[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#127168 Date:13.08.2008 (12:55) ...
Не кажется ли вам, уважаемые коллеги, что в информации об исследованиях Теслы существует некая... нестыковочка. Я не знаю, обращал ли на это внимание кто-нибудь еще, это исключительно мои умозаключения. В 1901 году Тесла патентует устройство для утилизации лучистой энергии, одним из основных элементов которого является пластина, поднятая на большую высоту. Затем он начинает строить башни, на которых эта пластина ярко выражена. А теперь убедите меня, что эта башня - ПЕРЕДАТЧИК энергии, а не ПРИЕМНИК. Все "пиротехнические" эффекты, которые связывают с этими башнями, вызваны тем, что в "сверхединичных" устройствах рано или поздно должна встать проблема сброса "лишней" энергии. Известно, что этой проблеме Тесла уделял большое внимание. Разрядники, которые он использовались в его схемах, предназначались именно для этого. За 30 лет исследований его устройство эволюционировало от башен-колоссов до коробочки 60х30х15 см с двумя штырьками. Зачем пытаться передавать энергию на расстояние, если ее можно получить прямо на месте в необходимых количествах?

Вот вам новая тема для споров
lazj | Post: 127255 - Date: 13.08.08(20:19)
Печкин, а процесс прицеливания? На планете молнии шарахают каждую секунду по сотне штук, а то и поболе. Как бедному плазмоиду попасть куда надо? вот и мотало его полдня, пока ему не надоело и не свалился куда ни попадя... Но шаманы все заранее знали, их Тесла предупредил путем телепатической связи. Они оленей увели, и запретили чукчам туда ходить. Но один смелый эвенок все же ослушался и увидел как молчаливые помощники Тесла несли в тайгу какие-то ящики.... ну и так далее...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(20:23) - lazj
Печкин | Post: 127257 - Date: 13.08.08(20:30)
lazj Пост: 127255 От 13.Aug.2008 (21:19)
Но шаманы все заранее знали, их Тесла предупредил путем телепатической связи. Они оленей увели, и запретили чукчам туда ходить. Но один смелый эвенок все же ослушался и увидел как молчаливые помощники Тесла несли в тайгу какие-то ящики.... ну и так далее...

про ящики - не надо ля-ля
про шаманов я бы тоже не шутил. бывают правильные
в итоге - х.з. версия имеет место быть

- Правка 13.08.08(20:38) - Печкин
lazj | Post: 127258 - Date: 13.08.08(20:32)
free_energy Пост: 127195 От 13.Aug.2008 (15:40)


Вот это осилите[ссылка] и вопросов будет меньше.


Виталь, да как же это осилить, там же не буквы а кракозябрики каки-то.

Сократ впал в даун.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(20:52) - lazj
lazj | Post: 127259 - Date: 13.08.08(20:33)
ля ля ля ля ля ляааааа...
Ящики были? Наверное это были прототипы приводных станций?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(20:36) - lazj
lazj | Post: 127261 - Date: 13.08.08(20:42)
MSN Пост: 127180 От 13.Aug.2008 (14:43)
Сейчас надо перелопачивать кучу инфы , в качестве приемника использовал все тот же Трансформатор Тесла наоборот, есть в каком-то из патентов.


Поначалу он так и предполагал поступить, используя однопроводную систему передачи, но впоследствии пришел к выводу , что даже предложенном им прототипе коаксиальной линии, рассеяние будет слишком велико. кроме того в описании его мировой системы встречается такая фраза (не дословно) воткнуть штырь в землю и иметь и электричество в любой точке. Вероятно под штырем понималось заземление. Прочие пользовательские аппараты подробно не описывались. Но таскать за собой башню, это было бы слишком. Маленький сарайчик с аэтостатом полагаю тоже. Помнится Валералап говорил, что наилучшим устройством которое подходит на роль приемника является "аппаратус для утилизации радиантной энергии", только ему никто не поверил.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(21:12) - lazj
free_energy | Post: 127265 - Date: 13.08.08(21:15)
lazj Пост: 127258 От 13.Aug.2008 (21:32)
free_energy Пост: 127195 От 13.Aug.2008 (15:40)


Вот это осилите[ссылка] и вопросов будет меньше.


Виталь, да как же это осилить, там же не буквы а кракозябрики каки-то.

Сократ впал в даун.


Все документы что приведены ниже, после кракозябров, на англицком или французком (надо смотреть на флажок) являются официальными публикациями, переписки, выступлений, статей и лекций. Кракозябры это типа венгерский, от владельца сайта.



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
lazj | Post: 127266 - Date: 13.08.08(21:18)
free_energy Пост: 127265 От 13.Aug.2008 (22:15)


Все документы что приведены ниже, после кракозябров, на англицком или французком (надо смотреть на флажок) являются официальными публикациями, переписки, выступлений, статей и лекций. Кракозябры это типа венгерский, от владельца сайта.



Извини, невнимательна...


Статьи и Лекции эт мои настольные книжки

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(21:19) - lazj
free_energy | Post: 127267 - Date: 13.08.08(21:22)
Лучше про Морея[ссылка] это как раз та работа в которой была реализованна идея Тесла о получении энергии из пространства.

Несколько редакций книги, вот последняя 5 от сыновей[ссылка]
Всегда необъяснимые энергетические устройства начинали объяснять применением радиоактивных материалов, на самом деле это действительно опасно и автоматически перестаешь этим интересоваться. Это один из приемов отвлечь человека от истинных механизмов работы, так что советую забывать о радиоактивности, так как радиоактивность и искричество чудеса разной природы. Радиоактивность - туфта.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 13.08.08(21:28) - free_energy
lazj | Post: 127268 - Date: 13.08.08(21:26)
Виталь, как ты такие сайты находишь? По Тесла наиболее полная подборка из всех встреченных. (это я елеем на душу побрызгала).

А теперь провокационный вопрос, безтопливник пока в сторонке положим, (какая я мерзкая ) А как ты считаешь, Мировая Система Тесла могла заработать, или это было его Величайшей Ошибкой?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 13.08.08(21:34) - lazj
free_energy | Post: 127270 - Date: 13.08.08(21:43)
Это уже старая история, я раза по три перечитывал и не раз на скифе туда людей отправлял. Действительно это наиболее полное отражение информации о Тесле.

А вот тут[ссылка] раньше много было, но сайт комерциализировали



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 13.08.08(21:43) - free_energy
lazj | Post: 127285 - Date: 13.08.08(22:59)
Меня не слышат - это минус
Но и не гонят - это плюс

Итак , вопросы ко всем, кого "терзают смутные сомненья":

1. Считаете ли Вы, что Мировая Система Николы Тесла была возможна, или
она была его Величайшей Ошибкой.
2. Что по Вашему мнению привело к тому, что система не была реализована.
3. Какие стоячие волны постоянно упоминал Никола Тесла.
4. Что означает его выражение "процессы более электростатические, нежели
электродинамические".
5. Какова по Вашему мнению связь между Мировой Системой и "черной
коробочкой" (пользовались ли они одним и тем же источником, или это
были принципиально различные устройства?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
KaBoom | Post: 127289 - Date: 13.08.08(23:30)
lazj Пост: Итак , вопросы ко всем, кого "терзают смутные сомненья":

1. Считаете ли Вы, что Мировая Система Николы Тесла была возможна, или
она была его Величайшей Ошибкой.
2. Что по Вашему мнению привело к тому, что система не была реализована.
3. Какие стоячие волны постоянно упоминал Никола Тесла.
4. Что означает его выражение "процессы более электростатические, нежели
электродинамические".
5. Какова по Вашему мнению связь между Мировой Системой и "черной
коробочкой" (пользовались ли они одним и тем же источником, или это
были принципиально различные устройства?


Я свою мысль озвучил в первом посте. Черная коробочка - эволюционное развитие башни Уорденклифф. Это ответы на все вопросы. Уточню - это лично мое мнение, я не претендую на его мировое признание.

lazj | Post: 127294 - Date: 14.08.08(00:22)
KaBoom Пост: 127289 От 14.Aug.2008 (00:30)

Я свою мысль озвучил в первом посте. Черная коробочка - эволюционное развитие башни Уорденклифф. Это ответы на все вопросы. Уточню - это лично мое мнение, я не претендую на его мировое признание.


В плане получения энергии на месте Вы правы, но с остальным надо разбираться. Например сам Тесла писал (по моему в 1902 году), что устройство извлекающее энергию из окружающей среды было (основной его элемент) продемонстрировано на выставке 1898 года и называлось механический осциллятор. Говорил он об этом в письме главному редактору , по-моему Сэнчури Мэгэзин, в ответ на информацию о изобретении безтопливного двигателя каким-то там лесным нженером, о котором информации ноль.

Так что проблемой СЕ Тесла занимался еще до Уорденклифа, и по его словам, преуспел в этом.
Насчет сброса излишней энергии Вы тоже, извините, лишка махнули.
Единственный источник который требует подобного, гипотетически, параметрон, и то чтобы его устаканить это сбрасывается в нагрузку, а не в виде искр. Есть еще один вариант - TPU Стивена Марка, который по утверждениям автора любит взрываться, Но я по недомыслию своему его так же отношу к параметронам.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 14.08.08(01:05) - lazj
Никто | Post: 127314 - Date: 14.08.08(04:25)
lazj |
Извините за глупый вопрос.
Что такое СЕ?, в Вашем понимании?


lazj | Post: 127318 - Date: 14.08.08(09:28)
свободная, либо даровая энергия.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Меня терзают смутные сомненья. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт