[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонанс.... - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#106168 Date:18.03.2008 (03:01) ...
Я чет вообще народ не понимаю, почему столько внимания резонансу.
Ведь он сам по себе никакой энергии дополнительной не даёт. Насколько я понимаю, тот же колебательный контур при резонансе просто увеличит ток потребляемый от источника и мощность в контуре будет расти пропорционально потребляемой. Т.е. энергия понятно откуда возьмется.

не могу понять почему народ охотится за самим резонансом как фактом.
типа получил резонанс и энергия из ни откуда.

насколько я понял Теслу, резонанс это не источник энергии, источник какой-то существует и так везде, а резонанс просто способ, инструмент концентрации энергии для выполнения полезной работы.

т.е. поиск заключается в нахождении источника(заряд земли, излучение солнца), определении его параметров и создании устройства способного резонансно подстраиваться под это извлучение/колебания заряда.

наверно поэтому Тесла так много занимался изучанием земляного и атмосферного электиричества, а уж потом смог сделать свои генераторы.
sharp | Post: 140559 - Date: 10.11.08(11:11)
согласен, удачно в этот раз

- Правка 10.11.08(11:13) - sharp
Самоделкин | Post: 140560 - Date: 10.11.08(11:15)
Глупый ты боцман
и шутки у тебя глупые...

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
sharp | Post: 140562 - Date: 10.11.08(11:25)
Расслабься, Самоделкин... если вызывает улыбку и не обижает при этом, значит - удачно.

Самоделкин | Post: 140584 - Date: 10.11.08(14:55)
Будущее такое, - каким мы его делаем.
Вы хотите чтобы оно было пошлым?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 140588 - Date: 10.11.08(15:32)
sharp, Самоделкин если кого обидел, прошу простить и посты во флуд перенесу.

Самоделкин | Post: 140589 - Date: 10.11.08(15:36)
andy8mm Пост: 140588 От 10.Nov.2008 (12:32)
sharp, Самоделкин если кого обидел, прошу простить и посты во флуд перенесу.



Я про Шарпа.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
sharp | Post: 140600 - Date: 10.11.08(16:32)
/

- Правка 10.11.08(20:42) - sharp
bazarov | Post: 140677 - Date: 11.11.08(01:17)
/Просто я тут конструкцию параметрического конденсатора придумал, с уменьшеной индуктивностью.
Но надо провести ряд практических исследований, прежде чем публиковать окончательный результат./
А катушку Болотова Вы уже нашли?

/основа принципа гомеопатии.... в т.ч.- и принцип нашего существования. Это- проверено уже многими./
Угу ...Видел я поледствия Русской гомеопатии ... Это когда бармен водку разбавляет, а наших вода так по мозгам бьёт, что в лучших друзей превращаются - четверолапых ...

/Будущее такое, - каким мы его делаем.Вы хотите чтобы оно было пошлым?/
А вот и философия пошла . У нас пытаются дать, а надо наоборот отбирать и выбрасывать обратно на запад. Как в пословице: бей по голове - ноги никуда не денутся (чётко подмечено ) . Так что главнее, ум или разум?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Zeus Bonhomous | Post: 140695 - Date: 11.11.08(03:18)
Mightywill Пост: 106168 От 18.Mar.2008 (00:01)
Я чет вообще народ не понимаю, почему столько внимания резонансу.
Ведь он сам по себе никакой энергии дополнительной не даёт. Насколько я понимаю, тот же колебательный контур при резонансе просто увеличит ток потребляемый от источника и мощность в контуре будет расти пропорционально потребляемой. Т.е. энергия понятно откуда возьмется.

не могу понять почему народ охотится за самим резонансом как фактом.
типа получил резонанс и энергия из ни откуда.

насколько я понял Теслу, резонанс это не источник энергии, источник какой-то существует и так везде, а резонанс просто способ, инструмент концентрации энергии для выполнения полезной работы.

т.е. поиск заключается в нахождении источника(заряд земли, излучение солнца), определении его параметров и создании устройства способного резонансно подстраиваться под это извлучение/колебания заряда.

наверно поэтому Тесла так много занимался изучанием земляного и атмосферного электиричества, а уж потом смог сделать свои генераторы.


Резонанс сам по себе глуп и бесполезен, и даже вреден... средства тратятся на борьбу с этим явлением... К примеру, в ЛЭП - линии электро передач, в них резонанс отлавливают и прищучивают, шоб даже не думал возникать...

Управляемый же резонанс очень полезен! Это высший класс!

Чтобы понять управляемый резонанс необходимо собрать простенький резонатор, и попробывать найти в нём радость... регулировать процесс колебаний, настраивать, подстраивать.

К примеру, в схеме с электрическим велосипедом резонанс электромагнитных колебаний в специальном резонаторе снижает расход энергии аккумулятора в 8-10 раз, или под другим углом смотреть, увеличивает дистанцию проезда на одной зарядке в 8-10 раз.
А в схеме с ветряком увеличивает электропроизводительность всего в 4 раза. Вот тебе и на, детали те же, а шиворот навыворот работать не хочет.
Просмотрел через линзу чё не так, в инфракрасном, в ультрафиолете, - нет потерь, затем понял, что частоту вращения магнита не так легко довести до частоты химической реакции...

Одним словом, резонанс полезен, если он правильно управляем.

"Чем быстрей волну отбираешь, тем быстрей прибывает следующая..."
Насколько я понял Теслу, он смог используя систему резонаторов довести те милливольты, которые показывает цифровой тестер при включении (если прибор установлен для измерения напряжения переменного тока), до требуемых ему параметров... и мне кажется, очень после этого загрустил, так как, понял, что электромагнитное поле планеты может слить во вращение станков для производства детских игрушек из некачественной пластмассы или чего ещё хуже...

С уважением.

Ivan | Post: 140697 - Date: 11.11.08(03:43)
...Ну, что же: раз такое дело- то так и оставим.
bazarov
Шо, не по мозгам вопросик- то? Я ведь Вас не про гомеопатию спросил...
Хотя- можете и не отвечать: оно мне надо?


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
andy8mm | Post: 140721 - Date: 11.11.08(10:30)
Zeus Bonhomous
и мне кажется, очень после этого загрустил, так как, понял, что электромагнитное поле планеты может слить во вращение станков для производства детских игрушек из некачественной пластмассы или чего ещё хуже
А это уже становиться грустно... может небудем трогать планетные 7,5Гц? Лучше по другому энергию из среды будем брать.

понял, что частоту вращения магнита не так легко довести до частоты химической реакции...
Расскажи пожалуста о какай химической реакции ведешь речь и о какой частоте?

volypok | Post: 140725 - Date: 11.11.08(10:42)
Zeus Bonhomous Пост: 140695 От 11.Nov.2008 (00:18)
К примеру, в схеме с электрическим велосипедом резонанс электромагнитных колебаний в специальном резонаторе снижает расход энергии аккумулятора в 8-10 раз, или под другим углом смотреть, увеличивает дистанцию проезда на одной зарядке в 8-10 раз.
Можно об этом специальном резонаторе подробнее?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Самоделкин | Post: 140742 - Date: 11.11.08(12:16)
Базаров, -
Ум, это накопленные знания и умения,
а Разум, - это умение их использовать во благо всем.




_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
andy8mm | Post: 140748 - Date: 11.11.08(12:35)
volypok, спец-резонатор будет использоваться в электро-мотоцикле и на этот проект Zeus Bonhomous надо 350тыщ. Поэтому пока это ноухау. Тут ещё о похожей экономной штучке говорят.[ссылка]

lazj | Post: 140752 - Date: 11.11.08(12:45)
Электромагнитное поле планеты не "слить", не обольщайтесь... Но трогать его возможно и не стоит, тут надо подумать и нужны исследования не на коленке. Если кто-то считает, что Космос устроен так, что, что-то можно "слить" и тем самым разрушить, то глубоко заблуждается, если не сказать, что страдает манией величия. Он построен с таким запасом прочности, что нам и не снилось. А уж говоря об электромагнитной компоненте, так вообще вы ей Космос не задеваете. Она не тот гвоздь, на котором держится Вселенная. Она всего лишь пена на поверхности настоящих процессов.
Если Тесла говорил, что применение сердечников в промышленных трансформаторах и двигателях сильно ограничивает резонанс, если не сказать, что делает его невозможным, то наверное он знал, о чем говорил? А мы резонанс, резонанс... О том ли резонансе идет речь?
Теория электромагнетизма - продажная девка импрелизьму, вот
Удачи.


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 11.11.08(13:06) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Резонанс.... - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт