[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
proggi | Post: 368255 - Date: 30.04.12(18:30)
sergeij_dobrojanskij Пост: 368242 От 30.Apr.2012 (16:32)
proggi

А что идея, я давно года полтора назад писал, что на одной катушке сделать в принципе не возможно чтонить производительное,

угу...
вот выявил ( может для других это и не новость но для меня в новь этот эффект )

полное описание эффекта
http://sergdo.livejournal.com/519825.html

При ключевании нескольких одинаковых по параметрам блокинг- генераторов ( имеется ввиду одинаковых, но, на разных магнито-проводах ) одним ключом ( одним транзистором , желательно составным из нескольких параллельно)
есть очень презанятные эффекты...
Потребление почти не растёт а "выхлоп" , вернее правильно сказать выход вольт-ампер, в зависимости от подключения вторичных обмоток ( параллельно -последовательно)
увеличивается...

PS
кроме этого эффекта происходит автоматическая синхронизация устройств - в связи с тем что ключуются они одним ключом.
то есть подстройка частоты в каждом устройстве - не требуется
( всё это верно только в том случае если - все модули совершенно одинаковы по параметрам, то есть, одинаков размер колец-магнитопроводов, одинакова длинна обмоток и одинаково кол- во витков как общее так и в каждом слое вторичной обмотки )

Я несколько иное предложил.
Прочитайте я писал
Потомучто то в частоту упираемся то в индуктивность при использовании одной катушки, греются транзисторы, да и катушка.

Ну и что, он снял лиш одно ограничение, это индуктивнойсть одной катушки, потому-что на одной он физически не смог поднять необходимой частоты, а там порядка 10 килогерц по МОИМ прикидкам.

У меня просто катушки больше будут размером, и накапливать они заряд будут больше, именно во время накопления он и упирается и приходится поднимать токи питания, отсюда все это греется, и сами выпаиваются провода от транзисторов.

Подключив 10 МЕНЬШИХ катушек, он может поднять частоту, что отчасти помогает, так как убирается основной тормозащий эффект, но сила импульса почти не будет менятся.

sergeij_dobrojanskij | Post: 368257 - Date: 30.04.12(18:41)
proggi
Я несколько иное предложил.
Прочитайте я писал

по очереди если катушки ( последовательно первички) - то оно не совсем так и здорово выходит.

смещение появляется.
и всё в разнос идёт.
хотя... может у Вас как то оно там по другому получится но у меня не вышло именно генераторные обмотки последовательно

proggi | Post: 368258 - Date: 30.04.12(18:47)
Там диод, соединить последовательно можно, включатся то они не сразу будут
Если одновременно включать там все сгорит, в первый же такт.

sergeij_dobrojanskij | Post: 368259 - Date: 30.04.12(18:55)
proggi Пост: 368258 От 30.Apr.2012 (18:47)
Там диод, соединить последовательно можно, включатся то они не сразу будут
Если одновременно включать там все сгорит, в первый же такт.

дак диод не поможет...
оно ж каждая катушка по сути является пусть и некоей малой, но всё же - линией задержки.
PS
собственно я не отговариваю Вас, просто говорю что у меня не вышло увязать первчики последовательно.
на выходе был полный "хаос", но при этом ничего не сгорало и не грелось...
просто выхлоп был "размазан во времени..." а для той схемы которою я пробую юзать ( обратноходовик ) такое явно не здраво

- Правка 30.04.12(18:57) - sergeij_dobrojanskij
proggi | Post: 368260 - Date: 30.04.12(19:00)
Вы или не понимаете или прикалываетесб
Частота 10 килогерц, что за 1/10000 секунды катушка не успеет разрядится?
Да и черт с ней что неуспеет, получю также как и у меера между прочим

Импульсы которые показаны физически от РАЗНЫХ катушек, неразрядится, я паузу больше поставлю до следующего разряда очередной катушки.

Думаю понятно почему на одной, и даже на 3 (дальше надо проверять) физически невозможно повторить нарисованное.
А то что у него в схеме один контур а не 10 идентичных, так а зачем 10 раз рисовать одно и тоже?????????

dmit-riy-k | Post: 368385 - Date: 01.05.12(11:09)
Бедного Меера уже измучали ... импульсами...
Ну и какие результаты у кого?

В этом мееровском деле - главное измерения правильные !
Классический электролиз я изучил полностью.
Вот мои конспекты:
http://xn----dtbbgbt6ann0jm3a.xn--p1ai/elektroliz.html Достигнутые результаты = 3 ватта в час на литр ( на холодном)
и 2,7 ватта в час на горячем электролизёре.

Кроме того - не забывате, что любая нержавейка в обычной воде ( дистилляте) портится на плюсе !

proggi | Post: 368393 - Date: 01.05.12(12:13)
Я изучал но предложенного мною подхода на форуме нету, поэтому тут если кто и пробовал, то не писал.

1,8 ватта на литр у меня максимум что было достигнуто, что впрочем все равно никуда не пригодно.

А насчет измерений согласен на все 100%.

Так что, нету желающих поучавствовать в создании то?
Пока праздники можно былобы встретится, идеями поделится, Москва

ВАСЯ | Post: 395990 - Date: 08.10.12(15:54)
сколько я перемучал уже этих ячеек вобщем у всех 1 принцип
и у тех ребят с харьковского тоже
воду нужно перевести в режим кавитации и только тогда можно подавать на ней 120 герц постоянки
в патенте маера всё правда , но без хорошего переводчика не обойтись
чем меньше "зазор" между трубками тем сложнее поймать резонанс , лучше делайте зазор 3-4 см и при 400-600 В на трансе получите обьёмное "кипение" гремучки
модуляция 8-15 гц нужна чтобы раскачать механически воду до кавитация путём пробивания её дугой , как и было осписано в патенте
плоские электроды с неподвижными методом не подойдут при раскачке зазоры будут менятся и вы в жизни не поймаете кавитационный эффект
проще всего зделать на тиристоре от розетки но если у вас есть 3х фазная схема на генераторе уже готовая и трубках просто меняете диаметр внежней трубки и подбираете правильно частоту вращения вала

в момент кавитации ещё до начала выделения водорода импульсы на ячейке пойдут лесенкой как в патенте до этого будут ходить просто пачками

для тех кто пытается вмутить радиолиз мучая воду на частотах до мегагерца и выше , и прочие хренодизы помните у вас ничего не получится кавитация в воде на такой частоте не бывает а в самом патенте меера есть фраза resonant cavity которая уж никак не переводится как радиолиз какойто там
не усложняйте себе жизнь и не читайте всякую ересь и лженауку !

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 08.10.12(15:58) - ВАСЯ
Виталя | Post: 396045 - Date: 08.10.12(21:45)
"Э-эх. Вася, Вася."

Буратино | Post: 396293 - Date: 09.10.12(21:02)
Виталя Пост: 396045 От 08.Oct.2012 (21:45)
"Э-эх. Вася, Вася."

А чо, мне понравилось о Казакове...Где это он выкопал...Надо попробовать...Может что-то и родится

JohnZ | Post: 396334 - Date: 10.10.12(00:05)
Хорошая инфа. Спасибо, Вася. Только где взять такой излучатель, который может работать в воде ?

Удачи !

Буратино | Post: 396342 - Date: 10.10.12(00:43)
А почему он "не сможет"? Не раскачает? Давайте сперва сделаем такой излучатель и обязательно что б работал от аккумулятора.

Sergh | Post: 396380 - Date: 10.10.12(11:38)
ВАСЯ Пост: 395990 От 08.Oct.2012 (15:54)
воду нужно перевести в режим кавитации и только тогда можно подавать на ней 120 герц постоянки

- постоянка = 0 Гц. Может однополярных импульсов 120 Гц?

лучше делайте зазор 3-4 см и при 400-600 В на трансе получите обьёмное "кипение" гремучки модуляция 8-15 гц нужна чтобы раскачать механически воду до кавитация путём пробивания её дугой

- это значит импульсы "120 герц постоянки" должны подаваться с паузами около 30 - 60 миллисекунд? А 120 Гц постоянки = импульсы 4,15 миллисекунд 600 В с паузой 4,15 миллисекунды. 4- 8 импульсов в пачке.

Почитал файл, там написано что в воду загоняли механические колебания низкой частоты магнитостриктором. И где такой взять? Магнитострикторы - они на очень небольшие изменения размеров и на высокие частоты.
И что вообще ожидать от плавных синусоидальных колебаний например частотой 30 Гц в воде? То же самое, а может и быстрее всякие гребные винты создают. Ну есть там некоторая кавитация, но она же вроде не такая уж и сильная. Сильная кавитация - это когда очень резко кондер на воду разряжают, микросекунды а то и меньше. В 1000 раз быстрее чем импульс от транса 120 Гц. С вторички транса без кондера резкий импульс не получится. Скорее закипит чем кавитация.

- Правка 10.10.12(11:42) - Sergh
Буратино | Post: 396388 - Date: 10.10.12(13:17)
Вася, а Вася ну куда ты смотришь? Ты ж дал ссылку. Мы почитали. Нет там никакой кавитации. Но правда магнитостриктор там особый. О-очень сильный! Нам такой не сделать. А вибростол нужен для того, что бы "стряхивать" пузырьки газа с электродов. Это разумно. Пузырьки газа, налипают на электродах и ясно уменьшают площадь соприкосновения с электролитом. В автомобиле такой вибратор наверно не понадобится, так как кузов в машине и так здорово вибрирует.

JohnZ | Post: 396419 - Date: 10.10.12(21:15)
Буратино Пост: 396388 От 10.Oct.2012 (13:17)
Вася, а Вася ну куда ты смотришь? Ты ж дал ссылку. Мы почитали. Нет там никакой кавитации. Но правда магнитостриктор там особый. О-очень сильный! Нам такой не сделать. А вибростол нужен для того, что бы "стряхивать" пузырьки газа с электродов. Это разумно. Пузырьки газа, налипают на электродах и ясно уменьшают площадь соприкосновения с электролитом. В автомобиле такой вибратор наверно не понадобится, так как кузов в машине и так здорово вибрирует.

Неа... Не нужен, т.к. на электродах при этом методе (Меера) пузыри НЕ образуются. Они в МЕЖ-электродном пространстве ! Внимательнее надо-бы ... Тут речь именно о кавитации !!!

Удачи !

- Правка 10.10.12(21:16) - JohnZ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек