[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
relikt | Post: 107832 - Date: 27.03.08(14:23)
Магнитная сила, действующая на движущийся положительный заpяд, напpавлена пеpпендикуляpно к плоскости вектоpов v и В в ту стоpону, в котоpую поступательно пеpемещается пpавый винт, если его повоpачивать по кpатчайшему pасстоянию от вектоpа v к вектоpу В (pис).
Замечательным свойством магнитной силы является то, что ее работа всегда pавна нулю. Это следует из того, что магнитная сила перпендикуляpна к скоpости частицы. Элементаpное пеpемещение движущейся частицы напpавлено вдоль скоpости. Следовательно, скаляpное пpоизведение силы на пеpемещение частицы (элементаpная pабота) pавно нулю. Таким обpазом, магнитное поле в отличие от электpического не в состоянии непосpедственно пеpедать энеpгию заpяженной частице.

вот об этом твердил в ветке "поступательное движение в сторону положительного заряда" http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2140#2140

P.S. С эфиром я не дружу. звиняйте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
- Правка 27.03.08(14:27) - relikt
valeralap | Post: 107843 - Date: 27.03.08(15:45)
devdred | Post: 107780 Вот такие у меня мысли, хотелось бы узнать ваши

Вот мой мысли не знаю, может что знакомое обнаружишь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
devdred | Post: 107865 - Date: 27.03.08(17:37)
relikt Пост: 107832 От 27.Mar.2008 (14:23)
P.S. С эфиром я не дружу. звиняйте.
Ну с эфиром я дружить ни кого не обязываю , каждый свою лепту вносит как может .
valeralap Пост: 107843 От 27.Mar.2008 (15:45)
Вот мой мысли не знаю, может что знакомое обнаружишь.
Прочитаю обязательно. valeralap читал вашу теорию с год назад тогда если в честно не совсем был в ней согласен, если быть точным вы объединили эфир и физический вакуум, может быть и правильно... Я уверен в наличии эфира, а вот вакуум путь даже и физический, для меня под большим вопросом. Такое ощущение, что Эйнштейн специально собирал все самое нелепое и старался впихнуть в теоретическую физику. Может на том этапе развития он делал нужное дело, но сейчас однозначно все нужно менять. Фактов скопилось сижком много, а их в основном замалчивают, либо искажают, в угоду старым догмам…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
relikt | Post: 107867 - Date: 27.03.08(17:49)
http://physics-files.narod.ru/newboard/themes/18197.html
пост 18252 и далее вниз, есть описание.

_________________
...без шума и пыли...
- Правка 27.03.08(17:58) - relikt
valeralap | Post: 107872 - Date: 27.03.08(18:14)
devdred | Post: 107865 Пытался обосновать структуру материй и показать, что она не может быть из одного эфира. И материализовал вакуум, как сверх разряженный газ. Думал, что будет наглядней. А на деле получилась путаница. В данный момент эту ошибку исправил, удалив понятие эфира и вакуума заменив, словом материя. Но смысл материй тот же компоненты их два один жидкий один газообразный. Аналогия вода, насыщенная газом.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
dedivan | Post: 107923 - Date: 27.03.08(21:06)
Валер, тебе еще одну ошибку придется исправить-
либо у Максвелла, либо у себя.
Старик считал (уже тогда) что поперечные колебания (радиоволны, свет)
распространять могут только в твердом теле, причем строго кристаллической структуры
когда каждая точка имеет 6 осей связи.
Надо его править.
Правда наверное легче обратное сделать- у себя.

И придешь ты к разгадке гравитации. И всего остального.

_________________
я плохого не посоветую
mobile | Post: 107966 - Date: 27.03.08(23:43)
А почему поперечные, а не продольные?

SaturnV | Post: 107979 - Date: 28.03.08(01:53)
SAT, о каком эффекте сылы Лоренца вы все время говорите?
Сила Лоренца действует как при постоянных токах, так и при переменных одинаково. Если есть факты, опровергающие это - приводите, рассмотрим.

Привидите пример где она работает, может найдем ошибку?
Насчет этих диисков что в начале темы, вроде нигде еще небыло высказанно такого видинья: верхний и нижний вращаются в разные стороны, это както интуитивно приходит в голову. На рисунке, если присмотрется, видим 3 стрелки предположим вектора магнитной индукции, направление в середине противоположно направлению по краям, значит в середине солиноид. Врашение дисков в магнитном поле приведет к разделению зарядов центра и периферии, причем поляризация разная. Между краем верхнего и краем нижнего возникнет разность потенциалов, в какойто момент наступает пробой, а значит пойдет ток по цепи: центр верхнего, к краю верхнего, искровой промежуток, от края нижнего, к центру нижнего, к центру верхнего...и т.д. Ток дисков находится в магнитном поле, а это означет что траектория его будет не прямоленейной а спиралевидной, оба тока будут создавать магнитное поле сонаправленное с первоначальным тем самым усиливая его, с вытекающими последствиями. Пробои на краях превратятся в сплошную круговую дугу. Ток в дисках будет сжиматься плотными спиральками(мне так кажется) причем в одном из них будет сходящаяся спираль , а в другом расходящаяся. Неравномерная энергетическая плотность будет увлекать эфир содавая в одном диске повышенную плотность а в другом пониженную, результирующий поток эфира будет идти через центральный массивный диск увлекая эго с собой, т.е. создавать в нем тягу. Центральный диск кстати дожен выступать в роли магнитопровода.


SaturnV | Post: 107981 - Date: 28.03.08(02:06)
К способам создания тяги на понятных классических принципах, я приводил такой способ см.рис. краткое описание: тороидальная обмотка с переменным током и меняющимися зарядами на сфере и обруче, на заряды будут действовать силы в одном направлении.
Это принцип. Для реализации эта конструкция негодится, она для понимания.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.03.08(02:13) - SaturnV
SaturnV | Post: 107982 - Date: 28.03.08(02:39)
Еще мне кажется возможным управление эфиром с помощю акустических волн. Известно что скорость распространения эм колебаний в веществе зависит от плотности вещества, так что чем плотнее вещество тем скорость эм волны меньше, но так как эм волна распространяется в (эм)эфире, то следует что плотность эфира в веществе меньше. Управляя плотностью вещества можно наверно изменять плотность эфира в этой точке. Продольные акустические колебания и есть периодическое изменение плотности вещества, причем можно использовать как обычную ак.волну так и стоячую ак. в. Очевидно для этих целей лучше подойдет жидкость.
Так же ненадо забывать про вихрелет Болотова, между прочим на совсем понятных классических представлениях. Вопрос в том что почемуто многие представляют токи смещения некой мат моделью для облегчения расчетов и неимеющую под собой никакой физ сущности.


valeralap | Post: 107987 - Date: 28.03.08(06:08)
dedivan | Post: 107923 Прекрасно тебя понимаю. Максвелл величина и спорить с ним вроде бесполезно. Но для себя обнаружил, что мне и спорить ненужно. Последние исследования доказывают, что вода имеет кристаллическую структуру и обладает памятью. Ты это прекрасно знаешь. Так что Максвелл был прав в своем предположении. А у меня это вытекает само собой без всяких предположений и очень хорошо согласуется. Признаюсь в поспешности написания и сильно сжатого текста, который очень неудобен для восприятия. Но там есть много информации только очень долго будет не востребовано. Там где описываю воду весьма с необычной точки зрения много чего можно понять в отношении Максвелла. Подумай если я фантаст, то как мог наплодить разных несвязанных мыслей, и привести их в систему не имея для этого отправной точки мышления? Самое главное мне удается заглянуть в необъяснимое, плохо то что теория жутко разрастается и времени требует все больше и больше.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
devdred | Post: 107989 - Date: 28.03.08(09:00)
valeralap Пост: 107872 От 27.Mar.2008 (18:14)
devdred | Post: 107865 Пытался обосновать структуру материй и показать, что она не может быть из одного эфира. И материализовал вакуум, как сверх разряженный газ. Думал, что будет наглядней. А на деле получилась путаница. В данный момент эту ошибку исправил, удалив понятие эфира и вакуума заменив, словом материя. Но смысл материй тот же компоненты их два один жидкий один газообразный. Аналогия вода, насыщенная газом.
Вот как раз это по моему более правильно, но понятие материя это как то более к веществу чтоль, уж лучше среда, но все-таки удалять эфир как враждебную среду не надо, это понятие достаточно долгое время существовало, с кавитацией, как с основой для создания вещества материи, в общем то все понятно, доказательство вакуум, читай чистый эфир, в лампах создает водород. Только я бы добавил сюда что эфир среда не однородная из за разнообразия его свойств.
dedivan Пост: 107923 От 27.Mar.2008 (21:06)
Валер, тебе еще одну ошибку придется исправить-
либо у Максвелла, либо у себя.
Старик считал (уже тогда) что поперечные колебания (радиоволны, свет)
распространять могут только в твердом теле, причем строго кристаллической структуры
когда каждая точка имеет 6 осей связи.
Надо его править.
Правда наверное легче обратное сделать- у себя.

И придешь ты к разгадке гравитации. И всего остального.
А я читал dedivan , что Максвелл свои формулы рисовал, представляя, что ток это именно жидкость... Да и жидкости бывают разные, думаю даже в аморфной структуре любой элемент имеет все шесть указанных вами точек соприкосновения...

SaturnV Пост: 107979 От 28.Mar.2008 (01:53)
Насчет этих диисков что в начале темы, вроде нигде еще небыло высказанно такого видинья: верхний и нижний вращаются в разные стороны, это както интуитивно приходит в голову. На рисунке, если присмотрется, видим 3 стрелки предположим вектора магнитной индукции, направление в середине противоположно направлению по краям, значит в середине солиноид. Врашение дисков в магнитном поле приведет к разделению зарядов центра и периферии, причем поляризация разная. Между краем верхнего и краем нижнего возникнет разность потенциалов, в какойто момент наступает пробой, а значит пойдет ток по цепи: центр верхнего, к краю верхнего, искровой промежуток, от края нижнего, к центру нижнего, к центру верхнего...и т.д. Ток дисков находится в магнитном поле, а это означет что траектория его будет не прямоленейной а спиралевидной, оба тока будут создавать магнитное поле сонаправленное с первоначальным тем самым усиливая его, с вытекающими последствиями. Пробои на краях превратятся в сплошную круговую дугу. Ток в дисках будет сжиматься плотными спиральками(мне так кажется) причем в одном из них будет сходящаяся спираль , а в другом расходящаяся. Неравномерная энергетическая плотность будет увлекать эфир содавая в одном диске повышенную плотность а в другом пониженную, результирующий поток эфира будет идти через центральный массивный диск увлекая эго с собой, т.е. создавать в нем тягу. Центральный диск кстати дожен выступать в роли магнитопровода.
Ну вот спасибо SaturnV за подробный разбор полетов, сам я хотел расписать подробно эту конструкцию да время поджимает умные слова подобрать.
Ну а история идеи была примерно такова. После того как я собрал диск Брауна из фольги и естественно получил летягу, я начал искать варианты как можно усилить данный эффект. Захотелось попробовать магнитное поле. Про то что ферритовый магнит хороший изолятор я знал давно, про то что диск вращающийся в магнитном поле создает ток это написано в учебнике по физики, осталось только сложить конструкцию, еще была подсказка от уфологов о том что некоторые конструкции НЛО имеют вращающийся корпус, опять же примерно так же . А тут еще как из рога изобилия узнаю что с данной конструкцией не я один экспериментировал.
Сейчас правда, я уже забросил данный проект по двум причинам.
1. Проблемы с изготовлением четко сбалансированной конструкции. На моей два движка давали нехорошие биения всей конструкции, в стороны.
2. Проблемы с управлением данной конструкцией, что для меня решающее, конструкция может двигаться только вверх и вниз. Что на весах подтверждалось. Идей как задать направление ноль.

В общем я решил задать принцип построения данных конструкций на этой ветке, может кого и натолкнет на умную модель.

Я конечно на месте не сижу, сейчас экспериментирую с вращающимся магнитным полем, им легче управлять, естественно в качестве экранов так же диски, считай Брауна, ну и без статики ни куда .

SaturnV Пост: 107982 От 28.Mar.2008 (02:39)
Еще мне кажется возможным управление эфиром с помощю акустических волн. Известно что скорость распространения эм колебаний в веществе зависит от плотности вещества, так что чем плотнее вещество тем скорость эм волны меньше, но так как эм волна распространяется в (эм)эфире, то следует что плотность эфира в веществе меньше. Управляя плотностью вещества можно наверно изменять плотность эфира в этой точке. Продольные акустические колебания и есть периодическое изменение плотности вещества, причем можно использовать как обычную ак.волну так и стоячую ак. в. Очевидно для этих целей лучше подойдет жидкость.
Вот как раз, я тоже о звуковых волнах думаю то же самое, примерно вою мысль я указал в посте 107780 дополню если локальный нагрев выдавливает эфир из вещества, то почему бы звуковым волнам его от туда не выбить? Разные варианты одного и того же решения. Стоячие акустические волны думаю в этом отношении значительно лучше заранее можно наметить места где будет плотность нужна выше где ниже.

Так же ненадо забывать про вихрелет Болотова, между прочим на совсем понятных классических представлениях.
Про вихрелет Болотова если можно по подробней .
Вопрос в том что почемуто многие представляют токи смещения некой мат моделью для облегчения расчетов и неимеющую под собой никакой физ сущности.
Математический аппарат применяется, в первую очередь, для повторяемости, необходимых конструкций, а убогость его действительно из-за не понимания наблюдаемых процессов. В общем не зная сути и играя не с того конца мы получаем вместо А+B=C дифференциальные уравнения. По наличию таких сложностей можно сразу увидеть тупиковые направления физико-теоретической науки.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 28.03.08(09:53) - devdred
devdred | Post: 107993 - Date: 28.03.08(09:21)
SaturnV Пост: 107981 От 28.Mar.2008 (02:06)
К способам создания тяги на понятных классических принципах, я приводил такой способ см.рис. краткое описание: тороидальная обмотка с переменным током и меняющимися зарядами на сфере и обруче, на заряды будут действовать силы в одном направлении.
Это принцип. Для реализации эта конструкция негодится, она для понимания.
Ну учтож очень интересная конструкция вот взято то сюда примерно та же технология
думаю в реализации имеет смысл стоит попробовать. Хотя смущает то, что разность давлений будет клебаться, а не создоваться.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 28.03.08(09:23) - devdred
SaturnV | Post: 107998 - Date: 28.03.08(09:43)
Ну учтож очень интересная конструкция вот взято то сюда примерно та же технология

Нет! Совсем не тотже и тем более нерабочий! т.к. попытка запряч силы Лоренца.

devdred | Post: 107999 - Date: 28.03.08(09:56)
SaturnV Пост: 107998 От 28.Mar.2008 (09:43)
Ну учтож очень интересная конструкция вот взято то сюда примерно та же технология

Нет! Совсем не тотже и тем более нерабочий! т.к. попытка запряч силы Лоренца.
Я думаю, у вас для подобных выводов был эксперимент . Вряд ли тут умозаключение . Ведь тут классика!!!


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт