[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Мотор из ...электромагнита - Стр.1
Буратино | Post: 107764 - Date: 26.03.08(22:42)
Изобрел мотор на принципе электромагнита. Но сделать его не могу. инвалид я. Не выхожу из дому. Живу в Киеве. Требуется мастер, умелец с которым я мог бы поделиться своей идеей. Аська 446-642-426

NEOKOVROV | Post: 107769 - Date: 26.03.08(23:10)
а может ты ни чего не изобрел, а сам додумался,
рассказывай, а там посмотрим есь ли вообще смысл девайса
а то ща много всяких движков

ternoks | Post: 108032 - Date: 28.03.08(15:17)
Ну как можно говорить, что что-то изобрел когда нет рабочего девайса.
Изобретение должно быть подтверждено фактически

andy8mm | Post: 108060 - Date: 28.03.08(17:36)
Буратино, чиркни киевский телефон и рисунок, хоть карандашиком.
Если нет возможности скажи, я думал в кресло-каляску РДТ впихнуть, есть знакомый инвалид, но пока РДТ только в кефире.

vodoprovodchik | Post: 108062 - Date: 28.03.08(17:45)
Есть сайт Ебикер-а , да и сам он тут посещает иногда - спец по подобным моторам. Вы, б вкратце описали идею , а по другому - нечего обсуждать...шо там у вас ? - импульсник видать,,, если для коляски - значит питание от аккума...дальше тонкости - когда заложен момент импульса ? чем синхронизируется и в какие углы ? работает аккум или промежуточная ёмкость ??? ...вообщем так примерно...

Буратино | Post: 110244 - Date: 09.04.08(09:37)
Вы еще не догадались? Все очень просто. Возьмите "П" образный магнит и между полюсами вставте кусок железа (паралепипед). Железка повернется по силовым линиям магнитного поля. Теперь вместо постояного магнита сделаем электро магнит. Железка (якорь?) будет ротором. Но ротор должен быть большим и тяжелым. Для начала, ротор крутим...кик-стартером. Как только ротор-паралепипед приблизится своими концами к полюсам эл.магнита включится ток, ротор с силой втянется между полусами и тут же ток выключится. Далее ротор будет раскручиваться по инерции и разгоняться электро магнитом. Думаю, что двадцать килограм на скорости 60000 обмин. могут запасти достаточно енергии что бы через коробку передач двигать автомобиль с приличной скоростью

KDas | Post: 110269 - Date: 09.04.08(12:41)
Буратино Пост: 110244 От 09.Apr.2008 (10:37)
Думаю, что двадцать килограм на скорости 60000 обмин. могут запасти достаточно енергии что бы через коробку передач двигать автомобиль с приличной скоростью


20 килограмм железа на 60000 об в минуту - это уже бомба и при отрывании от крепления нанесет непоправимый ущерб

Питание, я так понимаю, полусинусом.

Единственное - из-за большого зазора КПД будет мизерным...

Картинка похожа?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
andy8mm | Post: 110422 - Date: 10.04.08(00:21)
Буратино , глянь ветку о Резонансном двигателе Тесла, думаю вам понравится, и частота не такая страшная.
У Цеппелина есть генератор там 8кг блинчик из композита кажись, лента, крутиться на тоже бешенные обороты, пока в России и на Украине никто некупил, ждем-с кто первый возьмет на пробу. Так его подшипники каждые 8000 часов надо менять.
И цена под 250 тыс.$ кусючая...

- Правка 10.04.08(00:26) - andy8mm
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Барахолка - Предложение - Мотор из ...электромагнита - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт