[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#82863 Date:08.10.2007 (21:39) ...
Мейера повторили
www.youtube.com/user/raviwfc
www.panaceauniversity.org/D14.pdf
peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell


В ДАННОМ файле, который приклеплен, будет собираться материал с ДАННОГО форума о ячейке, и о том как ее создать.
ВОТ ОН - [ссылка]
sergei | Post: 89524 - Date: 22.11.07(23:04)
Gaolst. Мнения можно высказывать, если ты боле четко будешь формулировать свои полученные данные. Какую ты подсоединяешь переменную емкость, куда. Ты имеешь резонансный каскад, естественно, напряжение превышает напряжение питания. Кроме этого переходы питающего п-сигнала формируют высоковольтные всплески. Ячейка глушит их, но и питается ими. Это то, зам что мы боремся. Если смотреть сигнал на ячейке, то там не только нч, но и вч составляющая. И есть такие сигналы, что осц. не ловит просто. Наращивание площади даст возможность перейти на боле низкое питание. У меня шесть пластин 11 на 11 см, выгнутых желобком. При питании 12 вольт - больше 1,5 А не выжимаю. При подаче 24 вольта - резкое увеличение газа, бурлит. Ток регулируется от нуля до 3,7А.Транзистор IRF640 - 50А, 600V,180Вт начинает греться. Полевые, однотипные!, можно соединять в параллель. На управляющий надо вводить по резистору, Ом триста, для выравнивания. Радиаторы. Можешь учесть мой опыт: гони сразу площадь электродов. Я сейчас делаю электроды с нержавейки от стиральной, старой, круглой. Разрезал бак отрезным кругом 1,4 мм, получил ленту длиной метра полтора. Толщина лент 0,8мм. Разрезал ее на четыре ленты, шириной в 57 мм. Это будет высота двухспиралных электродов. Большую высоту нет смысла делать – бульки должны сразу уходить с зоны реакции. Достал полиэтиленовый бачок от рыбы, на рынке, нижний диаметр сантиметров 20, высота тоже, гермокрышка, прозрачный полиэтилен. Там есть всякие бачки. Туда на дно вложу спиральную двухзаходную ленту, склепав попарно, по два куска. Намотка ленты, изгибом вручную. Внешний диаметр спирали равен диаметру дна. Пытался на станке намотать ленты, попарно в спираль, начинал с малого диаметра, в 20мм, получил пружину, и не справился с ней. На одну пластину спирали надену резиновые, тонкие колечки !, отрезанные от велосипедной камеры. Число колец определиться обеспечением зазора между пластинами. Согну обе ленты в спираль. Отводы от пластин сформирую отрезкой снизу полоски на краю лент и отгибом вверх. Дальше на отогнутом хвостике сделаю желобок и вклепаю туда провод нержавейку, для подвода к выходным герметическим разъемам на стенке бачка. На крышке будет только отвод газа, чтобы крышку можно было легко снимать. Введешь развитую площадь, получишь возможность работы на 12 вольтах и ! формирование ячейки.
Если выйдешь на ячейку с набором желобковых! плстин, то формирование зазоров - также с помощью резиновых колец.Удачное решение. Кольца отрезать лучше ножом под линейку, с камеры. Ширина отрезанного кольца - минимальная, чтобы не забирать рабочую площадь электродов, его толщина даст зазор в пластинах.
На желобковых типах пластин, отводы под питание – также отрезкой ленточки, снизу, не до конца и загибом вверх. Будешь мусолить постепенным наращиванием пластин –потеряешь время. Вот тебе мой опыт. Если не хочешь уходить с 12 в , делай минимальный зазор, максимальную площадь и выходи на рабочий образец. Выполнишь это – получишь остальное по инструкции Мейера.


Syava | Post: 89528 - Date: 22.11.07(23:20)
Лично мое мнение таково что, вместо того чтобы пробовать зарядить ячейку до высокого напряжения, прежде всего необходимо повысить сопротивление между электродами путем наращивания диэлектрического налета (накипи кальция) а потом уже мереть потребляемый ток, пытаться делать замеры объема выделившегося газа и т.д.
В D14 же ясно говорится что, на первых этапах запуска ячейки выход газа будет минимальным до того момента, как появится налет на минусовом электроде. Думаю надо двигаться в этом направлении. Сам пробовал нарастить налет, но из-за того, что внешняя трубка стальная - не получается. Если включаю по схеме (+ на внешнюю) образуется зеленый налет, как сказали гидрооксид железа Fe(OH)3, а если полярность наоборот Fe(OH)3 пропадает но на внутр. нерж. налета не образуется, целый час гонял, все бестолку..
буду искать внешнюю нерж. трубу.


sergei | Post: 89536 - Date: 22.11.07(23:54)
На трубах и на плоских, вероятно,имеется разница в налетах. Не исключено, что это разные изделия.Возьмем на заметку до лучших времен.

gaolst | Post: 89553 - Date: 23.11.07(10:41)
to Sergei Спасиба за совет!. Ваш метод постройки Ячейки возможно както попробую, Электроды у меня уже есть готовые 6-ть штук с нержавейки две трубки длиной 20см внутреняя диаметра 10мм внешняя 14мм (зазор 1,5-2мм), просто надо найти саму ёмкость в которотую ето всё поместить и болты с нержавейки (у нас в магазинах найти немогу) для вывода контактов, по моей проблеме что немогу зарядить ячейки - Похоже виноват транзистор КТ805А всётаки видимо надо переходить на полевик посоветуйте какойто а то я с полевиками никогда неработал.

to Syava Я тоже ганял ячейку на постоянке оооочень долго (месяца 3) и практически никакого результата с налётом небыло, но когда начал работать с дроселем (трансформатором) который своими всплесками питает ячейку - образовался налёт за несколько часов, правда я вначале думал что у меня дистилят плохой поскольку налёт синего цвета - думал ето оксид алюминия потом я заменил дистилят на обычную воду НО налёт продолжал расти!
Раньше сопротивление ячейки было порядка 10КоМ и потребление на постоянке было около 1.5А а теперь за Мегаомы переваливает и на постоянке потребление не больше 0.2А

- Правка 23.11.07(10:42) - gaolst
proggi | Post: 89558 - Date: 23.11.07(11:09)
to gaolst А вы уже трансформатор намотали?

Попробуйте налет нарастить проще, подключив ячейку и подав на нее импульсы 12-24В прям к транзистору подключайте.

А полевик сами лучше выбирайте[ссылка] там есть и их характеристики!!! (времена открывания и закрывания) злелай сортировку по току/напряжению, будет список, можешь его распечатать и к себе в магазин с ним а подключать транзистор помоему также как ТО220 биполярник.

Так что все проще простого, единственно напряжения питания микросхем в этом случае не должно быть НЕ ниже 10+ вольт = транзистор не полностью откроется.

- Правка 23.11.07(15:17) - proggi
proggi | Post: 89579 - Date: 23.11.07(15:43)
gaolst Пост: 89553 От 23.Nov.2007 (10:41)
Раньше сопротивление ячейки было порядка 10КоМ и потребление на постоянке было около 1.5А а теперь за Мегаомы переваливает и на постоянке потребление не больше 0.2А

Что вы такое пишите??? я вам писал, что сопротивление меняеться от подведённого потенциала!!!

Вы закон ОМА знаете, напоминаю напряжение = произведению тока на сопротивление.
Из ваших слов 10000*1,5=15000В !!!!!! это БРЕД!!!!!!

А переваливает за мегаомы: (возьмём один мегом) 1000000*0,2=200000В, по вашим данным выходит ИМЕННО так, а вы пишите не можете перевалить за 10в ))))))))))) когда сами за 15 киловольт перевалили уже ))) и вводите ВСЕХ в заблуждение!!!!!!!!! И где ошибка???? Ответ в этой теме дайте.

ЗЫ: ну писал же я уже все это.... а мы опять на том же месте

- Правка 23.11.07(15:45) - proggi
gaolst | Post: 89586 - Date: 23.11.07(17:24)
proggi "я вам писал, что сопротивление меняеться от подведённого потенциала!" - непомню такого (возможно пропустил мимо глаз) прошу снова дать эту информацию или указать на неё.
Закон ома я знаю.
Но пишу об этих цифрах именно потому что вымерял тестером
сопротивление мерялось при отключеном питании и отсоединеных проводах
напряжение постоянки было 12.5-12.3 В
потребление вначале было 1.5А выделение газа - существенное
если считать по закону Ома то тогда сопротивление ячейки всего 8 Ом
Теперь потребление при томже напряжении 0.3 А
по закону ома выходит что ячейка имеет сопротивление в 60 Ом
Вывод всеровно один и тотже - ячейка изменила своё сопротивление.
А также proggi вы правы что ячейка менет своё сопротивление в зависимости от поданого напряжения а то иначе измерения не дают никакого смысла.


sergei | Post: 89598 - Date: 23.11.07(20:29)
Если не полевики, то лучьше BU208, BU508, КТ838. С радиаторами.Полевики:1RF630, 640 - Это слабенькие. Радиаторы.BUZ350, IRFP240-20А и 200в,150вт, IRFP460 - 20А, 500в и 280вт.Последний перекрывает буз.Однотипные можно параллелить.
КТ805-й слабенький. Играться начальной мощностью можно, но потом надо посолиднее ставить.
Я гоню механику.Спиральную и на трубчатых электродах.Гоню сразу на мощность, как сообщал ранее.Работы хватает. В переписку с налетами не встреваю, пока не начну эксперименты с ячейками.
Пока заметил, что выделение газа растет не пропорционально питающему напряжению и наращиванию площади электродов.Быстрее.
По части подвода напряжения: собрать трубчатые электроды в пучек, скрепив их внешними трубками в кучку и обжав лентой с нержавейки, либо сталь. Внутренние - пропилить щели вверху, диаметрально и вставить полоску сталь, нерж. в пазики и сжать. Отводы от наружнего в пучке и от полоски в пазике. Внутренние должны быть длинее наружних трубок, сверху выступают. Медный провод не применять.Ранее сообщал более конкретно эту механику.Трубки у тебя маловаты по диаметру.Можно подобрать просто из стали.Емкости на рынке продают в виде ведерок с крышками и прочее.У нас во всяком случае.Да и у вас тоже, надо полагать.
Интересное предположение: газовые пузырьки отделяются от электрода и поднимаются вверх по зазору. Чем выше, тем их больше.Получается, что в верхней части воды мало и больше газовых пузырьков.А может быть, что это не враг, а товарищ при разложении.Если так, то трубки и плоские электроды надо развивать по высоте.Это на заметку практикам.
Проги, из переписки я с трудом улавливаю содержание. Какие то рывки, вопли, куски чего то.Впечатление, что дезинформация важнее информации.На мелочевке может не шуточный диспут разгуляться.О важном, ни гу-гу.
Проги!Как это понимать:"а подключать транзистор по моему также как ТО220 биполярник"?
ТО220, вроде как оптотиристор?





proggi | Post: 89610 - Date: 23.11.07(21:23)
sergei Пост: 89598 От 23.Nov.2007 (20:29)
Проги!Как это понимать:"а подключать транзистор по моему также как ТО220 биполярник"?
ТО220, вроде как оптотиристор?

ТО220 вроде как тип корпуса... я это имел ввиду. Я просто предположил что если изначально стоит полевик, то цокалевка "совпадет" и перепаивать плату не надо, щас уточнил - я НЕ ошибался!!! если допустим у вас в схеме стоит биполярный транзистор с корпусом ТО220, то можно смело ставить ПРЯМ В ЭТИ ЖЕ отверстия полевой транзистор с тем же корпусом.

Второе то что вы говорите что с увеличением напряжения растет выход причём не пропорционально, так об этом я и говорю пару постов выше:
увеличиваем напряжение - уменьшается сопротивление, и ток растет быстрее чем того требует закон Ома . была бы пропорциональность, если бы сопротивление было равно КОНСТАНТЕ, но мы доказали что сопротивление зависит от подведённого потенциала.
Вам надо же замерять потребляемую мощность, и смотреть на выход газа.
И на этом строить уже предположения.

Кака же дезинформация от меня)))) я хочу чтобы мы НЕ повторяли тупо схему, а ДУМАЛИ что и почему, и почему надо так а не иначе.

Щас я свои данные приведу по ячейке, пока экспериментирую, потом сведу все в таблицу и выложу.

proggi | Post: 89614 - Date: 23.11.07(22:13)
данные по влиянию напыления на проводимость ячейки
Из начально ячейка БЕЗ всякого напыления, предполагается что в ходе эксперимента напыление будет расти. И из ходя из данных полученных в ходе эксперимента планируется оценить скорость роста напыления.




















Вркмя Напряжение питания Вток питания АНапряжение на ячейке В
20,30 470,57 5,5
20,35 47,4 0,59 5,0
20,40 47,0 0,584,93
20,41 Перегрев выходного транзистораПауза остаточное напряжение на ячейке 1В
20,46 45,8 0,59 4,91
20,51 46,2 0,59 4,9
20,52 Температура транзистора превысела 100 градусов Пауза Остаточное на ячейке 1В
Смена воды - помутнела, напыления не наблюдается
20,55
Тест параметров
после замены воды
46,9 0,55 5,2
21,29 Переход на импульсы скважностью 1/2 (было 1/10)
21,29 38,8 1,04/0,91 7,1
21,30 Сгорел резистор
21,42 Запушена схема со скважностью 1/2 0,2
21,58 Переход на скважность 1/10
21,58 58 0,11 2,98
22,22 59,2 0,11 3,02
Проверим токи и напряжения смоделировав самый первый режим
22,26 47,3 0,585,01


Из данного эксперимента видно, что особо никакие данные не изменились, вывод: из данного эксперимента нельзя сделать вывод о скорости нарастания напыления, возможно время работы ячейки было мало.

Сейчас (в 22,34) посмотрел на ячейку напыление видно очень отчётливо.
Вывод: время эксперимента мало, и не может дать оценку по нашему напылению.

- Правка 23.11.07(22:33) - proggi
proggi | Post: 89616 - Date: 23.11.07(23:34)
Пластины высохли, высали в собранном состояние. Вот фотки напыления
http://img-fotki.yandex.ru/get/12/proggi.0/0_5f4a_7929ce44_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/proggi.0/0_5f49_4d1055aa_XL
На следующей фотографии видны разводы, появляются по неустановленным причинам....
http://img-fotki.yandex.ru/get/12/proggi.0/0_5f47_6253bde4_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/proggi.0/0_5f48_1eff5c0f_XL
Где белые пятна на углах, это там были резинки (от второй пластины) там нет напыления само собой.


- Правка 24.11.07(10:06) - proggi
sergei | Post: 89622 - Date: 24.11.07(03:34)
Потом фотки убери.Забивают ветку.Инфы достаточно.У тебя питание не 12, а 47в. У меня 12 и 24в. На 47в транзисторы вылетят.Желательно выводить на 12 вольт, под аккумулятор.Механика много времени занимает.Два варианта гоню на трубках и на спиралях, для сравнения.Большую площадь - под малое питание в 12в.При большой площади прекрасно регулировать от нуля до максимума в апер пять.Между частотой, потребляемым током и выходом газа интересная зависимость. В цифровом виде, после механики.Запасся полевиками.

proggi | Post: 89629 - Date: 24.11.07(10:16)
sergei Пост: 89622 От 24.Nov.2007 (03:34)
Потом фотки убери.Забивают ветку.Инфы достаточно.У тебя питание не 12, а 47в. У меня 12 и 24в. На 47в транзисторы вылетят.Желательно выводить на 12 вольт, под аккумулятор.Механика много времени занимает.Два варианта гоню на трубках и на спиралях, для сравнения.Большую площадь - под малое питание в 12в.При большой площади прекрасно регулировать от нуля до максимума в апер пять.Между частотой, потребляемым током и выходом газа интересная зависимость. В цифровом виде, после механики.Запасся полевиками.

Ну тут данные по току от трансформатора проведены, а схема может регулировать напряжение от 0 - 47В (47 это уже с падением, а на холостом ходу порядка 60В).

И импульсы подаются на ячейку НЕ с этого источника питания, а с других конденсаторов, на которых схема держит заданное мною напряжения, будь то 12В или 24В. В измерениях не было померяна амплитуда импульсов на ячейку. Но то что она разная и ее можно менять видно по разному току, допустим две последние строчки в таблице... И токи в конце я уже подгонял именно меняя величину импульсов, но данные сняты С ИСТОЧНИКА ПИТАНИЯ напряжения которого больше.

Поэтому Сергей у меня есть большое преимущество, это подрубив новую сборку или схему, я медленно поднимаю амплитуду импульсов, и если что то гдето неверно собрано, то это поможет предотвратить сгорание транзисторов/дросселей, а у вас кроме как поставив дополнительный резистор ничего и не сделаешь особо...

ЗЫ:вместо фоток ссылки на них поставил.
ЗЫ2: мой источник питания расказан несколько страниц по теме ранее http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=88194#88194

- Правка 24.11.07(10:27) - proggi
proggi | Post: 89674 - Date: 24.11.07(18:32)
Очередные данные по исследованию напыления на ячейке, в этот раз измерялся ток в цепи питания (не ячейки) и амплитуда импульса на ячейке (не среднее значение на ячейке)












Время Ток в цепи питания Аамплитуда импульса на ячейке В
16,43 0,160 13,2
16,560,153 13,1
16,57 Пауза Технические причины
17,00 Продолжаем
17,00 0,160 14,0
17,22 0,157 14,0
17,22 переход на режим держим на ячейке амплитуду 15В
17,28 0,171 15
17,32 0,166 15
17,46 0,161 15


Исследуя обе части эксперимента видно, что в первой установив ток в цепи 0,160В он падает через некоторое время (в первой части я выставлял ток, а моя схема автоматически поддерживает напряжение константе, поэтому потом делал привязку к напряжению), ток упал, что свидетельствует о повышении сопротивления ячейки.

в 17,00 опять я выставил 0,160А ток, и заметим что напряжение на ячейке выросло (импульсов). После чего ток упал до 0,157.

После видя то что напряжение система держит довольно хорошо (немного и оно растет конечно), то я делал привязку к напряжению (само собой приходилось в ручную снижать напряжение питания. ЗЫ:смотрите электрическую схему моего устройства). И мы видим что в ходе эксперимента при напряжении импульсов в 15В ток упал с 0,171 до 1,61А

Вывод: напыление растет и повышает сопротивление ячейки.

У меня такое ощущение что газа выделяется все больше и больше... щас попробую замеры произвести.

- Правка 24.11.07(20:41) - proggi
proggi | Post: 89697 - Date: 24.11.07(21:26)
Сделал замеры выхода, вышло 6,81Вт на литр гремучки, против 7,95 ранее.

Все равно что то многовато...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Мейера повторили - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт