[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Исследования по генератору Д.Краснова - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
Post:#2952 Date:05.12.2004 (15:42) ...
Исследования по генератору Димы Краснова
smoker | Post: 9829 - Date: 20.09.05(12:40)
Ого, как все взаимосвязанно получается! :shock:

Отрицательное сопротивление еще можно получить на нелинейном участке вах ферромагнетика (на грани насыщения),с чем мне кажется и работал Мельниченко.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
valeralap | Post: 9862 - Date: 21.09.05(18:24)
Не одни мы пытаемся исследовать, КЛАССИКИ тоже не спят.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
MSN | Post: 9863 - Date: 21.09.05(19:27)
valeralap, Full здесь:
[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Rusyk | Post: 9865 - Date: 21.09.05(20:00)
Мне кажется, к Николаеву нужно относится со скептицизмом, в одной из его работ есть обращение от Стефана Маринова в котором говорится, что Николаев натолкнул его на идею «Сибирского Коли», и назван он в честь сибиряка Николаева. С английским не дружу, но читая о Маринове никакого там Николаева не заметил. А также он вскользь описывает сверх единичные устройства, как будто доподлинно известно что они сверхединичники и вообще это обычное дело, причем описания уж больно похожи на Инетовские. А по поводу экспериментов в них я не сомневаюсь, но вот они скорей всего не его, поэтому его утверждения не внушают доверия.

Forex | Post: 9868 - Date: 21.09.05(23:07)
Если катушка работает в режиме ХХ и на выходе нет никакой емкости (шар, тор) то частоту можно оценить из условия, что это длинная линия и в ней укладывается 1/4 длины волны, для вашего случая, это приблизительно 53,6 кГц.
первичку располагать снаружи, -несколько витков, можно в торце-плоскоспиралку.

...

Я смотрю этот полуграмотный дурачок мсн все никак не может остановиться.
Все думает, что если он спаял несколько микросхем, то уже может соображать.. И все уверен , что он что-то делает ... Работает ... :mrgreen: :mrgreen:

MSN | Post: 9873 - Date: 22.09.05(16:07)
To Forex: ...а физик-электронщик поржал, и "покатился" дальше, как это знакомо... Ну как же ему снизойти и что-то объяснить, это выше его достоинства, может корона слететь.:)
Forex - заметь, несмотря на то, как я к тебе отношусь, все же из уважения к посетителям форума я не позволяю себе оскорблять тебя публично, а если ты до сих пор не в курсе, поясняю - этот форум создан был не для демонстрации твоего остроумия(или тупоумия), как будет правильно? А впрочем высказывайся по делу, там где я не прав заберу свои слова обратно без лишних слов, и даже покраснею.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
djonny | Post: 9874 - Date: 22.09.05(16:19)
Forex наверное новый Зевс всемогущий !

igorb4 | Post: 9875 - Date: 22.09.05(18:11)
Мне кажется, к Николаеву нужно относится со скептицизмом ... А по поводу экспериментов в них я не сомневаюсь, но вот они скорей всего не его, поэтому его утверждения не внушают доверия.
Ответ перенёс сюда: http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=9888#9888

Mios | Post: 9877 - Date: 22.09.05(18:15)
Я смотрю этот полуграмотный дурачок мсн все никак не может остановиться.
Все думает, что если он спаял несколько микросхем, то уже может соображать.. И все уверен , что он что-то делает ... Работает ... :mrgreen: :mrgreen:


Можно подумать ты сюда ходишь от хорошего настроения?
Опять все депо слил, завтра новую деньгу нести в ДЦ, а сюда
решил зайти и между прочим воздух испортить?

Вобчем учись зарабатывать, а не сливать. А то по форумам
шастаешь, да свое безсилие и неумение торговать демонстрируешь

igorb4 | Post: 9878 - Date: 22.09.05(18:28)
Mios, djonny, кончайте реагировать. Будьте умнее!

djonny | Post: 9880 - Date: 22.09.05(20:11)
Да я шутя, но меня действительно очень огорчает, что про науку вообще иногда забывают, ударяясь либо в философию, либо в поношение друг друга

Sergh | Post: 9884 - Date: 22.09.05(23:12)
Продолжение про туннельный эффект, например для ламп с холодным катодом:

Туннельная эмиссия (автоэлектронная, холодная, электростатическая, полевая), испускание электронов твёрдыми и жидкими проводниками под действием внешнего электрического поля Е высокой напряжённости (Е ~ 107 в/см). Т. э. была обнаружена в 1897 Р. Вудом (США). В 1929 Р. Милликен и К. Лоритсен установили линейную зависимость логарифма плотности тока j Т. э. от обратной напряжённости электрического поля: 1/Е. В 1928—29 Р. Фаулер и Л. Нордхейм дали теоретическое объяснение Т. э. на основе туннельного эффекта. Т. э. — результат туннельного «просачивания» электронов сквозь потенциальный барьер, существующий на границе проводник — вакуум (или др. среда). Сильное электрическое поле снижает этот барьер и делает его достаточно проницаемым (то есть относительно тонким и невысоким). Распространённый термин «автоэлектронная эмиссия» отражает отсутствие энергетических затрат на возбуждение электронов, свойственных др. видам электронной эмиссии. В зарубежной литературе принят термин «полевая эмиссия» (field emission).

...

Отбор тока при низких температурах приводит к нагреву эмиттера, так как вылетающие электроны уносят энергию в среднем меньшую, чем Ферми энергия, тогда как электроны, вновь поступающие в металл, имеют именно эту энергию (Ноттингема эффект). С возрастанием Т нагрев сменяется охлаждением (инверсия эффекта Ноттингема) при переходе через некоторую температуру, соответствующую симметричному (относительно энергии Ферми) распределению вышедших электронов по полным энергиям. При больших токах, когда эмиттер разогревается джоулевым теплом, инверсия эффекта Ноттингема (частично) препятствует лавинному саморазогреву и стабилизирует ток Т. э.


[ссылка]
Есть и отсутствие затрат на эвтоэлектронную эммисию, и термоэффекты (охлаждение) :?

Vladimir | Post: 9885 - Date: 22.09.05(23:47)
Да я шутя, но меня действительно очень огорчает, что про науку вообще иногда забывают, ударяясь либо в философию, либо в поношение друг друга

Собака лает а караван идёт! For "Forex" - у Вас похоже язва желудка! 219 сообщений и 99% сплошной негатив, видно "снс" для Вашего здоровья это замного.

igorb4 | Post: 9887 - Date: 23.09.05(00:50)
что про науку вообще иногда забывают, ударяясь либо в философию
Никто не хочет чтобы получилась очередная атомная бомба, но при КПД>100% именно она и получается! :shock: Вот отсюда и возникают размышления о "Философии ВД" Например, в фильме "Пятый элемент" на оружии красная кнопка была... похоже язва желудка! 219 сообщений и 99% сплошной негативЖивот = Жизнь

Sergh | Post: 9895 - Date: 23.09.05(12:42)
http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/112/826.htm
Есть и отсутствие затрат на эвтоэлектронную эммисию, и термоэффекты (охлаждение) :?


Туннельная эмиссия (автоэлектронная, холодная, электростатическая, полевая), испускание электронов твёрдыми и жидкими проводниками под действием внешнего электрического поля Е высокой напряжённости (Е ~ 107 в/см).


Получается что для достижения туннельного эффекта необходима напряженность эл. поля более чем в миллион вольт на сантиметр!
Да, такую напряженность в макромасштабе мог создать наверное только Тесла.
Он и писал что добивался генерации напряжения более чем в миллион вольт.
Тогда получается этот самый разрядник должен стоять во вторичной цепи. Изоляция вокруг разрядника должна противостоять гигантскому электрическому давлению. Магнитный прерыватель должен находиться в вакууме. Кстати, как вычислить зависимость напряжения пробоя от расстояния между электродами в вакууме?
Короче, надо признать что в наших "любительских" условиях данный Тесловский макровариант с магнитным прерывателем является нереализуемым из-за очень высокого потенциала для осуществления туннельного перехода.

Остаются микро-варианты.
Вообще принцип получения энергии теперь четко представляется так:
- к очень близко расположенным поверхностям проводника прикладывается импульсно высокое напряжение, причем длительность импульсов напряжения настолько коротка что промежуток между электродами не успевает насытится носителями заряда и ТОКА от источника не возникает. Но из-за высокой напряженности поля образуется ток (например от расположенной между электродами сетки) за счет туннелирования электронов. Затем напряжение быстро снимается чтобы не произошел пробой. Смотрите рисунок:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Исследования по генератору Д.Краснова - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт