[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мир спасёт кислород - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#92240 Date:13.12.2007 (14:28) ...
Честно слово не понимаю , зачем упираться и пытаться решить задачу по выработке водорода , если пока нету в открытом доступе малозатратной технологии .
Не проще ли использовать уже применяемую в промышленности технологию , получения читого КИСЛОРОДА из воздуха. http://www.provita.ru/school.html
Уже делаются довольно-таки компактные генераторы кислорода ,для кислородных коктелей .(предполагаю ,что та же технология)
Да , он взрывоопасен ,но так и водород любитель гремучую смесь создавать ,которая любит самодетонироваться.
Полученный кислород ,может как сам гореть ,так и помогать сжигать отходы . Производить можно ровно столько сколько сжигается .

Предлагаю , у кого есть возможность достать в небольшом количестве необходимые фильтры провести пару несложных экспериментов для подтверждения предположения ,что технологию можно повторить в домашних условиях. Конструкцию обсудим.
Искусственный и природный цеолит в гранулах не подойдет , я уже проверял. Надо искусственный в виде пластин -фильтров ,что бы воздух не смог его обойти .
proube | Post: 92347 - Date: 13.12.07(21:11)
murlo Пост: 92282 От 13.Dec.2007 (17:37)
Про торпеды не знаю. Но если там используется перекись водорода, то она выделяет атомарный кислород, то бишь О, а не О2- который в воздухе витает

murlo Пост: 92317 От 13.Dec.2007 (19:34)
Какую-нить книжку по неорганической химии почитайте на досуге. Для общего развития полезно.


Как мне все такие "специалисты " надоели . Сам почитай чего нибудь хотя бы ,прежде чем ввязываться в диспут . Где ты увидел атомарный кислород в реакции ???
Цитата : +++++Чистая перекись водорода содержит 92,4% кислорода, но при разложении две ее молекулы обязательно переходят в две молекулы воды и одну молекулу кислорода (2H202=2Н2О+О2). Это означает, что половина кислорода, имеющегося в перекиси водорода, выделяется связанной в молекулах воды. Поэтому, например, в 30% растворе перекиси водорода выход свободного кислорода составит всего лишь около 14%. Такой раствор, разумеется, не может заменить чистый кислород. Перекись водорода неудобна еще и тем, что ее разложение происходит с выделением тепла. Так, 13,5% перекись водорода при разложении нагревается теоретически до 100° С. При концентрации в 64,5% вода раствора и вода, образованная из перекиси водорода, может перейти в пар. Если же разлагать химически чистую (100%) перекись водорода, то температура пара достигнет 940° С; для 80% перекиси водорода температура пара равнялась бы 465° С. ++++++

http://www.astronaut.ru/bookcase/books/ley/text/08.htm">[ссылка]


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 14.12.07(23:44) - proube
proube | Post: 92352 - Date: 13.12.07(21:23)
Fapl Пост: 92314 От 13.Dec.2007 (19:23)
1. Взрывается не только атомарный кислород О но и молекулярный О2
2. В торпедах не специалист, но там Н2О2 выступает как катализатор, а есть еще и топливо, которое окисляется
.
Допустим с торпедой я перепутал ,там просто парогазовая турбина где перекись является просто источник кислорода ,который на катализаторе распадается на молекулярный кислород и воду с выделением тепла около 900 град С. , но вот в двигателях первых жидкостных ракет как раз перекись и катализатор ,и горение кислорода. И используется ее 80 % ( как можно назвать это катализатором? )
Катализаторами являются
++++Еще Тенар установил, что перекись водорода разлагается от действия многих веществ: серебра, золота, платины, палладия, окиси железа. Позже было доказано, что перекись разлагается от ферментов, содержащихся в слюне, от окислов марганца и кобальта, от родия и иридия, от солей железа и солей меди. Но механизм этого разложения во многом неясен и до сих пор. Можно предположить, что вещества, разлагающие перекись водорода - катализаторы, образуют промежуточные нестойкие соединения. Можно предположить, что катализаторы дают только первый толчок, а дальше разложение ее идет по законам цепных реакций: каждая распавшаяся молекула выделяет энергию, достаточную для разложения нескольких других.++++

Даже сварочный аппарат можно сделать на перекиси Цитата ++++С каждым годом перекись водорода завоевывает все новые и новые области применения. Еще недавно считалось неэкономичным применять перекись водорода при сварке. Но ведь в ремонтной практике бывают и такие случаи, когда объем работы небольшой, а сломанная машина находится где-нибудь в отдаленной или труднодоступной местности. Тогда вместо громоздкого ацетиленового генератора сварщик берет маленький бензобачок, а вместо тяжелого кислородного баллона - портативный перекисный прибор. Перекись водорода, залитая в этот прибор, автоматически подается в камеру с серебряной сеткой, разлагается, и выделившийся кислород идет на сварку. Вся установка размещается в небольшом чемодане. Это просто и удобно.

Новые открытия в химии действительно делаются в обстановке не очень торжественной. На дне пробирки, в окуляре микроскопа или в раскаленном тигле появляется маленький комочек, может быть, капля, может быть, крупинка нового вещества! И только химик способен разглядеть его чудесные свойства. Но именно в этом и состоит настоящая романтика химии - предсказывать будущее вновь открытому веществу!+++++




_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 13.12.07(21:42) - proube
Fapl | Post: 92426 - Date: 14.12.07(09:52)
murlo Пост: 92336 От 13.Dec.2007 (20:26)


У автора все как раз и впорядке с логикой, он просто опирается на гиперчастотную физику, согласно которой горении возможно без участия топлива - горит один кислород.

Чего за физика такая?:) И какие условия для горения !молекулярного! кислорода в самом себе должны быть с ее точки зрения?
Так азот может и при всех взрывах окисляется, просто прибавка к энергии взрыва в абсолютном значении мала и ее не замечают. А в случае следов углеводородов - энегрии выделяться должно мало + "азотный левак", довольно ощутимый при таких мощностях подрыва.
Так откуда информация про избыточное энерговыделение?


на скифе все уже читали[ссылка]

Fapl | Post: 92435 - Date: 14.12.07(10:22)
Так что- денег у вас будет много- это понятно: тупого делягу видно издалека ( неважно- откуда деньги, лишь бы- были), но подыхать будем рядом: я- чуть раньше, вы- чуть позже и в роскоши, со совими новыми друзьями: семейкой Бушей!


Вань, дружище, поищи для политики другой форум.

proube | Post: 92446 - Date: 14.12.07(11:41)
Ivan А с чего вы взяли ,что при работе обычного ДВС сжигается меньше кислорода чем чистого ? НА глазок ? Потребление воздуха ДВС жигулей 50 литров в мин . Причем не понятно участвует ли в процессе и в каких количествах азот ,или он идет балластом ,который ОКИСЛЯЕТСЯ в совсем не полезные окислы . Массовый и энергетический балланс и вредность горения чистого кислорода или смеси с малым количеством углеводородов надо просчитывать ,прежде чем объвинять меня в воровстве .
А печки домашние ,которыми вынуждены обогреваться очень много людей не живущих в городах с ЦСО и дорогих коттеджей. Кислород для работы печка ворует у своих хозяев прямо из помещения. И окна не пооткрываешь ,т.к. помещение мгновенно остывает и растет расход дров ,а теплообменники знакомы только буржуям. В результате людям приходится дышать всю зиму тем ,что остается от печи . А на улице особенно не погуляешь ,когда за бортом -30С .
Или по принципу ,у меня в кабинете не дует ,детям моим хорошо , а как там народ меня не касается?
А деревья которые пилятся на дрова ,бумагу ,мебель ,поддоны и пр. ,что не уменьшают количество кислорода в воздухе. Их вы ворами почему не называете? И вообще на глазок мне представляется ,что больше воздуха и воды становится непригодным для для человека из-за загрязнений умышленных и не ,нежели если бы сжигалось.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 14.12.07(17:13) - proube
LuftKraft | Post: 92463 - Date: 14.12.07(13:20)
Fapl Пост: 92325 От 13.Dec.2007 (19:48)
Про парниковый эффект мы все знаем. Но какая разница будем ли мы сжигать чистый кислород или кислород из воздуха???? что от этого поменяется???
Ты не биолог-химик случайно??? при разложении СО2 как вода может образоваться????? СО2 (из атмосферы) + Н2О (из окружающей среды)= 02+ОРГАНИЧЕСКОЕ СОЕДИНЕНИЕ С+Н (+О)



--- углерод как строительный материал - в результате замещения углерода - получается больше пресной воды или кислорода если есть свет.


Разложение воды происходит при поглощении тепла!!!! а именно солнечной радиации!!!! Это, мой юный друг фотосинтез.

---- возможно ошибаюсь но и снижение температуры - вызывает изменение динамики системы.

Незнаю кто как, но прочитав это у меня даже выводов никаких не получилось так как я ничего не понял..... какой кусок железа??? какое давление может бытьв банке??? Какой бред....

это очевидно - банка - любая подходящаяя для эксперимента емкость
кусок железа - теплоотвод теплоемкость воздуха больше чем теплоемкость куска железа следовательно между двумя этими средами происходит ускоренный обмен теплом.

Давление в банке можно создать даже ручным насосом

хде бред?



proube | Post: 92544 - Date: 14.12.07(17:53)
Кого вопрос заинтересовал вопрос позитивно , mikle10 дал ссылку (которую я по запарке стер) на ветку обогашение поступающего воздуха кислородом

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 14.12.07(17:54) - proube
proggi | Post: 92545 - Date: 14.12.07(17:55)
Вопрос в другом КУДА вам столько кислорода??? ИМХО его и так достаточно в атмосфере!!! а вот очищать воздух от примесей это уже другое дело.

proube | Post: 92553 - Date: 14.12.07(18:26)
Кто имеет доступ к концентратору кислорода типа такого http://www.o2-generator.ru/catalog/Atmung_3L-I.html .Можете попробовать поджечь водяной кислородный коктель (вода насыщенная кислородом) . Вроде видели такое ,только не знают что за прибор . Предполагаю ,что из-за такого.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
murlo | Post: 92616 - Date: 14.12.07(21:40)
proube Вот Вы бы сразу( в первом посте) дали б ссылку
[ссылка] , которую дал мне Fapl, мы бы говорили с Вами на одном языке (с одной точки зрения - верной или нет для темы данного поста не важно)
А то сразу в лоб - Жгем кислород и точка! Понимаете ли, не все читали о гиперчастотную физику(я до этого момента например ) и следовательно подходят к рассмотрению предложенного вопроса с точки зрения классики т.к. другую точку зрения Вы не обозначили.
Если это действительно так и гиперчастотная физика работает, то забираю свои слова в Ваш адрес обратно

- Правка 14.12.07(21:42) - murlo
Ivan | Post: 92657 - Date: 15.12.07(07:38)
Proube
Не нужно путать людей, к-е воруют хлеб- с торгашами, к-е отнимают силой у всех, а потом этим всем- продают. Потому и пример с бушами.
Fapl
Мы знакомы? Не припомню...
Насчёт политики, уважаемый: вот когда Вы отгрохаете такую фабрику, а ваши соседи сделают такие же, но- побольше- вот тогда и посмотрим, кто первым про политику завизжит. Политика- это просто другое название меркантильных интересов. Просто такая простая подмена слова даёт право использовать грубую силу.
Так что- можете продолжать. буши вам скажут спасибо- вместе с путиными и эмиратами.
Как понимаете- я этого вам не скажу. Думаю, что вряд ли вам это скажут и другие- нормальные думающие люди..


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 15.12.07(07:41) - Ivan
proube | Post: 92663 - Date: 15.12.07(10:38)
Иван .
Да какую фабрику ???? Если сейчас уже медицинский концентратор кислорода стоит всего 40 тыс руб. с производительностью 5 л /в мин , сколько он будет стоить при массовом производстве? такой аппарат может позволить себе каждая семья. Что вы боитесь ,что вам будут продавать? Так воду чистую вы сейчас не покупаете уже в канистрах?? Можете не покупать ,если у вас стоит хороший дорогой фильтр или колодец. Никто не заставляет.
И сколько вы загадите воздуха в своем доме и округе ,сжигая в котле или печи угля и древисины (плюс сами деревья на дрова)? Оборот кислорода в отличии от деревьев , при наличии самих деревьев ,МНОГОКРАТНО БЫСТРЕЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ ПРОЦЕСС.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 15.12.07(10:42) - proube
rezoner | Post: 92678 - Date: 15.12.07(12:00)
Наконец-то решится проблема городских свалок. Сколько горючих отходов просто закапывают в землю!

Fapl | Post: 93190 - Date: 18.12.07(13:21)

--- углерод как строительный материал - в результате замещения углерода - получается больше пресной воды или кислорода если есть свет.


Снова бред!!!!! ты читаешь что нашисал??? Какой строительный материал??? закое замещение, какая пресная вода???




Разложение воды происходит при поглощении тепла!!!! а именно солнечной радиации!!!! Это, мой юный друг фотосинтез.

---- возможно ошибаюсь но и снижение температуры - вызывает изменение динамики системы.


Непременно ошибаешся, какой динамики, какой системы??? что ты несешь???



Незнаю кто как, но прочитав это у меня даже выводов никаких не получилось так как я ничего не понял..... какой кусок железа??? какое давление может бытьв банке??? Какой бред....

это очевидно - банка - любая подходящаяя для эксперимента емкость
кусок железа - теплоотвод теплоемкость воздуха больше чем теплоемкость куска железа следовательно между двумя этими средами происходит ускоренный обмен теплом.

Давление в банке можно создать даже ручным насосом

хде бред?




Насосом можно, да..... ТОЛЬКО ПОЯСНИЯ НАХ%Я ТУТ ЭТА БАНКА??????


не расчесывай мне нервы своими постами. Думай перед тем как что-то писать!



PavelNik | Post: 98020 - Date: 26.01.08(06:08)
Fapl Пост: 92329 От 13.Dec.2007 (20:06)
Да но сила взрыва зачастую больше чем энергия, которая может получитьтся при окислении этих самых следов углеродов.... и это факт.

Есть какая нибуть информация при каких условиях возникает детонация кислорода с углеводородами, какова сила взрыва, скорость горения если это можно назвать горением?

_________________
не торопи события!когда хочется всего и сразу...получаешь ничего и постепенно...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - мир спасёт кислород - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт