[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - самый экономичный автомобиль - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#118545 Date:01.06.2008 (16:26) ...
Это дизильный гибрид с двумя электромоторами, и с турбонадувом
medved | Post: 120386 - Date: 17.06.08(21:00)
В габаритах и параметрах ветряков необходима золотая середина.
И многовековая практика уже это сделала - ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ, да не маленькие сооружения, зато со щадящими режимами по вибро, звуко и прочими воздействиями на окружающую среду.
Где-то так мне кажется.

Когда то давно прочитал высказывание приписываемое дедушке Ленину (по смыслу привожу как помню):
= Любую идею можно дискредетировать, для этого нужно взять её под неусыпный контроль и не дать ей сделать ни единственного самостоятельного шага =

Это я к чему, бездумное масштабирование с интенсификацией параметров, якобы оправдующие и повышающие экономичность - главный фактор напряга ПРИРОДЫ.

Без обид, из-за недоговорённостей каждый будет по-своему прав, главное при этом - ...не рубите сгоряча мужики...

Успехов каждому в праведных делах!



Metronom | Post: 120408 - Date: 18.06.08(05:07)

вот ано как. * Как вовремя вспомнили про экологичность ,
и самое главное где ! встранах бывшего союза ,
в которых об этих проблемах до этого ,и не задумывались
когда строили гидростанции и затапливали огромные площади
вместе с их обитателями(это забота над животными),

над жилыми домами летали самолёты С ТАКИМ шумом что ,
на улице стоять не возможно НЕ ВОЛЬНО ЗАТЫКАЕШЬ УШИ.
И до сих пор летают(правда всё реже и реже с перестройки) ,
и ни кто и не задумается что такой шум кому то может помешать!!

За прогревание машин в Германии шраф , у нас водители даже
внимания не обращают что заванивают при этом соседские квартиры.
Та же ситуация с *СИГНАЛИЗАЦИОННЫМИ СИРЕНАМИ* вот вам очередное
шумавое загрязнение окр.среды за которое в Германии штраф,
и которое у нас пользуется популярностью.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
redpas | Post: 120413 - Date: 18.06.08(08:57)
я так понял, что во что-б это ни стало, нужно окончательно засрать Родную землю. тогда всё правильно, ветряк тут вне конкуренции. 1кВт энергии ветряка губит живого намного больше, чем ГЭС и АЭС вместе взятые.
но это ерунда, один хрен, эта ботва дальше экспериментов(неудачных естественно) не пойдёт. потому как из вас мало кто знает сколько стоит замена переднего подшипника серьёзного ветряка(ну тот, который метров сто высотой). и периодичность этой замены ничего кроме недоумения не вызывает. за те деньги, на которые один ветряк обслуживается, можно всю ГЭС перебрать, только вот энергии она явно больше даст ну так, порядка на три-четыре.
под Днепропетровском одни умники уже соорудили эту хренотень, вот моих восхищений было! ура! наконец-то у нас поумнели! а в середине лета, она остановилась. конечно из-за того, что это никому не нужно. а у меня в Днепре родственники оказалось, имеют самое непосредственное отношение к этому дороблу. вот им, я и задал вполне очевидный вопрос, и показали мне все выкладки и по деньгам, и по экологии. вот тут и выяснилось, что остановили её, не потому что никому не нужно, и не потому-что дорого(подумаешь один ветряк, они в науку намного больше вливают), а потому как в радиусе 15км, нет завязи, потому как пчёлы слиняли куда-то. вот председатель колхоза и объяснил-где рукова пришиваются. а еще через год, её демонтировали, и на металлолом сдали
так-что, мечтайте дальше, а это всё равно не экологично, не экономично, и совсем не альтернативно.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
Faresey | Post: 120428 - Date: 18.06.08(10:55)
redpas
Выше было сказано правильно.Природа не любит масштабирования(гигантизма).Ветряные мельницы вреда никогда никому не приносили,у моего прадеда была большая пасека и своя мельница-и прчем мельница стояла метрах в 70-100 от пасеки.А мед был лучшим в районе(под Харьковом).Так что делайте выводы.
А за электротранспортом будущее-это однозначно.Проблема в емкости аккумуляторов.Когда она решится будет технологический скачок во всем мире.Надеюсь мы до этого доживем : )

BigElectricCat | Post: 120435 - Date: 18.06.08(11:54)
redpas Пост: 120378 От 17.Jun.2008 (20:25)
Мда, тяжелый случай. Я смотрю тут почти все идеями кидаются, совершенно не вдаваясь в подробности, и не утруждая себя изучением вопроса.
Панимаеш, у мно скоро до соседей будет километра 2 (когда я земельку скуплю), и кому мой ветряк будет мешать? Я не говорю про монстры мегаватной мощи, но и на 10 кВт моей семье хватит с головой, максимум что надо, подача воды из скважины, да работа компрессора азотно-борного (тобиш холодильник-кипятильник). А чинуши у нас, за себя ответить не могут, а за громаду (общество) и подавно.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 120436 - Date: 18.06.08(11:58)
medved Пост: 120386 От 17.Jun.2008 (22:00)
В габаритах и параметрах ветряков необходима золотая середина.
И многовековая практика уже это сделала - ВЕТРЯНЫЕ МЕЛЬНИЦЫ,
Вы хоть раз посещали мельницу когда она РАБОТАЕТ? Поверьте там лучше не находиться без очень хороших шумоизолирующих наушников. Ветряные мельницы САМЫЕ НЕПРАКТИЧНЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ НА СЕГОДНЯ, потому что на тот момент когда их сделали небыло таких технологий какие есть сегодня. Да и ветряки у нас пытаются делать по принципам мельниц… потому и шумные…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 18.06.08(13:06) - BigElectricCat
An77 | Post: 120442 - Date: 18.06.08(12:28)
Да принцип любой опорочить можно.
Обычно этим занимается тот, кто продаёт альтернативу... или повторяет за ним.

YOGIK | Post: 120443 - Date: 18.06.08(12:31)
По новостям передали - япошки сделали двиг для машины полность работающий на воде ( не имеет значения дис или простая ). Расход 1 литр воды на 100 км. Двиг не показали, а вот приставка размерами чуть больше блока компа и к ней типа "блока питания" коробочка. Вот Вам и самый экономич автомобиль после авто Теслы

An77 | Post: 120444 - Date: 18.06.08(12:35)
Т.е. самый экономичный - авто шуточный? Вот так...

Metronom | Post: 120445 - Date: 18.06.08(12:35)
ну смотря какие лопасти угол атаки, ни какова шума не будет
если даже при сильном ветре винт будет вращатся спокойно.

Да и наконец , деревья тоже шумят ! что против скажете .

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
medved | Post: 120450 - Date: 18.06.08(12:59)
= BigElectricCat | Post: 120436 - Date: Wed Jun 18, 2008 7:58 pm
... Поверьте там лучше не находиться без очень хороших шумоизолирующих наишников. ... =

Кто бы спорил, анахронизм передаточних и конечных (жернова) механизмов очевиден.
Никто и не предлагает полное копирование.
Мы то пытаемся оговаривать ограничение по размерам и параметрам работы основного элемента ВЕТРЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ – ВЕТРЯНОГО КОЛЕСА, которое работает явно без бешенных чисел Рейнольдса.

Я так полагаю, что ветропреобразовательные механизмы иных конструктивных исполнений как раз и не должны превышать граничные условия работы ВЕТРЯНОГО КОЛЕСА.

Где-то так мне кажется.

Успехов каждому в праведных делах!


BigElectricCat | Post: 120452 - Date: 18.06.08(13:03)
An77 Пост: 120442 От 18.Jun.2008 (13:28)
Да принцип любой опорочить можно.
Обычно этим занимается тот, кто продаёт альтернативу... или повторяет за ним.
Дык никто не порочит, НА ТО ВРЕМЯ ЭТО БЫЛ САМЫЙ ПРОСТОЙ МЕХАНИЗМ преобразования энергии ветра в круговое движение, но сейчас то технологии стали лучше… можно ведь и сделать иначе… если нам нужно лектричество, то зачем вообще оси?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
An77 | Post: 120453 - Date: 18.06.08(13:07)
BigElectricCat Пост: 120452 От 18.Jun.2008 (14:03)
... то зачем вообще оси?
Чтобы не бежать за электричеством по полю... наверно

redpas | Post: 120454 - Date: 18.06.08(13:10)
Metronom Пост: 120445 От 18.Jun.2008 (13:35)
ну смотря какие лопасти угол атаки, ни какова шума не будет
если даже при сильном ветре винт будет вращатся спокойно.

Да и наконец , деревья тоже шумят ! что против скажете .


против скажу одно: в субботу на майдане много шума было, на всю страну шумело, однако всем нравилось(не каждый день Пол Макартни приезжает). так и с шумом, как Божий дар и яичница.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
redpas | Post: 120455 - Date: 18.06.08(13:11)
An77 Пост: 120453 От 18.Jun.2008 (14:07)
BigElectricCat Пост: 120452 От 18.Jun.2008 (14:03)
... то зачем вообще оси?
Чтобы не бежать за электричеством по полю... наверно


это пять!!!

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - самый экономичный автомобиль - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт