[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
Sergh | Post: 327086 - Date: 20.09.11(16:30)
свежо придание..

ВАСЯ | Post: 327353 - Date: 21.09.11(11:58)
у меня новая идея , прошу сильно не ругать если что не так исправте
1 у маероа было слишком много катушек в схеме последовательно и был енепонятный диод
2 помнится мне видео капанадзе, где он утверждал что изобрёл авто на воде но его идею перехватил какойто филипинец
3 капанадзе занимался катушками , холодным электричеством и тд
4 всем хорошо было видно на фотках этого дингла вв катушки зажигания
http://www.icubenetwork.com/files/watercar/non-commercial/daniel_dingel/Reactor%202.jpg 5 я долго не мог понять что делает катушка на фото "реактора" дингла:dsc09708.jpg
6 на одном из этих видео( я не помню каком)http://www.youtube.com/user/MrRomancorp
Романов расказывал, что вторичную катушку(качера) необизательно делать катушкой ,но можно делать и трубкой ,главное чтобы длина и диаметр совпадал с первичкой и это уже не по длине волны ,а по длине волны среды или както так,и для того, чтобы подгонять эту длину волны среджы и нужны те все катушки ,а также подстроечная на случай если характеристики "среды" тоесть трубки в воде поменяются

я думаю что чудес не бывает и маер как и качер и капанадзе черпают энергию из одного колодца , только система маера насыщает этой энергией воду , от чего и происходит низкозатратное разложение ,

я думаю что диод в системе маера поставлен специально мошный , чтобы он не перегорал когда происходит его пробой в обратном направлении ВВ напряжением или холодным напряжением называйте как хотите и этот диод и делает частичную постоянку , чтобы заодно проходил и электролиз

эффект качера прост и легко повторяется:

жду критики

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Sergh | Post: 327372 - Date: 21.09.11(13:47)
А чего необычного? Лампочки светятся в ВЧ-поле? Так промышленно даже выпускаются, бесконтактные лампы. В СВЧ-печке тоже светятся, и горят потому что мощность ВЧ большая.

Искры сыпятся - так а чего им не сыпаться, катушка то не знает где у нее верх а где земля, был бы корпус БП заземленный - не сыпались.

Для демонстрации высокочастотных полей на уроке физики пойдет.

Вывод с катушки зажигания в воду засунуть - так любой ребенок справится, чего тут уметь. Займет меньше времени чем постинги на Скифе писать. Не тянет катушка зажигания воду. Замыкает ее от воды. Перемыкает водой вывод вторички на корпус, и все. Не звука, ни пузырей, тишина.

Катушка зажигания - ни разу ни "качер". Она намотана на суровой электротехнической стали, суровым тонюсеньким проводом, ПЭВ диаметром меньше волоса. Суровыми 30 000 витками. И имеет суровое сопротивление килоом 5. У меня вода с под крана меньшее сопрот имеет.

Откуда фотка раннего Daniel Dingel?

- Правка 21.09.11(13:54) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327382 - Date: 21.09.11(14:32)
Sergh 8 в 200 ма = 1.6 ват от батареек и лампочки по 30 ват светятся в этом "поле" , а если "поле" замкнуть конечно всё пропадёт

вода не тянет если ЗАМКНУТЬ на воду обеими концами , лампочка 220 В накаливания из видео тоже имеет супротивление намного меньше чем 5к но почему-то светится ?
фото раннего дингела из иностранного форума ссылку я давал раньше на него там ещё несколько фоток есть ,
я думаю что если в воду засунуть катушку из изолированного ВВ провода с 1м заизолированным концом а вторым подключеным к бабине то супротивление между проводом и водой будет огромное
воду необизательно замыкать на вв просто нужно чтобы вода была в этом "поле" от кторого всё подряд светится

хотя вв бабина могла играть роль не катушки качера а вв генератора для включения искрового промежутка от которого уже и активизируется это "поле"

Sergh | Post: 327386 - Date: 21.09.11(14:51)
8в 0,2 А = 2 ватт. На столько они и светятся.
И Ц20 в таких схемах врет, как и любой другой "бытовой" тестер.

Лампочка 220 В, подключенная к катушке зажигания, не светится.
Вторичка "качера" не 5 килоом, а менее 1 Ом.

"я думаю если в воду засунуть катушку из изолированного ВВ провода с 1м заизолированным концом а вторым подключеным к бабине"
- не думаю, а засовывал, переменку от ТВС, постоянку от умножителя. Толку - 0!!!

Впрочем, пробуйте, такое попробовать займет немного времени.

- Правка 21.09.11(14:52) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327391 - Date: 21.09.11(15:17)
речь идёт не об обычном напряжении , гдето есть видео с качером где таких экономичек светится штук 30 от одной батарейки

а просто так сунуть с ТВС провода нету смысла вобще , твс не работает в качерном режиме и "поле" вокруг него неактивно

Sergh | Post: 327400 - Date: 21.09.11(15:50)
Вы представляете как и НА КАКОЙ ЧАСТОТЕ работает "качер" и катушка зажигания?

качер = 2 - 15 мегагерц, 2 000 0000 - 15 000 000 Гц

катушка зажигания = 20 - 400 Гц

ЧТО У НИХ ОБЩЕГО?

КАКОЙ "КАЧЕРНЫЙ" РЕЖИМ У КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ С АВТОМОБИЛЯ?

Экономные лампочки и от потирания о заряженную одежду светятся. На глаз определить на сколько светится лампочка, на 10% или на 100% своей мощности, очень сложно. В этом Naudin убедился когда свой Kapagen тестировал:
Зависимость светимости лампы от потребляемой мощности:

Результат последней версии Капагена - эффективность 96%:

http://jnaudin.free.fr/kapagen/kapagen33pio.htm

ВАСЯ | Post: 327407 - Date: 21.09.11(16:26)
я же писал что вв генератор бабины мог работать только для запитки искрового промежутка, которым питался качер , а там уже неважно какая частота
речь идёт не о капагене а о "поле" в качерном режиме возле которого светятся не только экономки как видно на видео ,я шото смильно сомневаюсь , что если тереть об одежду обычную лампочку она засветится , а какие у вас будут идеи ?

Sergh | Post: 327410 - Date: 21.09.11(16:54)
кроме экономок светится лампочка от холодильника. 15 - 25 ватт номинал. От пары ватт тоже что-то будет. У меня тоже светилась от ВЧ, если за колбу руками держать.

На ВЧ достаточная емкость "рука-спираль" чтобы ток пошел.

На выходе катушки зажигания 5 000 - 15 000 вольт. Какой "качер" от такого напряжения питать?

У некоторых автомобилей ставят на каждую свечу отдельную катушку, чтобы трамблер не использовать. Может и Дингель так сделал, так удобнее. Угол опережения зажигания электронным способом на ходу из салона регулировать.

- Правка 21.09.11(17:02) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327413 - Date: 21.09.11(17:14)
подай на лампу 15 ват 2 вата и посмотри засветится ли она вобще вобщем я подал идею засунуть в это поле электролизную установку не подключать а засунуть и посмотреть что будет жаль у меня нету трубок я бы сам попробовал

Sergh | Post: 327415 - Date: 21.09.11(17:23)
не подключать - так в микроволновку засунуть, там тоже поле, еще более высокочастотное, и мощнее чем от качера.

лампа от холодильника горит от небольшой мощности. Взял бы он сотку..

- Правка 21.09.11(17:26) - Sergh
ВАСЯ | Post: 327427 - Date: 21.09.11(17:54)
возле микроволновки такие чудеса не происходят

mart2525 | Post: 327429 - Date: 21.09.11(18:18)
Ребят, посмотрите внимательно на название ветки. Давайте по делу...

mart2525 | Post: 327431 - Date: 21.09.11(18:21)
Думаю как нанести искусственный слой на электрод. Нерв не хватает его выращивать и тренировать. может - водоэмульсионную краску? она устойчивая к воде.

Sergh | Post: 327438 - Date: 21.09.11(18:50)
Название - "Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами"

А у Мейера где-нибудь про "искусcтвенный слой" упоминалось?

Если в патентах нет - значит про искусственный слой - не в тему.

Тогда любой другой человек, получив больший выход газа, используя искусственный слой, может запатентовать - и никто не скажет что это по патенту Мейера.

Вот у Мейера упоминалось про "Electron bouncing", "толчею электронов".

И где в этой ветке про это?

- Правка 21.09.11(18:53) - Sergh
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек