[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
Sergh | Post: 327086 - Date: 20.09.11(15:30)
свежо придание..

ВАСЯ | Post: 327353 - Date: 21.09.11(10:58)
у меня новая идея , прошу сильно не ругать если что не так исправте
1 у маероа было слишком много катушек в схеме последовательно и был енепонятный диод
2 помнится мне видео капанадзе, где он утверждал что изобрёл авто на воде но его идею перехватил какойто филипинец
3 капанадзе занимался катушками , холодным электричеством и тд
4 всем хорошо было видно на фотках этого дингла вв катушки зажигания
[ссылка] 5 я долго не мог понять что делает катушка на фото "реактора" дингла:dsc09708.jpg
6 на одном из этих видео( я не помню каком)http://www.youtube.com/user/MrRomancorp
Романов расказывал, что вторичную катушку(качера) необизательно делать катушкой ,но можно делать и трубкой ,главное чтобы длина и диаметр совпадал с первичкой и это уже не по длине волны ,а по длине волны среды или както так,и для того, чтобы подгонять эту длину волны среджы и нужны те все катушки ,а также подстроечная на случай если характеристики "среды" тоесть трубки в воде поменяются

я думаю что чудес не бывает и маер как и качер и капанадзе черпают энергию из одного колодца , только система маера насыщает этой энергией воду , от чего и происходит низкозатратное разложение ,

я думаю что диод в системе маера поставлен специально мошный , чтобы он не перегорал когда происходит его пробой в обратном направлении ВВ напряжением или холодным напряжением называйте как хотите и этот диод и делает частичную постоянку , чтобы заодно проходил и электролиз

эффект качера прост и легко повторяется:

жду критики

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 327372 - Date: 21.09.11(12:47)
А чего необычного? Лампочки светятся в ВЧ-поле? Так промышленно даже выпускаются, бесконтактные лампы. В СВЧ-печке тоже светятся, и горят потому что мощность ВЧ большая.

Искры сыпятся - так а чего им не сыпаться, катушка то не знает где у нее верх а где земля, был бы корпус БП заземленный - не сыпались.

Для демонстрации высокочастотных полей на уроке физики пойдет.

Вывод с катушки зажигания в воду засунуть - так любой ребенок справится, чего тут уметь. Займет меньше времени чем постинги на Скифе писать. Не тянет катушка зажигания воду. Замыкает ее от воды. Перемыкает водой вывод вторички на корпус, и все. Не звука, ни пузырей, тишина.

Катушка зажигания - ни разу ни "качер". Она намотана на суровой электротехнической стали, суровым тонюсеньким проводом, ПЭВ диаметром меньше волоса. Суровыми 30 000 витками. И имеет суровое сопротивление килоом 5. У меня вода с под крана меньшее сопрот имеет.

Откуда фотка раннего Daniel Dingel?

- Правка 21.09.11(12:54) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327382 - Date: 21.09.11(13:32)
Sergh 8 в 200 ма = 1.6 ват от батареек и лампочки по 30 ват светятся в этом "поле" , а если "поле" замкнуть конечно всё пропадёт

вода не тянет если ЗАМКНУТЬ на воду обеими концами , лампочка 220 В накаливания из видео тоже имеет супротивление намного меньше чем 5к но почему-то светится ?
фото раннего дингела из иностранного форума ссылку я давал раньше на него там ещё несколько фоток есть ,
я думаю что если в воду засунуть катушку из изолированного ВВ провода с 1м заизолированным концом а вторым подключеным к бабине то супротивление между проводом и водой будет огромное
воду необизательно замыкать на вв просто нужно чтобы вода была в этом "поле" от кторого всё подряд светится

хотя вв бабина могла играть роль не катушки качера а вв генератора для включения искрового промежутка от которого уже и активизируется это "поле"

Sergh | Post: 327386 - Date: 21.09.11(13:51)
8в 0,2 А = 2 ватт. На столько они и светятся.
И Ц20 в таких схемах врет, как и любой другой "бытовой" тестер.

Лампочка 220 В, подключенная к катушке зажигания, не светится.
Вторичка "качера" не 5 килоом, а менее 1 Ом.

"я думаю если в воду засунуть катушку из изолированного ВВ провода с 1м заизолированным концом а вторым подключеным к бабине"
- не думаю, а засовывал, переменку от ТВС, постоянку от умножителя. Толку - 0!!!

Впрочем, пробуйте, такое попробовать займет немного времени.


- Правка 21.09.11(13:52) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327391 - Date: 21.09.11(14:17)
речь идёт не об обычном напряжении , гдето есть видео с качером где таких экономичек светится штук 30 от одной батарейки

а просто так сунуть с ТВС провода нету смысла вобще , твс не работает в качерном режиме и "поле" вокруг него неактивно

Sergh | Post: 327400 - Date: 21.09.11(14:50)
Вы представляете как и НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ работает "качер" и катушка зажигания?

качер = 2 - 15 мегагерц, 2 000 0000 - 15 000 000 Гц

катушка зажигания = 20 - 400 Гц

ЧТО У НИХ ОБЩЕГО?

КАКОЙ "КАЧЕРНЫЙ" РЕЖИМ У КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ С АВТОМОБИЛЯ?

Экономные лампочки и от потирания о заряженную одежду светятся. На глаз определить на сколько светится лампочка, на 10% или на 100% своей мощности, очень сложно. В этом Naudin убедился когда свой Kapagen тестировал:
Зависимость светимости лампы от потребляемой мощности:


Результат последней версии Капагена - эффективность 96%:



[ссылка]

ВАСЯ | Post: 327407 - Date: 21.09.11(15:26)
я же писал что вв генератор бабины мог работать только для запитки искрового промежутка, которым питался качер , а там уже неважно какая частота
речь идёт не о капагене а о "поле" в качерном режиме возле которого светятся не только экономки как видно на видео ,я шото смильно сомневаюсь , что если тереть об одежду обычную лампочку она засветится , а какие у вас будут идеи ?

Sergh | Post: 327410 - Date: 21.09.11(15:54)
кроме экономок светится лампочка от холодильника. 15 - 25 ватт номинал. От пары ватт тоже что-то будет. У меня тоже светилась от ВЧ, если за колбу руками держать.

На ВЧ достаточная емкость "рука-спираль" чтобы ток пошел.

На выходе катушки зажигания 5 000 - 15 000 вольт. Какой "качер" от такого напряжения питать?

У некоторых автомобилей ставят на каждую свечу отдельную катушку, чтобы трамблер не использовать. Может и Дингель так сделал, так удобнее. Угол опережения зажигания электронным способом на ходу из салона регулировать.

- Правка 21.09.11(16:02) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327413 - Date: 21.09.11(16:14)
подай на лампу 15 ват 2 вата и посмотри засветится ли она вобще вобщем я подал идею засунуть в это поле электролизную установку не подключать а засунуть и посмотреть что будет жаль у меня нету трубок я бы сам попробовал

Sergh | Post: 327415 - Date: 21.09.11(16:23)
не подключать - так в микроволновку засунуть, там тоже поле, еще более высокочастотное, и мощнее чем от качера.

лампа от холодильника горит от небольшой мощности. Взял бы он сотку..

- Правка 21.09.11(16:26) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327427 - Date: 21.09.11(16:54)
возле микроволновки такие чудеса не происходят

mart2525 | Post: 327429 - Date: 21.09.11(17:18)
Ребят, посмотрите внимательно на название ветки. Давайте по делу...

mart2525 | Post: 327431 - Date: 21.09.11(17:21)
Думаю как нанести искусственный слой на электрод. Нерв не хватает его выращивать и тренировать. может - водоэмульсионную краску? она устойчивая к воде.

Sergh | Post: 327438 - Date: 21.09.11(17:50)
Название - "Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами"

А у Мейера где-нибудь про "искусcтвенный слой" упоминалось?

Если в патентах нет - значит про искусственный слой - не в тему.

Тогда любой другой человек, получив больший выход газа, используя искусственный слой, может запатентовать - и никто не скажет что это по патенту Мейера.

Вот у Мейера упоминалось про "Electron bouncing", "толчею электронов".

И где в этой ветке про это?


- Правка 21.09.11(17:53) - Sergh
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт