[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#100175 Date:09.02.2008 (08:16) ...
Споров про биополе, есть оно или нету, очень много. Так что давайте их отбросим и попробуем соорудить какое-то устройство для объективной регистрации сабжа. Всяческие рамки и маятники негодтся по причине субъективности.
Искал по просторам интернета. Но пока ничего подходящего не нашел. Либо слишком расплывчатое описание, либо совершенно безумное.
Пока пробую несколько вариантов в железе. Но безобразно нехвататет времени.
олег-джан | Post: 451285 - Date: 08.11.14(14:28)
Ты не понял.......
если есть хотя-бы нержавейка -вперед......
СБМ-это другое.....хотя тоже будет реагировать...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 451512 - Date: 11.11.14(02:17)
Eduard | Post: 451161 - Date: Thu Nov 06, 2014 11:04 pm
Сейчас я провел несколько суточных измерений и сделал вывод, что электролитический конденсатор реагирует на перепады температуры. Возможно, в прошлой серии чувствительность оказалась достаточной, чтобы засечь изменение температуры на сотые доли градуса, вызванные тем, что человек зашел в помещение. В нынешних опытах в момент, когда я захожу домой, импульса не наблюдается. Зато когда включаю или выключаю обогреватель, наблюдается мощный выброс. Возможно, я еще буду дорабатывать измеритель, сделаю термостат, поставлю фильтр и усилитель, но энтузиазма, естественно, поубавилось.

Когда то давно я тоже собирал схемы по Годованеку. Пробовал разные конденсаторы. Из сравнения разных конденсаторов выяснилось, что больше всего тока дают очень старые советские электролитические конденсаторы. Я выбрал К50-3, 200 мкф. Пробовал и электролиты К50-6, 1000 мкф. Современные электролиты тоже дают ток, но значительно меньше. И даже неэлектролиты, например К73-17. Не заметил я достоверных температурных корреляций с выходным током. Кстати, даже без термостата можно легко проверить является ли температура или внешнее событие причиной изменения тока. Достаточно поместить конденсатор в сантиметровой толщины пенопласт (теплоизолятор). В результате этого температурные воздействия от исследуемого события будут задержаны теплоизоляцией на несколько минут (десятков минут). Будет видно, возникает ли отклик сразу на событие (полезный сигнал), или с большой задержкой (температура).

Человек, заходящий в помещение, помимо тепла излучает много чего ещё, что пока невозможно зафиксировать обычными современными приборами.

На мой взгляд, включенный обогреватель кроме нагрева должен иметь ещё и неэлектромагнитную составляющую, высокопроникающую. Ведь нагреватель создаёт в пространстве сильную локальную неоднородность (нетемпературную). Солнце создаёт сильный поток неэлектромагнитной составляющей, Земля тоже имеет в центре такой источник.

Или вот, к примеру, светодиоды и лазеры являются источником высокопроникающего излучения. Это тоже сильная локальная неоднородность в пространстве, пусть в меньшем масштабе чем Солнце, но зато близкая и управляемая экспериментатором.

Вот ссылки на некоторые давние исследование самопроизвольного возникновения и изменения потенциала в диэлектриках, в том числе в электролитах. Исследовались электролиты в термостатах (test104, test106)!
[ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка] [ссылка]
Перевод этих страниц:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 11.11.14(02:22) - Sergej_
JekaAngel | Post: 451936 - Date: 18.11.14(02:02)
Ихтиандр извини. что немного не по теме. Просто свою тему не хочу открывать. У меня нюх несколько более тонкий, чем у среднего обывателя. По запаху женщины - могу определить в зачатном она состоянии или у неё месячные или рядом... Думаю многие среди нас это тоже умеют.

Но речь пойдёт о мужчинах. Есть такой противный запах от некоторых мужчин (не путать с перегаром, табаком и т.д.). Его сложно с чем-то перепутать. Запах похож на трупный. Ловится в основном на выдохе. И что удивительно, кроме меня его никто не чувствует. Вернее чуствуют единицы, но, так же как и я, не могут объяснить его причину. Чаще всего так пахнет от начальников, хозяев (не моих, а в целом).. От слесарей такого запаха нету.

Кто-то чувствует этот запах? в основном от некурящих и непьющих успешных мужчин?

От женщин - ниразу этого запаха не чувствал.

neama | Post: 451937 - Date: 18.11.14(02:22)
JekaAngel Пост: 451936 От 18.Nov.2014 (02:02)
Ихтиандр извини. что немного не по теме. Просто свою тему не хочу открывать. У меня нюх несколько более тонкий, чем у среднего обывателя. По запаху женщины - могу определить в зачатном она состоянии или у неё месячные или рядом... Думаю многие среди нас это тоже умеют.

Но речь пойдёт о мужчинах. Есть такой противный запах от некоторых мужчин (не путать с перегаром, табаком и т.д.). Его сложно с чем-то перепутать. Запах похож на трупный. Ловится в основном на выдохе. И что удивительно, кроме меня его никто не чувствует. Вернее чуствуют единицы, но, так же как и я, не могут объяснить его причину. Чаще всего так пахнет от начальников, хозяев (не моих, а в целом).. От слесарей такого запаха нету.

Кто-то чувствует этот запах? в основном от некурящих и непьющих успешных мужчин?

От женщин - ниразу этого запаха не чувствал.

может распознается просто как запах, типа был бы более впечатлительным видел бы ауры...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
JekaAngel | Post: 451938 - Date: 18.11.14(02:37)
Может и видел бы... Я действительно его связываю с некоторыми особенностями биополя, но этот запах случай редкий. я знаю всего 4-х мужчин, которые при выдохе испорожняют его. От возраста не зависит. Самому младшему среди них - всего 30 лет (спортсмен). Самому старшему 70.

Среди незнакомых мужчин - тоже встречал. У женщин - ниразу!!

п.с.: У меня конечно есть 2 предположения о природе этого запаха, но не хочу пока их озвучивать, если кто-то подтвердит, хоть одно предположение тогда уже будет о чем поговорить.

- Правка 18.11.14(10:12) - JekaAngel
Ivan | Post: 452034 - Date: 18.11.14(23:12)
Опиши характер запаха.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
JekaAngel | Post: 452038 - Date: 18.11.14(23:50)
Ivan Пост: 452034 От 18.Nov.2014 (23:12)
Опиши характер запаха.

Неприятный, похож на трупный - но не трупный. Как буд-то что-то разлогающеяся. (хотя уже 20 лет чувствую от одного человека этот запах) Ранее не чувствовал, хотя и ранее с ним был знаком.

п.с.: (к вопросу не относится).. а от женщин в незачатном состоянии чувствую запах очень похожий на запах гниющих водораслей, выброшенных штормом на берег.

- Правка 19.11.14(00:13) - JekaAngel
Ivan | Post: 452039 - Date: 18.11.14(23:57)
Да, сладковатый, похож на трупный, немного неприятный, смесь цветочного запаха с гниющим.Я чувствовал этот запах 2-3 разa, от мужиков, оба вскорости после этого умерли. Один молодой, но ему сильно по голове настукали. И от пожилого одного.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 19.11.14(00:00) - Ivan
JekaAngel | Post: 452041 - Date: 19.11.14(00:19)
Ну видимо мы о разных запахах говорим.. я подтверждаю то, что с этим запахом выдоха люди живут.. и живут более 20 лет.. (щас ему 70).. но и от молодых (30 лет) такой запах тоже очень редко встречается. Моложе 30 - ни от одного ребёнка такого запаха не чувствовал.. Я надеялся, что хоть кто-то знает об этом запахе, и что он означает.. Я не знаю.. ввиду того, что я его чувствую, видимо один.

JekaAngel | Post: 452050 - Date: 19.11.14(00:57)
Ну ладна.. открою карты своих гипотез. У меня всего 2 гипотезы.
1) какое-то вялотекущее заболевание
2) вампиризм

даже не стану искать ссылку, выложенной мной на юсе главы из трудов Менегетти про вампиризм.. все равно никто не понимает то, о чем я говорю.

мой вопрос закрыт. Если кто-то сталкивался в жизне с вопросом, пишите в личку. Готов с интересом обсудить. Не стану засирать ихтиандровскую тему..

п.с.: Хорошая тема.

Ihtiandr | Post: 452067 - Date: 19.11.14(12:38)
JekaAngel Ты просто ощущаешь повышенный уровень тестостерона и сопутсвующих гармонов, которые на тебя выдвхают альфа-самы

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
JekaAngel | Post: 452097 - Date: 19.11.14(23:32)
Ихтиандр, тебе знаком описанный запах? или ты просто предполагаешь? Ты тоже его чувствуешь?

Eduard | Post: 452104 - Date: 20.11.14(00:36)
Жека, а не может это быть пародонтоз или заболевание желудка?

Кста, зверь по запаху моментально узнаёт, если рядом больной другой зверь и его можно сожрать.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ihtiandr | Post: 452108 - Date: 20.11.14(06:00)
JekaAngel Я курильщик со стажем и ослабленным обанянием.
Запахи, в отличии от звуков и зрительных образов, слишком "многомерны" и плохо описываются вербально. Воспринимаются они в основном воспринимаются "ассоциативно". Мнительные люди могут понапридумывать себе много всего.
Сантехники не пользуются дорогим парфюмом и ополаскивателями рта.
А богатые успешные люди наоборот стараются следить за своим здоровьем.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
JekaAngel | Post: 452111 - Date: 20.11.14(10:53)
Сантехники не пользуются дорогим парфюмом и ополаскивателями рта.
Это точно не парфюм, и ни какое-то лекарство. Более того, этот запах не может быть из желудка или полости рта. Он именно из лёких. (т.е. это либо гниющие лёгкие, в чем я сомневаюсь, либо из крови гормоны или другая гадость и лёкие его выбрасывают). Запах настолько сильный и непрятный для меня, что от некоторых носителей этого запаха, приходится дистанцироваться на метр-полтора, или вообще уварачиваться от выдоха.

п.с.: Причем если у запаха "пука" есть огромное множество вариаций (оттенков), то у данного запаха вариаций совсем нет. Апсолютно один одинаковый запах от разных людей мужчин - носителей этого запаха. (хорошо, что они редко встречаются).

- Правка 20.11.14(11:01) - JekaAngel
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Датчики биополя - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт