[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Новая установка для получения водорода. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
QuakeMan | Post: 103600 - Date: 03.03.08(06:40)
конструкция

Передвежение ионов происходит под действием двух перпендикулярно пересекающихся полей - магнитного и электростатического, выделяющийся гремучий газ под действием силы Архимеда дает дополнительную тягу электролита вверх. Винт обеспечивает циркуляцию в сосуде и движение элетролита вверх в магнитном поле, которое собственно и является причиной электролиза.

направления полей мог поставить неверно

Достоинства - простота, минимум деталей и цепей.
Цепи не рисовал додумать не сложно, магнит на рисунке тоже совсем схематический.

Высказывайтесь, а то установка была придуманна еще 3 дня назал, но в соседней ветке ее никто еще не заметил а мнения почитать было бы неплохо



- Правка 03.03.08(06:50) - QuakeMan
Рязанец | Post: 104107 - Date: 06.03.08(11:21)
"Магнитного и электростатического"? А электроды, что на рисунке?,
они то тогда что там делают? снимают елестричество?
(извиняюсь за сплошные знаки вопроса)



QuakeMan | Post: 104219 - Date: 06.03.08(23:09)
Дикие магнитные поля по моему проще организовать.
Примерно так и хочу получить - механическая энергия в водород и электричество.

Я вот обдумываю целесообразность электростатическиго поля - по моему при правильном приложении потенциалов на конденсаторе оно должно уменьшить сопротивление элеткролита.
Точнее если расматривать этот вопрос вообще в принципе - при протекании тока в одну сторону сопротивление будет меньше чем в при протекании в обратную.

dedivan | Post: 104226 - Date: 06.03.08(23:51)
QuakeMan Пост: 103600 От 03.Mar.2008 (06:40)
Передвежение ионов происходит


Почитал бы что нибудь про ток в воде. Нет там движения.
Есть передача заряда между молекулами, это кажущееся движение ионов.

Аналогия- на экране в кино течет речка. Брось в экран щепку- не поплывет.


_________________
я плохого не посоветую
Валентин | Post: 104231 - Date: 07.03.08(00:24)
Ну в чистой воде может и нет-она изолятор, а вот в электролите ионы медленно, но движутся. Иначе что же там масоперенос организует к электродам, на которых реакция идёт?

А вы, смотрю, к мелочам цепляетесь.


- Правка 07.03.08(02:28) - Валентин
Валентин | Post: 104254 - Date: 07.03.08(04:51)
Думаю, что разложение будет эффективнее, если кроме электрического поля ещё и механическое напряжение добавить-при вращательном движении. А то, о чём вы начали беседовать, похоже уже выдумали.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 07.03.08(04:58) - Валентин
QuakeMan | Post: 104281 - Date: 07.03.08(10:17)
Тут вращение никак не приложеш - установка стационарная, винт с валом в вертикальной трубе, назначение винта - нагнетать элетролит в вертикальном направлении, выделение газа ему должно в этом помогать.

Валентин по этому документу - я что то не нашел упоминание применения внешнего электрического поля, его надо подразумевать там?

По центробежному способу с применением магнитного поля есть патент. В кратце - использование сочетания магнитного и центробежного поля.

Только (мое мнение) центробежное (гравитационное) поле гораздо хуже разделяет ионы чем электрическое.
Обьясню почему.
В растворе щелочи (а применяется как раз он) есть 4 разные группы ионов и воды.
Н+, М+, ОН- и Н2О
Так вот при вращении(гравитации) они могут расположится такими слоями (из-за разной плотности) что образуют запирающий потенциал.
Что в принципе решаемо если правильно расположить электроды, и их кол-во должно быть по моему 3.


Электрическое поле лишино таких недостатков - положительные ионы будут перемещаться в одном направлении, отрицательные в другом без зависимости от плотности, что должно способствовать проводимости электролита.

Еще замечу что внешнее електрическое поле в отличие от центробежного не приведет к появлению тока - его назначение в перемещении ионов и уменьшения сопротивления электролита.

Вообще я уверен что все эти эффекты были рассмотренны, хотя по поведению электролита и его св-вах как проводника при внешнем электрическом поле ничего не читал. Если кто кинет в меня ссылкой буду благодарен.

- Правка 07.03.08(10:30) - QuakeMan
Валентин | Post: 104325 - Date: 07.03.08(14:29)
Электрическое поле - это то, что ток в электролизёре создаёт. Без него электролиз не идёт. Оно обязательно есть.

А у вас получается кроме электрического поля между рабочими электродами - внешнее накладывается. Но оно на зону электролиза уже не подействуёт -электроды как экран будут работать.

А на счёт механического напряжения- оно просто может помочь соориентировать молекулы воды в состояние с меньшей энергией разложения под действием внешнего электрического поля. Естественно, само по себе напряжение к развалу молекул не приведёт.

Гипотетически, магниты тоже могут ориентировать молекулы воды, но уж очень слабо.

Я всё же считаю, что эффективный электролиз, это когда вращение плюс электрическое поле. Так и отвод легко делать - и жидкости и газа за счёт центробежных сил. Да и мощность на порядок больше, чем у винтового перемешивания. Да и вроде проверено, что работает - у того же самого Канарёва.

QuakeMan | Post: 104358 - Date: 07.03.08(17:45)
"Вращение + электрическое поле" - такой вопрос имеется ввиду электрическое поле возникающее от приложенного к электродам потенциала?

Думал я тоже что электроды могут как экран сработать...
По идее и работая экраном они могут создать вторичную напряженность в электролите, только обратной направленности. Тут уже главное что бы напряженность создаваемая магнитным полем совпадала по направлению с результирующией напряженностью электродов и конденсатора.

Это довольно слабое место в этой конструкции и в моих познаниях.
Предсказать не могу абсолютно.
Хотя в принципе есть наверно и другой выход - организовать поле в электролите наподобие сетки в триоде, либо как то еще иначе разместив конденсатор.

Тут наверно уже только опыт поможет.
Есть мысль проверить это химическим индикатором в сосуде между обкладками конденсатора - со стороны с коротой будет собираться ОН- реакция должна быть щелочной. И смотреть как меняется реакция при помещении в элетролит электродов. Сработает ли такая идея?

Кстати насчет центробежного поля - по ссылке что я дал устройство с центробежным и магнитным разложением. Как понял по отношению к первому патенту с центробежной силой оно дало возможность на порядок сократить скорость вращения.

Еще вопрос - в последнем сообщении почему использованно слово молекулы? Раствор щелочи в воде дает приличное кол-во ионов ОН- и М+. Ориентировать их это наверно приоретенее, да и проще. А калий или натрий осаждаемый на электроде тут же должен реагировать с водой вытесняя водород. А вот ОН- получающийся у электрода уже должен проделать путь к противоположному электроду. Но он ион, а не молекула. Переместить его сильное электрическое поле не надо, и для ориетации молекулы (переместить ее понятно электрическое поле не сможет) поле скорее всего должно быть несколько большее чем просто для перемещения ионов.

ну в общем слабое место этот конденсатор, весьма слабое.

Самое привлекательное то что механическому перемещению электролита будет сопутсвовать выделяющийся гремучий газ, а в центробежных установках та работа которую он совершает при перемещении в элетролите от края к центру никак не используется.

dedivan | Post: 104361 - Date: 07.03.08(17:56)
Валентин а вот в электролите ионы медленно, но движутся. .........А вы, смотрю, к мелочам цепляетесь.


Не цепляюсь. Тебя ведь эти ионы не интересуют.
Интересует водород. Так?

Мы уже в теме Майера все осудили.
1.Молекула воды- это электрический диполь.
2.Она немагнитная, но при движении в магнитном поле диполь ведет себя по правилам ампера.
3.Ток в воде образуется передачей протона между соседними молекулами.
4. Диполь можно раскрутить до отрыва одного атома водорода.
Энергии на это тратиться меньше чем на отрыв второго.
5. Именно на этом выигрыш при сжигании полученного водорода.
6. Всё.
Именно в этом смысл патента американца- сжигать морскую воду.
Только там умолчали, что вместо соленой воды получается щелочь,
её надо будет утилизировать как то.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 07.03.08(18:14) - dedivan
Валентин | Post: 104363 - Date: 07.03.08(18:04)
Да я имел в виду поле электродов

Магнитное поле работает, если есть движение ионов. На неподвижные ионы оно не действует

Смысла дополнительного электрического поля, кроме межэлектродного, не вижу

А где ссылка на устройство с магнитами?

Считайте, что имелись в виду диссоциированные молекулы.

Валентин | Post: 104377 - Date: 07.03.08(20:13)
dedivan Пост: 104361 От 07.Mar.2008 (17:56)


Я всё же с предположением о том, что ток в воде-это движение протонов не совсем могу согласиться. В более чистом виде процесс диссоциации воды выглядит H2O+H2O=H3O(+)+OH(-). Ион H(+) оказывается в связанном состоянии.

- Правка 07.03.08(20:50) - Валентин
QuakeMan | Post: 104379 - Date: 07.03.08(20:26)
Все таки мне кажется дополнительное поле может сказаться на производительности/энергопотреблении установки


документ находился тут
[ссылка] Сейчас почему то ссылка недоступна.
№ 2309198 (2007.10.27) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКОГО ПОЛУЧЕНИЯ ВОДОРОДА И КИСЛОРОДА

по передачи протона.... наверно имеется ввиду не протон как таковой а ядро водорода, потому что оторвать протон от ядра это уже совсем другие реакции
а вот навстречу ему может двигатся электронный ток - путем передачи

ОН- + е = ОН-2

И далее по цепочке

Только в случае водных электролитов можно говорить о движении протона, в распавах солей такое быть не должно, там должна быть обратная дифузия положительных ядер, а вообще над этим стоит еще подумать

QuakeMan | Post: 104380 - Date: 07.03.08(20:43)
Порисовал тут


- Правка 08.03.08(12:12) - QuakeMan
Валентин | Post: 104392 - Date: 07.03.08(22:57)
Я, к сожалению рисунков не вижу- они у меня не открываются.

А на счёт движения - обратил внимание. Но не приведёт ли это к сильному сокращению рабочей повехности из-за поднимающихся вверх пузырьков?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Новая установка для получения водорода. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт