[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр.87
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
Post:#124578 Date:27.07.2008 (21:43) ...
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое
DenisKoronchik | Post: 141068 - Date: 13.11.08(12:52)
dedivan Пост: 141065 От 13.Nov.2008 (09:38)
Hideyo Пост: 141063 От 13.Nov.2008 (09:14)
шарики предполагают пустоту между ими,


Конечно, почему мы и говорим- нет пустоты, есть непрерывная материя
и вихри в ней, анди хороший пример приводил с банкой.


Дед пример то хороший не спорю. Но как получить вихрь в монолите?
Для того чтобы получить что-то движимое объект должен состоять из частей которые могут перемещатся друг относительно друга, но понятие монолит сразу говорит, что объект не из частей, а един как тогда вихри образуются?

А пример с банкой, у нас же там жидкость (газ) которые не являются монолитом

andy8mm | Post: 141101 - Date: 13.11.08(16:13)
DenisKoronchik, ты воспринимаешь Монолит как гранит.
Вот представь, встретились мы с тобой тыщу лет назад на дне тихого океана. Давление мы нечувствуем, так как родились в этой среде.
И окружающая вода для нас:
неделима(неможем мы её раздвинуть для образования пузыря)просто невсилах,
сплошная, так как мы представления неимеем о молекулах и реальной границе между водой и воздухом.
Зато накрутить вихрей в этой монолитной, сверхтекучей и сверхупругой воде мы можем ну просто завались.
Просто прими монолит на веру как нечто очень схожее с водой, напрмер "эфирная вода" со своими пупер-свойствами.
P.S. для моделирования конечно мы несможем такие свойства задать, поэтому сделаем приближение, "подробим" эфир чтобы иметь возможность описывать его движение в каждой точке вихря.
(монолит->вихрь->связка нескольких вихрей->пространство из связанных вихрей это СРЕДА-> процесс поляризации в среде...(мысли к мультику)

valeralap | Post: 141107 - Date: 13.11.08(16:40)
andy8mm | Post: 141101 Испытываю некоторое затруднение в связи с понятием слова СРЕДА. Нельзя - ли данный вопрос боле подробно прокомментировать?

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 141115 - Date: 13.11.08(17:01)
andy8mm | Post: 141101Зато накрутить вихрей в этой монолитной, сверхтекучей и сверхупругой воде мы можем ну просто завались.

Поделитесь механизмом вращения вихрей? Вроде в космосе прохладно - 273,15К или вас эта цифра не смущает!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 141118 - Date: 13.11.08(17:10)
andy8mm | Post: 141101

На этой ветке разрешается молоть глупость только Денису и Деду Ивану. Денису по молодости все прощается Деду по старости…. Остальным надо здорово думать, прежде чем посты ляпать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
БЮВ | Post: 141137 - Date: 13.11.08(19:12)
DenisKoronchik Пост: 124578 От 27.Jul.2008 (18:43)
Я перечитал огромное количество различный "теорий эфира". Почитал предположения и дисскусии по этой теме на форуме. Все хорошо я считаю, что истина где-то рядом и предлагаю следующий способ, медленный но верный чтобы докапаться до истины.

Существует много мнений о том что такое эфир, из чего он состоит и какие свойства у "эфиронов" (частиц из которых состоит эфир). Вот думаю нада начать с того, что мы ставим в начале возможные варианты и из каждого строим дерево размылшений. На каждом этапе мы будем находить какие-то опыты и доказательства и отсекать ветки, которые противоречат наблюдениям. Тут огромное количество людей заинтересованых в поиске и стины и весьма вероятно что истина разбросана по их умам. Я думаю таким путем мы сможем найти ее.

Предлагаю начать с того, что установим свойства эфиронов. Пишем вохможные варианты и делаем их как независимые ветки, начинаем поихоньку накладывать известные опыты и наблюдения и отсекать те ветки которые им противоречат. Поробуем?
P.S.: Уж очень хочется вывести науку из "тупика", либо сами зайдем в тупик и будем думать что-то другое

Как я понимаю ветка создана для того, чтобы приблизиться к пониманию эфира, так как понятие вакуума имеет много неразрешимих противоречий типа распространения поперечных ЭМ волн, темной энергии и прочая. DenisKoronchik пришел к убеждению, что о том, что эфир состоит из абсолютно твердых и плотно упакованных шариков и яростно ее защищает. Однако версия изначально имеет неразрешимые противоречия, такие как: притяжение в плотной упаковке, вихри не катят (сжиматься некуда), отталкивание(некуда отталикиваться), свертекучесть (тогда шарики совсем не взаимодействуют, а им еще надо создавать поля и вещество), сама плотная упаковка (границ у монолита из шариков нет, притяжения между ними тоже нет, что мешает разбегаться?) и т.д. Наличие неразрешимых противоречий предполагает неверность самого предположения(версии), то есть надо искать другие варианты. Однако сторонники твердых шариков предпочитают не замечать явные проколы в версии.
На мой взгляд предпочтительней все же версия о торах (бубликах)в которые перпендикулярно вставлены другие бублики(оптимально шесть), которые в свою очередь вставлены другие бублики. Бублики могут сжиматься, расширяться не меняя своего "нулевого потенциала" . Образуется объемная кольчуга, которая может колыхаться, сжиматья, растягиваться. Бублик - это замкнутое магнитное или иное поле. Спины бубликов разные в сумме образуют симметрию и ноль. При разрыве бублика нарушается симметричность,появляется энергия, а его место занимают соседние при этом мгновенно раздуваясь в объеме (хотя объем понятие относительное). Разрыв большого количества бубликов приводит к колебаниям и вихрям, которые образуют вещество и материя приобретает другие устойчивые свойства то есть появляется другая форма материи, этих форм может быть множество (нам известны только четыре). Свойства эфира зависят от количества разорванных бубликов и образовавшейся конфигурации, возможны и такие как самопроизводство. Такое понимание эфира позволяет объяснить анизотропию, поперечные волны, появление вещества, непрерывность материи, расширение вселенной, сверхсветовые скорости и т.д. Конечно же все не объяснить, знаний маловато, но почему бы не так, не хуже ведь других версий. Почему бы коллективно не развить эту версию,может что и получится, что и обозначил создатель ветки в самом начале (см.выше).


_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 13.11.08(19:14) - БЮВ
Боярин | Post: 141148 - Date: 13.11.08(20:05)
Эту неделю слушаю курс лекций по радиосвязи в институте им. Бонч Бруевича в Санкт-Петербурге. Лекции читают професора этого учебного заведения, то есть предстаители официальной науки, которую молодая братия СКИФА не жалует.Сегодня в 10-и минутном перерыве, я подошёл к одному из лекторов(специалисту в области распостранения электро-магнитных волн, не буду называть его фамилию, дабы не дискредитировать в глазах коллег) со странным с обыденной точки зрения вопросом. ВНИМАНИЕ уважаемой публики!

Я нарисовал профессору модель: Возьмём некий замкнутый объём, например шар, заполненный каким либо газом. Поместим в центре этого шара камертон и ударим по нему. От камертона по направлениям к внутренним стенкам шара пойдут звуковые волны, то есть чередующиеся сжатия и разряжения газа с частотой свободных колебаний камертона. Профессор согласился с такой моделью для звуковых колебаний в газовой среде. Далее я предложил полностью откачать газ из шара, тем самым создав в оном вакуум и вновь ударить по камертону. На это профессор отреагировал мгновенно, сказав, что несмотря на колебания камертона, звуковых волн внутри шара не будет, так как НЕТ СРЕДЫ распостранения звуковых волн.
Далее эту же модель я предложил рассмотреть професору для электро-магнитных волн, сказав, что электор-магнитные волны распостраняются как в среде, так и без неё, то есть в вакууме(в классическом смысле) и нет ли здесь противоречия?

Послушайте ответ профессора!

Молодой человек, здесь нет противоречия, электро-магнитная волна распостраняется в среде существование которой нам не ведомо, пока её называют ЭФИР, Майкельсон и Морли пытались обнаружить проявления этой среды, но констатировали отрицательный результат, но это не значит, что ЭФИР не существует, это значит, что эксперимент нужно ставить иначе.....

Таков ответ представителя официальной науки.

DenisKoronchik | Post: 141167 - Date: 13.11.08(22:25)
БЮВ Пост: 141137 От 13.Nov.2008 (16:12)


есть одно но, я вам показал видео, что шарик может двигаться в "плотной упаковке", если у него силы трения малы

что вы понимаете под притяжением в плотной упаковке уточните, я вам отвечу

сверхтекучесть, не мешает шарикам сталкиватся, они взаимодействуют именно сталкиваясь, чтобы получить вихрь ничего больше не надо.

DenisKoronchik | Post: 141168 - Date: 13.11.08(22:27)
andy8mm Пост: 141101 От 13.Nov.2008 (13:13)
DenisKoronchik, ты воспринимаешь Монолит как гранит.
Вот представь, встретились мы с тобой тыщу лет назад на дне тихого океана. Давление мы нечувствуем, так как родились в этой среде.
И окружающая вода для нас:
неделима(неможем мы её раздвинуть для образования пузыря)просто невсилах,
сплошная, так как мы представления неимеем о молекулах и реальной границе между водой и воздухом.
Зато накрутить вихрей в этой монолитной, сверхтекучей и сверхупругой воде мы можем ну просто завались.
Просто прими монолит на веру как нечто очень схожее с водой, напрмер "эфирная вода" со своими пупер-свойствами.
P.S. для моделирования конечно мы несможем такие свойства задать, поэтому сделаем приближение, "подробим" эфир чтобы иметь возможность описывать его движение в каждой точке вихря.
(монолит->вихрь->связка нескольких вихрей->пространство из связанных вихрей это СРЕДА-> процесс поляризации в среде...(мысли к мультику)


энди, проблема в том, что ты сам подтверждаешь своими примерами что мы мыслим одинаково только на разном уровне детализации, вы с дедом мыслите про то что в "тихом океане" и вы думаете что этот океан монолит, я же думаю про то из чего состоит этот ваш "монолит". Ибо слово монолит говорит о том что среда неделима, и ее части если таковые есть не перемещаются.

DenisKoronchik | Post: 141169 - Date: 13.11.08(22:32)
valeralap Пост: 141115 От 13.Nov.2008 (14:01)
andy8mm | Post: 141101Зато накрутить вихрей в этой монолитной, сверхтекучей и сверхупругой воде мы можем ну просто завались.

Поделитесь механизмом вращения вихрей? Вроде в космосе прохладно - 273,15К или вас эта цифра не смущает!


1. 273,15К не абсолютный ноль, а лишь минимальная температура полученая опытным путем.

2. если вы читали внимательно ветку, то думаю догадываетесь что движение создает температуру. простой пример:
листик упал с дерева в реку и его несет течение, вода относительно него не движется, ибо они движутся вместе как единое целое, но стоит ему зацепится за торчащую ветку, как он уже не плывет вместе с водой, и ощущает ее движение.
я к чему, я к тому, что лишь поместив прибор в движущемся потоке так чтобы он не двигался с ним, вы сможете определить что поток есть.

пока не поставите на пути потока руку или прибор, будете думать что там все застыло

- Правка 13.11.08(22:36) - DenisKoronchik
andy8mm | Post: 141183 - Date: 13.11.08(23:32)
valeralap Пост: 141115 От 13.Nov.2008 (14:01) Поделитесь механизмом вращения вихрей? Вроде в космосе прохладно - 273,15К или вас эта цифра не смущает!

Приветствую.
"-273,15К" меня не смущает, так как она относится к веществу, то есть набору электронов с протонами. А сам электрон водорода в вакууме разлёгся на 21см в диаметре и урчит астрономам прямо в телескоп.
Наши вихри на уровень ниже, поэтому "-273,15К" для них то же что и скорость передвижения песчаного бархана(в тысячи тонн) по отношению к скорости ветра его перекатывающего по одной песчинке. Песчинки это наши вихри, а бархан-это протон или электрон.
Среда это обьем чего-то структурированного, не без дефектов конечно.
Вот каждая песчинка в бархане лежит себе и недергается, так как имеет свое место, упорядоченное. Значит можно говорить, что бархан это струтурированная песчинками среда. Зачёт?

По поводу механизма вращения вихря это ёмкий вопрос. Вихрь это маленький перерабатывающий заводик, который всасывает нЕчто в себя, упорядочивает хаотическое движение нЕчта в направленное перемещение. Когда это нЕчто пройдет весь цикл этого преобразования, и мы проследив, начертим его траекторию в обьеме, то увидим красивую форму торнадо.

- Правка 13.11.08(23:49) - andy8mm
andy8mm | Post: 141184 - Date: 13.11.08(23:39)
DenisKoronchik, держи ухо востро, ща нам перепадет от ВалерыЛап на орехи. Это всё равно,"что школьникам драться с отборной шпаной"В.В.
Супротив него токо ДедИвана можно выставить на ринг. Ладно, пошли на разогрев. Мы его в двоем возьмем на измор "а там и наши подойдут".

valeralap | Post: 141189 - Date: 13.11.08(23:59)
DenisKoronchik | Post: 141169 пока не поставите на пути потока руку или прибор, будете думать что там все застыло

Мысль не плохая поставить руку в течение, только тебе надо вывалится, из системы вселенной не быть ее частью стать нейтральной единицей отсчета. И как ты это сделаешь. Тоже как Эйнштейн метишь в карусельщики? Чето всех тянет к рубильнику карусели вселенной. А вы только временно катающиеся на ней и билет у вас на очень короткое время! Карусель дорогая!.... Так что мысль не плохая, но не прокатит…


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 141195 - Date: 14.11.08(00:18)
andy8mm | Post: 141184 По поводу механизма вращения вихря это ёмкий вопрос. Вихрь это маленький перерабатывающий заводик, который всасывает нЕчто в себя, упорядочивает хаотическое движение нЕчта в направленное перемещение. Когда это нЕчто пройдет весь цикл этого преобразования, и мы проследив, начертим его траекторию в обьеме, то увидим красивую форму торнадо.

Понимаю, что надо мыслить свободно, но не до такой степени. Вы вместе с дедом вращение электрона вокруг ядра не можете объяснить. СРЕДА, не знаете что такое, какие уж тут вихри!....
Дай характеристику своему перлу, что такое НЕЧТО!?....



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Hideyo | Post: 141199 - Date: 14.11.08(00:37)
По поводу механизма вращения вихря это ёмкий вопрос. Вихрь это маленький перерабатывающий заводик, который всасывает нЕчто в себя, упорядочивает хаотическое движение нЕчта в направленное перемещение. Когда это нЕчто пройдет весь цикл этого преобразования, и мы проследив, начертим его траекторию в обьеме, то увидим красивую форму торнадо.
Для рассмотрения этих сил пространства, посмотрим, как распределяется скорость внутри вихря? Как известно, из школьного курса физики, удельная сила, действующая на каждую точку жидкости при круговом движении равна:

Fуд = &#961;V2&#8260; R

Где Fуд – удельная сила.

&#961; – плотность.

V – скорость.

R – радиус вращения.

Эта удельная сила направлена вдоль радиуса вращения в обе стороны. Она не центростремительная и не центробежная, как мы изучали в школе. Это просто сила противодействия встречных потоков жидкости между соседними вихрями.



Для того, чтобы вихрь был стабильным, необходимо, чтобы удельная сила по всему объему вихря была постоянной. Иначе, внутри вихря будут возникать завихрения и он разрушится. Исходя из постоянства удельной силы, можно посмотреть распределение скорости вращения жидкости по радиусу.

Fуд = &#961;V2&#8260; R=пост. отсюда V=&#8730;пост*R/&#961; , &#961; – величина постоянная.

То есть скорость вращения жидкости возрастает от нуля в центре вихря до V у края вихря прямо пропорционально корню квадратному от радиуса.

Данную зависимость можно наблюдать в том же раскрученном ведре с водой. Скорость вращения воды увеличивается от центра к краям ведра.

Теперь посмотрим, как распределяется давление по объему вихря . Как мы знаем, давление это сила оказываемая материей на единицу площади. И, если, теперь мы возьмем удельную силу, умножим на объем вихря, то получим общую силу вихря, оказываемую на наружную поверхность. И, если эту общую силу разделить на площадь наружной поверхности, то получим величину давления равную Р=&#961;V2 /2 . Получается довольно простая формула связывающая между собой три фундаментальные основные величины – материю, пространство и время. Это давлениние, по сути, является удельной энергией нашего пустого пространства – вакуума. Величина этого давления огромна. Плотность - &#961;&#8776;1093г/см3. А средняя скорость– V должна быть равна двум скоростям света, так как в классической физике мы измеряем скорость по прямой линии, а в нашей модели пространства материя – жидкость движется по квадрату (смотри Рис1). Половину пути материя проходит по прямой линии, а половину поперек пути. Простые расчеты показывают, что в одном кубическом сантиметре вакуума оказывается, заключено 10100Мдж энергии. Вдумайтесь в эту цифру. Она фантастически огромна!!! Другими словами, наша Пустота-это и есть та первичная ЭНЕРГИЯ. А вся видимая материя – это всего лишь мизерные колебания на фоне первичной ЭНЕРГИИ. Только черные дыры, вероятно можно назвать чистой, то есть первичной материей, где скорость движения материи минимальна. Но не будем спешить с выводами, а посмотрим, как распределяется ПЕРВИЧНАЯ ЭНЕРГИЯ в нашем пространстве вихрей. Для этого посмотрим, как распределяется энергия внутри вихря.

Так как, скорость к центру вихря падает пропорционально корню квадратному от радиуса, то квадрат скорости будет падать прямо пропорционально от радиуса, а соответственно и давление.

Это давление назовем кинетическим, так как оно образуется в результате движения материи. Максимальное его значение образуется по радиусу вихрей, а минимальное в центре вихря. Но, так как удельная сила по всему объему вихря одинаковая и направлена в обе стороны, то по мере убывания кинетического давления, должно расти статическое давление таким образом, чтобы их сумма была равна &#961;V2 /2

Произведение общего давления на объем и есть общее количество энергии заключенное в данном объеме. Давление, по сути, является удельной энергией заключенной в единице объема пространства. Энергия распределена по всему пространству равномерно, но состоит она из суммы кинетической и потенциальной энергий, баланс которых очевидно, должен соблюдаться.

Данное соотношение между статическим и кинетическим давлением наблюдается в природе, при движении жидкости. Соотношение между давлением и скоростью вдоль линий тока для жидкости, движущейся по трубам, выражается следующим уравнением:

Р1+ &#961;V12 /2 = Р2+ &#961;V22 /2

Где: Р1 и Р2 – соответственно статические давления в широком и узком месте трубы, V1 и V2 – скорости в широком и узком месте.

При движении жидкости в узком месте трубы скорость увеличивается, а статическое давление уменьшается. Это уравнение Бернулли, названное так в честь Даниила Бернулли (1700-1782), швейцарского математика и механика. Другими словами, если кинетическая энергия увеличивается, то потенциальная энергия на столько же уменьшается, а сумма остается постоянной.

Итак, мы пришли к выводу, что наш элементарный вихрь обладает суммой кинетической и потенциальной энергий, баланс которых должен соблюдаться. Иначе вихри будут не стабильными. Этот баланс мы воспринимаем, как нулевую энергию, как пустое пространство, как вакуум.

Это и есть первичная энергия пространства, из которой образуются все остальные виды энергии. Любое нарушение баланса между кинетической и потенциальной энергией распространяется в пространстве со скоростью света. В таком пространстве вихрей уже могут возникать колебания и изменение геометрии пространства.

Теперь посмотрим, чем определяется радиус вихрей. То есть минимальный радиус определяется вязкостью. Хотя, мы и брали за основу идеальную жидкость, но как говорится, нет ничего идеального. Должна существовать, какая то вязкость, хоть и мало отличная от нуля.

По определению вязкости, сила смещения слоев жидкости – F прямо пропорциональна скорости смещения - V , площади слоев – S, и обратно пропорциональна растоянию между слоями - h

F = &#951; S V / h

Где &#951; – коэффициент пропорциональности ( собственно – вязкость ).

Если в эту формулу вместо силы подставим силу вихря равную удельной силе умноженной на объем вихря – &#961;V2R22&#960;2 , вместо площади подставим площадь вихря равную - 4&#960;2R2, а вместо высоты – радиус вихря, то получим следующую формулу для радиуса – R = 2&#951; / &#961;V. Обратно пропорциональная зависимость от скорости. Чем больше скорость, тем меньше радиус завихрений. Вязкость и плотность - величины постоянные. Величина – &#951; называется динамической вязкостью и зависит от плотности, поэтому удобнее пользоваться кинематической вязкостью – &#947; = &#951;/&#961; . Тогда формула для радиуса приобретает вид – R=2&#947;/V.

Пространство переходит в новое качество – от не упругой, не сжимаемой жидкости к упругой физической среде вихрей. Хотя возможно, что первичная материя тоже упруга и модуль упругости на много порядков больше чем у вихрей, и тогда скорость распространения таких волн в первичной материи будет на много порядков больше, чем скорость света. Но это отдельный разговор. А пока поговорим о том, как происходят колебания в упругой физической среде вихрей. Прежде всего, посмотрим, что происходит с пространством при изменении скорости движения материи. В нашей модели пространства, скорость является главным аргументом, связывающим пространство и время. Скорость определяет давление пространства и радиус вихрей, согласно приведенным выше формулам: Р=&#961;V2 /2 ; R =2&#947;/V.

Скорость определяет, также силу одного вихря равную ускорению, умноженному на плотность и на объем вихря: F=(&#961;V2/R)2&#960;2R3.Если в эту формулу подставить формулу радиуса, то получим следующую формулу для силы вихря: F=8&#960;2&#961;&#947;2. Получается, что сила вихря величина постоянная и не зависит ни от скорости, ни от радиуса. То есть, при изменении геометрии пространства, сила заключенная в одном вихре остается постоянной. Меняется только колличество вихрей, заключенное в условном объеме первичной материи. То-есть, если мы возмем ограниченный объем первичной материи, то колличество вихрей в нем будет изменятся квантами, то-есть по одному.

С другой стороны радиус вихря определяет величину минимального кванта энергии пространства. Мы знаем, что минимальный квант энергии, известный науке, это постоянная Планка. Она имеет размерность момента импульса – mVR и равна: h = 6,62491*10-34 дж*сек. Если мы посчитаем момент импульса нашего вихря, приняв величины: &#961;&#8776;1093 г/см3 , R&#8776;10-33см, то получим величину приблизительно равную – 10-34дж*сек. Приблизительно потому, что еще не известны точные величины плотности первичной материи и радиуса вихря. Таким образом, наше пространство имеет квантовый характер и минимальный квант – это и есть наш элементарный вихрь. В процессе эволюции Вселенной, величина момента импульса должна изменятся. Увеличиваться при расширении пространства и уменьшаться при сжимании. Так, как при изменении скорости, происходит изменение радиуса вихря и соответственно его объема и массы. Но этого изменения мы не заметим, так как все состоит из таких вихрей, и все будет также, пропорционально изменятся. На современном этапе эволюции Вселенной эти изменения происходят чрезвычайно медленно. Как мы знаем, процесс расширения Вселенной происходит по последним оценкам ученых (2004 г.) уже около 13,7 миллиардов лет, а радиус вихря имеет величину всего лишь порядка 10-33см.

Таким образом, при колебаниях скорости происходит сжатие и расширение пространства вихрей (изменение геометрии пространства). При этом сама материя не сжимается и не расширяется, то есть плотность материи остается постоянной. Такое изменение геометрии вихрей по сути и является гравитационным полем.

Подобное сжатие и расширение вихрей может происходить в больших масштабах, и тогда Вселенная может либо сжиматься, либо расширятся. А в момент сингулярности нарушатся баланс между кинетической и потенциальной энергией. То есть, в области сингулярности будет преобладать либо кинетическая энергия при сжатии пространства вихрей либо потенциальная энергия при расширении. Из такого дисбаланса энергий, очевидно и зарождается вся видимая материя (фотоны, электроны, протоны и т.д.). Напомним, что пространство одинаковых вихрей (когда соблюдается баланс между кинетической и потенциальной энергиями), мы воспринимаем как пустое пространство – вакуум. А любые изменения геометрии вихрей, мы воспринимаем, как силовые поля (гравитационное, электромагнитное, ядерное).

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Возможный путь рузвития теории эфира - Стр 87

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт