[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тайна вращающегося витка с током... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#122304 Date:05.07.2008 (14:59) ...
Ув. TAHK, рисунок dedivan подойдет?
Eduard | Post: 122462 - Date: 06.07.08(21:03)
Непонятно, причем тут старость.... но если угодно...
ДНК копируется методом раздирания на две части с помощью специальных белков (?) и последующего присоединения комплементарных пар нуклеиновых кислот. Для начала этого процесса предусмотрен начальный участок (ракорд), который опознается механизмом. Он "заправляется в летнопротяжный механизм", и при этом от него откусывается один сегмент, таким образом укорачивая ракорд на одну запись. Их всего 50, поэтому клетка делится 50 раз, а дальше не может - запись без ракорда не опознается и как следствие не может быть заправлена в механизм.

К проблеме бессмертия. Если бы это был единственный механизм прекращения деления клеток, он был бы преодолен лет 30 назад. Но имеется еще примерно 30-40 подобных механизмов в программе ДНК, и все они заточены на 150-200 лет длительности жизни, поэтому бессмертие для нас наступит, когда наука найдет их все и пропатчит, и не раньше.

Правка: опечатки


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 06.07.08(22:51) - Eduard
gluk | Post: 122468 - Date: 06.07.08(21:26)
TAHK | Post: 122451
Напрасно волнуетесь. Если бы ток тёк, давно бы уже нашли нечто. В любом автомобиле, в генераторе, вращается Ваш вопрос. Миллионы генераторов вращаются в направлении тока и против - никаких особенных эффектов нет, к сожалению.

PM | Post: 122477 - Date: 06.07.08(22:25)
gluk Пост: 122427 От 06.Jul.2008 (17:49)
Ток - ориентация частиц(?).

gluk, у Вас интересная точка зрения. Я Вам возражать не буду, но можно и Вам предположить что частицы по разному ориентируются в зависимости от положения их носителя в каком-нить влияющем на них поле/веществе и т.д.


Это следует из того, что электрический ток, отдельно, как ток воды или воздуха, получить нельзя.


Ну чтож поделаешь если ток руками не подержать и глазу он не виден (искл. разряд).


Это к тому, что невозможно, в процессе индукции, добиться получения большего результата от воздействия, чем приложенные усилия.

согласен на данном этапе в физике, может чего изменится...

Если бы ток действительно тёк, то можно было бы организовать этот ток малым усилием. Потом бы он самостоятельно развивался и давал, в результате, большую работу, чем затраченные усилия. Поэтому я и утверждаю, что тока текущего нет. И все попытки его получить - пустая трата времени.


Возьмите, пожалуйста, стакан воды и попробуйте организовать развивающийся поток, который проделает работу большую, чем затратите на его создание...

gluk | Post: 122479 - Date: 06.07.08(22:56)
PM | Post: 122477
С другой стороны, вода из стакана сама выливается, её не надо вытягивать из него - опрокинул и она сама течёт. Надеюсь, моя мысль, всё же, понятна.

Никто | Post: 122502 - Date: 07.07.08(00:34)
Работа, работа, работа. Ах, какое прелестное слово.
Что же такое, работа. Давайте проконсультируемся у Л. Элиот и У. Уилкокс. (прилагается)

Если, это Физика – плюнте, мне в лицо…
Желающие, выстройтесь в шеренги.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 122504 - Date: 07.07.08(00:46)
TAHK берем линейный движущийся продольно и быстрее электронов проводник с постоянным током, ток пусть подяется через идеальные скользящие контакты.


Смотри Николаева "Современная электродинамика..." там полсотни таких опытов.
В твоем случае даже двигать проводник не надо- он сам поедет.
А начнешь двигать -будет индукция либо по либо против эдс.
Ток меняться будет во всей цепи.

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 122634 - Date: 07.07.08(18:08)
Прибавит! Особенно про диод интересно. Пожалуйста, начинайте.

dedivan | Post: 122645 - Date: 07.07.08(19:20)
TAHK
...можно сделать участок цепи свехпроводящим при обычной температуре.


Конечно это все интересно, но надо поточнее это обзывать.
Мы привыкли ток пускать по трубам, так что бы он сам тек,
а ты предлагешь еще ведрами его носить, для китайцев выгодный вариант,
а у нас кто будет?
Конечно там не важно сопротивление в трубах.
НО мы то как Емели, хотим что само текло куда надо.
Вот поляризацию как бы сделать из ничего.
Как ты говоришь- разделить компоненты, поляризацию оставить и в коробочку бы её, в засол.

_________________
я плохого не посоветую
abah | Post: 151245 - Date: 24.12.08(14:22)
Тема заглохла?
Щас расшевелю...

В учебнике физики Орира есть обалденный вывод: магнитное поле - это результат релятивистских поправок к формуле Кулона. Электростатика превращается в электродинамику. Там это делалось чуть иначе, а я попробовал через поправку к силе.
Поправка мне попалась 2-х видов: от Капицы П.Л. (1-v2/c2) и от Николая Будаева (1+v2/c2). Самое интересное, проделав выкладки с обеими формулами, я получил одинаковый результат. Вы тоже можете их проделать.

Берутся упрощенно протон и электрон в одном проводнике, и то же самое - во втором. Пишутся уравнения, суммируются, взаимоуничтожаются. В сухом остатке получается

F=k*(q1*v1 * q2*v2)/(c2*r2);

Знакомо? Это формула взаимодействия элементарных токов. Её можно интегрировать для описания взаимодействия проводников конечных размеров.
Я попытался усложнить картину, ввел скорость для протонов. Долго ловил ошибки, переписывал по новой. А в результате получил, что скорость движения проводника не влияет на силу взаимодействия. Влияет только относительное движение электронов и протонов. ВСЁ!
Попробуйте, может быть у вас получится другой вариант.

serg_ural | Post: 151328 - Date: 24.12.08(21:06)
TAHK Пост: 151319 От 24.Dec.2008 (17:45)
abah, воо, потому тема и заглохла... правильно все, но есть ньюанс!


А теперь соединяем шары проводником в 1 метр, сколько электронов двинется? Ууууу... Работа нахаляву?


Какой бы не был проводник... Ток - это количество зарядов в ед. времени. Поскольку разница у шаров 1 электрон, то и работу полезную соврешит один электрон, который через нагрузку пойдет.

Ivan | Post: 151359 - Date: 25.12.08(01:30)
TAHK Пост: 151319 От 24.Dec.2008 (17:45)
Имеем теперь разницу, информация (поле) от движущегося заряда до неподвижного еще не дошла, т.е. движущийся заряд грубо говоря воздействует на неподвижный как было, а неподвижный действует уже с другой силой (смотря куда другой заряд устремился) на стартонувший заряд. Понимаете к чему я клоню??

Во- и ты понял! Только ошибочка тут: инофрмация в этом поле передаётся мгновенно.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
serg_ural | Post: 151474 - Date: 25.12.08(20:56)
TAHK Пост: 151332 От 24.Dec.2008 (18:22)
serg_ural, а кол-во электронов значит не важно!? Это кому как, кому как..


Количество электронов как раз важно. Но поскольку разница 1 электрон, то как только замкнется цепь эта разница и уровняется одним электроном из провода.
По-другому - все электроны в длинном проводнике, как бы, сделают ОДИН шаг условно-одновременно (если бы была разница 2 электрона, то они бы сделали ДВА шага).



Eduard | Post: 151526 - Date: 26.12.08(09:34)
abah Пост: 151245 От 24.Dec.2008 (11:22)
А в результате получил, что скорость движения проводника не влияет на силу взаимодействия. Влияет только относительное движение электронов и протонов. ВСЁ!

Этот результат получен Фейнманом в 5 или 6 томе "Лекций...". Он опровергается опытом Стефана Маринова: берем проводящий диск, сообщаем ему заряд и раскручиваем с бешеной скоростью. По оси диска датчик Холла зафиксирует магнитное поле. Теперь останавливаем диск и раскручиваем датчик. На этот раз он не покажет магнитного поля, т.к. его собственно и нету. На этом весь релятивизм кончается, классика пусть пока перекурит.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 151528 - Date: 26.12.08(09:43)
И еще один, мой любимый пример. Запускаем два электрона параллельным курсом. Они отталкиваются как одноименные заряды, но притягиваются как сонаправленные токи. В неподвижной системе отсчета сойдутся они или разойдутся, зависит от их скорости. А в системе отсчета, связанной с зарядами, они только разойдутся, т.к. никаких магнитных полей у неподвижных зарядов нет. Обе системы отсчета инерциальные. А основной закон релятивизма гласит: законы физики не зависят от скорости движения инерциальной системы отсчета. ФФФСЁ, фффтопку.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 26.12.08(09:47) - Eduard
Ivan | Post: 151590 - Date: 26.12.08(16:49)
TAHK Пост: 151564 От 26.Dec.2008 (10:49)
околосветовая там скорость!

По-моему- это всего лишь 1 из уровней передачи... информации.
Как использовать кол-во движущихся электронов я уже сказал... может есть еще варианты?

Да есть, конечно: использовать не сами электроны, а ИНФОРМАЦИЮ об их движении- как Тесла.. Ты же делал тот опыт с осциллятором Теслы: значит-уже знаешь...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Тайна вращающегося витка с током... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт