[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
Post:#81442 Date:27.09.2007 (05:46) ...
Вовочка! Поначалу вы не хотели применять схему Tesla Switch к данному типу двигателя... Имейте ввиду, то что я написал о ней (схеме) мало кто знает, в инете она интерпретируется совсем не так как "качалка" Сергея Макунина (или Макухина?). Но в том то и смех, что иначе не работает.
Сама схема изложена в деталях (см. ниже) почти верно. Только вот управление биполярными транзисторами осуществляется через заряд емкости коллектора базы каждым из сопряженных аккумуляторов, а затем рассасыванием заряда через коллектор-эммитер. Два нижних управляющих транзистора в составе микросхемы и вынесены для наглядности. Микруха управления SG1524 заменяется SG3524 (разница в температурных режимах использования). Ищите схему комплиментарных транзисторов с исползованием внешней ЭДС(рис 4). Сама микросхема запитывается внешним источником (не показан).
Вообще если кто нарисовал бы схему без уродской расцетастости в лучших традициях замшелых электроников было бы совсем не плохо. Чем мне нравиться эта схема так это отсутствием лишних индуктивных элементов - как то трансформатор.
P.S. И все же ищу возможность испытать схему параметрона с применением белого шума
Igor_v | Post: 94322 - Date: 24.12.07(10:17)
Для индуктивностей аналогичное это наверное - трансгенерация.

Nova | Post: 94340 - Date: 24.12.07(12:14)
Igor_v, Последовательно соединенные конденсаторы будут разряжаться оба равномерно. Тоесь в момент переключения в вашей особой точке, которая соответствует по графику 8В, напряжение на каждом из конденсаторов будет всего лишь 4В. Переключив конденсаторы параллельно вы получите емкость 8000 мкф заряженных до 4В. Теперь перересуйте синий график начиная от 4В и увидите, что никакого выиграша нет.
С уважением, Nova.


Igor_v | Post: 94345 - Date: 24.12.07(13:14)
Да, опять обманули, гады!

Anatoliy | Post: 94495 - Date: 25.12.07(08:55)
Ошибка на графике,всего лишь ошибка на графике. Возможно переключение нужно делать раньше. Тесла не рисовал бесполезные схемы.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
Igor_v | Post: 94502 - Date: 25.12.07(10:11)
Anatoliy когда я читал статью, сам упустил важный момент, но хорошо Nova быстро поставил всё на место.
В какой бы момент не переключать конденсаторы, напряжение на них скачком уменьшится вдвое.
Да я смотрю, что то легко уж даётся свободная энергия – простой перекоммутацией конденсаторов. Не заметил ошибку сразу.
Но это не всё, я хотел услышать что по этому поводу выскажут другие. А потом в дополнение написать, что ничего из этого не выйдет, потому что на зарядку конденсаторов тратится в два раза больше энергии чем у них остается (потенциальной). Половина этой энергии тратится на создание электрического поля конденсатора. Т.е. половина энергии всё равно потеряется.
Статья «Устройство на переключающихся конденсаторах».


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Nova | Post: 94534 - Date: 25.12.07(12:45)
Igor_V. Не огорчайтесь, что касается Тесла-Свич то здесь непаханное поле для идей. Пару страниц выше на этой ветке я писал, что возможно суть всей этой затеи в том, что заряжая параллельные конденсаторы от аккумулятора, а потом разряжая их последовательно через нагрузку на тотже аккумулятор, количество электронов (общепринято что носителями тока являются именно электроны, хотя в этом я сильно сомневаюсь) вышедших из конденсаторов прошедших через нагрузку и снова вошедших в аккумулятор равны. Цепь то последовательна и в любом участке цепи ток одинаков. А электрон как известно имеет свой постоянный заряд, который никуда не расходуется. Накапливать этот заряд нужно именно снова в аккумуляторе. Акк имееет интересное свойство по сравнению с конденсатором. В конденсаторе емкость величина постоянная которая заложена конструкцией. Разряжаясь конденсатор перяет свой потенциал, но емкость постоянна. К примеру возмем конденсатор на 1Ф и 10В - разрядим его до 1в, т.е. получим снова 1ф но с потенциалом в 1в. В аккумуляторе наоборот - емкость величина переменная, а напряжение на выходе более постоянно (в сравнении с конденсатором конечно)за счет химических процессов, т.е. если возьмем 12В аккумулятор, разрядим его процентов на 70, то на выходе все равно будет потенциал около 10-11в. Вот здесь на мой взгляд и нужно порыть. Даже если результат будет отрицателен, то это все равно результат в дополнительных знаниях.

KomX | Post: 94547 - Date: 25.12.07(23:08)
Nova, ото ж и я о том же. Пытаю хлопцев что меняется в аккумуляторе при заряде и разряде, а они молчатЪ, аки партызаны. Они жа ж, видать, не ведаюць, шо у батарэйки е унутряная проводимость.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
vgm | Post: 94580 - Date: 26.12.07(03:36)
Делал, лет пять назад, такую переключалку! Два кондера по 82000мкф, ключи на полевиках. Пожог их кучу пока запустил но, ватарея медленно но садится! Нагрузка- двигатель, после того как батарея села и двигатель остановился, через некоторое время снова начинает вращатся и все равно потом останавливается навсегда! Мое мнение по этому устройству- жалко полевики и время!!

yurec | Post: 94589 - Date: 26.12.07(07:56)
vgm. Нагрузка- двигатель, после того как батарея села и двигатель остановился...

Вопрос на засыпку: Двигатель нахаляву крутился? Или крутил генератор который подзаряжал АКБ?

Если на халяву - АКБ просто обязан был сдохнуть. А вот если....

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
Anatoliy | Post: 94596 - Date: 26.12.07(09:21)
Под-итожу то, что сможу.
Пока не ясна идея за счет чего работает то или иное устройство,решить задачу методом тыка сложно.
Мы знаем, что вода имеет три физических состояния не считая информационных. Что бы паровоз поехал нужно одно состояние превратить в другое. Наверняка это касается и электричества. Сколько состояний электричества мы знаем на сегодня ?. Электро ток, статика, радиантное электричество(кстати может кто пояснит что это),об электромагнитном поле вообще молчу. Преобразовать одно в другое и получить выгоду, вот задача над которой нужно ломать голову(по моему).


_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
vgm | Post: 94597 - Date: 26.12.07(09:32)
yurec Пост: 94589 От 26.Dec.2007 (07:56)
vgm. Нагрузка- двигатель, после того как батарея села и двигатель остановился...

Вопрос на засыпку: Двигатель нахаляву крутился? Или крутил генератор который подзаряжал АКБ?

Если на халяву - АКБ просто обязан был сдохнуть. А вот если....
На халяву, без генератора.

yurec | Post: 94601 - Date: 26.12.07(10:39)
Так может в том и соль?

Хотя генератор, на мой взгляд, не даст большого преимущества. Дело в том, что это источник напряжения. И ток будет течь из него в АКБ, только если будет разность потенциалов. Остальная энергия не используется? т.е. теряется.

Нужен источник тока.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
dedivan | Post: 94620 - Date: 26.12.07(12:07)
yurec Пост: 94601 От 26.Dec.2007 (10:39)
Нужен источник тока.


Самое интересное, что никто не знает что такое ток, зато
все "знают " источники.

Очень похоже на ситуацию с КакаКолой, никто не знает из чего эта
гадость, но все знают как банку открыть.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.12.07(13:50) - dedivan
Nova | Post: 94649 - Date: 26.12.07(13:28)
Вот мы и подошли плавно к вопросу, для которого хотел открыть целую ветку. А именно: КАК ТОК ТЕЧЕТ ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОРЫ. Поясню. Что говорит официальная физика. Если конденсатор подключен к источнику переменного тока, то через него начинает течь переменный реактивный ток, при этом между пластинами образуется магнитное поле. Ошибка. ток через конденсатор не течет.Т.к. между пластинами конденсатора диэлектрик с внутренним сопротивлением в мегоомы. Это положительный и отрицательный заряд начинает попеременно накапливаться на пластинах конденсатора и циркулирует через источник ЭДС. Отсюда вопрос. За счет чего возникает это самое магнитное поле, ведь тока в диэлектрике нет. Еще более интересная картина когда к источнику переменного ЭДС подключается последовательно несколько конденсаторов, в данном случаи два. Как уже говорил через диэлектрик ток не течет, но если между конденсаторами подключить амперметр, то оказывается ток есть. Отсюда еще один вопрос. Откуда на участке между двумя конденсаторами такое количество свободных электронов. В последнем посте я говорил что у меня большие сомнения по поводу того, что носителями тока являются электроны. Предлагаю над всем этим поразмышлять.

Nova | Post: 94650 - Date: 26.12.07(13:30)
Почемуто рисунок не подцепился

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Tesla Switch как емкостной преобразователь - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт