[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Есть одна проблемка,которая мне кажется,будет интересна для решения.Как обнаружить присутствие человека в помещении,даже если он неподвижен(пирометрические датчики в пролете).Расстояние может быть метр-два,помещение-большое.Конструкция-самая невероятная,но не инерционная.
Zdravko | Post: 114443 - Date: 09.05.08(21:59)
олег-джан | Post: 114436 - Date: Sat May 10, 2008 4:32 am
помещение закрытое.Это производство.Размер тамбура 2 на 2 метра,корридоры 2 на 10 метров.Температура постоянная,очень постоянная.Спасибо.

Олег,я конструктор датчиков,которые използуются в промишлености.

Я саздал опто датчик,которой состоится из двух частей-излучател и приемник.Он работает модулированного света.

Разстояние работы до 12-15 метра.

олег-джан | Post: 114508 - Date: 10.05.08(08:28)
Это бычная "штора" называется.То есть работает узким лучом,чтобы перекрыть большой обьем-их надо ставить очень много...

XEL | Post: 114516 - Date: 10.05.08(11:33)
Привет всем! Я знаю, что такой датчик существует и уже очень давно.
В конце 70-х читал статью , что фотоумножитель , надёжно защищённый от света и подключённый к чувствительному усилителю, даёт надёжный сигнал присутствия человека в помещении. Конечно, требуется предварительная настройка чувствительности усилителя и порога срабатывания оконечного исполнительного элемента, например, реле.

олег-джан | Post: 114534 - Date: 10.05.08(13:21)
tu Alexg800.То,что было раньше-это факт,я прекрасно знаю.Вопрос-что есть сейчас,при закрытии многих предприятий.Тем более,что фотоумножитель с обвеской-будет опять-же не дешево.Должно быть что-то твердотельное и дешевое.21 век как-никак.Спасибо,удачи!

Zdravko | Post: 114536 - Date: 10.05.08(14:24)
олег-джан | Post: 114508 - Date: Sat May 10, 2008 3:28 pm
Это бычная "штора" называется.То есть работает узким лучом,чтобы перекрыть большой обьем-их надо ставить очень много...

Это конечно так-я говорю о датчик для коридора- 10х2 метра...

- Правка 10.05.08(14:25) - Zdravko
олег-джан | Post: 114545 - Date: 10.05.08(15:38)
Здравко,спасибо конечно за внимание к данному вопросу,но как с одной стороны обнаружить ЧЕЛОВЕКА? И желательно подешевле?Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?Я не зря задал этот вопрос на этом сайте-вдруг есть какие-нибудь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ решения?По-фигу как,лишь-бы работало.Скажу сразу-был в свое время такой вопрос,я-посмеялся-и он в итоге остался без ответа,нету законченных устройств для данной цели.Ни у нас,ни у них.Наверное.Все ,что здесь предлагается,это работает и известно,БОЛОМЕТРЫ я нащел только импортные,есть один вариант,у меня,в зелеке,после праздников проверю,отпишусь.Тема на самом деле серьезная...Еще раз спасибо всем,кто отозвался...

- Правка 10.05.08(15:53) - олег-джан
sergeij_dobrojanskij | Post: 114553 - Date: 10.05.08(16:07)
олег-джан Пост: 114545 От 10.May.2008 (15:38)Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?

хм.. дак же без приёма-передатчика ???
Всяк детектор надо будет какой нибудь...
если не движение , то всяк хотя бы ёмкость пространства этот детектор должен знать и при изменении кудато предавать данные...
PS
может Вы не совсем корректно поставили вопрос...?
но кажется что так как вы хотите... то всяк нельзя... вернее не озможно...

Zdravko | Post: 114557 - Date: 10.05.08(16:39)
ответить><с цитатой>< править> - Правка Sat May 10, 2008 9:25 pm - Zdravko
олег-джан | Post: 114545 - Date: Sat May 10, 2008 10:38 pm
Здравко,спасибо конечно за внимание к данному вопросу,но как с одной стороны обнаружить ЧЕЛОВЕКА? И желательно подешевле?Я наверное изначально не правильно поставил вопрос:без приемника-передатчика,без движения,как обнаружить человека?Я не зря задал этот вопрос на этом сайте-вдруг есть какие-нибудь АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ решения?По-фигу как,лишь-бы работало.Скажу сразу-был в свое время такой вопрос,я-посмеялся-и он в итоге остался без ответа,нету законченных устройств для данной цели.Ни у нас,ни у них.Наверное.Все ,что здесь предлагается,это работает и известно,БОЛОМЕТРЫ я нащел только импортные,есть один вариант,у меня,в зелеке,после праздников проверю,отпишусь.Тема на самом деле серьезная...Еще раз спасибо всем,кто отозвался...

Могу сначала сказать адна шутка?

Можеть быть стоить спросить высоким голосом:"Где ЧЕЛАВЕКА ?"

Он так может и найдется ...

Потому что много людей ,а мала человек...

Есть ли сериозна говорить-прошу ознакомится с тему в которую я модератор.

"Светь-много новых возможностей для творчества."

Потом я предложу алтернативное решение използуя все ето..

jonifer | Post: 114562 - Date: 10.05.08(17:29)
будте проще - обнаружить и очередь из пулемёта

qvantym | Post: 114567 - Date: 10.05.08(18:03)
От человека идет инфракрасное излучение.У человека бьётся сердце.Всё это могут уловить соответствующие датчики.Кроме того человек должен как-то появится в помещении, датчик движения это заметит.

олег-джан | Post: 114570 - Date: 10.05.08(18:20)
Даааа,попал....Здравко:в вашей теме я пока не нашел ничего практического.Джонифер: выстрел мимо,но за идею спасибо(В Москве я..)Квантуму и всем:Задача была такая .Рабочий корридор на предприятия.Все ходят,тусуются, разговаривают.Звучит БИИИИ,,,П.Все расходятся по рабочим местам.Кто не спрятался-я не виноват.Может быть все.что угодно-издержки производства.То есть предварительное движение-не в счет.Считать тех,кто остался..Вот...

Zdravko | Post: 114594 - Date: 10.05.08(20:52)
ответить><с цитатой>
олег-джан | Post: 114570 - Date: Sun May 11, 2008 1:20 am
Даааа,попал....Здравко:в вашей теме я пока не нашел ничего практического.Джонифер: выстрел мимо,но за идею спасибо(В Москве я..)Квантуму и всем:Задача была такая .Рабочий корридор на предприятия.Все ходят,тусуются, разговаривают.Звучит БИИИИ,,,П.Все расходятся по рабочим местам.Кто не спрятался-я не виноват.Может быть все.что угодно-издержки производства.То есть предварительное движение-не в счет.Считать тех,кто остался..Вот...

Тагда у тебя неть проблемы-началник будеть смотреть коридор с камеру.

олег-джан | Post: 114599 - Date: 10.05.08(21:05)
У нас начальники в камеру смотрят,только если собираются кого-то уволить,а слушают-что-бы про себя новое услышать.На охрану тоже надежда слабая-человеческий фактор рулит.Поэтому я и поднял этот вопрос,как его решить с помощью более-менее простой автоматики.Спасибо.

Zdravko | Post: 114613 - Date: 10.05.08(22:40)
олег-джан | Post: 114599 - Date: Sun May 11, 2008 4:05 am
У нас начальники в камеру смотрят,только если собираются кого-то уволить,а слушают-что-бы про себя новое услышать.На охрану тоже надежда слабая-человеческий фактор рулит.Поэтому я и поднял этот вопрос,как его решить с помощью более-менее простой автоматики.Спасибо.

Я думаю что нада уточнит какой проблем нада решат?
Потому что уже запуталис?

олег-джан | Post: 114626 - Date: 11.05.08(00:24)
Чтобы не путаться-еще раз.Есть помещение,в нем может быть человек(живой),он может не двигаться(в худшем случае-без сознания,но теплый еще).Просто есть производства,связанные с опасностью для жизни персонала.Человек там может оказаться просто случайно,не в то время, не в том месте,и-кирдык(синонимы-пипец,амба,Изя-все).Камеры наблюдения,датчики движения по перечисленным выше причинам не обеспечивают должного уровня безопасности.Вроде все...

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчик присутствия человека - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек