[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Кризис торсионных исследований! - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
valeralap | Post: 113664 - Date: 04.05.08(18:23)
ФИЗИК | Post: 113657 Давай так посмотрим, мне лестно постоять рядом с Вейником. Но удобно ли ему стоять рядом со мной? Принципе, я некто и зовут меня не как. Ты хоть учеником Козырева был, а мне и похвастать нечем. Поэтому кажущаяся схожесть в теориях это только внешняя. Но мы так приучены, что если что-то нам попадает из информаций, то мы стремимся назначить степень важности, то есть бегло оцениваем, кем написано и как, устанавливаем для себя уровень приоритета. Так как мой ( научный труд) тянет на сочинение ученика восьмого класса сельской школы. То максимум, прочитав и вдоволь насмеявшись, ты его забросил, а возможно, вообще не читал. Так вот мне некогда не додуматься до глупости хронального времени. Оно у меня четко определено. Время, назначенное движение, колебание, ритм. Время не материально, не несет, физической функции не является физической величеной, а назначается. Материя так же отличается при очень внимательном подходе можно понять, почему и как. И ставим большой знак вопроса, а нужно мне настаивать? Наверно опять тороплюсь, надо еще года три подождать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 04.05.08(19:25) - valeralap
ФИЗИК | Post: 113673 - Date: 04.05.08(20:06)
Валерий Иосифович,
Вейника звали
Альберт Иосифович, и я думаю только потому он не отказался бы с Вами пообщаться, тем более, что своим простым языком вы говорите о том же. В старости, как рассказывает его сын Виктор, Альберт Иосифович общался со многими простыми людьми…
День сегодня располагает думать о них о всех, ушедших, и о времени…
Что такое время? Что такое жизнь? Куда они ушли… И какое вообще значение имеют все наши разговоры? И вся эта суета сует, именуемая жизнью…
А если всё не так? Если весь наш мир каждое мгновение возникает из сверхтонкого вещества времени, причём одновременно во всей Вселенной? Вот и лови тогда что есть причина, а что следствие… Причина это сама вот эта сверх тонкая структура – время…
Это сверх тонкий эфир, причинная материя из которой состоит эфир…
Нам только кажется, что причина рядом… Она в нас и вокруг нас… Что это? Смена кадров как в кино? Фильм записанный на этом сверхтонком веществе? Судьба, на которую мы никак не можем повлиять? Или карма как у индусов и мы сами формируем следующий кадр? Весь мир иллюзия или майя (по индусам)Не знаю, не знаю…
Но это не Козырев и не Вейник, а я сам так думаю. Может быть, года через три пойму и напишу большую статью, а может быть не пойму никогда…
У Козырева таких учеников как я было, как прохожих в городе. Он говорил всем, да мало, кто слышал. Это для меня он был потрясающим человеком, во многом определившим жизнь, поэтому, когда обо мне говорят, как о его ученике я не особенно отказываюсь, хотя сам себя так никогда и нигде не называю…
Были бы люди более благожелательные вокруг, можно было бы о многом потолковать, и польза для всех была бы…
А так, и того, что сказано слишком много…

Сейчас в Европе и Америке утро настанет, Алхимик проснётся, начнёт ковыряться в моих кишках, потому даже сказанное избыточная лирика…


- Правка 04.05.08(20:20) - ФИЗИК
FEME | Post: 113676 - Date: 04.05.08(21:14)
В книге «Эфир и мироздание или конец релятивизму» Б.А.Лузиным представлена новая концепция Эфира Аристотеля-Лузина. Как оказывается, и Аристотель лучше чем мы имел представление об устройстве нашего мироздания.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
sergeij_dobrojanskij | Post: 113682 - Date: 04.05.08(22:44)
dedivan

Дык возьми тогда электрон, вот уж где навалом, считается просто-
Энергию в индуктивности считаем кинетической энергией движущихся электронов, и получаем что их масса равна тысяче тонн в махонькой
катушке. Да много чего еще в классической физике несовпадает
эдак ноликов на пяток-десяток.
Как уж там - Пей а ты. Не бери в голову.


хм... дак ну оно то конечно легче так...
но уж больно хочется понять... всё же ...
ps
вообще-то я пытаюсь понять где живёт полторгйест и что это такое...
но читая литературу про всякие там поля, и эл-маг. явления...
у меня после прочтения книг по это тематике, появилось ешо больше вопросов чем было ранее...

и сложилось впечатлении что основы науки напоминают анекдот где
............
-------- учительница показала... детям фото где на ветке сидит птичка но повернувшаяся задом, и попросила Вовочку назвать изображённого на фото пернатого...
Вовочка не смог произвести идентификация и ему за это поставили двойку...
И вызвали папу в школу...!
...а во время следующего урока зоологии раздался стук в дверь,
и после в проеме двери показалась чьята жопа ...
учительница, опешив спросила -
Кто это ! ?
На что ей голос обладтеля "ж" ответил
А вы угадайте чей папа пришёл...

PS
это я к тому... что в данное время, примерно таким способом и определяются электроны и другие частицы...
да..
и вообще-то стоит отдать должное учёной братии за ту информацию, которую они предоставляют наблюдая элементарные-ч в таком вот Вовыпапинском ракурсе...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 04.05.08(23:02) - sergeij_dobrojanskij
valeralap | Post: 113684 - Date: 04.05.08(22:56)
FEME | Post: 113676 Пошарился по ссылкам, но не смог найти книгу Лузина. Но если ее нельзя достать в Интернет версий и кто-то ее все же прочел, скиньте определение поля и силы по Лузину. Мне больше и не надо. Буду премного благодарен. Хочу понять основную его концепцию.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
sergeij_dobrojanskij | Post: 113685 - Date: 04.05.08(23:00)
ФИЗИК Пост: 113651 От 04.May.2008 (16:38)
sergeij_dobrojanskij

Ойй...Где ты такую фотку прикольную на аватар взял...
Ну этож не твоя фотка, настолько разумны твои вопросы



где взял, где взял
нарисовал в Curious LabsPoser 6"
кстати сходство есть и причём большое... !


Вот твои слова: что всё же думается что без среды, волн нет.
Это любой нормальный человек так считает.
А как работает электронная лампа или полевой транзистор знаеш?!
Маленький, маленький потенциал управляет большим током и напряжением...


ну дак управляет....
а не производит... хм… к чему это ????


Именно управляет. Нет никакого усилния... УПРАВЛЕНИЕ...
А если фотон точно так же управляет процессами в эфире?... Нет передачи энергии, понимаеш... Просто управление... Это догадка которая мне покоя не даёт...


хм....
не совсем понял... т.к догадка не озвучена...
но хотя это правильно...
лучше пока полная картинка отгадки не состоится, то не озвучивать...
а то как набегут звукорежиссеры...
то потом... да...


PS
чем больше я стал стараться понять сущность всего этого...
… в смысле , эфир, фотоны, эм-волны, тем больше стал запутываться, и стало возникать просто огромное кол-во вопросов...
кстати.... любимым занятием стало в последнее время перед тем как заснуть, хотя бы часок или пол, покрутить в воображении эти модельки атомом и хоть что то попытаться вообразить...
но...
…..ну не как не хочет воображаться фотоно-кусок который оторвался от электрона , при переходе оного на другую орбиту, и вдруг ни с того ни с сего разогнался в тысячу раз быстрее первичной скорости этого самого электрона, и полетел продолжая вращаться по спирали, ----> сохраняя вектор вращения электрона, на расстояние --&#61664; в миллиарды раз больше чем он сам...
как то глупо, что ли то... получается, но
…..правда это в воображении

…..в формулах оно красивей намного


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
selen | Post: 113687 - Date: 04.05.08(23:07)
Откроем ветку Идеи Валерлап Физика. ПО СУЩЕСТВУ: Здесь что то крутится так? Если это
сфера заряженная то она создаст магнитное поле (без флуда плиз типа а что такое поле?) Если вращаем массу то она создаст гравимагнитное поле тока его напряжённость маленькая. Электрон имеет заряд и массу, спинируя он создаёт магнитное и гравимагнитное поле. Любой постоянный магнит излучает кроме магнитной компоненты и гравимагнитную. Соленоид на феррите 400 нн магнитная антена контур 150 кгц -с торцов феррита ваше торсионное (вращения ,кручения)поле. Регистрируем методом феррозонда В поисковике наберите гравимагнитный. Хотя в общем ваше дело
можете продолжать про Теорию кавитаций, но лучше чтобы в баночке с н адписью "кофе" манка не лежала

sergeij_dobrojanskij | Post: 113688 - Date: 04.05.08(23:11)
sergeij_dobrojanskij Пост: 113685 От 05.May.2008 (00:00)
ФИЗИК

…..ну не как не хочет воображаться фотоно-кусок который оторвался от электрона , при переходе оного на другую орбиту, и вдруг ни с того ни с сего разогнался в тысячу раз быстрее первичной скорости этого самого электрона, и полетел продолжая вращаться по спирали, ----> сохраняя вектор вращения электрона, на расстояние --&#61664; в миллиарды раз больше чем он сам...
как то глупо, что ли то... получается, но
…..правда это в воображении

…..в формулах оно красивей намного



хочу добавить....
это тогда получается, что если вот в марс к примеру попадёт ну так... как бы экспериментально -предположительно- фобос...
( это для примереа )
и от марса отколется кусок...
то он по идее тогда должен начать ращаться по орбите марса, и при этом всё далее и далее удалятся от солнца...
и в итоге, следуя иеологии теории фотонов, этот кусок марса должен !!!!вылететь за пределы слонечной системы, но при этом имеея орбиту марсу, и при этом увеличив свою скорость в 1000 раз...!!!

PS
как то неверится что так будет... его по идее Солнце в итоге захватит своей гравитацей ( м.п. )





_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FEME | Post: 113689 - Date: 04.05.08(23:12)
valeralap Пост: 113684 От 04.May.2008 (23:56)
FEME | Post: 113676 Пошарился по ссылкам, но не смог найти книгу Лузина. Но если ее нельзя достать в Интернет версий и кто-то ее все же прочел, скиньте определение поля и силы по Лузину. Мне больше и не надо. Буду премного благодарен. Хочу понять основную его концепцию.


valeralap,
ниже рецензия на книгу. Я собственно еще и до половины ее прочесть не смог. Потому полные самостоятельные выводы мне сделать сложно.

Но на вскидку, очень схоже с твоей теорией. У тебя пузырьки вакуума в эфире перемещаются, у Лузина электрон-позитрон, типа как в дырочных полупроводниковых структурах. По Лузину, пространство это кристалл. Но понятие кристалл чисто условное, точнее, свойства пространства сравнимы с кристаллическими структурами.

Мне в привате дали ссылку на книгу, потому открыто (если ссылка еще жива) выложить ее не имею права. Но в личку тому кто попросит дам ссылку на Файл "DJVU". Повторюсь, если ссылка только еще жива.

************************
Лузин довольно-таки, объективно доказывает, что наша вселенная это огромный «КРИСТАЛЛ», а все вещества в нем представлены только полями.

Нельзя ли вкратце воспроизвести доказательства.

Я просто продолжу дальше статью. В книге не смог выбрать минимум - там все взаимосвязано. Статью нашел с пометкой: "отрицание пустоты. в главе Возрождение Аристотеля".
Не знаю, может, это самый оптимальный краткий взгляд на книгу. даже кто автор не знаю.


В книге «Эфир и мироздание или конец релятивизму» автора Б.А.Лузина представлена новая концепция Эфира Аристотеля-Лузина, полностью освобожден-ная от различного рода фантазий и неопределенностей. В основу этой концепции, без всяких условностей, положен твердый принцип абсолютных пространства и вре¬мени, где пространство до предела заполнено РЕАЛЬНЫМ и НЕПОДВИЖНЫМ электрон-позитронным эфиром, являющимся прямой противоположностью модели физического вакуума, предложенной Дираком.
При этом электроны и позитроны, входящие в состав эфира, представлены не как заряды, а как две философские противоположности. То есть автору удалось преодолеть наши укоренившиеся взгляды на материю и вещество и увидеть наш мир совершенно другими глазами.
Именно фундаментальная ломка общепринятого типа мышления помогла автору найти рациональный путь в построении общей картины мироздания. Электроны в этом эфире представляют собой «дырки» от выдернутых позитронов, а позитроны - «дырки» от выдернутых электронов.
При этом самих зарядов, т.е. электронов и позитронов, уже и не существует, а они представляют собой всего лишь центры полей, так как «дырки» в эфире немедленно заполняются (то есть нейтрализуются) отсутствующими противоположностями, стягивая при этом последние к центру. Таким образом, это стягивание в эфире и образует поле заряда - либо электрона, либо позитрона.
Далее автор находит, довольно-таки, оригинальное решение движения этих «электронов» и «позитронов» и описывает со скрупулезной точностью процессы перемещения зарядов в электрон-позитронном эфире.
И самих частиц, в нашем понимании, тоже не существует!!! Все частицы представлены как сгустки полей этих двух зарядов - электронов и позитронов. Получается, что наша вселенная представлена полями всего двух «частиц». Только поле!!! И больше ничего!!!
Самым неожиданным и, в то же самое время, самым уникальным моментом в теории эфира является то, что в этом эфире ничто не перемещается и ничто не движется, а происходят только смещения этих электрон-позитронных противоположностей в пределах одной элементарной ячейки. Перемещение же заряда в данной теории необходимо рассматривать только, как перемещение поля, центром которого является нейтрализованная «дырка», принимаемая нами за электрон, либо за позитрон.
Предлагается простая модель: составьте на столе прямой и плотный ряд из белых игровых шашек, затем все белые шашки накройте черными, кроме одной последней. Далее, если теперь ближайшую, черную шашку переместить на открытую белую, а затем, в том же порядке, перемещать и остальные черные шашки по одной, то мы получим приблизительное представление о том, каким образом перемещается заряд в эфире, хотя все шашки, вроде бы, остаются на своих местах.
И никакого дуализма!, - на почве которого, в современной физике и возникли многочисленные и неразрешимые противоречия. В новой теории электрон, представленный только полем, безболезненно снимает массу противоречий физики!
Достаточно убедительно раскрыт и описан сам механизм движения заряда, находящегося в поле другого заряда, а так же механизм движения заряда по инерции, которая современной физикой объясняется как следствие проявления массы.
В новой же теории масса представлена физическим процессом движения заряда в эфирной среде. То есть, масса, как самостоятельный физический фактор, просто не существует, а представляет собой физический процесс взаимодействия заряда с эфиром. Такая постановка вопроса, то есть, по сути, объединение и заряда, и массы незамедлительно устраняет множество ключевых проблем физики.
Например, в теории подробно раскрывается механизм «гравитационных» сил, который, оказывается, является простым следствием закона Кулона. При этом обнаруживается, что силы притяжения между разноименными зарядами несколько больше сил отталкивания между одноименными. То есть, гравитация, попросту, - своеобразный эффект электростатики. И этот механизм и его причины подробно описываются в работе автора.
Достаточно полно с физической стороны вопроса раскрыты причины возникновения магнитного поля, которое рассматривается как процесс излучения при ускорении заряда в этой эфирной среде. При этом исправлена основная ошибка существующей электротехники, где магнитное поле в уравнениях Максвелла представлено как следствие движения зарядов с некоторой средней скоростью.
В новой теории магнитное поле постоянного тока является результатом только ускоренного движения электронов и представлено в форме излучения, что создает великолепные посылки для объединения классической физики с квантовой, после чего квантовая физика станет доступной не только математикам, но и физикам.
Кроме этого, новая теория предусматривает принципиальные различия между магнитным полем и фотоном, хотя и то, и другое являются излучениями, удаляющимися от источника со скоростью света. Но магнитное поле излучается перпендикулярно к вектору ускорения заряда, поэтому радиус кольца увеличивается со скоростью света, а фотон - вдоль вектора ускорения, поэтому диаметр последнего сохраняет свое постоянное значение.
Обращают на себя внимание выводы в теме «Эфиродинамика», которые, вмещаясь всего на нескольких страницах, позволяют принципиально ответить на все явления электротехники и квантовой физики, одновременно присовокупляя при этом и явления, которые сегодня вообще не могут найти объяснения с позиций современной физики, например, эффект Бифельда-Брауна и другие обнаруженные антигравитационные эффекты.
Завершающим звеном новой концепции является глава «Природа мироздания», в которой показывается, что человек Земля и Космос представляют собой ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ, а Эфир является их объединяющей субстанцией, благодаря которой и существует наше бытие в образе только полевых структур. То есть, без эфира, который был когда-то изгнан учеными, мы, оказывается, попросту исчезли бы не только с «лица Земли», но и вместе с Землей и вместе со всеми звездами, не оставив после себя даже одного-единственного электрона.

Здесь же вскрыты глубинные, физические процессы сущности природы мироздания, которые представляют собой скорее процессы простых числовых действий, чем воспринимаемая и построенная нами физическая картина мира. В конечном счете, все процессы вселенной сводятся к ускорениям центров всего двух разновидностей полей, обеспечивающих существующее многообразие вещей.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 04.05.08(23:20) - FEME
sergeij_dobrojanskij | Post: 113690 - Date: 04.05.08(23:19)
FEME Пост: 113689 От 05.May.2008 (00:12)
valeralap Пост: 113684 От 04.May.2008 (23:56)

Предлагается простая модель: составьте на столе прямой и плотный ряд из белых игровых шашек, затем все белые шашки накройте черными, кроме одной последней. Далее, если теперь ближайшую, черную шашку переместить на открытую белую, а затем, в том же порядке, перемещать и остальные черные шашки по одной, то мы получим приблизительное представление о том, каким образом перемещается заряд в эфире, хотя все шашки, вроде бы, остаются на своих местах.
И никакого дуализма


хм... очень даже и ничего !!!


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FEME | Post: 113691 - Date: 04.05.08(23:43)
Здесь можешь посмотреть, о чем книга. Или купить в печатном варианте, у детей Б.Лузина.

[ссылка]
Жаль конечно, что они хотят заработать на имени и трудах отца, желательно массово в народ выпустить этот труд. Хотя, и осуждать их сложно, это законное и справедливое их право.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 04.05.08(23:44) - FEME
gluk | Post: 113694 - Date: 05.05.08(00:21)
Почитал трезвым взглядом - подход обычный, выводы обычные. Появилась мысль о масштабности явлений - в ссылке раскрывается эта тема подробно, с примерами [ссылка]
Любопытно другое - от эфира ждут поведения, как у вещества. Все знают, что вещество состоит из частиц, которые организованы в атомы, которые организованы в молекулы, которые организованы в ..., и т.д. Кроме того - чем сложнее организация, тем её меньше в природе. Свойства эфира все пытаются понять из своего представления о свойствах сложного вещества. Неужели так сложно представить эту масштабную картину, где эфиру, материи с ограниченными качествами(отсутствием сложности), отводится самый большой объём. Поэтому и говорится, что эфир занимает ВСЁ пространство и из него всё рождается(организовывается). Только это не вещество, как мы себе это представляем. Вещество имеет связь между своими частями, причём, эти связи тоже разного уровня. Планета плывёт в эфире, не совсем так, как щепка в воде. Щепка и вода ближе между собой по масштабу организации, чем планета и эфир.
Такая же масштабность и в качествах эфира и вещества. Зачем же его рассматривать с позиции несоответствующего масштаба? И доказывать ничего не надо. Если электрон гонит волну, то волну чего это он гонит?

Если из эфира рождается что-то более сложное, то основное его свойство заключается в способности создавать гравитационное явление. Из каких бы мелких элементов он не состоял, в первый момент, по крайней мере два его элемента должны стать связанными какой-то связью - должны "притягиваться".


- Правка 05.05.08(01:37) - gluk
valeralap | Post: 113698 - Date: 05.05.08(03:19)
FEME | Post: 113689 Спасибо тебе большое, прочел вступление по ссылке и тобой выложенный кусок. Вот, мое наблюдение, из имеющегося. В книге преследуется лаконичность и рациональность взгляда. Рациональность не очень выдержана. Второе, он плохо или знаком или не владел принципом неопределенности, отсюда уже просматриваются ошибки. Много моментов совпадающих с моим взглядом, но имеющих другой вывод. Обещанная в начале книги, дать полное истинное толкование поля, силы, энергий, массы, температуры и так далее так и не увидел. Хотя есть посыл, что все сведено к единой теорий поля тут же без всякой оговорки речь идет о магнитном гравитационном и электростатическом поле а механизм в описаний разный. Взаимодействие через электронно-позитронную пару желание устранить противоречие его теорий с квантовой физикой, а это явная подтасовка, а не следствие размышлений через теорию. Основных аргументов на свой вопрос так и не получил. Пока восторга не испытываю. Главное если она действительно решила задачи, то будет прослеживаться очень четкая связь к практической деятельности, а этого на форумах как раз не обсуждается. Или теория плохо понятна или не раскрывает сути. Желательно прочесть всю чтобы было возможно произвести объективный анализ.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Алхимик | Post: 113700 - Date: 05.05.08(05:05)
ФИЗИК Пост: 113595 От 04.May.2008 (08:40)



ФИЗИК, что случилось? Такое эмоциональное сообщение? Кровь невинных в своей чернильнице увидели? Наверное, я в точку попал!
Что я знаю о жизни ФИЗИКА? ФИЗИК, да я просто делаю предположения основываясь на наблюдаемых фактах. Человек с такой манерой общения не мог не быть при партийной кормушке палачей-стукачей. Остальное предположения. Вожможно неправильные...
А про антисоветчину не надо, ФИЗИК, не лукавьте! 30-40 лет назад за такие статейки, поливание грязью Дарвина, отрицание материализма и т.д. можно было не только всех постов лишиться... ФИЗИК, а чего при Советах "эфира" не было, или только сейчас так себя вести можно?
Один раз предал товарищей, второй раз Советы, дальше кого?

ФИЗИК уже до блатного жаргона опустился (113596)? Ух, ты... А я прав на все 1000%.
Получи!
Бакланишь, ФИЗИК, не хорошо. За бычку твою тебя самого опустить по понятиям надо и башкой в парашу макнуть. И жить будешь под нарами возле этой самой параши. Там тебе место.

Ну, теперь о сути.
См. видео.
Очередная ложь и подтасовка фактов (113596) ФИЗИКА разоблачена.
Индуктивность петли (и даже 2-витковой катушки) из провода на порядок меньше чем индуктивность катушки из того же провода. Что не сложно доказать теоретически, но я не поленился и доказал на практике. Очевидно, связь индуктивности с объемом слегка преувеличена. ФИЗИК даже не попытался ответить на вопрос а трусливо спихнул все на lazj. Желающие могут прочитать об этом выше. Также можно прочитать дебаты о размерности "Генри", добротности и других вопросах в которых псевдоученый не только не компетентен, но еще нагло врет и предельно некорректно ведет дискуссию с оппонентом.
Вопрос о порядочности и грамотности ФИЗИКА я считаю для себя закрытым.
Желающие могут задавать вопросы в "личку".

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
Алхимик | Post: 113701 - Date: 05.05.08(05:17)
valeralap Пост: 113590 От 04.May.2008 (07:27)
...


valeralap, хвалим любого, кто хвалит valeralap-а и "эфир"?
А кто не хвалит - любыми силами надо дискредитировать? ФИЗИК хвалит valeralap-а, valeralap - ФИЗИКА. Идиллия! Только до сути так не докопаться, ибо оппонент не может соглашаться во всем. Хорош подход, нечего сказать...

Так что с моим вопросом? Каковы параметры "эфира"? Или о нем можно только говорить в третьем лице и без конкретики? Кстати, как продвигается изучение процессов в колебательном контуре?

Учителей каждый сам себе выбирает. И каждый решает что ему делать - тупо и безотчетно верить неизвестно во что или действовать.
Я выбираю действие.
Удачи в поисках.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Кризис торсионных исследований! - Стр 22

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.032 сек