[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Мерность пространства. Значение числа Пи для планеты Земля. - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#109960 Date:07.04.2008 (17:22) ...
Эта ветка создана как сопутствующая для ветки Теория эфира, а конкретно как тема для развития идей по теории эфира представленной в этом посте.

Мерность пространства. Колличество измерений (осей колебаний, степеней свободы)


Я, в общем случае мерность определяю так — отношение площади поверхности к диаметру (для сферических тел приблизительно Пи D2) — для планеты Земля мерность пространства можно выразить как число Пи (3,1415926535897932384626433832795).


Интересный объект с мерностью 1, тогда движение через диаметр равноценен движению по окружности — получаем ловушку для любого вещества (наподобие чёрной дыры). При мерности 0 мы получим замкнутую вселенную — при любом вещественном диаметре, размер, для стороннего наблюдателя за пределами этой вселенной, стремится к 0.


Самое интересное, что все оперируют числом Пи, без физического приложения к жизни. А теперь представим, что какой-либо планете, даже в нашей системе, ИЗМЕРЕННАЯ ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ (с долей усреднения конечно) делённая на КВАДРАТ ДИАМЕТРА ДАСТ В РЕЗУЛЬТАТЕ 4? Что делать будем?
tera | Post: 117354 - Date: 24.05.08(17:21)
ВРЕМЯ, НАЗНАЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ. < Время не является физической величиной, а только назначается.>

Зачем назначается какой смысл??? Связываешь время с движением???
На основании чего сделал такое заключение???
Но как тебе не покажется странным нормальное рациональное объяснение мной найдено,

Вы здесь правы как раз мое мнение отлично от вашего. Время не будет движением никогда. А производная времени фиксирует движение или последовательность изменений пространства энергии итд.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
valeralap | Post: 117359 - Date: 24.05.08(17:42)
tera | Post: 117354 А производная времени фиксирует движение --

ВРЕМЯ, НАЗНАЧЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ. < Время не является физической величиной, а только назначается.>

Ну ты меня насмешил, сформулировал по своему со мной естественно не согласился а вывод получил абсолютно одинаковый.

Если его не назначить, что будешь фиксировать?!

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
tera | Post: 117448 - Date: 25.05.08(09:18)
Если его не назначить, что будешь фиксировать?!

Давай посмотрим на число pi позиции философии.
1) Возьмем циркуль и начертим круг. Кажется все просто шаг циркуля точка привязки получили круг. НО если P=2piR то P/2R=pi число конечное. Мы его можем померить но не вычислить.
2) Возьмем луч OA виде ниточки где точка О есть точка отсчета не привязки.
И каждому приращению X будем давать приращение Y то есть через некоторое время мы достигнем точки О по кругу. НО вот здесь и возникнет хохма. У нас ниточка не пересечет точку О а получим некоторую спираль где число pi чем точнее тем ближе к точке О.
ВЫВОД: Число Pi мы можем воспринимать по разному при этом. Если есть точка привязки(опоры) то это геометрия. Если это точка отсчета то это наблюдение за пространством.
Один из примеров что масса планеты растет со временем а в этом как раз и виновата PI. Хотя с позиции других временных структур она может уменьшаться.

Валера если ты согласен то ответь пожалуйста на вопрос с позиции Pi.
Что такое реликтовое излучение?


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
sergeij_dobrojanskij | Post: 117449 - Date: 25.05.08(09:49)
BigElectricCat Самое страшное что нас может ждать если значение этого числа будет меняться В НАШЕЙ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ — тогда можно получить очень необычное поведение ЛЮБЫХ исследовательских зондов…


вот кстати поговаривают что зонды Пионеры, не испытывают торможения, а что это всего лишь навсего ошибка в расчётах... .
PS
если описанное вами имеет место в реальности.... то тогда "аргмагедон" может вызвать любое массивное тело проходящее "в близи"возле нашей системы....

______________________
вот что пишут форумчане на

[ссылка]
Утверждал и утверждаю, что это небесное тело находится в стороне Полярной звезды, и его можно сфотографировать, так как оно излучает радиоактивные лучи. Но сфотографировать его можно только из космоса, где магнитосфера не будет препятствовать радиоактивным лучам. Я мог утверждать, что это небесное тело “черная дыра”, но у этого небесного тела, другая физика и оно излучает радиоактивные лучи



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
valeralap | Post: 117451 - Date: 25.05.08(10:25)
tera | Post: 117448 Нет, у меня собственно все просто, тебя занемеют частности, на основе которых ты хочешь получить фундаментальное понятие. Я же из хожу, самой фундаментальности. Если ты взял точку и неважно для чего для Pi или для другой цели. Как только тобой назначена точка, так сразу назначается время, но оно не движется ты еще не начал движение и события не меняются. Как только ты начал движение из точки, все, начался отсчет времени и изменение событий! И мне дальше ненужно напрягаться какое событие будет, то есть во что оно преобразуется. Это может быть форма, волна, энергия, и т д.

Что такое реликтовое излучение? Это тепловой шум, испускаемый любыми телами, находящимися во вселенной, и имеющих температуру, отличную от ноль градусов Кельвина. Предвижу вопрос, если направить радиотелескоп в предполагаемое пустое пространство вселенной будет там наблюдаться реликтовое излучение? Если будет, то значит, так называемая черная материя непустая там есть тела, которые тоже излучают. Если все же такая точка обнаружится, что излучение полностью отсутствует то и говорить, что там что-то есть, в виде материальных объектов, тоже не приходится. Тогда эта часть пространства ПУСТА! Предвижу вопрос, если тело будет иметь температуру ноль градусов Кельвина, оно ведь не излучает? Такое тело во вселенной существовать не может, причина одна, вселенная для наших материальных объектов одна и она выступает в роли холодильника и пока в ней есть хоть одно нагретое тело автономно существование другого тела с нулевой температурой Кельвина невозможно!...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.05.08(10:52) - valeralap
tera | Post: 117456 - Date: 25.05.08(11:04)
Я же из хожу, самой фундаментальности.

В религии есть такое понятие ВЕРА. Просто верь что это так. И на базе этого фундамента развиваешь жизненный процесс.
А если усомнится в этом фундаменте?
Аксиома о параллельных прямых тоже фундамент. Но это только частный случай.
Изменили фундамент и построили другой принцип
Это тепловой шум, испускаемый любыми телами,

Обратно фундамент (ШУМ). Во втором примере мной приведенном мы видим относительно точки О что получим спираль но не круг. Первое получается все объекты во вселенной условно замкнуты Второе относительно этой точки то пространство которое образуется имеет погрешность в связи с тем что круг нельзя получить вот это и есть шум. Третье относительно этой точки круг будет расти то есть пространство будет меняться. Но число pi не меняется. А вот эта точка и есть время. НО эта “точка” образуется векторами времени. А вектора времени есть креатура. Или как говорят сначала было слово.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
valeralap | Post: 117466 - Date: 25.05.08(12:03)
tera | Post: 117456 В религии есть такое понятие ВЕРА. Просто верь что это так. И на базе этого фундамента развиваешь жизненный процесс.

Если не использовать рациональность в мышлении, то фундамент для размышлений вообще нельзя создать! Вера это опорная точка религий и есть ее фундамент. Только этот фундамент духовный!

А вот эта точка и есть время.

Тут, я имею смелость, с тобой не согласится, точка без смены событий, без движения не имеет времени!


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
tera | Post: 117468 - Date: 25.05.08(12:32)
Что такое рационализм ?
Скажем русский язык формировался на образном мышлении который со временем трансформировался в звук. Усеченной формой образного мышления где звук несет некоторую инфу она не полная ты уже к этой инфе добавляешь свое воображение и получаешь образ. Скажем как там поживает МАМА…. У тебя возникает образ твоей мамы. А твой собеседник перебив тебя говорит да не твоя а соседа мама.
То есть язык как таковой может оказаться иррациональным и не полным чем образное мышление. Посему каждый читая текст видит свое.
Здесь просто хотел сказать о мативизации способа видения и здесь важно не стандартные подходы
Тут, я имею смелость, с тобой не согласится, точка без смены событий, без движения не имеет времени!

Как с твоей точки зрения существуют параллельные пространства и какой принцип там заложен чтобы они не мешали друг другу в одной точке.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
valeralap | Post: 117476 - Date: 25.05.08(14:08)
tera | Post: 117468 десь просто хотел сказать о мативизации способа видения и здесь важно не стандартные подходы

Ведать и ты тратишь много времени на мыслительный процесс. Дело в том, что ты задел весьма интересную тему мной уже пройденную. Это, что есть рациональное мышление, в результате исследования пришел к нестандартно рациональному типу мышления. Вопрос как раз, который ты задел! Прилично написал по этой теме но столкнулся более удивительным явлением с принципом неопределенности в мышлений. Тоже разобрал достаточно подробно и это послужило базовым подходом в развитий теорий. То есть можно определить ложность в любом выводе. Но это с моей стороны хвастовство я уже набил шишек и у меня полностью отсутствует желание вылазить на поверхность. Сначала выслушают, потом замолчат ,потому-что все будет очень просто и неопровержимо. Потом растащут по своим кладовым своих мозгов и придав им наукообразную форму, будут вылазить и с умным видом показывать как свое достижение. А мне противны люди которые сами не умеют мыслить а только ссылаются и цитируют авторитетов. Не наука не поиск а ЗОНА ЗНАНИЙ!

Как с твоей точки зрения существуют параллельные пространства и какой принцип там заложен чтобы они не мешали друг другу в одной точке.



У меня есть на это такой взгляд. Принцип МОТРЕШКИ. Системы вложены одна в одну, но по временным взаимодействиям несвязанны…


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 25.05.08(14:18) - valeralap
tera | Post: 117480 - Date: 25.05.08(15:19)
У меня есть на это такой взгляд. Принцип МОТРЕШКИ. Системы вложены одна в одну, но по временным взаимодействиям несвязанны…

Я так понимаю если есть Матрешка то они должны между собой взаимодействовать и как это происходит? Я так понимаю все едино и посему гармонично.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
valeralap | Post: 117481 - Date: 25.05.08(15:27)
tera | Post: 117480 Я так понимаю все едино и посему гармонично.

Да согласен, тоже также воспринимаю, как можно разделить то что находится в одной системе. А то, что имел в виду во временных разделах так это всего разность в скорости обмена информаций.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
NEOKOVROV | Post: 117484 - Date: 25.05.08(16:04)
valeralap | Post: 117476 - Date: Sun May 25, 2008 10:08 pm
матрешки .... впринципе так но и не так

на сегодняшний день есть две рабочие модели
(хотя вторая почти как первая обозначается как бесконечность)

1 паралельные миры существуют в другом измерении(ни в в четвертом ни
еще в каком нибудь а именно в другом ) как бы на другой частоте
примерно так:
шар в шаре естестно они колеблются но какждый на своей частоте
и наступают моменты когда колебания получаются синфазно в этот момент
как бы стенки шаров слипаются и появляется тунель но не надолго...

2 вариант мир бесконечен наше измерения свернуты в точку (в бесконечность )
примерно так :
известно что по теории эфира что не существует у нее не делимых частиц
если представить что ты как организм будешь уменьшаться до бесконечности то перед глазами проявится уникальная картина
ты увидишь атомы даже в цвете !!! (только там такие частоты которые
современные приборы просто мамонты и не уклюжие)
ты движешся между частицами и осознаешь что перед тобой вихри
движешся к одному из вихрю а он тоже состоит и частиц и ты понимаешь
что ето галактика вней солнечные системы видишь голубой шарик
узнаешь свой материк страну город хату и .....
так ты можешь перемещатся на любую галактику ...

в таком мире есть еще много интересного и самое главное
пока что опровегнуть не удалось что так мир неможет быть устроен
Можно добавить и 3-ю: во вселенной большего порядка должно быть больше степеней свободы — число Пи будет больше нашего на 1, т.е. может принимать значения от 4 до 5. И так далее. Получаем принцип матрёшки Вселенная нижнего порядка к нашей — значение Пи меньше 3 но больше 2


по поводу времени чем меньше структура (паралельный мир) тем быстрее идет время

С эти тоже можно согласиться при уменьшении степеней свободы чаще происходят взаимодействия (столкновения интересов)

ну примерно так в очень большом крадце ...

а по поводу :
А мне противны люди которые сами не умеют мыслить а только ссылаются и цитируют авторитетов. Не наука не поиск а ЗОНА ЗНАНИЙ!

это ты зря, ты наверное имел ввиду другое .....
(я ни на кого не ссылаюсь)
Красным цветом добавил BigElectricCat

- Правка 12.06.08(14:02) - BigElectricCat
valeralap | Post: 117598 - Date: 26.05.08(09:34)
NEOKOVROV | Post: 117484 Мне твой пост понравился, только мне пока не очень хочется вникать в такие темы. Пока меня интересует больше земное, реальное!...

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
AlexFrolov | Post: 150026 - Date: 19.12.08(01:53)
... а вто вам расчеты по теме

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
LSerg | Post: 163880 - Date: 28.02.09(18:28)
Попробуйте сначала ответить на вопрос "а что такое пространство?", затем "а что такое размерность пространства?". Подумайте и над тем существует ли пространство в пустоте - в абсолютной пустоте, а не в вакууме.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Мерность пространства. Значение числа Пи для планеты Земля. - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт