[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#107530 Date:25.03.2008 (21:20) ...
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
Dell | Post: 111427 - Date: 16.04.08(22:24)
У ченики 1-го класса, да вы у Хранителя в библиотеке возьмите с полки "Теорию пространства времени" и почитайте, если плохо объясняет кому..

queet | Post: 111433 - Date: 16.04.08(22:51)
И хде этая полка?

Dell | Post: 111435 - Date: 16.04.08(22:55)
У него, рядовой Лебедев, спросите, он мне в 2000-м почитать её дал, ну я и давай её проверять....

Хранитель | Post: 111443 - Date: 16.04.08(23:22)
queet Пост: 111433 От 16.Apr.2008 (23:51)
И хде этая полка?
...Што, Лебеть, прогуливаеш ученье?.. Вычислитель DELL, - не развращай штудентовъ!!!

Dell | Post: 111444 - Date: 16.04.08(23:25)
Профессор, да в чём дело-то, пусть Лебедев прочтёт.....

Хранитель | Post: 111446 - Date: 16.04.08(23:44)
Dell Пост: 111444 От 17.Apr.2008 (00:25)
Профессор, да в чём дело-то, пусть Лебедев прочтёт.....
...А дело в томъ, что штудентъ должон поиметь своё собственное знание, а для этого нужна предварительная, общая подготовка. Как сказал бы глава Белого Лотоса Пей Мей, впоследствии отравленный тухлой килькой, -
Если ответишь хотя бы на один вопрос из двух, -
Почему люди бояцца дискретности? или
Что означает: "Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?
- я сочту тебя готовым к вычислению ФП!!!

- Правка 16.04.08(23:45) - Хранитель
andy8mm | Post: 111450 - Date: 17.04.08(00:21)
Dell , ну и с 2000 по сиё времячко? проверил иль как? (я так понял переменка началась)

queet | Post: 111468 - Date: 17.04.08(07:20)
Почему люди бояцца дискретности?

Истинное значение (чего-то) всегда где-то между отсчётами, какими бы мелкими эти отсчёты ни были... Пока людёв это устраивает они не знают, что бояцца дискретности.

"Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?

Дык любое событие - следствие цепочки каких-то предыдущих событий

Dell | Post: 111473 - Date: 17.04.08(08:39)
andy8mm,куда не кинешь взгляд на окружающие процессы, везде проверяется с точностью до 1-цы, менее которой ничего нет. Я больше уклонялся в оптимальные упаковки чего-либо: материалов, энергии и т.п.

- Правка 28.06.08(08:13) - KomX
Хранитель | Post: 111475 - Date: 17.04.08(08:55)
queet Пост: 111468 От 17.Apr.2008 (08:20)
Истинное значение (чего-то) всегда где-то между отсчётами, какими бы мелкими эти отсчёты ни были... Пока людёв это устраивает они не знают, что бояцца дискретности.
...садись, два!..
"Каждое событие просматривает себя с самого начала" ?

Дык любое событие - следствие цепочки каких-то предыдущих событий ...садись, три!..
...Насамделе, queet, оба вопроса связаны. Например, в любом виде дискретности присутствует состояние вне времени, нуля; тоисть отсутствие опознаваемости... Простейшия примеры - сон-явь, день-нощь, не знал-знаю, жызь-смерть. Ясность и простота чего-нить также воспринимаецца, как остановка мышления или некая замороженность, после которой нет ни движения (жызни), ни смысла... Боясь нуля, чееки усиленно приписывают процессам линейность, думая что всё идёт гладко - ведь и явь, и знания кажутся им непрерывными, без сна и незнания...
...У окна выдачи, где Гл. Инжиниръ выдает глазам зрение всё происходит молча, в тишине, потомушто там слов нет. Лично мне понадобилось четыре года, чтобы выразить словами второй вопрос - "Каждое событие...."
- Заметь, что, напримеръ, окончание и начало любого государства, сопровождаецца повторением соц и культурных процессов. (С др.Рима, где все шатаюцца голышом и до аглицких костюмов - в моде это особенно наглядно ) Тогда размышлятели говорят об этом, что "всё равзвиваецца по спирали". Этакая катушка индуктивности, как сказал бы ДедъИванъ Вот это, Лебеть, тоже есь приписывание линейности дискрету! Насамделе никакой катушки нету, а есь последовательность короткозамкнутых витковъ, кажный из которых имеет свою качественную завершённость и число. Каждый из которых, содержит все свойства предыдущих + 1. То, что прерывает процесс и замыкает виток событий и есь ФП. Любой процесс во вселенной обезпечиваецца этой простейшей соразмерностью, о сущщ которой прямо говорил и св.НК . Если он и не вычислил её, значитъ, ему этого и не требовалось...
Если нам удалось - очевидно, Гл.Инжиниръ не против этого!
...Такшто, поразмышляй о том, как же нам написать историю Числа?..

- Правка 28.06.08(08:16) - KomX
s_p | Post: 121238 - Date: 25.06.08(17:38)
Наконц то произведен диалектический мостой генератор (это моя терминология, кпд=100%, ни гарамма меньше и не больше)(теория зашифрована на данном сайте -- ну, элементарно, читайте, расчитывайте, дискутируйте, проверяйте,... ). а еще хуже - завидуйте!
Со схемой --- по-позже, - за смыслом к Хранителю (он идеолог??!!! Как знать??? и не только он!).
А пока наслаждаюсь действительной действенностью!!!!
То ли еще будет!!!!! >100%??? --- > Уже идет работа !!!
С почтением, переворот уже осуществлен!!!!
Год - два: - первых не будет!



Хранитель | Post: 121257 - Date: 25.06.08(21:00)
s_p Пост: 121238 От 25.Jun.2008 (18:38)
Наконц то произведен диалектический мостой генератор
Со схемой --- по-позже, - за смыслом к Хранителю...
...Да ты што-о-о!!! Хде моя (ну ладно, - наша!) нобелевка?!!

Vallu | Post: 133021 - Date: 22.09.08(19:37)
s_p Пост: 107530 От 25.Mar.2008 (18:20)
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!

...............



Всем привет!

Насчет диалектики в практическом понимани можно привести для примера теорию решения инженерных задач (ТРИЗ)
Генриха Сауловича Альтшуллера
практический пример решения технического противоречия был впервые предложен Ф.Энгельсом:
- винтовка должна быть длинной, чтобы дальше стрелять
- винтовка должна быть короткой, чтобы быстрее заряжать

разрешение противоречия - винтовка заряжается с казенной части.

Триз, кроме всего прочего, включае таблицу физэффектов, методов преодоления психологической инерции и много чего прочего



- Правка 22.09.08(19:40) - Vallu
Vallu | Post: 134702 - Date: 06.10.08(11:21)
Предлагаю всем задачу по обучению ТРИЗ:

На горе находится радиолокационная станция. В этой местности случаются частые грозы. Громоотводы затеняют работу станции. Механические устройства часто выходят из строя.

техническое противоречие
-громоотвод должен быть чтобы было куда ударить молнии
-громоотвода не должно быть, чтобы станция могла работать

Требуется найти техническое решение, которое решило бы это противоречие.



Хранитель | Post: 134752 - Date: 06.10.08(14:25)
...Илиментарно, Ватсонъ! -Один громадный громоотвод по оси вращения антенны.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт