[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#3454 Date:13.01.2005 (19:37) ...
"В 1984 году мы установили близ люцернового поля укрытия с 20 тысячами бумажных трубок,
плотно скомплектованных в цилиндрические барабаны диаметром по 24 см каждый...
Так вот, едва пчелы построили по пять - десять ячеек в трубочке (каждая из трубочек имела в
этот раз имела по 20 см в длину), как около укрытий заметно - во всяком случае для многим -
как бы изменилась среда: закладывало уши, кислило во рту, нередко отмечалось давление на
голову или головокружение. Эффект, как и при опыта с одним небольшим пучком трубчатых
гнездовий, при удалении от укрытий с круглыми ульями, ослабевал неравномерно. "Пучности",
или максимумы, отмечались на расстояниях в 13, 26, 51, 102 и особенно в 205 см: здесь как
бы висело некое вполне осязаемое покрывало из упругой паутины, проходя через которую,
многие испытывали, кроме паутинной упругости, зуда и мурашек, те же ощущения, что и вблизи
гнездовий, а порой даже более сильные."

Здравствуйте! Я новенький.Мое увлечение- энергии форм-ЭФ.По Вашему - ЭПС.Разрабатываю
изделия для своего здоровья.О Гребенникове не слышал до 2005 г ничего.Хотя от Барнаула
до Новосибирска недалеко.Праздники большие - шарился в Интернете и увидел Ваш форум.
Ба!..ДА!..Был Человек! Почитал,ознакомился.Решил - помогу чем смогу.Вот из зтих барабанов
можно сделать излучатель.Мощный.Гребенников вот так и выращивал с помощью Природы
мощные излучатели (гипотеза).Длина излучателя - это внутренний диаметр трубы умноженный
на Пи.Один торец излучателя закрывается пористым материалом.Из одного цилиндрического
барабана-улья выйдет несколько штук излучателей , разделав этот барабан повдоль по длине
Мумифицировать , подсушить ,покрыть лаком.Очередность может быть другой .Примерно так .
Излучатель может быть и шестигранной формы и треугольной и квадратной.При подготовке к
полету на платформе излучатели остаются в рюкзаке или рассовываются по карманам куртки ,
пробками вверх.В принципе пробок может и не быть.Брюки шерстяные ,свитер.Шерсть хорошо
рассеивает ЭПС.Нижняя рабочая часть платформы вписывается в размеры между102 и 205 см
из выше приведенного текста .Веера -это преобразователи энергии и сеточек там может и не быть.
Интересно,сколько там отверстий на пластине веера и какого они диаметра.Спец-костюм для
защиты от СВЧ не подойдет.В следующий приход на форум расскажу как сделать защиту от
мощных ЭПС.Да,тоже форма .Лет пятнадцать назад я баловался мощей и защита была для
меня актуальна.Да,моща без защиты может повредить твоему здоровью.Запаситесь рассеивателями
от ламп дневного света.Это профилированное оргстекло шестигранником.Как соты в пчелинных
ульях.Шестигранник может быть как выпуклым так и вдавленным.Чем мельче ячейка тем лучше.
Но меньше 4мм между параллельными сторонами шестиугольника не нужны.Я как чертежик
начерчу так и выложу.А вообще мне кажется у Вас ничего не получится.Наверняка Вы под
пристальным вниманием у прямых мозгов.Как только созреете - они будут собирать урожай.Так
было всегда.И наверное - будет.Поэтому у меня никогда нет собранных изделий.Когда надо
- быстро собрал,фантом на себя посадил и живу себе дальше здоровеньким.А кто соберет мои
изделия?Никто.А кто -нибудь пробовал патентовать изделия ,работающие на энергиях форм(ЭПС)?
"Вежливо" посылают подальше. А ведь прямые мозги тоже хотят быть здоровыми ,летать на
дисколетах да и вообще пользоваться передовыми технологиями из области современной
фантастики.Но они давят нас - кривых ботаников.Примета: государство,где не работает Дух
Творчества - разваливается.Официальная Наука сейчас это кто? - те же прямые.Поэтому у Вас,
ребята,нет лабораторий - одни коленки.Как и у меня же.Мне думается,что это хорошо когда на
форуме отходят от темы - больше принесут.Информация никогда лишней не бывает.Сейчас
занимаюсь макетом веера от платформы Гребенникова.Числа и размеры свои -изходя из моего опыта
прошлых лет.А пластины веера точно поворачиваются вокруг своей оси?Разницы не увидел.Мне
думается -он чемто заполнял отверстия пластин.При полном раскрытии веера ( 90 градусов ) энергия
прет.Веер закрыт -энергии нет.Пока ничем не подпитывал.Нужно изготовить регулируемый
высоковольтный источник питания.А это месяц -два.На металлической сетке лежит -эффект
усиливается раза в два при нуле напряжения между ними.Все измерения полученных полей
произвожу рамками.Не примитивно типа да-нет.Эффект интересный когда подуешь на макет
-напряженность поля ослабевает.Поле абсолютно безопасно.На мозги давит.Это есть.
Mios | Post: 9842 - Date: 20.09.05(20:41)
1.Фотки вызывают сомнение - раз.


2. Ощущения человека необъективны.


И вообще давайте поизобретаем гравитоплан, а не доказывать подлинность прилипал


Давайте - ваши конкретные предложения?

- Правка 17.06.19(19:55) - УжосМляНах
Zubaziga | Post: 9847 - Date: 20.09.05(22:40)
отталкиваться нужно от первоначальных предпосылок.
суть всей этой конструкции - некое, скажем так, поле, генерируемое конструкциями определенной упорядоченной геометрической структуры.
описан простейший датчик поля который работает не у всех, через раз и дает недостоверную оценку наличия/отсутствия поля. Свойства поля не изучены и не известны. Исходя из таких фактов, прежде чем не будет создан достоверный регистратор-датчик поля, чтобы так сказать пощупать матчасть руками, никуда народ не продвинется дальше ракового корпуса облбольницы в лучшем случае.

Предлагаю усилия направить в это русло прежде всего. Тогда можно будет чтото говорить по существу.
Если поле генерируется геометрией, соответственно и регистрироваться оно должно ей же. Соломинка/пирамидка - это базис, слабый и ненадежный. можно развивать тему по следующим направлениям = механический(кручение/отклонение некой конструкции на нити), эээ... опять механический или скорее гравитационный (изменение веса датчика), электростатический(потенциал) и тд.

Кстати вопрос о балансировке ЛА решается банальным образом если вспомнить игрушку-неваляшку. Но в любом случае дом с трубы пока строить рано.

Фракталы - первое что на ум приходит в качестве активного элемента датчика.

Кстати слова ВСГ об ощущении навроде стояния на больничных весах вызывает ассоциации с ментальной балансировкой, когда шаг влево шаг вправо - потеря контроля и последующий лавинный процесс выталкивания сферы фокусировки на поверхность, хотя это так, теория и лирика, ладно пошел я спать.

sergrushka | Post: 9850 - Date: 21.09.05(09:40)

Фракталы - первое что на ум приходит в качестве активного элемента датчика.

Есть вариант круче. Используется свойство ЭПС изменять ход времени часов.
Ставится приемник к компьютеру с эталонными часами а в зону ЭПС помещаются часы с передатчиком. По задержке или ускорению времени судят о силе ЭПС. Причем все объективно. Цена вопроса для меня 100-300зеленых или даже меньше. На продажу это дороже.
Тоже самое - но трое часов с передатчиками в объеме. Возможно вычислить вектор - напрвление луча ЭПС или лучей. Цена вопроса для меня 200-400зеленых.

Тоже самое - но трое часов с передатчиками в объеме + приемник в базовой точке с двумя шаговыми двигателями и лазерной указкой. Возможно вычислить вектор - напрвление луча ЭПС или лучей и указкой подсветить этот луч. Цена вопроса для меня 600-1500зеленых.
Лично ничего пока не делал Лень матушка вперед меня родилась

Nick | Post: 9851 - Date: 21.09.05(10:05)
KoxM видно решил закинуть идею и оставить ее на всеобщее обсуждение. Вчера рассматривал картину нарисованою Г.В.С. "Если из Заказника в хорошую погоду подняться на полкилометра вверх, то увидишь многое-многое: поля, колки, деревни, дороги, облака, тени от них, птиц... Вдали -- полустанок Юнино, за которым в голубом мареве -- северо-казахские степи..." и что спросите?
А вот если внимательно посмотреть на не то это как бы кусок пейзажа, но с одним отличием он напоминает вырезаный кусок полусферы. Полотно ж.д. не исчезает вдали, а уходит вверх полукругом. Это как бы стоя в центре полого шара нарисовать картину.

Nick | Post: 9853 - Date: 21.09.05(10:20)
Теперь немного для тех у кого что-то как - то каким-то боком или еще как -то вызавает сомненние, недоверие. Не верьте. Как для себя я собрал достаточно доказательств того, что это все реально существовало. По крайней мере я в это поверил. И не просто, что мне так нравится. Это мнение сформировалось из крупинок, деталей книги (к примеру вот последний мой пост), высказываний. Уж слишком огормная это работа, что б все так тонко закрутить. И к тому же убежден, что такой человек как Виктор Степанович вряд ли бы себе такой обман. Уж слишком хорошо он знал чем может закончиться даже небольшая "хитрость" - на себе он это испытал.

Zubaziga | Post: 9855 - Date: 21.09.05(11:13)
Имхо временные парадоксы еще более неизученная область чем ЭПС. Датчик с часами может безбожно врать по одной причине - мы не сможем создать изолированный канал непосредственно чтобы эти электронные тики или изображение циферблата доставлялось в зону нулевого ЭПС из зоны не нулевого ЭПС при полном не взаимодействии с оной.

Тоесть например в случае с электронными часами - они то допустим спешить будут, но тики по проводам к нам доходить будут с обратной коррекцией, так что все будет один в один. Аналогично если на циферблат пялиться.

KomX | Post: 9856 - Date: 21.09.05(13:18)
Чтоб поднятся на 1 м вверх и зависнуть нужно установить верхний центр фокуса на высоту 6 357 км 2 метра так? А для горизонтального полета смещать его в желаемом направлении? Есть вопрос. Почему второй фокус именно центр земли? Идея отличная, но может быть не центр, а поверхность Земли.

В Ваших высказываниях о зависании логических ошибок я не нахожу. Что касается горизонтального полета, то тут еще многое надо брать в расчет, как то, вращение Земли, в северном или в южном полушарии мы находимся, фаза Луны, время года и прочее. Что же касается фокуса, то иного места я ему не нахожу...
И еще понимаю, что вопрос может остаться без ответа но касается он сл. фразы "..."Доска" - гравитационная линза. Не секрет, что Земля имеет кривизну. И гипотетические линии гравитационного поля имеют с увеличением расстояния от Земли (набором высоты) положительную расходимость. А что будет, если эта расходимость станет отрицательной..." сфокусируется в некой точке пространства 6 357 км + N. Просто не совсем ясно как это сделать.

Прошу прощения, я не вижу вопроса Предположу, что он прозвучал так: "...как это сделать?"
На ум приходит хорошо опробованное изделие, представляющее собой структуру, - фазированная антенная решетка, как частный случай линзы Френеля.
KomX видно решил закинуть идею и оставить ее на всеобщее обсуждение.

:) Что-то не получается всеобщего обсуждения... KritiK только на вторые сутки тонко и исподволь обратил внимание на гипотезу линзы... и молчит, как воды в рот набрал.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
- Правка 17.06.19(19:56) - УжосМляНах
KritiK | Post: 9861 - Date: 21.09.05(17:00)
Извините Господа! Не только водой сыт человек, но и балычком не грех побаловаться.
И так:
Вся затея сея для жизни: есть движняк живем.
Во вторых давайте не обвиняя никого определим, что мы команда (пусть невидящих друг друга, но сплаченные одной идеей - полет. Я то же как и Гребенников мечтал о том, что человек будет летать нетрадиционными методами, а теперь я хочу верить, а значит доказать делом, что можно!
В третих, есть такой способ выработки решений, как "мозговой штурм", чем мы с Вами Господа и занимаемся (извините, что я здесь оказался в роли "возбудителя спокойствия"). Долг имени нужно исполнять. Вы же сами понимаете, что не ставя под сомнения идею, можно упустить ошибки.
В четвертых, начнем:
Давайте вместе определим данные для нашей задачи (все по немногу добавим, подкорректируем, но все таки определим)
1. среда в которой осуществляется полет, перемещение - пока известно, что это воздух (в воде эксперимент наверно не проводился, хотя где-то говорилось про дождь), на счет вакуума пока тоже рано говорить, но и отбрасывать не надо.
1.1. воздух - газообразное состояние (молекулы газов находящиеся в Броуновском движении). (плотность, давление, спектральная пропускная способность, ...
1.2. воздух - диэлектрик (?!)(его характеристики : ...)
1.3. воздух -

2. силы пронизывающие среду и вляющие на объекты:
2.1. гравитация - (знать бы её характиристики, ведь влияет даже на молкулы газа, ... (у Луны тоже офигенная гравитация влияющая на нас, а значит и на полет)(от куда ж у неё ноги растут?)
2.2. магнитное поле Земли
магнитное поле Земли
3.
4. преобразователь (4.1. из чего в что? Чей метод?)
(4.2. материал?)
(4.3. конструкция?)

добавляем и исправляем Господа!(я кстати немножко тут чертежиков вееров попробую сообразить для наглядности, интересная геометрия получается)

sergrushka | Post: 9866 - Date: 21.09.05(22:02)

Долг имени нужно исполнять.
Лучшебы назвался как и на том форуме (на Матрице) - МАБ. Так проще запоминать.

Mios | Post: 9867 - Date: 21.09.05(22:50)
2. силы пронизывающие среду и вляющие на объекты:
2.1. гравитация - (знать бы её характиристики, ведь влияет даже на молкулы газа, ... (у Луны тоже офигенная гравитация влияющая на нас, а значит и на полет)(от куда ж у неё ноги растут?)


Я думаю если вы разрешите свой пункт 2.1 - то и вся задача решится
В свете этого не совсем понятно наличие остальных пунктов. :shock:

- Правка 17.06.19(19:57) - УжосМляНах
KomX | Post: 9871 - Date: 22.09.05(08:36)

Давайте вместе определим данные для нашей задачи

Досье:
1. Воздух. (тёплый, влажный, иногда проявляет свойства проводить электрические заряды, умеет и любит летать - предпочение отдает вертикальному полету, но не гнушается и горизонтальным, любит "вальсировать"...

Как заразительна манера KritiK...

О гравитации.
от куда ж у неё ноги растут?

Центр. Юстасу: "Из центра!"
Юстас. Центру: А куда растут?

О преобразователе.
4.1. из чего в что? Чей метод?

Читаем о законе сохранения энергии. Оная преобразуется только из одного вида в другой по методикам и разработкам Соз(и)дателя.

4.2. материал?

4.2.1. Тюль
4.2.2. ...
4.2.N. Сукно.
4.2.N+1 Лёд - вода при замерзании теряет гравитацию!!! Правда, не полностью...(Хочу премию!!! Уже хочу! Ну, может рядом постоять...)

4.3. конструкция?

4.3.1. Ковер-самолет.
4.3.2. Помело
4.3.3. Ступа
4.3.4. БуОальшой парашют (шоб запряГть всходящих потоков поболе, чем вес парашюта и того шо да нёго прыЛипла. :mrgreen:)

А если серьезно (для тех, кто принял вышенаписанное за шутку) полюбопытствуйте продвижением данной темы на Матрице.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
ZET | Post: 9935 - Date: 25.09.05(00:31)
ЭПС детектится музыкальным инструментом, который создал Лев Термен.
Инструмент этот, по праву считается первым советским синтезатором и носит название ТЕРМЕНВОКС (THERMENVOX).

Zubaziga | Post: 9941 - Date: 25.09.05(05:03)
Довольно странное заявление.

Это гипотеза или потвержденный опытом результат ?
Если второе, то пожалуйста протоколы испытаний в студию :wink:

ZET | Post: 9944 - Date: 25.09.05(10:34)
С терменвоксом я лично испытаний не проводил, по причине отсутствия данного девайса, поэтому протоколы предоставить не могу. Но инфа эта проверена и не является гипотезой. Схем терменвоксов в сети более чем предостаточно, от простых до супернавороченных. В журнале "Радио", например, они публиковались неоднократно.

KomX | Post: 9969 - Date: 26.09.05(10:17)
ZET
Вы абсолютно правы, поскольку принцип работы терменвокса основан на биениях частот двух генераторов, один из которых опорный по отношению к перестраиваемому параметрически второму генератору. Мне вот только интересна закономерность - при такой простоте и богатстве возможностей звукоизвлечения, такое малое количество исполнителей. Видно, не всем дано...

Zubaziga
А эл. схемки "лозы" тот же терменвокс, только кварцованный.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Пространственные структуры и их приложения - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт