[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#81045 Date:24.09.2007 (11:15) ...
Я Анатолий Сокуров родился в г. Череповце, детство прошло моё в маленькой деревне, кончил семь классов . В Армии, будучи солдатом, получил среднее образование в Ленинградском военном округе. Вот и всё с образованием. Работал в Череповце на металлургическом, потом Молдавия (мой адрес Советский Союз) почтовый ящик, работал сборщиком аккустических приборов, жил в селе, создал свою уневирсальную мастерскую. В свободное от работы время в мастерской занимался изобретательством. Построил модель четырёхтактного работающего двигателя внутреннего сгорания, цилиндр в виде тора, поршня шли по кругу, не единого клапана, всего из семи основных деталей. Чиновники заволокитили, хотя и прошёл патентную экспертизу, не выдержал, плюнул. Несколько лет жил как все. Это я для тех, что любят язвить, чтоб знали с кем имеют дело, так раскованней. Званий ни каких нет, кроме как в школе был ,,профессором,,. В школе все предметы пять а русский и пение тройка. Вот такой я. Покорилась тайна гравитации инерции и движения--это моя первая статья в жизни, кто хочет прочитать, в поисковике.
Это предисловие а слова за тайну впереди.
Годы теплилась мысль построить инерциоид (что это такое, в поисковик), много информации перебрал, много вариантов. И наконец решился, построил, не летит.
Снова годы размышлений и снова построил, не летит. И ещё два раза строил, не летит. Вот тогда то и решил понять, вообще что же такое движение, понять сущность движения. Перечитал много много книг, изучил физику. Я думаю что глубже университетской программы. Красота, одиночка или ,,Кулибин,, что хочет то и делает. Появились размышления об устройстве нашего МИРА. Физика стала моим хобби. Понял что частица с гравитационной массой передвигаться в пространстве сама не может, нужен агент движения. Да что же такое, что я сам себя расхваливаю, какой я был ,,профессор,,.
Пора за дело.
До 19в движители были только естественные: мускулы животных, человека; кроме ветродвигателей, водяных двигателей и пушек, которые бросали ядра или картечь. В конце 19в люди придумали паровые машины, вот тут то и зашагал прогресс. А тут ещё и Фарадей со своими проводами и магнитами, а потом, в начале 20в ещё плеяда ,,сумасшедших,, до копалась до ядра атома. Тут и Эйнштейн одиночка появился с СТО и пошло поехало. Вот откуда взялось наше благосостояние. Живи и радуйся, но нетушки, человек не такое создание чтоб успокоился, он будет копать и дальше. Кто бумажки с президентами копает, а кто идеи разные выкапывает.
Вот и у меня идея о движении инерции и гравитации. За гравитацию вроде бы Эйнштейн решил, но я не согласен; не согласен с четвёртой координатой не согласен с кривым или скрученным пространством. Безусловно, если что не так, то он и без этого Великий. Что стоит формула эквивалентности энергии и массы, он открыл фотон как частицу, за полвека предсказал квантовый генератор и ещё много много всего. Без его наследия не было б и моей идеи.
В моей идее виновником любого движения, инерции и гравитации есть ФОТОН, такой же, что шлёт нам солнце, что излучается с электрона при перескоке с орбиты на орбиту, что излучается из печки или батареи, даже тот что выделяется при слиянии внутри солнца двух протонов. Гравимасса умеет жёсткие фотоны дробить, так что к нам он приходит мягоньким добреньким. Всё это описано в теме: покорилась тайна гравитации инерции и движения (поисковик). Тема написана неудачно, нужен опыт. Буду набирать. Я понял что посетители форумов плохо понимают эту тему а некоторые не хотят понять, считают себя выше, чтоб такое понимать. Ну да ладно, буду продолжать объяснение для тех кто хочет понять, буду описывать историю, как возникла эта идея. Извините с юмором, Задорнов бы лучше объяснил.
Было чего то убеждение что у движения должна существовать субстанция-- агент. Начал разбирать русские слова: тепловоз, теплоход. Ага! Инженеры знают что говорят, они слов на ветер не бросают. Тут замешано тепло. И пошёл узнавать на совремённом уровне; что такое тепло. Оказалось что это всего навсего движение микрочастиц. Ага! движение, не тут ли собака зарыта. Вспомнил паровоз, пароход, вспомнил устройство: печка, котёл, цилиндр и кривошип, а колёса у любого воза есть. Очень всё просто. Да не тут то было, не так уж просто. Мне то надо узнать что везёт и как везёт.
Ага печка, для чего? Для тепла, а что такое тепло? По кругу прошли и ни чего не выяснили. А! печка под котлом, значит воду греть, пар получать. Покуда печку не растопили, пара не было только вода. И снова вопрос, а что такое растопить печку? А тут уж пришлось в химию залезать. Узнавать что за элемент уголь. И что будет, если его соединить с кислородом. Оказалось: углекислый газ зола и тепло. О! Мы нашли тепло, а инженеры говорили что тепло везёт. Вот не задача, а как везёт? Вот тут то для ответа и книжек нет. Ни кто не знает, как тепло везёт. Можно конечно ответить так: тепло, вода, пар, давление пара, то есть сила, сила на колёса через кривошип и воз поехал. Если не хочешь знать больше, то уже дальше не читай. А где ответ на вопросы: Что такое тепло, давление пара, сила?
Кроме моей предыдущей статьи: покорилась тайна гравитации инерции и движения, не найдёте.
(((Чётко и ясно вижу весь процесс движения, инерции и гравитации, но очень горько и обидно что не могу и не умею передать эти знания людям........)))
Не ной и не хныкай Анатолий Александрович, только вперёд! С жизни люди знают, что покуда солнышко не погреет не будет тепло, зимой покуда печку не растопишь, тоже не будет тепла. Городские могут и не понять, у них батарея - солнышко. Во всех случаях выделенные фотоны. Вывод: тепло без притока новых фотонов не будет.
Так что печка нам не для красоты; это производитель фотонов, а углекислый газ, шлак, сажа - это обуза. Вот солнышко нам посылает самый чистый вид энергии, но увы не всё время оно есть. Надо и с обузой мириться. И инженеры, создающие тепловозы теплоходы, из-за своей неосведомлённости, не так назвали свои создания. Тепло не везёт, везут фотоны. И назвать надо было фотоновоз, фотоноход, фотонолёт. Те фотоны что из солнышка вылетели и до земли летят: это свободные фотоны (свободная энергия) и скорость у них максимальновозможная в природе. Здесь везут они только сами себя, но только фотон в летел в землю, он стал тепловым фотоном. Он движение не прекратил, фотон рождён в движении. Теперь фотон двигает микрочастицами, теперь у фотона есть масса, у него и скорость обратно пропорциональна массе частицы, которую он прихватил, он меняет частицы, меняет направление, меняет массу, движется хаотически. Вот он виновник температурного движения. Любой фотон, при хаотическом движении, достигкший поверхности макротела может бросить микрочастицу, то есть излучится. Это есть остывание тела. Связь теплового фотона с телом слабая.
А как же фотоновоз, фотоноход, фотонолёт; это только пока на примерах а примеров на земле много. Возмём пушку 19века, ствол - это печка, топливо - порох,
поршень - ядро. Вынесем в космос подальше от земли и солнца и стрельнём. Пушка полетит в одну сторону а ядро в противоположную и будут разлетаться вечно. Сделаем анализ, что же случилось. Произошло горение в стволе - печке, выделились тепловые фотоны, началось бурное движение фотонов вместе с микрочастицами газа . Если бы ядро не тронулось с места (заклинило) и выдержали стенки ствола, то фотоны, двигавшие микрочастицы, постепенно в зависимости от теплопроводности металла ствола ушли в космос, как свободные, ствол - печка остыл бы. При начальном разлёте пушки и ядра, газ в стволе начал расширяться (обратите внимание, очень важно).Тепловые фотоны, давившие на дно ствола и на ядро, при расширении газа превратились в фотоны движения и буквально потащили пушку в одну сторону а ядро в другую. В фотоны движения превратились не все тепловые фотоны а только часть. Вот эти превращённые фотоны инженеры называют коэфициентом полезного действия, сокращённо КПД. У пушки КПД около 20%. А остальные 80% безполезные тепловые фотоны уйдут в космос (остывание). Цилиндр двигателя внутреннего сгорания и поршень это тоже пушка (целый пулемёт), только там вместо ядра поршень стреляет по шатуну, шатун по шейке коленвала и так пошло поехало покуда фотоны движения не вселятся во весь автомобиль с водителем, и понесут нас по просторам....... Если горючее в баке будет для производства новых фотонов движения.
Ох и много мы разновидностей фотонов понаходили и какие они не похожие. Общее свойство всех фотонов; что это энергия, что существуют все только в движении и пожалуй всё. А теперь разберём свойства каждого вида в отдельности.
1) Свбодные фотоны, их среда; вакуум, прозрачные газы, прозрачные жидкости, прозрачные макротела. Скорость свободных фотонов максимальновозможная в природе, в средах чуть меньше. Воспринимаем мы свободные фотоны органами зрения.
2) Тепловые фотоны, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна прихваченной частице. Если ввести много в тело тепловых фотонов, то тело сначала разрушится до жидкости, затем газа и конечное плазма. Воспринимаем мы тепловые фотоны как тепло, всем телом.
3) Фотоны движения, их среда; гравиматериальные тела. Скорость обратнопропорциональна массе макротела и прямопропорциональна количеству и качеству фотонов движения. Если ввести много в тело фотонов движения в одном направлении, то тело не претерпит ни каких изменений, кроме увеличения скорости. Воспринимаем мы фотоны движения; как силу, как деформацию, как ускорение и то только тогда когда фотоны движения заходят или выходят из гравиматериального тела, то есть когда фотоны движения передвигаются в теле. Но когда фотоны движения не передвигаются в теле, но они есть в теле, равномерно распределившись по всему телу они тащат тело и движение равномерное, на тело не действует ни какая сила. Тело находится в покое или движется равномерно и прямолинейно. Первый закон Ньютона.
Второй закон Ньютона. f = ma. В фотонной теории выясним, что такое сила? Или, что такое подействовала сила на тело? Это когда в тело идёт приток или отток фотонов движения. Гравитационная масса, это материя , способная рождать в гравитационном поле фотоны движения. Свободные фотоны, тепловые фотоны, нейтрино, поля: гравитационное, электрическое и магнитное, это материя не способная рождать фотоны движения, то есть это не масса. Что такое ускорение в фотонной теории? Это когда увеличивается скорость тела за счёт притока фотонов движения и уменьшается скорость за счёт оттока фотонов движения. Пример: падающий метеорит сгорает от трения о воздух, фотоны движения превращаются от трения в тепловые фотоны а потом и тепловые в свободные. И так вся энергия метеорита уходит в космос, нам остаётся только зола.
Третий закон Ньютона; взаимодействие. В фотонной теории взаимодействие означает; это переток фотонов движения с более насыщенного тела на менее насыщенное тело фотонами движения. Пример: кий ударяет по бильярдному шару, у кия больше скорость потому и насыщенность фотонами движения больше,
кий догоняет шар (шар тоже движется с земным шаром) и передаёт избыточные фотоны движения шару. Вот и взаимодействие; была у обеих тел деформация, у обеих тел ускорение, у шара + у кия -.
Такие понятия объясняются целыми книгами, да и пишутся квалифицированными писателями. А я что, недоучка. Другие скажут: - не лезь если не умеешь. Так оно, только я мыслить умею. Так что извините дорогие читатели. А читать или нет, ваша воля. Ещё осталось поговорить о гравитации, но для этого надо знать свойства фотонов движения.
Свойства фотонов движения с коментариями.
1)Фотоны движения существуют только в среде материального тела и всегда находятся в движении, они двигают тело строго в одном направлении как солдаты в строю.
2) Фотоны движения могут внедряться в материальное тело с другого материального тела более насыщенного фотонами движения, этот процесс называют взаимодействием тел через прикосновение. Или ещё говорят, что одно тело подействовало с силой на другое. Сила возникает (всегда) когда фотоны движения одного тела переходят в другое через прикосновение. Третий закон Ньютона.
3) Фотоны движения можно получить из тепловых фотонов в газовой среде (дв. внутр. сгор., ветер), природа получает фотоны движения в мускулах животных (по моему это тоже тайна), фотоны движения рождаются в полях: гравитационном, электрическом, магнитном и только в материальном теле.
4) Фотоны движения имеют нос и хвост; если они двигаются носами в одну сторону то фотоны движения складываются, если навстречу друг другу то вычитаются, встречные фотоны движения уничтожают друг друга. Две одинаковые ракеты нос в нос, горючее сожгли а сами на том же месте.
5)Фотоны движения имеют сильнее связ с телом чем тепловые фотоны, фотоны движения ни при какой температуре не уходят в пространство. На солнце температура миллионы градусов но фотоны движения не смешиваются с тепловыми фотонами. Фотоны движения несут по пространству звёзды вокруг галлактики, в том числе и наше солнце.
6) Фотоны движения могут фиксированно быть в теле, несут тело в определённом направлении (равномерное и прямолинейное движение). Первый закон Ньютона.
7) Фотоны движения могут передвигаться внутри тела и переходить с одного на другое тело. (пример с кием).
8) Фотоны движения можно в электрогенераторе преобразовать в электрический ток и в электромоторе снова в фотоны движения. Движение и индукционный ток единое целое. Электричество с гидростанции (гравитационное движение) ни чем не хуже электричества с ТЭЦ.
9)Сила f = ma второй закон Ньютона. Сила это количество и качество введённых фотонов движения в тело. Ускорение зависит от гравимассы и количества и качества фотонов движения.
10) Фотоны движения, рождаемые в полях: электрическом магнитном и гравитационном, не создают силы, так как они равномерно рождаются по всему телу но по телу не передвигаются. Хотя тело движется ускоренно, это особое состояние покоя. В гравитационном поле в таком покое находятся спутники, планеты и
обыкновенные падающие камни.
Я не думаю что все свойства фотонов движения перечислены, это сложные образования. В прошлой статье я назвал фотоны движения именем в честь великого мученика инерции Галлилео Галлилея ГАЛЛИТОНОМ. Посетители форумов отнеслись с пафосом к названию, вам читатели решать, как назвать.
Гравитация
От когда появился человек он стремится разгадать, что за сила давит нас к земле. Одержимые строили крылья из перьев и воска, но велика эта сила. Только в начале прошлого века удалось победить эту силу но большой ценой. Похоже что я узнал тайну этой силы и эти знания стараюсь передать на ваш суд дорогие земляне. И так, электричество полученное от падающей воды и от двигателя внутреннего сгорания одинаковое. У двигателя коленвал крутят фотоны движения,
помните; поршень, шатун, коленвал и т. д. Значит и воду на турбину разгоняют фотоны движения, они рождаются в воде при падении в гравитационном поле земли. 10ое свойство фотонов движения читайте. Падающая вода тоже в таком покое. А если вода упадёт на лопатки турбины, вода остановится а рождённые фотоны движения перейдут в лопатки и продолжат движение с лопатками, лопатки получат ускорение и деформацию. А если за стопорить турбину, то лопатки ускорения не получат но деформацию получат, раз деформация была то рождённые фотоны движения зашли в лопатки, но движения то не было, Значит фотоны движения ушли в землю. Теперь иначе экспермент: возмём пружинные весы, поставим на них тазик, возмём литровую банку воды. Тазик это как бы лопатка турбины. Выльем с высоты банку воды в тазик, стрелка весов отклонится от 3 до 5кг. в зависимости от высоты. Почему стрелка отклонилась больше чем на один килограмм, так фотоны движения накопились при движении до тазика, а пружина весов получила деформацию и смеряла силу или количество фотонов движения, фотоны движения ушли в землю, потом стрелка весов остановится на делении 1кг., сколько весит литр воды. Деформация не исчезла совсем, остался один килограмм. Эта деформация постоянная, это та сила,те фотоны движения, которые рождаются в каждом атоме земли и двигаются к центру планеты, 7ое свойство фотонов движения. А почему к центру? Это мы знаем из опыта, всё летит к центру а в центре, 4ое свойство фотонов, фотоны движения уничтожают друг друга.
Получается противоречие, фотоны движения энергия. Энергия не уничтожима, это проверенный закон. Приходится признать, что в центре планет энергия фотонов движения переходит в гравитационное поле, а гравитационное поле всепроникающее и выходит даже за пределы планет. А дальше всё повторяется, в гравиматерии в гравитационном поле из энергии поля рождаются фотоны движения, движутся к центру планеты, там умирают, переходя в гравитационное поле.
И так гравитационное поле это динамический процесс, тут вечно в движении фотоны движения, ,,переливается,, гравитационное поле из центра в пространство, а гравиматерия в этом процессе на ,,месте,,. Правда ни один объект в космосе не стоит на месте. Это другой процесс, процесс движения гравиматерии.
Заключение
Но ещё есть процесс движения свободных фотонов и процесс движения тепловых фотонов. Процесс движения свободных фотонов: освещение, радио, телевидение, интернет и т. д. Про тепловые сказано в статье. Может где то я и не прав, это выявится в процессе жизни, не моей так других. А в основном я уверен, что думаю правильно. Извините за надоедливость.
Коментарии
Вы говорите что человек не может управлять гравитацией. А баба, что забивает сваи на строительстве, около неё земля трясётся. Это фотоны движения накопленные бабой при падении через сваю уходят в землю и прибавляются к гравитационным фотонам движения и около этого объекта создаётся кратковременная разность гравитации (земля трясётся). Ещё пример: бросили камень на чистую воду, Накопленные фотоны движения, при падении камня, перешли в воду и получилось волновое движение в воде за счёт энергии падения камня. Тут на лицо изменение гравитации, бугры волны это больше гравитация, впадины меньше гравитация, да и скорость распространения на лицо. Конечно землетрясения и приливы мы не можем регулировать но в теорию фотонов движения это вписывается. Анатолий Сокуров 23 сентября 2007 г.18:21:40










gravio | Post: 84227 - Date: 16.10.07(15:59)
dedivan Пост: 84191 От 16.Oct.2007 (14:02)
valeralap Пост: 84153 От 16.Oct.2007 (10:58)
Донсков С. А.
Так, что: НЕТ.



Тогда у вас один выход- в очередь к Гравио за веревечками, у него их
много, к каждой планете и к каждой звезде от Земли натянул.
У него наверняка ещё и к каждой молекуле найдется.

Это логика уровня : В руке зажата монетка. Одну из рук мы разжали.
Вопрос : если монетки нет в правой руке , то где она?. Проще – не куда.

Ну Вы мне не даете даже нормально выпить..Давайте о рыбалке?Э нет...
..Вы когда монетку на ладони держите ВЕС чего ощущаете?Похоже Ваши потоки выборочно действуют..Тогда поверните - ладошкой ВНИЗ...Если монетка останется на ладони... то...
Что-то я подозреваю она точно посунется вниз..Или нет?
Удачи!

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 84237 - Date: 16.10.07(17:15)
valeralap | Post: 84207 - Date: Tue Oct 16, 2007 10:11 pm
Понимаю, культуре общения тебя в школе не научили
Вы уж простите подлеца,- двойки у меня были в школе.И именно по поведению.Но в отсутствии элементов внутренней культуры,и Вас несложно уличить.Вы ж начали великого покойника хаять за то, что он Вам дал знания.Ему уже Вам не ответить.Вот и приходится сдерживать ваш напор..Так прошу покорнейше меня простить...Гравио, спрашиваю: Ты удосужился во время опыта замерить, или расчитать напряженность магнитных полей между твоими узелками на плотиках в ванной?
Вы случаем не солжениценым на пару зону топтали?Уберите Ваши остаточные явления.Я по крайней мере с Вами,- ни топтал никого, и коров не пас...Извините.Отвлекся:Больненький Вы наш,в том что Вы будете изучать написанное мною,- я уверен.Вот Ваши "опусы"- написаны дурно,я не сомневаюсь.Думать надо прежде чем сесть за клаву...Короче,я просил ВЫБРОСИТЬ МАГНИТЫ и СУРГУЧ.
ОСТАВИТЬ в узелках опилки из хим элементов.Или Вы где в таблице видели МАГНИТНЫЕ элементы?.Лучше бы у Вас по поведению двойка была...Второе,зачем мне измерять магнитное поле Земли?Гравитационный потенциал узелков настолько мал,что иногда опыт затягивается на 3часа.
А вот по УСКОРЕНИЮ я вполне могу расчитать напряженность М-компоненты для любого из узелков.Вы ж еще не знаете на что эти узелки ЕЩЕ способны а норовите проявить рьяность...Специально для Вас,СТРЕЛКА компаса - не ОТКЛОНЯЕТСЯ перед проведением опыта...А вот когда плотики сомкнутся - отклоняется.Как и не корректный пример, с любимыми тобой кирпичами. И ещё Гравио.
Еще не будет.Вы должны,как человек разумный понимать почему нельзя обнаружить все три компоненты - БЕЗ ПРОБНОГО ТЕЛА.запомните примерный перечень.Кирпич.Ржавый ГвоздьПробка.Далее любой даже самый изощренный прибор - материален.А поскольку гравитация РОЖДЕНА материей,то конечное КОЛИЧЕСТВО материи и вносит "поправку"называемую электрон,-в Э-комп.Поскольку Э перпендикулярно М,-дельта первой ВСЕГДА скажется на второй.Поэтому и регистрируется приборно.А без кирпича разговора о гравитации вести БЕССМЫСЛЕНО вообщее.Освойте для себя понятие - ПРОБНОЕ ТЕЛО(вам на это и месяца хватит)и не уходите в космос,а занимайтесь вплотную кирпичом...А созреете к разговору а гравитации - приходите...
с кирпичом за пазухой.Буду рад.А молоть чушь типа этой:
graviTor.- гравитирующий тор - воронка, создающие - организующие ПРОЦЕСС гравитации
Извините просто глупо...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 84320 - Date: 16.10.07(20:44)
То graviTor.- гравитирующий тор - воронка, создающие - организующие ПРОЦЕСС гравитации.

Тогда в чем же спор с ДедИваном? А похоже в том, что graviTor пытается оперировать эфиром как понятием, типа «наполовину беременна». Эфир вроде и есть, но он как легкое дуновение, типа, как эфир при анестезии.
А вот если эфор плотный, то тогда и в воронках будут плавать во вращении все звезды, планеты, спутники, кирпичи.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
ert_zeb | Post: 84380 - Date: 17.10.07(14:06)
Меня тут вчера девчёнка одна отвлекла, чуть-чуть пост дописать не успел... Возраст у меня такой, извиняюсь.
Кстати забыл высказать ещё одну претензию в предыдущем посте. Насчёт компьютеров. Как разработчика подобной ерунды меня это задело. Дело в том, что советские разработки 80-х годов ЗНАЧИТЕЛЬНО опережали западные. И нет вины самих разработчиков в том, что результаты их труда оказались не нужны ненормальному руководству страны. Сначала Горбачи для достижения "компьютеризации" решили вместо расширения производства импортировать запчасти. Потом и компьютеры. А потом и осовную советскую платформу "Электронику-60" (аналог DEC PDP-11) живьём похоронили, вместе со всеми наработками. ЕС-ки последовали за ними. И это полбеды, Эльбрусы жалко... Лишь недавно удалось сделать новые процессоры E2k и те за рубежом. Ну а Ельцин вообще сказал: если америкосы нам процессоров не дадут, мы их у япошек купим, вобщем угрозы нет... Ну это так, небольшой офф-топ. Просто чтобы показать болезненность данной проблематики.
Вернёмся к нашим электронам. Собственно этот пример я в первый раз и не привёл именно потому, что его наглядно не покажешь. Так что с претензиями я согласен. Хотя не уверен, что его нет как самостоятельной структуры и всё можно списать на необходимость преобразований. Тут всё с вероятностью 50/50. Можно, конечно вспомнить Оккама и пройтись также, как по эфиру. Но это не мой метод.
А насчёт движения вот какое дело. То что я вечняк обрисовал это Вы поняли. Но если энергию у него забрать никакой вечности не станет. А всё потому, что если энергию от источника отбирать, допустим у солнца, оно должно будет отбирать энергию снаружи (то есть опять же у нас). То есть будет то, что можно и в малых масштабах на земле сделать. Но у него (солнца) есть возможность и свою производить, так что этот способ может быть эффективней, чем просто применение солнечных батарей.
Но это ладно. Собственно речь шла о поддержании движения спутников. Но на этот вопрос и правда можно ответить через механику если ускорение будет порождать ускорение. Тут уж кому что ближе. Механика, так механика.
Кстати, итересно, почему Вы раньше молчали как партизан? И ещё один вопрос: не доводилось ли Вам сталкиваться с проектом самолёта на ядерном ходу? Он же вроде летал, а найти информацию невозможно.

valeralap | Post: 84392 - Date: 17.10.07(15:40)
Донсков С. А.

gravio Post:84225. Ваш пример с брошенным из далёкого космоса кирпичём, который выходит на орбиту с Землёй, - промахиваясь мимо неё, по- тому как всё в движении, - на редкость удачен. Поздравляю. Только ведь он не всегда промахивается (этот, Вами любимый кирпич), -если он брошен в догонку, или, не дай Бог, на встречу движения , (очень из далека, но с точек плоскости орбиты Земли) - он ведь не промахнётся , Гравио. Эт уж будте уверены. И кто Вам сообщил по секрету (надеюсь) такую глупость , что тела набирая массу переходят на "более высокую орбиту"!!! Сами так решили, или расчётик какой произвели? Специально для Вас повторяю строки из текста моей работы, которую как явствует- Вы не читали..
Если случится так, что Юпитер (массивное тело) поменяется орбитами с соседним Марсом (менее массивное тело), то от этой смены орбит ничего для них лично не поменяется , Т.е. Марс на орбите Юпитера будет продолжать движение со скоростью, Той, что до него имел на ЭТОЙ орбите Юпитер и наоборот. И на более "высокую" орбиту Юпитер не перейдёт, - так там и "приживётся". Масса орбитального тела (если оно на десятки или на порядки меньше центрального) не играет роли по "высоте " орбиты. Только величина скорости. Надеюсь это -то понятно, Гравио?

В следующем посте, где Вы отчитываете , меня отвечая, Вы во всей красе предстаёте не только двоечником по поведению, но ещё и очень смелым (не шучу) человеком. Гигант мысли, просто..... Если я в своей статье пытаюсь дополнить и, несколко исправить , конечно же ВЕЛИКОГО Ньютона, по- тому как он просто кое что не успел сделать, да и осмыслить до конца не успел, в том числе и ПРОЦЕСС гравитации..... жисть -то одна и коротка. То уж Вы, со всего размаху, смачно так, всех предшественников , Вашим любимым пробным телом (читай ,кирпичём) по головушкам так и уе.....и.
Я имею ввиду всех тех, кто открывал электрон, определял его массу и заряд. , изучал свойства, делал электронные "пушки" ..... и.т.д ...и.т.д.
Вы, Гравио заявляете, -- "Нет никакого электрона"....!!! Браво, Гравио! Очень смело.

Далее я вынужден процитировать Вас полностью, дабы показать, что Вы , Гравио, не только двойки по поведению получали, но ещё и лекции , то бишь уроки в школе пропускали. Сознайтеь.....
Цитирую Вас Гравио.
" Творец не ПРИДАЁТ первоначальный импульс каждому младенцу звезде... Она (новорождённая звезда),самостоятельно ходит в школу , изучает опыт предыдущих поколений, и научившись ГРАВИТИРОВАТЬ,(излучать гравитацию - в механике, -становится центральным ТЕЛОМ) занимает своё место на небосклоне(набивается в соседи к другому центральному телу), или занимает (ну допустим, убегая с уроков ИЗЛУЧЕНИЙ). Вот такое РЕАЛЬНОЕ положение вещей и позволяет мне сделать вывод о неверности Ваших взглядов на природу ВРАЩЕНИЯ планет вокруг звёзд"..... Гравио, скажите честно, Вы когда на Вашем ноутбуке, всё это набираете,- потом перечитываете? Нет? Я так и полагал. Иначе Вы, хоть и пропускали лекции, но всё же, с пятого прочтения до Вас бы дошло, что за чушь и ахУнею Вы тут несёте. (Для всех, этот бред виден с полупрочтения).
Напоминаю: Во Вселенной без наличия первичного импульса не существует ни- че- го. Ни звёзд, ни планет. ни астероидов с кометами, ни, даже микроизлучений. Всё в движении и с начальным импульсом. Кто придаёт импульс? Если Природу эфира и накапливаемую массой кинетическую энергию движения эфира считать Творцом, -то Творец. Кто Вам рассказал, что звёзды учатся гравитировать? Кто, где и когда , однозначно показал, что звезда "излучая гравитацию" становится центральным телом.. ??? Где Вы нахвотались этой дряни? По Вашему звезда, именно излучая гравитацию, -притягивает?. (ТЯНЕТ, как Вы выражаетесь) И излучает именно гравитацию? Класс!! Как всё просто.. И чего ж это столько поколений мучались, да и Альберт, зачем-то пространство искривлял, что б хоть как -то явление гравитации объяснить.. А у Вас всё до смешного просто, Илучаем гравитацию, и ..... Гравио, будте добры, дайте примерные расчёты величины энергии излучаемой гравитации, её скорости и величину потерь массы излучающим телом на это излучение, покажите механику (упоминаемую Вами)этого излучения ...... Даже не пытайтесь. Жизни не хватит.
А вот приода причин вращения планет вокруг звёзд, как это ни странно, у нас с Вами совпадает. Правильно. Имея первоночальный импульс, и находясь в движении им (планетам) "проще" промахнуться мимо центрального тела и "встаь" на орбиту, чем попасть в него ( не сделав поправку на упреждение). Механизм . почему это происходит, есть в моей статье.
С тем же, почти уважением . graviTor.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
kartashovleo | Post: 84410 - Date: 17.10.07(16:57)
valeralap Уважаемый. А что за работы вы написали и как с ними ознакомится.А то как то не очень хорошо получается- вы на них ссылаетесь оппоненту- а их никто не знает.

valeralap | Post: 84412 - Date: 17.10.07(17:06)
kartashovleo | Post: 84410 Так если зреть только себя любимого, много чего можно пропустить… Что касаемо работы, то это теория Донскова С. А. Его теория и расчеты лежат ниже теорий кавитации, та же ветка. Выкладываю за него материалы, потому что он живет в германий, и возникли проблемы с регистрацией. Вот по этому возникает путаница. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
kartashovleo | Post: 84424 - Date: 17.10.07(17:50)
valeralap Тогда понятно уважаемый по вопросу теории.Вы от нее отказываетесь как автор.Но рекомендуете ознакомится. Тогда дайте файл. А на счет моей самовлебленности- это вы уж через край.У меня главное - резузьтат. Вот поэтому такие требования к вам - а вы обижаетесь.

valeralap | Post: 84434 - Date: 17.10.07(18:32)
kartashovleo | Post: 84424 Я выкладываю посты Донскова С А под своим именем, но сам в разговоре не участвую. Ветка здесь|[ссылка]

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
gravio | Post: 84448 - Date: 17.10.07(20:54)
ert_zeb | Post: 84380 - Date: Wed Oct 17, 2007 10:06 pm
Насчёт компьютеров. Как разработчика подобной ерунды меня это задело. Дело в том, что советские разработки 80-х годов ЗНАЧИТЕЛЬНО опережали западные. Не пылите!Я патриот не меньше Вашего,но вот такой объект,- ИП-40,(три пятиэтажки)который в Ваше славное время находился на 4 площадке(Приозерск-4,что на Балхаше)имел в штатном расписании (можете проверить в/ч 03080)100 операторов-газовых котельных,которые в свою очередь обслуживали ТОЛЬКО холодильники для вашей славной продукции...А это всего навсего был вычислительный центр ДКС.Не дурите маленьких.В то славное время когда спутник- шпион "ихнии" гарантировано снимался с орбиты ТРЕМЯ нашими пусками,их один пуск укладывал 3 НАШИХ....Кстати,давно ли Ваши супруга стала пользоваться...ну тем предметом(он назван в паре с компом).Благодаря Горбачеву,как раз и остановилась кремлевская кормушка старцев.И если бы не этот мудак Боря,не пришлось бы так долго ждать нормальное руководство - ВВП...Внукам сказки рассказывайте о российском "потенциале науки".Им слава Б-гу жить придется в цивилизации.Чтобы не быть голословным,- слово БОЛТ,- и по немецки - болт.Думаю не мы им его подарили(слово).Пока жив был в России "немецкий околоток"- (при Петре 1),были подвижки,потому что в Россию ПРИШЛИ знания.Если не убедил - назовите мне ХОТЬ один физический фундаментальный закон который был бы назван - русским именем...

Хотя не уверен, что его нет(электрона) как самостоятельной структуры и всё можно списать на необходимость преобразований. Тут всё с вероятностью 50/50. Можно, конечно вспомнить Оккама и пройтись также, как по эфиру. Но это не мой метод.
Вспомнить можно.Но понимать что гравитация - ПРОДУКТ материи,и ОБНАРУЖИТЬ ее возможно ТОЛЬКО через МАТЕРИАЛЬНОЕ пробное тело,- дано не каждому.Поэтому все ТРИ ее компоненты невозможно обнаружить не ВНОСЯ в исследуемое поле - МАТЕРИИ.Будь-то стрелка компаса или капли масла в опытах Иоффе.А любая МОЛЕКУЛА - обладает не только свойствами конкретного ВЕЩЕСТВА,но и как бы это ни было Вам грустно читать,- гравитацией.А это и значит что приборно можно зарегистрировать только ВОЗМУЩЕНИЕ допустим,- электрического поля.И назначить ему - ДИСКРЕТНОСТЬ.Уроните в воду - кирпич.Пойдут круги по воде.КОЛИЧЕСТВО кругов мы с Вами в состоянии ПОСЧИТАТЬ.(ЭЛЕКТРОН).И ВСЕГДА следующий круг будет 1,2.3.3..и т.д,.Ну и что ж тогда ВЫВЕЛИ наши "ученые" ...Вот поэтому реальное КОЛИЧЕСТВО энергии в электроне - не соответсвуют РЕАЛИЯМ: волна-1,волна-2...Есть волны в наличии ,а энергия разная (большой камень бросьте воду).Значит надо еще вводить материю,- чтобы узнать ВЫСОТУ волны,опять нужно ВНОСИТЬ материю (в виде "линейки")...А это вновь возмущение ... так до скончания века.Потому и решили просто - ОПРЕДЕЛИТЬ порцию через СИЛУ тяжести этой распроклятй капли масла...А поскольку приняли за УСЛОВНУЮ величину - тоже расчетную,статистическую,- (вес атома водорода) за условную единицу,то отсюда и"МАССА" единичного заряда.(излучение массой обладает ибо оно от материи)...А если не принять самый легкий атом элемента за единицу измерения - периодическая таблица рухнет...
Но к природе ГРАВИТАЦИИ этот мифический электрон - отношения не имеет.
Гравитационная механика(после нас это будет самостоятельный раздел механики)зиждется на СВОЙСТВАХ тел,где,- самый маленький размер тела - молекула, безразлично какого вещества.Это тоже дается не сразу.Вот почему и описывают ГРАВИТАЦИЮ в крючочках,и хвостиках и торах с вихрями,- механика гравитации НАЧИНАЕТСЯ с - МОЛЕКУЛЫ.а заканчивается самым большим МАТЕРИАЛЬНЫМ ТЕЛОМ,видимой вселенной.
речь шла о поддержании движения спутников. Но на этот вопрос и правда можно ответить через механику если ускорение будет порождать ускорение. В этой фразе скрыто - глубочайшее заблуждение людей века текущего.Открою Вам глаза на простой факт.Причем,понять его должен каждый школьник:...дробинка и пушинка приобретающие ОДИНАКОВОЕ ускорение(независимо от массы)в пробирке.Все знают это.Но ни школе,ни в ВУЗах,не дают этому фундаментальному уложению,- развития.Сейчас у Вам РАСШИРИТСЯ сознание.Вы обретете твердую веру в классику,и говоря больше - смысл существования нас с Вами(речь о об отсутствии смерти.Кожаный чемодан - это не человек).
Для этого надо провести простой опыт:изготовим из соснового бруска ТОЧНУЮ копию обыкновенного,строительного(простите)-кирпича.ОТПУСТИМ оригинал и копию одновременно с будь-какой высоты.Наши кирпичи излучая собственное ТЯГОТЕНИЕ(один больше,второй меньше)ШМЯКНУТСЯ на Землю.Гравитационные поля каждого ПРОПАЛИ,теперь они обладают ОДНИМ общим полем с планетой,ВЕРНУВ таким образом МАТЕРИИ(Земле)- материю(кирпич и копия)расставшись с собственнмыми излучениями за СЧЕТ одинакового ускорения...В природе ничего не изменилось.Баланс энергий не нарушен,деревянный кирпич выделил энергии при ударе чуть меньше.
А теперь главное: точно также как кирпич,на Солнце падают планеты С ОДИНАКОВЫМ ускорением,и "РЕГУЛЯТОРОМ" их орбитальных СКОРОСТЕЙ,и РАДИУСОВ орбит,является только МАССА и СОСТАВ планеты.
Справка:Все ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ(трансурановые элементы туда же) планеты,- принадлежат так называемой - земной группе планет.А все умираюшие,(состоящие из элементов малой плотности)- на периферии.Это именно хорошо ПОДТВЕРЖДАЕТ современный уровень астрономии(официальной)и самиздатовской в том числе.По русски можно сказать,- поскольку ускорения для всех обьектов МАТЕРИАЛЬНОЙ видимой НЕ ЗАВИСИТ от массы,космического объекта.То ОРБИТАЛЬНЫЕ скорости планет ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ массами планет,и их химическим составом.Таким образом,- теория кефира ТЕРЯЕТ смысл,так как никоем образом не участвует в образовании ДВИЖЕНИЯ планет.Зато мы увидели что масса и состав,- не только влияют а именно и определяют положение дел.Как в космосе,так и на Земле.Через кЭфир можно обьяснить - ВСЕ(воронки,торнадо,хвостики)но простые доступные повторению опыты он не выдерживает.Что уж говорить о ПРИРОДЕ космических гравитационных взаимодействий.не доводилось ли Вам сталкиваться с проектом самолёта на ядерном ходу? Он же вроде летал, Не приходилось "сталкиваться"...Лично для меня была,первой и последней реактивной машиной еще Миг-17пф...А о проекте знаю по дальнейшей работе,паровую турбину предлагалось ставили на Ту - 142,заменив 1 из четырех двигатей на паровую турбину.Этот летал как лаборатория,но реактора на борту небыло.Проект закрыли.Идея свалилась из АН СССР,но "шараги"растащили проект по своим углам.Точнее деньги.Хотели ставить М-З м но он и сам не пошел..Дорогой,оказался.
Удачи!
С уважением.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 84449 - Date: 17.10.07(21:09)
справка:
Планеты Солнечной системы делятся на две группы — планеты земной группы и планеты-гиганты. Для планет земной группы характерна большая средняя плотность. Можно предположить, что у Меркурия, обладающего большой по сравнению с другими планетами плотностью, есть плотное железное ядро, в котором содержится около 60 % массы планеты; Венера, по массе и плотности сходная с Землёй, имеет в своём центре ядро, более богатое железом, чем Земля, а плотность силикатов в её оболочке несколько выше, чем в оболочке Земли; Земля же имеет сложную структурную оболочку (мантию), простирающуюся до глубины 2900 км, а ниже находится ядро, по-видимому металлическое (железное), на границе с мантией — жидкое, а у центра — твёрдое; у Марса, имеющего сравнительно малую плотность, если и есть железное ядро, то оно невелико (не больше 30 % радиуса, а точнее, 15-20 %), а плотность силикатных пород его оболочки несколько выше, чем у Земли.

У планет-гигантов очень низкая средняя плотность и специфический химический состав атмосфер. Это свидетельствуют о том, что они состоят из вещества, подобного солнечному, главным образом из водорода и гелия. Есть гипотеза, что металлическое ядро Юпитера жидкое, так как у Юпитера существует мощное магнитное поле, значительно более мощное, чем у Земли. Сходную с Юпитером структуру имеет Сатурн. Более плотные Уран и Нептун имеют, по-видимому, ядро из смеси воды, аммиака и метана в жидкой или твёрдой фазе, окружённое массивной водородно-гелиевой атмосферой, на которую приходится, однако, лишь порядка 10 % массы.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gluk | Post: 84460 - Date: 17.10.07(23:09)
Всё, теперь стало понятно про движения планет. Спасибо. Осталось прояснить природу гравитации - через какой механизм кирпичи из разных материалов излучают притяжение? Я тоже сторонник излучений, но, совершенно непонятно, как это смесь полей может породить гравитацию?
С уважением.

gravio | Post: 84461 - Date: 17.10.07(23:35)
valeralap | Post: 84392 - Date: Wed Oct 17, 2007 11:40 pm
Здравствуйте.(у Вас не принято?)
Ваш пример с брошенным из далёкого космоса кирпичём, который выходит на орбиту с Землёй, - промахиваясь мимо неё, по - тому как всё в движении, - на редкость удачен
Это простите - ВАШ пример...Вам очень хочется ПРИДАТЬ моему смирному кирпичику - скорость!!! Родненький,рекомендую по прочтении каждой моей строчки,- ВЫКЛЮЧАТЬ комп...На пару суток.И думать,думать..Иначе - обратно в палату,я предлагал Вам не бросать его а - УРОНИТЬ... Цитирую себя,- (такого еше небыло!):"... Удалите свой кирпич на РАССТОЯНИЕ достаточное для того чтобы он
(обладая маленькой но ИНЕРЦИЕЙ)- СТРЕМИЛСЯ ПАДАТЬ ПРЯМО НА ПЛАНЕТУ.Поскольку (ускорение тяготения не зависит от МАССЫ),то за время ПАДЕНИЯ кирпича(мы выбрали ДОСТАТОЧНОЕ расстояние)Земля имея "
орбитальную скорость (30км/сек)ушла с ТОГО МЕСТА куда сунется кирпич(его ИНЕРЦИЯ ТЯНЕТ ПРЯМО но реально -

...Вот так нехорошо и простите,- подло и строится Ваша теория.
тела набирая массу переходят на "более высокую орбиту"!!!
...Это зачем Вы так делаете? Чтобы (хоть) сюда воткнуть ваши "цитаты"?Тоже,конечно приемчик...Сравните радиусы орбит Меркурия,и Урана.Затем сравните МАССЫ указаных планет.Если я - прав: Вы больше не пишете свой бред в ответах.Если Вы правы - я не пишу в Ваших...
Вы, Гравио заявляете, - "Нет никакого электрона"....!!! Браво, Гравио! Очень смело.
Извините...Дал маху!!Вчера открыл учебник и убедился ТОЧНО есть!Есть,были,и будут.В учебниках,в вашей голове,во многих головах...Но что от этого ИЗМЕНИТСЯ В ПРИРОДЕ? А именно в природе их и нет.Возможно к Вашему сожалению.Пояснять Вам что, гравитацию описывать электронами,воронками крючочками,бозонами..Вы помните когда не хватало НАЗВАНИЙ уважаемые мною "физики"привлекли запахи,цвета,и даже были "очарованные"частицы...Потому как Э-компонента ни чем более как с МАТЕРИЕЙ не взаимодействует.А материя,- излучает гравитацию.А ВОЗБУЖДЕНИЕ материи(в опытах по СОЗДАНИЮ электрона применялось растительное масло разбрызгиваемое на стенки сосуда),второй(другой) материей(радий излучал,снижая напряженность потенциала),- приводит только к ВОЗБУЖДЕНИЮ электрополя.Вот ПИКИ возбуджения(волны)и регистрировались.А математики подсказли - раз в целое число раз ПРИБЫВАЕТ электричество(или убывает)то это и есть наименьшая часть стационарного,статического электрополя.Действительно,плюхните в воду (простите) кирпич,- возмущения в виде ВОЛН пойдут.Количество волн,- действительно нужно считать так 1.2.3.4.и т.д.(ну если не двоичная система).А при этом, что можно бухнуть и не кирпич а ШЛАКОБЛОК,и ВОЛНЫ все ТАКЖЕ будут подсчитаны 1.2.3...И абсолютно наплевать что во втором случае волны буду еще и ПОБОЛЬШЕ...ну,надоело мне Вас учить.Не реагирует гравитация на крючочки:возьмите пленочный фотоаппарат,зайдите в комнату освещенную КРАСНЫМ цветом и сделайте снимок...Для гравитаци только КИРПИЧ и является ПРОБНЫМ телом.И во всей своей красе он демонстрирует свое превосходство над эфиром,и крючочками.Его(потоки) например,один тов.даже ВИДЕЛ... Гравио, скажите честно, Вы когда на Вашем ноутбуке, всё это набираете,- потом перечитываете?
Ну мне то это,- еще зачем?Как напишу,так и напишу.Все равно,
Вам придется ВСЕ конспектировать.Для последующего изучения,ОСНОВ гравитационной механики.Напоминаю: Во Вселенной без наличия первичного импульса не существует ни- че- го. Ни звёзд, ни планет. ни астероидов с кометами, ни, даже микроизлучений. Всё в движении и с начальным импульсом.
Вот же я и ДАЮ Вам импульс.В виде наброска основ по гравимехе.Пару сотен раз прочтете и - ПРОЗРЕЕТЕ...
Если Природу эфира и накапливаемую массой кинетическую энергию движения эфира считать Творцом, -то Творец. Кто Вам рассказал, что звёзды учатся гравитировать? Кто, где и когда ,
Вот здесь - ВЕРНО!Именно Творец обязал ПЕРВОАТОМ(водорода,- там еще кроие злектрона,- который ВИЗУАЛЬНО наблюдает Ваш коллега - еще и ядро есть),- СНОШАТЬ.. тьфу ты господи,- СОЕДИНЯТЬСЯ В МОЛЕКУЛЫ.А те выполняя наказ,с помошью атомов,понасоединялись аж до группы трансурановых элементов.(это те которые ну очень тяжелые),дабы МОЛЕКУЛЫ смогли САМОСТОЯТЕЛЬНО образовать МАКРОСКОПИЧЕСКИЕ тела.Или то,- что мы с Вами видим.При этом Творец поставил материю на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ.И не дал ПОСРЕДНИКОВ.Если не верите,загляните во все практические руководства по механике(не путать с теормехом!).Куда ни кинь,- всюду молекулы...Кто Вам рассказал, что звёзды учатся гравитировать? Кто, где и когда , Да это ж коню понятно,-увеличивая массу(по указанию творца и молекулярных связей)она одновременно,увеличивает и свой личный гравитационный потенциал.Законы Ньютона,давно в ходу,найдите при случае и ознакомьтесь как при этом она будет себя вести в присутствии ЦЕНТРАЛЬНОГО тела.А вот природа причин вращения планет вокруг звёзд, как это ни странно, у нас с Вами совпадает. Правильно
Ну и кто Вы после этого?Точнее,после всего того бреда который несете в своей галиматье?Неверно Вы закончили фразу... - НЕПРАВИЛЬНО!Это у меня с сэром Исааком разногласий не существовало с третьего класса.У вас как-то вроде иначе...Имея первоночальный импульс, и находясь в движении им (планетам) "проще" промахнуться мимо центрального тела и "встаь" на орбиту, чем попасть в него ( не сделав поправку на упреждение). Механизм . почему это происходит, есть в моей статье.
Славный Вы мой,-Ей(планете)и "промахиваться" не надо,ибо на орбиту она забирается благодаря МАССЕ.А если Вы при этом прочитаете еще и Ньютона,то заметите что,- G стоит перед дробной чертой.А в математике это означает всего-то НАПРАВЛЕНИЕ.(между ЦЕНТРАМИ),а значит и "промахиваться нужно всего лишь НЕМНОГО - в ПОЛ-диаметра...Если Вам не нравится константа - выбросьте ее потому как МАССЫ перемножать надо.А далее вступит в дело закона обратных...Усекли? Ибо они и РЕГУЛЯТОРЫ...Вот что,дорогуша,Вы сбросили пыл,признали что Ньютон все же ВЕЛИКИЙ.Ему конечно до Вас не дотянуться, но кое-что полезное (в отличие от нас с Вами) - сделал.Мой академческий час(45)минут,стоит 500р.На вас я потратил 15 минут.Используйте свои формулы для расчета со мною.Реквизиты выслать?
Только не предлагайте бартер!!!Вашу цитирую ВАС:
ахУнеюя не буду читать даже под пистолетом...
С уважением.
Владимир из Таганрога.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
FEME | Post: 84463 - Date: 17.10.07(23:53)
Ох.. ть .. Родину продали! За знания принялись, рубль/час. А честь? Сколько сиська-см-матери стоит?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
gravio | Post: 84465 - Date: 18.10.07(00:38)
gluk Пост: 84460 От 18.Oct.2007 (00:09)
Всё, теперь стало понятно про движения планет. Спасибо. Осталось прояснить природу гравитации - через какой механизм кирпичи из разных материалов излучают притяжение? Я тоже сторонник излучений, но, совершенно непонятно, как это смесь полей может породить гравитацию?
С уважением.

Здрвствуйте!
Всё, теперь стало понятно про движения планет. Спасибо
Дело в том,что я еще не рассказал,как,обычная веревка ИМЕННО ОДНОЙ силой,силой Всемирного тяготения и ИНЕРЦИЕЙ способно дать ТО,что некоторые товарищи,называют ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ИМПУЛЬС.Вот ЭТО и является самым ВАЖНЫМ в картине мироздания.Земное ускорение играет роль в нашей жизни и Луны.(мелочи из которых и рождаются потом МАССЫ планет,-пока в этом посте опускаем)А вот солнечное тяготение,- уже интереснее.Но!- силы Всемирного(!)одинаково "подчиняются"Ньютону.А это значит,что все планеты в своем "падении" на Солнце ускоряются ОДИНАКОВО.Значит регулятором может служить только МАССА и СОСТАВ планет.Иначе при ОДИНАКОВОМ ускорении КОНЕЧНАЯ(орбитальная)скорость Зависит уже ТОЛЬКО от МАССЫ.(В процессе ускорения СОСТАВ еще важен).
Созревшая планета имеет ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ центростремительное ускорение (к периферии тяготеет при росте массы)но у нее (и ее соседок)уже есть СТАЦИОНАРНЫЕ орбиты где и будет происходить ПРИРАЩЕНИЕ МАСС.МАССА планет прирастает в основном,группой транусурановых и металлов(см.хим.таблицу),- то есть в САМОМ центре планеты.Отсюда и картинка наших материков, контуры которых как бы СОВПАДАЛИ В ПРОШЛОМ.Теория от Gravio это - "как бы",- просто убирает,Да Земля,действительно РАСТЕТ (в обьеме) именно - ИЗНУТРИ.Благодаря Ньютону это как раз и проверяется легко.Именно по центру масс и приложена сила тяготения. ШАР (сферу)за "бок"- не потянешь...он просто развернется.Да бог,с ним.О чем мы флудили?Ага,о самом ВАЖНОМ - о РАЗГОНЕ ПЛАНЕТЫ.То есть,Бога вроде как и не видно,а звезды РОЖДАЮТСЯ и разгоняются без помощи Творца...И ведь же - разгоняются выходят на стационар,и долго пожив,умирают.Значит,теория первотолчка остается только для кЭфиристов.Ну надо же и им что-то оставить...
Поэтому переходить непосредственно к СТРОЕНИЮ излучения определяющего ГРАВИТАЦИОННЫЕ свойства материи - пока рано."Дедушка"-Иван правильно указал на мои ошибки,надо было НЕ ДАВАТЬ реальные конструкции МикроГЭС а идти медленнее,терпеливо разжевывая все основательно и каждому ложить в рот.Отсюда,(грабли..)и вывод:только после того,как основы гравитационноей механики будут поняты,(а я излагаю на кирпичах - это лучше чем писать формулы),когда дело дойдет до МОЛЕКУЛ,вот тогда и встанет вопрос ребром об устройстве полей.Это будут те же крючочки,но с точки зрения ЗДРАВОГО смысла,- электрическое поле,поле магнитное,и поле ядерных излучений - СТАЦИОНАРНО(относительно того куска урана,сургуча,магнита)который его излучает,и СТАТИЧНО как моя соседка в позе лотоса...Для Вас это направление мысли,а мне еще работы до х..рена
С уважением.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | 146 | 147 | 148 | 149 | 150 | 151 | 152 | 153 | 154 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Послесловие покорения тайны гравитации инерции и движения - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт