[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и фотоны - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#83785 Date:14.10.2007 (01:52) ...
Собственно вопрос (а может кто поделится ссылкой где можно подробнее почитать на эту тему)
я насколько помню специальная или общая теория относительности обязала фотоны иметь массу и взаимодействовать с массой согласно закону гравитации.
При затмениях солнца данный эффект имел место быть. Излучение звезд попадающее в зону дествия гравитационного поля Солнца было отклонено. Только как я помню отклонения малость отличались от тех что должны были выходить по теории.
Был бы благодарен если бы кто уточнил так это или нет, и если так то куда было отклониние, или какая информация поподробнее.
QuakeMan | Post: 104445 - Date: 08.03.08(12:44)
Хочу еще один момент прояснить - возмущает ли элетрический ток в линейном проводнике элетрическое поле в пространстве как либо.
Обьясню что именно имею в виду, в момент начала протекания тока электроны в решетки проводникак начинаю ускоренное движение и создаваемое током магнитное поле нарастает с ускорением, поэтому кратковременно возникнит ЭДС индукции. Она должна вызвать возмущение электрического поля (например электроскоп должен показать это). Но по достижению силы тока своего предела изменение (не само магнитное поле) магнитного поля должно прекратиться и не оказывать действия на электрическое поле вокруг. Электроскоп при этом должен вернуться в исходное состояние, хотя кстати вообще этот прибор на мой взгляд не надежен - заряженные пластиты вылнены из металла и в них могут быть токи Фуко при наличии магнитных возмущений.
Если это так то можно перейти к обьяснению механизма появления магнитного поля вокруг движущегося заряда, а механизм торможения заряда покажет как рождается и что из себя представляет электромагнитная волна. Подозреваю еще что "магнитноэлектроная" волна есть ничто иное как нейтрино - загадочная частица которую трудно засечь.

Валентин | Post: 104493 - Date: 08.03.08(21:31)
Электрический ток всегда можно рассматривать как реакцию носителей заряда на внешнее воздействие.Ток-результат, он сам по себе никакого поля не создаёт. В этом смысле, при постоянном токе электрическое поле создаёт сама батарея, подключенная к проводнику. А вот на счёт всплеска ЭМИ при включении - это точно. Каждый дёрнувшийся электрон промодулирует проходящий мимо него поток в эфире и мы получим распространяющуюся волну с магнитной и электрической компонентами.
Я вот тоже считаю, что то, что электрон модулирует, то и есть поток нейтрино. И даже регистрировать пробовал-получилось.

QuakeMan | Post: 104498 - Date: 08.03.08(21:53)
Ток создает магнитное
Меня мучал вопрос почему он создает магнитное, когда изменения электрического поле при протекания тока не происходит, ведь электической поле создаваемое магнитным возмеожно только тогда когда магнитное движется. Теперь я знаю на этот вопрос ответ и так же почему магнитное постоянное не создает электрического.

Сейчас приложу устройство которое по моему мнению может создавать и ловить нейтрино различных частот. Нейтрино и фотон различаются тем что в первом есть круговое электрическое поле и линейное магнитное, второе линейное электрическое и круговое магнитное. И та и другая частица переносят энергию. Видимо Тесла ее и научился ловить.

Валентин | Post: 104502 - Date: 08.03.08(22:13)
Нет у нейтрино разных частот - все нейтрино это две разновидности одной частицы, отличающиеся спином. Из этих двух штучек можно построить, и вполне наглядно, все остальные частицы. Да ещё все возникающие трудности объяснить - начиная от понимания принципов передвижения частиц и единичности заряда и кончая невидимой материей.
А при имени Тесла я уже начинаю вздрагивать.
Такое ощущение, что тут все его сподвижники, знающие все его дела и мысли.Неплохо бы биографию его беспристрастно почитать с комментариями современников.


QuakeMan | Post: 104512 - Date: 08.03.08(23:07)
Вообще я крайне осторожно отношусь к тому что слышал и что делал Тесла, ведь по сути он не представил не одного закона в формуле. Тем не менее был гениальным инженером-физиком.
Обойдусь без рисунков - нет ничего что бы нарисовать 3д обьекты а без них будет выглядеть недостоверно.
Устройство фотона выглядит следущим образом - оваловидное электрическое поле колеблется создавая вогруг себя колеблющееся круговое магнитное. Сумарный вектор наряженности электрического поля направлен перпендикулярно плоскости кругового магнитного вектора. Без движения такая конструкция обречена затухнуть под влиянием внешних полей, а движение является причиной дополнительных вектров напряженности, создаваемого движущимся магнитным полем и магнитной индукции создаваемого движущимлся электроным полем.
Вектор напряженности электрического поля легко реагирует с электрическим полем свободных зарядов. Взаимная ориетация векторов фотона никак не привязанна к направлению движения.

Обратное устройство - оваловидное магнитное поле в круговом элетрическом по моему мнению является нейтрино, в виду того что круговое электрическое поле слабо воздействует на внешнии электрические поля эту разновидность поля трудно регистрировать. Но по моему они могут лекго поглащаться магнетиками. Кстати о магнетиках - не думаю что в них присутсвуют круговые токи, скорее всего просто круговые электрические поля.


Кстати только что пришло в голову возможность существования нефидимого для фотонов мира в котором роль электрического поля играет магнитное, по моему это весьма возможно только концетрации этой материи искать надо в точках отсутствия гравитации - в точкаж лангража

- Правка 08.03.08(23:14) - QuakeMan
Валентин | Post: 104531 - Date: 09.03.08(01:51)
А мне больше нравится такая модель - 2 вихря-винта -один движется вперёд при правом вращении, а другой при левом. Скорость полёта равна с и однозначно связана со скоростью вращения,а она постоянна, и плотностью окружающей среды. Крутятся и движутся вихри относительно эфира, который в этом случае - идеальная жидкость.Вокруг только эти вихри.

- Правка 22.03.08(18:56) - Валентин
QuakeMan | Post: 104542 - Date: 09.03.08(05:01)
Вихри такая тема... они то кольцевые оба быть должны, и если фотон состоит из електрического поля в центре и магнитного кругового, до единсвенное состояние в котором он может существовать - движение.
А вот кольцевые и только кольцевые взаимные колебания полей - из них уже строятся протон/нейтрон/елетрон и их античастицы т.е. вихревые/кольцевые и есть таксама стоячая волна из которой состоит материя извесных частиц.

Почему магнитное круговое а электрическое нет - потому что при торможении электрона или ускорении инерция полей заставляет их распростанятся дальше, магнитное поле у летящей заряженной частицы круговое и "захватить" круговое электрическое у него никак не получится.

Насчет эфира - никогда не придерживался его теории, если фотоны эл-маг поля, что мешает им взаимодейсвовать и создавать волновые эффекты с помощью этих полей? Без какой либо среды.

z | Post: 105341 - Date: 13.03.08(00:40)
http://www.membrana.ru/lenta/?8009
Гравитационная лампа освещает комнату без проводов

20 февраля 2008





Валентин | Post: 105345 - Date: 13.03.08(01:17)
z Пост: 105341 От 13.Mar.2008 (00:40)
[ссылка] Гравитационная лампа освещает комнату без проводов


Ну и что? Часы с кукушкой и гирями. Идее не одно столетие.



- Правка 13.03.08(01:19) - Валентин
ert_zeb | Post: 119557 - Date: 11.06.08(15:42)
Что-то затишье какое-то неловкое. Может мыслишек подкинуть по ядрённой физике? Тогда, глядишь хоть кто-то домашний реактор соберёт с магнитнорезонансным расщеплением ядра...
А там уж и о тарелочках мона помечтать...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Asta | Post: 119588 - Date: 11.06.08(22:29)
а чем открывать этот **.docx?

_________________
Иду к альтернативе с другого бока...)
ert_zeb | Post: 119608 - Date: 12.06.08(06:42)
Вот уж действительно где преимущества Линукса становятся видны...
Я в Ворде 2007 писал, вот переписал в старый формат.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
AlexFrolov | Post: 119673 - Date: 12.06.08(16:53)
тема "фотоны и гравитация". Есть такая теория Полякова Спартака Михайловича и его эксперименты. Он описал гравитон как фотон круговой поляризации, замкнутый на себя. Отсюда получаем способы генерации гравитонов и соответствующего гравитационного взаимодействия. Эксперименты также описаны в его книге "Экспериментальная гравитоника", например, магнитострикция - один из простых способов

ert_zeb | Post: 119676 - Date: 12.06.08(17:24)
Да-да, читали. Кстати где-то недавно здесь выкладывали.
У меня схожее представление, но относящееся скорее к квантовой, а не классической механике. Даже сам принцип того, что скорость гравитации равна квадрату Ц совпадает. Но опять же в моём случае по иным причинам - эфир не материален (не состоит из частиц). Так что ограничение по Ц относится к предельной скорости вещества, а не гравитации.
Я рассматриваю свойства структуры эфира, отсюда и такой электрон как у меня. На каких принципах Канарёв получил свой шестигранник я так и не понял, он отделался лишь общими формулировками.

QuakeMan | Post: 225167 - Date: 17.01.10(14:42)
Натолкнулся на EH-антенны, и захотелось поднять эту тему еще раз.
Почему то появилось подозрение что их излучение и есть нейтрино.

Масса у обоих нулевая, энергии похожи, скорость одинаковая...

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и фотоны - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт