[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Решил создать новую тему, так как я ничего подобного на форуме не нашёл.

Проблема использования водорода и в частности, гремучей смеси, стоит особенно для простого человека довольно остро, так как кроме создания газовой сварки (водородной горелки) придумать и реализовать нечто иное сложно.

Я же предлагаю подумать над другими вариантами использовании водорода отличными от применение его в водородных горелках, такие как его чистое сжигание в двигателях внутреннего сгорания, использование его в системах отопления, например создать водородно-кислородную печку.

Также предлагаю подумать и над гремучей смесью, так как у нее помимо недостатков есть и преимущество по сравнению с чистым водородом, так например для ее горению не требуется дополнительного подведения кислорода, при сжигании получается сначала высокое давление, а потом вода => разряжение, его тоже можно использовать для получения энергии.

Жду ваших идей
H2O | Post: 94207 - Date: 23.12.07(17:06)
GenezZ Пост: 94186 От 23.Dec.2007 (14:59)
единственно не понятно одно..
при работе на бензине, бензовоздушная смесь поджигается, и увеличиваясь в объеме совершает работу (толкает поршень) при поджиге гремучки объем уменьшается же.. как они дружат тогда? бензо-воздушная смесь и гремучка..

Не знаю как это в теории, но при работе ДВС на гремучке он работает точно также как и на бензине( всасывание-сжатие-рабочий ход-выпуск воды).После воспламенения гремучки следует расширение которое толкает поршень в низ, а иначе движок не работает.

H2O | Post: 96691 - Date: 16.01.08(00:08)
У кого нибуть, еще есть реальная история от первого лица по поводу работы ДВС на гремучке ??????????????????????????????????

mikle10 | Post: 96745 - Date: 16.01.08(11:40)
есть

H2O | Post: 96782 - Date: 16.01.08(14:24)
mikle10 Пост: 96745 От 16.Jan.2008 (11:40)
есть

тогда расскажи,очень хочу услышать!!!

gravio | Post: 96822 - Date: 16.01.08(17:09)
H2O Пост: 94207 От 23.Dec.2007 (17:06)
GenezZ Пост: 94186 От 23.Dec.2007 (14:59)
единственно не понятно одно..
при работе на бензине, бензовоздушная смесь поджигается, и увеличиваясь в объеме совершает работу (толкает поршень) при поджиге гремучки объем уменьшается же.. как они дружат тогда? бензо-воздушная смесь и гремучка..

Не знаю как это в теории, но при работе ДВС на гремучке он работает точно также как и на бензине( всасывание-сжатие-рабочий ход-выпуск воды).После воспламенения гремучки следует расширение которое толкает поршень в низ, а иначе движок не работает.

ЗДравствуйте
У Вас не гремучка.Обыкновенный водород сгорает в обыкновенном кислороде.Но то что Вы говорите неправду - факт.Для того чтобы заряд цилиндра (при бензине)соответствовал точно такому же заряду на водороде - надо СТОЛЬКО же впрыснуть жидкого водорода - сколько и бензина....
Другое дело что кислородно-водородный поддув,увеличивает ОБЩЕЕ заряд и - улучшает сгорание за счет присутствия - кислорода.Вспомните сколько теряют мощность при переходе на ГАЗ...

Извините.

mikle10 | Post: 96837 - Date: 16.01.08(19:26)
gravioНу не теряется на газе мощность. Покрайней мере если движок отрегулирован. Проверенно практикой, как минимум на 4 Газелях.
И деньгами ... А научный бред, это для науки... Не стоит забывать и то что теория это не практика практика опровергает теорию.

H2O
что касается раскажи, поставь гнератор гремучки и посмотри на своей машине.

Мне не понравилось..

спрашивай конкретно.
очень много инфы в ветке " Бестопливное горение. Автомобиль без топлива"

- Правка 16.01.08(19:33) - mikle10
H2O | Post: 96840 - Date: 16.01.08(20:27)

ЗДравствуйте
У Вас не гремучка.Обыкновенный водород сгорает в обыкновенном кислороде.Но то что Вы говорите неправду - факт.Для того чтобы заряд цилиндра (при бензине)соответствовал точно такому же заряду на водороде - надо СТОЛЬКО же впрыснуть жидкого водорода - сколько и бензина....
Другое дело что кислородно-водородный поддув,увеличивает ОБЩЕЕ заряд и - улучшает сгорание за счет присутствия - кислорода.Вспомните сколько теряют мощность при переходе на ГАЗ...

Извините.

Конкретно, что неправда?? И поясните, что такое гремучка.

- Правка 17.01.08(17:37) - proggi
mikle10 | Post: 96841 - Date: 16.01.08(20:37)
H2O Не обращай на gravio внимание он до сих пор думает что движки работают по циклу Карно... Прикалист.
Там другой цикл а температура побочно но не главное . Далеко не главное.

H2O | Post: 96847 - Date: 16.01.08(21:01)
mikle10 Пост: 96837 От 16.Jan.2008 (19:26)
gravioНу не теряется на газе мощность. Покрайней мере если движок отрегулирован. Проверенно практикой, как минимум на 4 Газелях.
И деньгами ... А научный бред, это для науки... Не стоит забывать и то что теория это не практика практика опровергает теорию.

H2O
что касается раскажи, поставь гнератор гремучки и посмотри на своей машине.

Мне не понравилось..

спрашивай конкретно.
очень много инфы в ветке " Бестопливное горение. Автомобиль без топлива"

Что не понравилось??? Как вело себя масло?? Какой расход гремучки?? Какие были обороты??

mikle10 | Post: 96855 - Date: 16.01.08(21:29)
значит так, нашел генератор кислорода и водорода, подавла в карб, после заводки. Масло нормально... Но температура поползла...
я не езжу на бензине, езжу на газе... Литра воды хватало на 150-250 км, была детонация, потом стали стучать клапана, и лопнул вал...

Обороты скакали, ну вобщем не понравилось, регулировать приходилось ...

Машины должны работать, а не обороты регулировать постоянно..

можно просто окислителя добавлять....

В работе ДВС главное объем и ударная волна, температура потом, кстаи она и особо роли неиграет т.к. при оборотах больше 1Гц газ просто неуспевает аккумулироывать температуру (т.к. нагрев требует времени) В противном случае он так же быстро ее мог и отдовать, но...

H2O | Post: 96856 - Date: 16.01.08(21:45)
Так ты газ не отключал? А из за чего лопнул вал, и на какой машине? Вот по поводу масла я сомневаюсь.

mikle10 | Post: 96860 - Date: 16.01.08(22:03)
Газель двигатель 405. Газ отключал, но двигатель начинал работать не устойчиво... Нужна была переделка... Дальше я возится не стал...

Я думаю, вал лопнул по той же причине, что и валы на движках под 76 бензин, когда газ ставят.

У тебя машина есть?

Пощитай сам Н + О это уменьшени объема, температура этого не компенсирует.

Dusic | Post: 96875 - Date: 17.01.08(08:46)
А мож использовать не ДВС а газотурбинный? Он веть некритичен к горючему материалу.-
Могу и схему(чертёж) подкинуть...

- Правка 17.01.08(08:48) - Dusic
H2O | Post: 96884 - Date: 17.01.08(11:06)
mikle10 Пост: 96860 От 16.Jan.2008 (22:03)
Газель двигатель 405. Газ отключал, но двигатель начинал работать не устойчиво... Нужна была переделка... Дальше я возится не стал...

Я думаю, вал лопнул по той же причине, что и валы на движках под 76 бензин, когда газ ставят.

У тебя машина есть?

Пощитай сам Н + О это уменьшени объема, температура этого не компенсирует.

Какой ток потреблял генератор? Какой обьем газа выдавал генератор? С какой скоростью передвигался? Машина у меня есть-Мерседес.

mikle10 | Post: 96925 - Date: 17.01.08(17:23)
Я это не мерял. То есть ток мерял но уже не помню. Данные где то здесь на форуме валяются. Объемы тоже не мерял нахрена, это же была рабочая эксперементальная установка, а не лабораторный вариант
Скорость варьировалась от 0 до 75 км/ч.

Погоняй свой мерин, вопросы исчезнут.

Водород в движок это туфта, хуже чем бензин, В результате будет таже зависимость только похлеще, от производителей водорода.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Использование водорода и гремучей смеси - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек