[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Двигатель...электрический - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#126022 Date:07.08.2008 (14:05) ...
Кто нибудь заметил, что ДВС в большей степени работоспособный благодаря его маховику? Не былоб маховика, двигатель не смог бы и завестись.
Я вот что предлагаю на ваше усмотрение и обсуждение
ert_zeb | Post: 127377 - Date: 14.08.08(13:48)
может по подробней или ссылку дайте


Это почерпнуто не из интернет-источников, но я думаю и в сети можно что-нибудь найти. Если уж не в рунете, то за бугром - точно. (Сейчас поискал - не нашёл того, что нужно.)
А суть у них простая. Простейший "букварный" вариант: два отверстия в сверхпроводящем диске. В них могут "гулять" токи Фуко. В одном наводится ток. Потом туда заглушку из СП суют. Току деться некуда, кроме, как "уйти" в другое отверстие. Ну а сам диск на цилиндр одевают. (Разумеется, беспрепятственно качать не получится.)

An77 | Post: 127401 - Date: 14.08.08(14:43)
ert_zeb Пост: 127377 От 14.Aug.2008 (14:48)
... (Разумеется, беспрепятственно качать не получится.)

А что же качать?

Буратино | Post: 127445 - Date: 14.08.08(17:03)
An77
Если сбалансировать и добавить полюсов, получится обычный (вентильный).

Слов чести не знал,что это наз. вентильный. Кроме маховика добавлять ничего не надо.


Буратино | Post: 127447 - Date: 14.08.08(17:12)
ert_zeb два отверстия в сверхпроводящем диске.

А-а...сверхпроводники. Слава Богу уже торгуют редкоземельными магнитами, лазерами...А вот до сверхпроводников нам еще далече...
Кстати прочитал на одном ресурсе о продаже пазерной указке зеленым парит. Знаете, не по себе стало. Один раз ночью мне издалека посветили красным лазером. Я потом долго очухаться не мог. А здесь зеленный моментально выжигает сетчатку! Хорошо что еще стоит дорого!

ert_zeb | Post: 127451 - Date: 14.08.08(17:35)
А что же качать?


В данном случае речь о перекачке энергии магнитного поля. СП способны запасать в виде МП довольно много энергии. Эта энергия "хранится" в них в виде незатухающих токов Фуко. При превышении порогового значения тока состояние СП быстро теряется (как в цепной реакции).
Исключение составляют СП второго рода, которые утрачивают этот состояние постепенно, по мере увеличения числа вихрей Абрикосова.
Вот так и получается: перекачиваем токи, а получается накачка магнитного поля. Теоретически можно получить предельно возможные значения. Но на практике это всё равно, что пытаться надуть мячик: может лопнуть не только мячик, но и лёгкие.

Хорошо что еще стоит дорого!


Ну вот видите, как повезло. А у нас Китай под боком... Телефоны в часах, с телевизорами и т.д. У некоторых приезжих удивление появляется. А вообще раньше часто таскали подобную ерунду вместо брелков. Жжение кожи от них ощущается где-то на расстоянии 10см. Так что это не очень мощные устройства.

- Правка 14.08.08(17:40) - ert_zeb
An77 | Post: 127455 - Date: 14.08.08(18:37)
Буратино Пост: 127445 От 14.Aug.2008 (18:03)... Кроме маховика добавлять ничего не надо.

О диаметрах магнитного ротора и маховика: супермаховик выдержит заведомо больше, чем магнитный материал.

bazarov | Post: 127460 - Date: 14.08.08(18:52)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Буратино | Post: 127467 - Date: 14.08.08(19:32)
ert_zeb А вообще раньше часто таскали подобную ерунду вместо брелков. Жжение кожи от них ощущается где-то на расстоянии 10см. Так что это не очень мощные устройства.

Это вы про какие,красные?
[ссылка]

ert_zeb | Post: 127626 - Date: 15.08.08(13:41)
Это вы про какие,красные?


Они разные бывают. Даже синие лазеры уже появились, но китайцы их ещё толком не освоили. У них довольно сложный способ производства. В былые времена чуть ли не вручную делали. Даже фонарики на светодиодах иной раз бывают нерабочими (уже при продаже).

О каких именно говорится на указанной странице не знаю, за фотографиями и т.п. надо к заявителю обращаться. Но вообще, чаще всего встречались металлические цилиндрики с заменяемым стёклышком. Они разные рисунки могли проецировать: точки, крестики, мухи и т.п. Более мощные размером с небольшой фонарик.
Можно ещё лазерные прицелы поискать, но насколько они мощные я не проверял.

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Двигатель...электрический - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт