[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#105879 Date:16.03.2008 (10:49) ...
Всем Привет!


Предлагаю ещё раз, теперь уже до полного понимания всеми ?!, определиться с понятием /Гравитация/, и гравитационной постоянной. С определением её (грав постоянной ) физического смысла. и.... численного значения.
Внимательно посмотрим на формулу т.н. "закона всемирного тяготения".
Закон ли это?


Тему открываю в связи с двумя предстоящими важными событиями в физике:
1. Запуск в этом году БАКа.
2. Полёт автоматической станции к спутнику Марса, - Фобосу, в октябре 2009года. Возвращение в 2011г. Проект: "Фобос-Грунт".

Поговорим о происхождении Вселенной...
И о том, за счёт чего существует и поддерживается в стабильно - растущем состоянии масса (материя - энергия).

gluk | Post: 116809 - Date: 21.05.08(13:09)
Alex_MJ | Post: 116805
Взрыв должен быть чем-то обусловлен.
Суть в том, что вещество может существовать и без внешних энергий. Оно просто есть. А что есть связь между его элементами? Что заставляет элементы находиться друг возле друга? Может опять некие элементы?
Тогда вопрос надо ставить в плоскости связи крупных и мелких элементов вещества. Это наводит на мыль об оболочках, которые образованы элементами одной плотности и связанных между собой, которые, в свою очередь, тоже связаны...
Пока надо признать только факт наличия вещества, как объекта познания. Возможно, без движения/вращения Вселенная существовать не может. Возможно был взрыв. Вопрос, однако. Я, лично, так далеко не рассуждал.


Alex_MJ | Post: 116813 - Date: 21.05.08(13:31)
gluk Пост: 116809 От 21.May.2008 (14:09)
Alex_MJ | Post: 116805
Суть в том, что вещество может существовать и без внешних энергий. Оно просто есть.

И при этом никуда не перемещаться, не двигатся, не преобразовываться. Замереть на вечно, уравненное энтропией и связанное гравитацией.

Взрыв должен быть чем-то обусловлен.

В точку. А еще лучше, если условия взрыва заложены самим механизмом гравитации. Осталось только обнажить этот механизм.

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
- Правка 21.05.08(13:37) - Alex_MJ
BigElectricCat | Post: 116814 - Date: 21.05.08(13:31)
Alex_MJ, посмотрите тут. Тогда будете видеть что никакого «Большого взрыва» не нужно. Был один акт Творения — первоначально инициированное движение эфира (я меня сложилось впечатление, что некоторые книги не врут, просто описывают события так, как мог их понять человек без ОБРАЗА), и дальше пошло-поехало — создание массы, по мере увеличения — поднимается температура и вот есть первая звёздочка, масса превашает критическую — нова или сверхнова (вот её и могут видеть как большой взрыв) и т.д.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 21.05.08(13:36) - BigElectricCat
gluk | Post: 116820 - Date: 21.05.08(14:46)
Alex_MJ | Post: 116813
Пока существует баланс между планетой и пространством. Никаких взрывов не предвидется. Если планета растёт, то ей надо брать постепенно массу из пространства - а это не может быть быстро. Я бы даже сказал, что происходит процесс организации этой массы,
организации вещества. И он идёт медленно.
В Солнечной системе есть ещё один интересный момент - если в объёмах планет скорость верхних слоёв быстрее нижних, то в самой СС, скорость вращения планет увеличивается от периферии к центру. А само солнце имеет градиент скорости вращения между полюсами и экватором. Вот тема для рассуждений.

Alex_MJ | Post: 116824 - Date: 21.05.08(14:59)
BigElectricCat, я ответил там.
Но ответ по гравитации наверное лучше продублировать сюда, особенно учитывая, что ваши с Донсковым взгляды различаюся несильно (как я понял у Донскова эфир переходит в массу, а у вас участвует в усилении вихря - поправьте, если не так).

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
Alex_MJ | Post: 116825 - Date: 21.05.08(15:12)
... если в объёмах планет скорость верхних слоёв быстрее нижних...

Какую имели ввиду скорость? Угловую или мгновенную? Лучше прямую ссылку на замеры.
Вот вам вопрос вращается ли луна вокруг своей своей оси? Сама или землей? Как это влияет на ее гравитацию?

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
Alex_MJ | Post: 116826 - Date: 21.05.08(15:21)
Господин donskov, а не пора ли нам вернуться к нашим баранам? То бищь формулам Ньютона.
Вот сегодня ночью мне приснилось, что земля упала на яблоко.
Вскочив в холодном поту, я открыл формулу Ньютона, помедитировал маленько и пришел в недоумение...
Так из нее же непонятно, кто куда должен падать. Жаль Иероним не появляется давно, тот бы наверное объяснил...

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
BigElectricCat | Post: 116833 - Date: 21.05.08(16:31)
Alex_MJ Пост: 116824 От 21.May.2008 (15:59)
BigElectricCat, я ответил там.
Но ответ по гравитации наверное лучше продублировать сюда, особенно учитывая, что ваши с Донсковым взгляды различаюся несильно (как я понял у Донскова эфир переходит в массу, а у вас участвует в усилении вихря - поправьте, если не так).
А у нас различные взляды только на плотность эфира, а так у Донского там где масса — по моему разумению вихрь, с одним маленьким различием НЕ ВЕСЬ ЭФИР ПЕРЕХОДИТ В МАССУ (вихрь), точнее не могу пояснить пока, ну не используем мы слова подходящие. А так, картина у нас очень сходтся…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 22.05.08(15:15) - BigElectricCat
donskov | Post: 116903 - Date: 22.05.08(08:50)
Alex_MJ Пост: 116701 От 20.May.2008 (17:19)
donskov Пост: 116635
****************************

Диаметр /D/ орбиты известен, период обращения /T/- тоже.
Остаётся посчитать скорость /V/ падения Луны вдоль диаметра своей орбиты.

Вот формула : V=2D/T.

Не усложняйте......

Так и быть! Поступлю по Вашему.
Четверть орбиты луна проходит примерно за 7 суток (=168 ч=10 080 мин =604 800 с)
смещение за 7 суток, обусловленное гравитацией, равно радиусу лунной орбиты (около 384 000 км =384 000 000 м
смещение обусловленное гравитацией за 1 с :
384 000 000 /604800 = 634,92 (м)

Тоже для пули на устойчивой орбите возле поверхности земли (с первой космической скоростью)
6370000*2*Pi= 40 023 890 м длина окружности земли
40023890/7900 = 5066 с нужно пуле для облета земли (1 час 24 мин)
5066/4 = 1266 с нужно пуле для падения на один радиус земли
6370000/1266 = 5029 м падает пуля каждую секунду.

объясните мне, пожалуйста, физический смысл того, что я получил. (что за КИКИВО мы померяли?)

******************************
Ну и вот! А вы в метрах падение в начале определили.
Просто в голову иногда прийти не может, что космонавты на орбите вокруг Земли "испытывают" невесомость лишь потому, что падают к Земле с постоянной скоростью, с той . что и ваша пуля

Ну представьте: Построили с Земли наконец - то Вавилонскую Башню высотой 300км.!!! Поместили в неё космонавтов...
Они там будут в скафандрах (воздух не "завезли"!) и на своих двоих ощущать то же самое (ну чуть меньше) "притяжение" , что и на поверхности Земли.
А в Косм станции они постоянно падают,(вместе с ней) НО! имея достаточный импульс , постоянно (вместе с тем) "стараются" улететь от Земли.
Так вот; - постоянное падение и одновременное наличие импульса, полученногго при разгоне ракеты, и позволяет сохранять стабильность орбиты ..... одновременно падая на то расстояние . что есть в ваших расчётах и с той скоростью, что там же.....
А посчитали мы .... В данном случае, то, что и нужно считать....
А физ смысл в том, что движения эфира к Земле создаёт градиент плотности, и косм станция падает-всплывает к Земле (это как -то противится сознанию, поскольку для нас привычней понимание всплытия "вверх"! . а не "вниз"!), поскольку плотность эфира уменьшается (из - за увеличения скорости) при приближении к гравитирующему объекту.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 116908 - Date: 22.05.08(09:09)
Alex_MJ Пост: 116826 От 21.May.2008 (16:21)
Господин donskov, а не пора ли нам вернуться к нашим баранам? То бищь формулам Ньютона.
Вот сегодня ночью мне приснилось, что земля упала на яблоко.
Вскочив в холодном поту, я открыл формулу Ньютона, помедитировал маленько и пришел в недоумение...
Так из нее же непонятно, кто куда должен падать. Жаль Иероним не появляется давно, тот бы наверное объяснил...

*************************
Вы какую формулу ночами терзаете т.н. закона всем. тяготения?

F= G*M*m/R^2

Так в этой формуле (по умолчанию!) у кого буквочка /М/ покруче, тот и перетянет.....

Я же уже предал Анафеме данную формулу как явную Химеру Т.е то, чего не может быть в принципе.
И обяснил , почему. Потому как гравитационная напряженность ЛЮБОГО грав объекта уменьшается удаляясь от него по сферически - симметричной зависимости. А не по прямой между двумя объектами, как это есть у Ньютона.
И умножать массу на массу, это .... ну х.е.з. что это.....

Гравитация создаётся как итог жизнедеятельности МАСС!.
Т.Е "работой" граитирующих объектов, потребляющих эфир для своих "нужд". А вот градиент плотности, возникающий при этом, и определяет, кто на кого должен падать .или кто к кому , -всплывать. Тот объект что создал (исхитрился!!!) возле своей поверхности и на расстоянии (что важно!) бОльший градиент, тот и главный иерарх в данной точке -области Постранства, для всех остальных здесь присутствующих....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
tera | Post: 116920 - Date: 22.05.08(11:30)
Гравитация создаётся как итог жизнедеятельности МАСС!.

Возмем пластиковые трубочки и уложим в структуру. Есть система(ЭФИР) которая не проявлено нет движухи. Пропустим воду и начнем в одном месте пережимать трубочки и получим жизнь. Все то что мы называем эфир это материя которая может быть проявлена как плотность скорость инерция итд если течет ПРАНА. Но структура эфира образуется по каким то принципам. Если представить что пространство заполнено однородным эфиром где нет структуры то он не проявлен. Но если мыслительный процесс направить как более тонкое чем прана(гравитация) то энергией можно управлять и создать структуру в эфире и это мы видим как проявление. Самые простые и не сложные проявления в ВАКУММЕ(ЭФИРЕ) создадут более простые структуры водород. Дальше их усложняя мысль получается более сложная структура и итд.
Мы видим что тот мир который мы живем он инерционен а значит он должен быть с балластом и противовесами или хаос. Значит каждая точка пространства или ядро атома должно эти балласты и противовесы иметь. Мы видим временные изменения но при этом мир постоянен и не изменен и не рассыпается.


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
donskov | Post: 116921 - Date: 22.05.08(11:31)
Alex_MJ Пост: 116525 От 19.May.2008 (16:42)
gluk Пост: 116511 От 19.May.2008 (15:01)
Alex_MJ | Post: 116494
...... Если некая структура существует - это не значит, что совершается работа по её существованию. ...


почему же? Давайте "отключим гравитацию" и шары (планеты) разлетятся по своим делам. Отключим электромагнит и гантелька упадет (точнее улетит - гравитацию уже отключили).

Давайте ограничимся неким разумным уровнем рассмотрения порядка вещей.

Правильно!
Вы говорите мне: - товарищ, не могли бы вы подержать гантельку на благо физики.
я отвечаю: - рад бы, с огромным удовольствием, но мне бы восполнить запас енергии - покушать то есть.
а вы невозмутимо в ответ: - давайте ограничимся разумным уровнем....
----------------------------
Без обид, я клоню к следующему: нужно понять откуда ноги растут у проблемы. Кто платит - тот и заказывает музыку.
Откуда энергия???

*******************
Логично.
Вопрос подпитки ЭНЕРГИЕЙ для обеспечения существования массы как таковой, это вопрос -вопросов. и оф физика изо всех сил пытается найти на него ответ.
Откуда стабильность массы и почему вообще она (масса ) ЕСТЬ???.
БАК построен именно для ответа на этот, главный вопрос.
У меня ответ на это .. уже много раз показан...

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 116926 - Date: 22.05.08(12:01)
Alex_MJ Пост: 116805 От 21.May.2008 (13:40)
gluk Пост: 116781 От 21.May.2008 (11:16)
... что т.н. Энергия - только движение неких потоков...
... Энергия - это не есть физическая сущность, а только движение существующих физических сущностей в процессе роста/распада материи...

Вообщето я с Вами согласен и сам еще не ушел от этого мнения, но...!
При данном допущении гравитация является паразитом, ведущим к "смерти" (связыванию) энергии. И ответа у меня пока нет. Надеюсь на решение общими усилиями.
***********************************
Логика есть. Только вот "смерть" от гравитации для Вселенной не скорая, НО! неизбежная!! И я уже говорил и повторяю. что один Большой взрыв. следует за другим, и число их БЕСКОНЕЧНО! и будут продолжаться они (начавшись бесконечность тому.....) -ВЕЧНОСТЬ!
****************************************
Попытаюсь объяснить, что меня смущает.
Мысленный эксперимент:
Имеем некий идеальный ящик с абсолютно-упругими стенками. Внутри ящика шарики из абсолютно упругого материала. Появляется "божественная искра" и придает шарику (или сразу всем) некоторую скорость. Они перемещаются по ящику, ударяются о стенки, друг о друга, обмениваются импульсами (скоростями). Противодействия от среды на своем пути шарики не встречают, "так называемой энергии" не расходуют, только перераспределяют - все довольны (и я, и вы, и Донсков надеюсь).
******************************
Нет не доволен.!
расход энергии шариков при ударе о стенку вашего ящика, - неизбежен, с последующей отдачей этой энергии через стенки ящика в окружающее Пространство.
Термодинамика!, - "вещь" сУрьёзная!
******************************************
И тут на сцене появляется какой-то процесс, реализующий гравитацию - (отдадим дань Донскову - его ведь ветка) - допустим эфир стремящийся к центру каждого шарика, либо просто Ньютоновское свойство любых масс притягиваться (это для Иеронима). Шарики вскоре окажутся в центре ящика (или центре масс), причем кинетическая энергия их движения будет погашена. Скорее даже нейтрализована, а не связана. Они будут неподвижности.
******************************
Ну здесь вы круто погорячились.....
Импульс каждого никуда не исчезает по любому и ЗСЭ в действии... Как и закон сохранения величины импульса. Луна на орбите (как и все ддругие орбитальные объекты!) по этому и находится, потому как чтит и помнит этот закон!
*************************************
Если на лицо просто свойство масс притягиваться - шарики останутся в таком положении вечно.
***************************
Это так по теории Ньютона!
*************************
Вот уж где действительно великая вселенская стабильность. Если имеем дело с каким-то процессом (доп. стягивание эфира) - однажды (время бесконечно - ящик конечен) эфир закончится - весь стянется и все!!!
*****************************
Ну а тут вас уж совсем "развезло"!!!
С чего это вы решили, что эфир вот так просто возмёт и и закончится????
Кто его замерял,? вплоть до последней пинты???
ЭФИР - БЕСКОНЕЧЕН!
И Наша Вселенная в этом БЕСКОНЕЧНОМ ЭФИРЕ исчезающе малая величина, Как я говорил, Вселенная для БЕКОНЕЧНОГО ЭФИРА, КАК ДЛЯ ВСЕЛЕННОЙ ЭЛЕТРОН! т.е величина НИЧЕГО из себя не представляющая.
******************************************
Дальнейшее развитие событий по обоим сценариям (есть гравитация - нет гравитации) одинаково - шарики остались на своих местах. Нет движения, нет жизни. Пат. Паразит все поглотил (за счет неизвестно чего - своей или чужой энергии, или просто энергетически "бесплатного" свойства притягивать).
Есть ли выход? Есть.
Большой взрыв, который нивелирует последствия гравитации - паразита, причем не дожидаясь трагического конца - лучше немножко раньше для верности (то есть для циклического существования вселенной критическая масса (или другое "взрывное" свойство) должна быть меньше имеющейся в наличии, либо последняя должна прирастать).
(дальше философия)

**************************
А вот здесь тоже логика твёрдая. Согласен ( в основном!) и уже написал о БОЛЬШИХ!!! ВЗРЫВАХ , а не о еденичном , как об Акте творения, или о рождении вещества из состояния сингулярности.
********************************
Обратите внимание, что взрыв этот нужен нам с вами, для жизни, для построения своих концепций и т.п. Зачем взрыв Вселенной (или Природе)?

**********************
А вообще -то Взрывы, как Большие - редкие, так и постоянные, но очень малые, это суть процессов происходящих внутри Вселенной и её повседневная Жизнь. Рутина!, - одним словом.
**************************************
По пути наименьшего сопротивления лучще оставить все как есть. В замороженно-стабильном состоянии. А какая ей разница?

***************************
Читайте между ваших строк, я всё объяснил.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gluk | Post: 116927 - Date: 22.05.08(12:12)
Разберитесь, ещё раз, с понятием "Энергия".
Почему Вы считаете, что вещество не может существовать без реакции с окружающей средой? Стабильность многих образований жиждется на этом правиле. Почему это надо отрицать?
Если существует плотность, то существует дискретность вещества. Если существует дискретность, то существует форма. Что отвечает за форму, как не существование чего-то одинакового в одном месте? Зачем этому образованию обмениваться своими элементами с другим образованием?
Стабильность образования из вещества одной формы, позволяет существовать другим формам - чего тут необычного.
По-вашему получается сплошной обмен энергиями. Почему же к астероиду приастероидься не могут? Нет у него гравитации - летит глыба в космическом потоке.

Alex_MJ | Post: 116928 - Date: 22.05.08(12:26)
donskov Пост: 116908 От 22.May.2008 (10:09)

*************************
Вы какую формулу ночами терзаете т.н. закона всем. тяготения?

F= G*M*m/R^2

Так в этой формуле (по умолчанию!) у кого буквочка /М/ покруче, тот и перетянет.....

Всего и делов то? Тогда я вам могу объяснить, что такое инерция - в каждой массе (каждом протоне) "зашиты" операторы сравнения "=,<,>" и оператор "если". Как только тела могут провзаимодействовать, вычисляется кто из них в сумме протонов массивнее и кому нужно падать - а так как вычисление процесс не мгновенный - возникает инерция - регистрируемое сопротивление движению. При торможении - снова нужны пересчеты - снова на сцене инерция. Притом чем больше протонов в теле - тем больше времени нужно на коммуникацию между ними. Надеюсь вы понимаете, что это шутка.

А вопросы я задаю вовсе не для того, чтобы вас понервировать. Интуиция подсказывает мне - вы на верном пути. Только ошибка заложенная в фундамент теории - развалит ее еще во время стройки.
Поэтому предлагаю новые формулы не выдумывать и не постулировать - а выводить доказательно (желательно физикой - математика инструмент опасный).

К вопросу кто на кого должен падать: Оба тела дожны падать друг на друга. Если не согласны, - вам в лагерь сторонников утверждения, что механизм гравитации сугубо планетарное явление и зашит внутри планеты. Причем падать должны с одинаковой силой (или лучше сказать после одинакового воздействия - пусть это будет воздействие градиента эфира). Да только одинаковое действие на яблоко и на землю приводит к разным результатам: яблоко маленькое и потому податливое, земля побольше будет - её пальчиком только на ноль целых и ..й сотых сдвинеш.
Дальше вопрос - если сила /F/ (из формулы Ньютона или из вашей), это общая сила (мера) взаимодействия двух тел, то как с ней поступать при расчетах. Применять эту силу к каждому из тел или делить пополам?
Тут придется подумать... А как вы считаете?


Потому как гравитационная напряженность ЛЮБОГО грав объекта уменьшается удаляясь от него по сферически - симметричной зависимости. А не по прямой между двумя объектами, как это есть у Ньютона.

Вообще я всегда считал что R^2 в знаменателе - это и есть сферическая зависимость... давайте подробнее.
Тем более, что КИКИВО пули и луны, намеренное Ньютоном подсказывает этот квадрат в знаменатель (см. выше мою картинку-врезку с доказательством), а намеренное нами КИКИВО пули и луны - дает обычное геометрическое отношение скоростей (по секрету скажу, что оно бОльше на линейное смахивает)


И умножать массу на массу, это .... ну х.е.з. что это.....

оч. хотелось бы, чтобы вы оказались правы (ну оч. хочется утереть нос всем масонам, академикам и прочим нечаянно подвернувшимся под руку ). Да только намечается противоречие одно - но об этом после, и так вопросами засыпал.

Тот объект что создал (исхитрился!!!) возле своей поверхности и на расстоянии (что важно!) бОльший градиент, тот и главный иерарх в данной точке - области Постранства, для всех остальных здесь присутствующих....

Не забываейте, что все малые уже в чужом градиенте плавают и какой бы мизерный градиент они не исхитрились создать - он в сумме с чужим градиентом поболее будет. Заманчивая яма для земли - почему бы и нет? И яблоко перед самым соприкосновением с землей будет нести с собой градиентище посильнее земного у поверхности.
Интересно, а отвесом это можно зарегить?

_________________
Джамшут сказал, что если на улице тепло, то и в доме тепло будет.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | 158 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - А не замахнуться ли нам на Исаака, ...нашего Ньютона?.... - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт