[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр.37
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#83881 Date:14.10.2007 (17:58) ...
Читал как-то что Маркони в 30-х годах смог с помощью ВЧ генератора остановить колонну автомобилей. Пробовал использовать качер для такой цели, но результата увы, нет. НА форуме[ссылка] слышал такое мнение, что данный девайс вообще невозможен, у кого какие соображения?
Алхимик | Post: 102822 - Date: 26.02.08(02:23)
loiki (Post: 102794) У тебя на компе стандартный калькулятор виндозный есть? Поставь вид - инженерный и не позорься.

Я уже вещество написал, реактив используется часто, марку советую Д-98 или ХЧ 99.5%, аптечный не подходит. Осталось его только найти в продаже. Тебе адрес магазина в Москве написать или счет получить? инет-поисковиками пользоваться умеем?

loiki! Тебя прямо не узнать. Совсем потерялась способность действовать самостоятельно. У тебя творческий кризис? Или что со здоровьем (три раза стучу по голове )? Что случилось-то? Я серьезно!

Все, надоело... Совсем...
Инфа вся выложена, кому надо - поймет. Не поймет только тот, кому не надо. (в том смысле, что неплохо было бы иногда делать над собой усилие и узнавать что-то новое).

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 26.02.08(02:26) - Алхимик
pendik | Post: 102834 - Date: 26.02.08(08:23)
Лойки:
Если тебе нужна жидкость с хорошими електроизоляционными свойствами(например для заливки конденсатора-сам не пробовал в конденсаторах)-то ето Тормозная жидкость ДОТ-4 для авто.катушка зажигания "дающая " на воздухе 5 см искру не может пробить 1мм тормозухи,ПРОВЕРЕНО.

Без Обид: начни с учебников младьших классов,где учат делить на 3 количество нулей, чтобы в порядке величины конденсаторов не путаться.Я конечно могу иногда играть в песочнице со взрослым человеком и "лепить пирожки".но со стороны ето выглядит очень оригинально.

loiki | Post: 102850 - Date: 26.02.08(11:48)
Да ничего не случилось, просто выдалось свободное время и смог вплотную заняться электроникой. Раньше - часа 2-3 в неделю мог выделить, не больше. Отсюда и такое количество глупых вопросов. (И это еще не все, а только часть) Дофига подобных чисто по схемотехнике я еще и на радиолюбительских форумах задаю, только там ответов от "Гуру" не дождешься. Или начинают конкретно так мозга парить, что просто караул!
Единственный сайт нормальный[ссылка] О том, что у калькулятора вид "инженерный" есть, я и не знал вобщем-то. Вот сейчас только наугад минут 20 тыкал в кнопочки пытаясь умножить 8.85 на 10^(-12), но ничего так и не вышло.... В смысле 10 в 12-ю степень возводится, а вот в минус двенадцатую - не хочет!
Про глицерин спросил именно потому, что я слышал про аптечный, ну и уточнить хотел, можно ли его там покупать или нет.
За совет по марке спасибо, поищу, узнаю – потом напишу что и как. Единственная непонятка остается с тем, что без бумажных прокладок между пластинами выдержать расстояние в 2 мм нереально. А если бумагой прокладывать – то у нее диэл. проницаемость в 10 раз ниже и черт его знает что там с емкостью получится.
Тормозуха, по паспорту, состоит на 60% из льняного или касторового масла и 40% спирт, если я не ошибаюсь. Т.е. большой разницы по диэл. проницаемости между ней и машинным маслом вроде как нет, а вот цена за 0.5 л тормозухи и за 5 л. самого дешевого советского минерального масла примерно одинакова. (В районе 100 – 150 руб).


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
loiki | Post: 102857 - Date: 26.02.08(13:08)
Самый дешевый глицерин марки Д 98 нашелся в Питере, по цене 52 руб/кг
НО! Отгрузка «от мешка» и х.з. сколько там килограмм в мешке…
[ссылка]
Еще случайно нарыл интересный сайт Усть-Каменогорского завода по производству конденсаторов. (Представительство тоже в Питере).
[ссылка] Конденсатор на 10нФ 40КВ стоит 500-700 рублей…Мдя…

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.02.08(00:43) - loiki
dedivan | Post: 102858 - Date: 26.02.08(13:20)
Алхимик
Про вакуумный конденсатор не в курсе.


Да, сам в шоке, как почистили все поисковики.
Либо ссылки на птушные учебники, где поляризация вакуума отрицается,
либо другая крайность где поляризация происходит с помощью чакр

А ведь это целая область астрофизики и квантовой электродинамики.

Ну ладно там яды, взрывчатка, но это то при чем?
Неужели это тоже так страшно для властей?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 26.02.08(13:39) - dedivan
dedivan | Post: 102917 - Date: 26.02.08(20:01)
Алхимик dedivan, (Post: 102718) так где это Райзер написал конкретно? Какое издание, страница, абзац?
...................................
Я уже ставил так вопрос - не проблема ли это трактовки?

Райзер "Физика газового разряда" 2-е издание 1992.

начнем- параграф 1. стр.11.

" Вообще факт протекания незамкнутых электрических токов в полях
электромагнитных волн не имеет никакого значения.
О диссипации энергии поля в этих случаях говорят не как о выделении джоулева
тепла электрическим током, а как о поглощении излучения."

Может я чего неправильно понял. Это просто бред.
Давай, как ты понимаешь.


_________________
я плохого не посоветую
Алхимик | Post: 102945 - Date: 27.02.08(01:05)
dedivan Пост: 102917 От 26.Feb.2008 (20:01)
...

Райзер "Физика газового разряда" 2-е издание 1992.

начнем- параграф 1. стр.11.

" Вообще факт протекания незамкнутых электрических токов в полях
электромагнитных волн не имеет никакого значения.
О диссипации энергии поля в этих случаях говорят не как о выделении джоулева
тепла электрическим током, а как о поглощении излучения."

Может я чего неправильно понял. Это просто бред.
Давай, как ты понимаешь.


Вообще, Райзера трудно читать. Не умеет человек излагать ясно, к сожалению.
Очевидно, Райзер говорит о следующем:
Ни для кого не секрет, что из газового разряда вылетают различные частицы, при этом их траектории могут не совпадать с силовыми линиями поля или с треком конкретной "молнии". У этого явления несколько механизмов его создающих. (Они достаточно хорошо исследованы, см. аттач.)
Этот эффект, собственно, и приводит к потерям энергии разряда, но не за счет выделения джоулева тепла на сопротивлении искры, а за счет прямой "недостачи" частицы, содержащей некоторую часть энергии этого разряда. В классическом понимании - вылетевшая частица и есть излучение (фотон, рентгеновский квант, электрон <beta-излучение> и т.д.). Райзер не конкретизирует механизм диссипации (рассеивания) энергии "частиц-дезертиров", а просто называет это потерей на излучение. Заострять внимание на проблеме потерь частиц, видимо, сильно не стоит, из-за относительно малого вклада этих потерь в динамику (сопротивление и другие факторы) газового разряда.
Кроме того, Райзер косвенно говорит о том, что диссипация поля напрямую связана еще и с работой частицы против поля, правда, эту мысль он опять не конкретизирует.

Я понимаю это так. На мой взгляд, все достаточно прозрачно. А Райзеру, стоило бы мыслить конкретнее. Ну, большому ученому простительно.

P.S. Для любителей попускать искорки предлагаю оценить дозу радиации, полученной при наблюдении. Инфа в аттаче.

Идем далее?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
- Правка 27.02.08(01:08) - Алхимик
Sergh | Post: 102964 - Date: 27.02.08(12:22)
В файле http://mob.skif.biz/files/40e769.pdf
в разделе "обсуждение полученных результатов" длительность пробоя 0,7 нс, а длительность излучения 5 нс.

Кстати, довольно странным является то что даже при скважности 3000 и частоте 1 кГц и при мизерной средней мощности этот разряд видим глазом.

dedivan | Post: 102974 - Date: 27.02.08(13:32)
Алхимик Пост: 102945
От 27.Feb.2008 (01:05)
Не умеет человек излагать ясно, к сожалению.


Это уж никак не должно относиться к учебнику ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ для физических ВУЗов.
Мне это больше напоминает заметание мусора под ковер. А вот что он прячет,
то ли сам не понял, то ли что то ценное.

Давай еще раз уточним, что мы говорим об этапе электронной лавины ДО возникновения
канала проводящей плазмы. У нас есть быстро движущийся заряд электронов и медленная
область положительного заряда ионов.
Опыт мы ставим так, что внешнее напряжение снимаем сразу после прохождения электронной
лавины.
То есть до процессов рассеяния электронов на ионах у нас дело не доходит.
Наиболее близки опыты в

[ссылка] И обрати внимание - в этой работе тоже идет речь о "поляризационном самоускорении электронов".

Наше отличие- использование острых катодов и меньших напряжений и минимальной выходной емкости
порядка десятка пф.


Посмотрим что у Райзера. Это все после 412 страницы.
Он не отрицает наличия токов 1-10кА в искровом канале. стр413.
Согласен с неприменимостью таусендовской схемы при коротких импульсах. стр414.
Согласен что канал образуется быстрее чем при обычной электронной эмиссии. стр415
И вот на стр.419 подходим к поляризации электродов.
Вот она работа электрона против сил поля, сопровождаемая самоускорением,
и саморазмножением.
Возникновение магнитного поля в это момент вокруг участка цепи я думаю ты оспаривать
не станешь. Энергия этого магнитного поля не соответствует источнику питания,
а определяется параметрами лавины.
Как же в это случае можно говорить о том что это ничего не значит?

Использование этого момента процесса и дает в предложенном случае (минимальных энергий раскачки)
превышение энергии втроричного магнитного поля над энергией источника.


Ну и в заключении стр.422 - оставшиеся ионы тоже берут пример с электронов,
создают себе зеркальный заряд и делают забег с ускорением.
Тут Райзер рассматривает только один вариант - поле анода остается,
ионы у него движуться к аноду, и только поле анода возвращает их к катоду.
Но возможен и вариант отключения поля.

Ну и возвращаясь к нашим баранам с конденсатором, ты пропустил самое главное,
электронный пучек запустили не в конденсатор, а в его голограмму.
Я бы никогда не осмелился опубликовать это, блюдя приоритет мужиков,
но недавно узнал о работах израилитян- они создали уже подвижную голограмму
в смысле переменного поля.
Есть подозрение, что после высокой комиссии утечка из нашей прославленной РАН
произошла в предсказуемом направлении.

Это кстати не противоречит КЭД. Там давно ищут рассеяние фотонов на кулоновском поле.
Но оказывается это не рассеяние а нелинейная поляризация.
Или как это сейчас официально называется - нелинейная физика.
Вот кстати мой родной университет и институт, выросший из соседнего отдела,
проводят школу по этим всем явлениям.
[ссылка]


_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 103007 - Date: 27.02.08(18:23)
Прошу прощения что я опять со своими глупостями, но! Сегодня вместо катушки взял строчник, намотал первичку 20 витков проводом 2.3мм в резиновой изоляции. Вторичку оставил «родную», т.е. 1200 витков провода 0.1мм. Результат – потребление тока УПАЛО???? До 1 А, радиатор полевика ощутимо теплый также как и эм.повторителя, сильно нагревается резистор в 56 ом стоящий от эм. повторителя к «земле». Искра также как и на катушке зажигается с 1-го см. и растягивается до 2-х.
Как такое может быть?
В смысле почему потребление тока упало? По идее оно возрасти должно, т.к. сопротивление 20-ти витков провода 2.3мм на первичке у строкаря явно В РАЗЫ меньше чем сопротивление180-ти витков провода 1.3мм. на первичке у бобины!
И еще, если рассчитывать строчник по формулам
5760/Fкгц = К
Sсеч/К = Vвольт на 1виток
где:
F - частота преобразования в Гц.
S - сечение феритового магнитопровода в мм.
V - количество вольт на 1 виток
К - коэффициент зависимости от частоты.

То получается что он вообще работать не должен, т.к. частота задающего генератора около 5-ти кГц, а для нормального преобразования на сердечнике площадью 120 кв.мм. нужна частота 50 кГц!(С первичкой на 12-20 витков и вторичкой 1200)


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 27.02.08(22:37) - loiki
pendik | Post: 103015 - Date: 27.02.08(19:47)
Лойки: если мы сейчас из песочницы пересядем на галеру?Не возражаеш?Могу попытаться обьяснить происходядшее"для блондинки"-(если смогу))).

П.С. С байкой про Мурлин-Мурло понятно?

loiki | Post: 103019 - Date: 27.02.08(20:08)
Могу попытаться обьяснить происходядшее"для блондинки".
П.С. С байкой про Мурлин-Мурло понятно?
Усе пойду перекрашиваться и менять подгузники на стринги!
Про мерлин-мурло понял, посчитал даже мощность такой установки, вобщем при напруге в 150КВ и токе 15 мкА получилось 2 с небольшим ватта. То-же самое изображено на рисунке.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 27.02.08(20:09) - loiki
loiki | Post: 103026 - Date: 27.02.08(21:14)
Поставил параллельно первичке кондер на 0.22 мкФ 400В. Слегка покрутил резистор (Уменьшил частоту) – ток потребления перевалил за 5 А, дальше замерить не могу, т.к. шкала делений амперметра не позволяет. Это и есть резонанс? Искра пробивает бОльший промежуток чем без кондера. Зажигается с полутора сантиметров, растягивается до 3-х. Причем это все когда переменные резисторы стоят на максимуме (т.е. 10 и 15 кОм).
А последовательно поставленный первичке конденсатор препятствует запуску генерации. Такие вот наблюдения…
Гы, а счас отключил нафиг этот кондер, а ток потребления так и не упал. Видать дело было просто в плохом контакте одного из ВВ проводов...

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.02.08(00:39) - loiki
loiki | Post: 103039 - Date: 28.02.08(02:37)
Однако нашел инфу по более научному расчету трансформаторов
[ссылка]

И простой мощный автогенератор с описанием на 2-х полевиках, типа того, что я пытался сделать вначале:
[ссылка]
А также антиресную книжку:
Высокоскоростное управление силовыми полевыми транзисторами
[ссылка] Правда, она больше для профессионалов. Я там мало что понял.




_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
- Правка 28.02.08(04:25) - loiki
Алхимик | Post: 103041 - Date: 28.02.08(03:58)
Sergh Пост: 102964 От 27.Feb.2008 (12:22)
В файле http://mob.skif.biz/files/40e769.pdf
в разделе "обсуждение полученных результатов" длительность пробоя 0,7 нс, а длительность излучения 5 нс.

Кстати, довольно странным является то что даже при скважности 3000 и частоте 1 кГц и при мизерной средней мощности этот разряд видим глазом.


Хорошая статья. Главное - ни о чем! Либо это цикл работ лаборатории по данной тематике, либо кому-то надо было натянуть диссер любой ценой.
Написано грамотно, работу провели честно, насущные проблемы обозначили - самые главные признаки диссертации есть. Только о применении разработки очень туманно намекнули что, это эффективный источник рентгена. А так, честная работа. С научной точки зрения есть только один маленький ньюаньсик, стр.107, три нижние строчки... Ультимативно и догматично как советская власть. Где, хотя бы, упоминание о том, что это качественный способ допускающий погрешность.
Авторы считают что данный способ регистрации 2 различных групп электронов на наносекундных временах достоверный???????
Но, это всего один замеченный мной косяк. В общей структуре работы принципиального значения не имеет, поэтому простим сочинителей.

А теперь, Sergh, конкретно по вашему вопросу. Если импортный электрочайник на 2.2 кВт нагревает от комнатной температуры до кипения стакан воды за минуту, то означает ли это, что чайник вечный двигатель?
Нет? Как нет? Ведь ему надо не менее 20 минут, чтобы остыть до комнатной температуры.
Мощности подвода и потерь энергии сопоставьте, и все "устаканится".

Человеческий глаз довольно чувствительный прибор. Физиологи говорят, что в полной темноте (при адаптации до 0.5-1 часа) глаз реагирует на ОТДЕЛЬНЫЕ фотоны. Глаз действительно различает субнаносекундные раздражители, в основном, благодаря тому, сама реакция на раздражитель - чисто фотохимическая (т.е. предельно быстрая), а биохимические реакции релаксации после воздействия раздражителя протекают очень долго. Насколько долго? А какая частота смены кадров в кино?
Именно, очень долго.

_________________
Только глупейший может претендовать на звание умнейшего.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Оружие - Новое оружие - Электронная пушка для вывода из строя авто и бытовой техники - Стр 37

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт