[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#98650 Date:30.01.2008 (12:55) ...
Vivtor Пост: 98478 От 29.Jan.2008 (15:05) Да нет пар раходной материал. Электромашина не одна. Генератор отдельно привод отдельно.
Я читал что аналогичной работой занимаются и другие фирмы.
Но как они собираются котел на солярке зделать я не понимаю. Мой будет работать на пропане.

Турбины, конечно, замечательная штука.
Вот керосинка от RR, дефорсированная с ЛА. 61кг двигатель развивает 320л.с.(на 52тыс.об./мин.)
Паровик можно и всетопливный, очевидно? После.
От чего турбину оторвать? Сил на 50-100. Какую?
Как на частичных нагрузках? Наверно, нет, только на оптимуме.
Что же получается? Только генератор?
AlexZander | Post: 133323 - Date: 26.09.08(15:21)
Да хрен его знает, нужно смотреть. Вал вроде по центру корпуса... Да и мелкий он, если НШ-32 действительно 5 кило весит, то мой точно более мелкосопочный...

Но у меня эксперимента пока не будет... Второй фронт открою - войну проиграю.

redpas | Post: 133340 - Date: 26.09.08(16:41)
AlexZander Пост: 133312 От 26.Sep.2008 (11:20)
НШ обсолютно обратимая машинка - там две шестеренки которые качают масло. Тормозное усилие при торможении при рекуперации в этом девайсе, кстати, легко регулируется "передавливанием" магистрали до гидроаккумулятора.



то что обратимая, это точно на 100%, а вот передавливать магистраль- негламурно, с таким успехом могу предложить менее сложный, более надёжный, и главное дешёвый вариант- вообще ничего не менять в автомобиле, толку будет больше.
надобно энергии изымать не столько, сколько сможет перемолоть гидронасос, а столько, сколько её в данный момент лишней имеется. с максимальным КПД, пока не совсем понимаю как это сделать, но идея хороша.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexZander | Post: 133346 - Date: 26.09.08(17:14)
Частичное перекрытие магистрали клапаном не есть потеря энергии, при данном процессе она все равно закачается в баллон - это факт. Тормозное усилие нужно регулировать, мы же не дрова везем?

Клапан с приводом от педали тормоза. Скажем так, первые навскидку 20 процентов просадки педали тормоза рулят клапаном гидронасоса, остальной ход для тормозных колодок(мы трансмиссию насиловать не будем). Режим похож на классическое торможение двигателем, поэтому конкретно этот вариант не позволяет отказаться от штатного тормоза, если прикрыть клапан совсем - колеса встанут колом, и привода отвалятся нах. Для полного отказа от тормозов нужны мотор-колеса на гидроприводе, а это пока рано.

Подумай над тем как должны соединятся узлы в режимах:
1) торможения(накачивает баллон через клапан).
2) разгона(давленку из баллона опять дозировать нужно-второй клапан).
3) при работе "вхолостую"(тупо замкнут сам на себя)

как результат получишь полную блок-схему девайса со всей гидравликой. Это не сложно.

Да, и еще, для уверенного старта после торможения 100 литровый баллон не нужен! Как получилась цифра? Посчитай сколько оборотов колеса нужно для остановки, сколько "пропускает" гидронасос, и сколько литров воздуха нужно сжать до получения 200 очков в баллоне. 5 литров за глаза. Девайс будет относительно компактным.

- Правка 26.09.08(17:15) - AlexZander
anatoly | Post: 133596 - Date: 28.09.08(12:08)
Первое:
Для работы системы нужно иметь начальное давление – пусть это будут предложенные 200 атмосфер.
Если закачивать воздух - для получения давления в 200 атм. в пятилитровый баллон нужно закачать около 1000 литров воздуха без учета его нагрева при сжатии. С учетом нагрева - литров 60, но это без расчета - на вскидку, тогда баллону нужна термоизоляция - иначе потеря 40-60% давления при полном остывании до 20 гр. Цельсия. В городском режиме от светофора до светофора езды по времени минут 10 максимум (во всяком случае, у меня). Это время можно взять за основу для вычисления снижения температуры в баллоне (а кто-то, помнится, говорил - "на фига хронометраж"). Расчеты по теплопотерям не проводил, поскольку нужны конкретные характеристики материала, из которого баллон сделан. Принудительный подогрев баллона (выхлопными газами или водой жидкостью из радиатора например) в данной конструкции отпадает - чрезмерное усложнение получится.
Если для нагнетания давления закачивать жидкость, используемую в гидросистемах – нужно всего 5 предложенных литров. Но начальное давление в системе должно быть не менее 100 атм.
Второе:
Для полной остановки с 60 км/ч до 0 автомобилю в обычном режиме торможения необходимо расстояние метров 40-60. Длина окружности колеса R-13 около 2 метров. До полной остановки ступица сделает 20-30 оборотов. Если привод системы подключен к ступице, гидронасос за 15-20 оборотов должен взводить систему в рабочий режим, т.е. прокачать около 5 литров жидкости под начальным давлением в 100 атмосфер.

Вопросы:
Есть ли в природе обратимые гидронасосы с такими рабочими характеристиками?


_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
redpas | Post: 133642 - Date: 28.09.08(19:29)
anatoly Пост: 133596 От 28.Sep.2008 (09:08)
Первое:
Для работы системы нужно иметь начальное давление – пусть это будут предложенные 200 атмосфер.
Если закачивать воздух - для получения давления в 200 атм. в пятилитровый баллон нужно закачать около 1000 литров воздуха без учета его нагрева при сжатии. С учетом нагрева - литров 60, но это без расчета - на вскидку, тогда баллону нужна термоизоляция - иначе потеря 40-60% давления при полном остывании до 20 гр. Цельсия. В городском режиме от светофора до светофора езды по времени минут 10 максимум (во всяком случае, у меня). Это время можно взять за основу для вычисления снижения температуры в баллоне (а кто-то, помнится, говорил - "на фига хронометраж").



Я говорил, и сейчас говорю. Энергию не нужно хранить вечно, и от светофора до светофора не нужно хранить, ее нужно использовать сразу. Стал- накопил, тронулся- потратил, все! Нет там 10-ти минут, а даже если есть, то можно смело пренебречь.

Расчеты по теплопотерям не проводил, поскольку нужны конкретные характеристики материала, из которого баллон сделан. Принудительный подогрев баллона (выхлопными газами или водой жидкостью из радиатора например) в данной конструкции отпадает - чрезмерное усложнение получится.



Бред, подогрев ничего не даст. Так-же как и охлаждение. Как вы собираетесь менять температуру тела с нужной скоростью, ну к примеру 5 литров воздуха за 2 секунды? Подозреваю никак.


Если для нагнетания давления закачивать жидкость, используемую в гидросистемах – нужно всего 5 предложенных литров. Но начальное давление в системе должно быть не менее 100 атм.



Ага, только вот энергии запасти ты сможешь максимум 2.5 литра жидкости при 200 атм(если охлаждать, что не реально)


Второе:
Для полной остановки с 60 км/ч до 0 автомобилю в обычном режиме торможения необходимо расстояние метров 40-60. Длина окружности колеса R-13 около 2 метров. До полной остановки ступица сделает 20-30 оборотов. Если привод системы подключен к ступице, гидронасос за 15-20 оборотов должен взводить систему в рабочий режим, т.е. прокачать около 5 литров жидкости под начальным давлением в 100 атмосфер.



Может я конечно ничего не понимаю, но все эти выкладки, ничего не имеют общего с действительностью. Я не собираюсь ездить ровно 60 кмч, именно на 13 радиусе, и останавливаться строго за 40-60 м, я буду ездить так, как мне удобно. И расчет нужно вести не с той стороны. Я имею авто, массой 1200 кг, еду 80- вот это есть кинетическая энергия, вот ее, нужно запасти, этого вполне достаточно, чтоб иметь понятие о требуемом аккумуляторе, после, нужно понимать максимальную скорость накопления- утилизации, этого более, чем достаточно, чтоб понимать какая мощность требуется. Ну и зачем хронометраж?


Вопросы:
Есть ли в природе обратимые гидронасосы с такими рабочими характеристиками?


Ответишь на первые два вопроса, автоматом получишь ответ на этот вопрос, яндекс еще не отменили.

_________________
...Только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота...
AlexZander | Post: 133834 - Date: 30.09.08(07:33)
Ну что? Схему гидравлики рисовать будем? Когда вопрос о разности давлений в магистрали встанет?

Vivtor | Post: 133858 - Date: 30.09.08(11:02)
Обратимый гидронасос.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 133878 - Date: 30.09.08(15:27)
А здесь еще один "гибрид":
[ссылка]

anatoly | Post: 133908 - Date: 30.09.08(18:20)
AlexZander Ну что? Схему гидравлики рисовать будем? Когда вопрос о разности давлений в магистрали встанет?

Будем, будем - всенепременнейше Вот только посчитаю нужное колличество энергии и определюсь с тех. характеристиками гидронасосов.
На счет разницы давлений не понял.
Главный затык - как сделать привод нагнетателя давления (только умоляю - не надо про коробку передач) Там все тютелька в тютельку.

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
andy8mm | Post: 133940 - Date: 30.09.08(21:49)
Vivtor, спасибо за ссылку. Однако обнадёжила фраза
парогенератор будет представлен в своем окончательном виде в ближайшие десять лет
Парогенератор судя по срокам сможет работать на Луне
Прогресс хренов...
Подскажите где ссылка на гидравлическое авто(там где баллон в днище и в качестве аккумулятора энергии сжимается азот. кажись

An77 | Post: 134061 - Date: 01.10.08(21:47)
andy8mm Пост: 133940 От 30.Sep.2008 (18:49)

[ссылка]

anatoly | Post: 134065 - Date: 01.10.08(22:38)
http://www.valentintechnologies.com/

...твою мать,...твою мать, ...твою мать,- по привычке ответило эхо...
Все оказывается придумано до нас

_________________
Все о стирлингах - http://stirlingmotors.ru
andy8mm | Post: 134085 - Date: 02.10.08(00:40)
An77 Спасибо.
anatoly нерасстраивайся, пока ты сам его несделаешь, он дорогах непоявиться.Рынку это ненужно.

AlexZander | Post: 134125 - Date: 02.10.08(12:18)
Все оказывается придумано до нас

Так возьми для начала часть схемы и радуйся! andy8mm дело говорит...

Vivtor | Post: 134131 - Date: 02.10.08(13:30)
Здесь люди тоже делом занимаются:
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Гибриды и их компоненты - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт