[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,http://www.faraday.ru/rusaes.html, http://www.tvg.ru/,http://nkpmash.narod.ru/ и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
toljan | Post: 169193 - Date: 22.03.09(21:58)
У нас в библиотеке нескольо лет назад появилась книга Фоминского
"Теплогенератор Потапова своими руками".
Посмотрел я её. Всё просто. Берешь центробежный электро насос 5 киловаттный и по чертежам, приведенным в книге, переделываешь его в теплогенератор. Подключаешь его к сети. На входе холодная вода, а на выходе -горячая.
Мне 5квт многовато, позвонил я Фоминскому и спросил,можно ли поменьше, ответил, что поменьше можно,Но очень уж мелкие детали получаются, трудно изготавливать. Минимальная мощность 5 квт.
Есть у меня знакомый, малый предпрониматель, я к нему, он разрабатывает и изготавливает прессформы, штампы и т.п.
Давай,-говорю,- займемся.
Давай, - отвечает,- пойдешь помошником?
Пойду.
Я,- говорит, - книгу возьму, поработаю и позвоню тебе, я уже и покупателей нашел на первые образцы - ТЭЦ.
Проходит неделя, другая, месяц, не звонит. Встречаю его.
Чего не звонишь, другого помошника нашел?
Нет, я этим заниматься не буду.
Почему? Блеф?
Да нет, не блеф, не буду и всё.
Давай выкладывай, в чем причина?
Вытряс я из него. Ему сказали:
Имеешь бизнес? Вот и работай. Хочешь потерять, можешь заняться Потаповым.

Был еще разговор с главным конструктором завода, который делает электродвигатели. Результат тот -же.

Так что, уважаемые изобретатели, если вы что-то подобное изобрели, не пытайтесссссь заработать. Выкладывайте все для низов. Если с низу начнут изготваливать, то может и внедриться.

Печкин | Post: 169307 - Date: 23.03.09(06:03)
Пример нагревателей:
Вихревая теплогенерирующая установка и тепловая станция роторного типа

КПД никак не в разы больше

FEME | Post: 218161 - Date: 21.12.09(01:02)
To All.

Люди, у кого имеются реальные размеры-чертежи для трубы Ранке-Потапова?

В частности какой её максимально-допустимый диаметр?

- Правка 21.12.09(01:03) - FEME
SlysaR | Post: 218315 - Date: 21.12.09(18:13)
))

sinys | Post: 242572 - Date: 22.04.10(17:56)
Я взял огородный насос 700 Вт трубу 100 мм длиной 1000 мм сверху вваривается входной патрубок-тангенциально, снизу выходной-радиально, ставим вертикально , гоняем воду за 1.5 часа вода нагрелась до 70 град. Можете повторить сами. И не надо из этого делать тайны. Теоретическое обоснование читаем тут
http://314159.ru/puzanov/puzanov1.htm А вообще при вращении жидкого тела действительно наблюдается выделение энергии, и на этом принципе работал генератор Шаубергера и двигатель Клема.
Читаем тут кому интересноhttp://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=242553#242553
И ещё не следует путать торсионные вращательные нагреватели где идет вращение жидкости, с кавитационными где где вращаются перфорированные диски, это совершенно разные вещи...

adykiy | Post: 242631 - Date: 22.04.10(21:39)
sinys И ещё не следует путать торсионные вращательные нагреватели где идет вращение жидкости, с кавитационными где где вращаются перфорированные диски, это совершенно разные вещи...

А если это совместить, результат может быть очень интересным.

Vivtor | Post: 242698 - Date: 23.04.10(14:47)
Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
http://permob.narod.ru/our02.htm Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.

adykiy | Post: 242897 - Date: 24.04.10(11:36)
Vivtor Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
http://permob.narod.ru/our02.htm Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.

Прежде чем кого-то хаять, надо не читать "умные речи" умных людей, а попробовать что-то сделать самому. Свяжись с Динатроном, он одесит и вообще хороший мужик, обьяснит что у тебя между ног и заодно про ТГ подробно.

Самоделкин | Post: 242958 - Date: 24.04.10(18:14)
Доброго времени суток коллеги.

Многие сомневаться в работоспособности вихревых преобразователей энергии.
Но в науке принято доверять фактам, - которые могут проверить независимые эксперты. Как правило такими экспертами являются другие научные группы и организации, которые могут по описанию автора воссоздать условия эксперимента (например с какой нибудь установкой) и удостовериться в течении повторённого эксперимента, - в верности, или ошибочности версии своего коллеги.

Всё остальное, обычно принято считать недоказанным.

----------------------------------------------------------------------------------

Теперь о фактах:

1. Очень многие из вас знают о установке с названием "Вихревая трубка Ранка-Хильца".
Думаю, что на данный момент найдётся немного людей, которые возьмут на себя смелость утверждать, - что это устройство не создаёт разность температур в среде вращающейся внутри данной установки.

2. Как может работать вихревой преобразователь?
А как нагревается гвоздь на наковальне, - по которому ударили молотом?
Процессы очень близкие, - хотя и с немного разной топологией.
Я надеюсь что вы не будете утверждать, - что преобразование (так называемой) кинетической энергии, невозможно в (так называемую) тепловую?

adykiy | Post: 243035 - Date: 24.04.10(22:24)
Самоделкин А как нагревается гвоздь на наковальне, - по которому ударили молотом?
Процессы очень близкие, - хотя и с немного разной топологией.
Я надеюсь что вы не будете утверждать, - что преобразование (так называемой) кинетической энергии, невозможно в (так называемую) тепловую?

Во, молодчик. И кликуха у человека соответственно. А придурки от науки всегда были, есть и будут. Их хлеб, затрахать мозги окружающим.

Без особой бравады, но так уж сложилось.
Довелось мне получать второе и третье высшее образование. Но соответственно ,уже имея опыт производственной и предпринимательской деятельности. Так что интересно, преподавателя по экономике предприятия я заганял в угол за пять минут.Вообщем, современная классическая экономика -лажа полная. Но баба эта визжала как порося до полного упора.
И был предмет-экономическая статистика, читал толковый мужик -професор.
Как-то так сложилось что из пяти задач которые мы рассматривали на практическом занятии, четыре мы с хлопцем из налоговой опровергли.Ну, как такие, которые не имеют практического решения. Наш проффесор взял тайм-аут и после перерыва признал, что в трех случаях облажался. Через две недели , на следующем практическом признал что четвертая задача поставлена некоректно, и претензии вполне обоснованы. Почесал репу и выдал, что за последние 20 лет это первый случай, что-бы по сути заочники посадили его на жопу. Про стационар вообще речи не было.
Так я это к тому, что авторитетное мнение разное бывает.

- Правка 25.04.10(10:28) - adykiy
MSN | Post: 243040 - Date: 24.04.10(22:41)
Vivtor Пост: 242698 От 23.Apr.2010 (14:47)
Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди

Пусть твои "грамотные люди" сперва мощность активно-индуктивной нагрузки измерять научатся. И вообще, где протокола измерений ?
НА заборе все что угодно можно написать, что у этих "умных людей и наблюдается"

Vivtor | Post: 243153 - Date: 25.04.10(15:22)
MSN Пост: 243040 От 24.Apr.2010 (22:41)
Vivtor Пост: 242698 От 23.Apr.2010 (14:47)

Пусть твои "грамотные люди" сперва мощность активно-индуктивной нагрузки измерять научатся. И вообще, где протокола измерений ?
НА заборе все что угодно можно написать, что у этих "умных людей и наблюдается"

Вот гдето в конце 90-х наш завод лопухнулся, купил Юсмар у Потапова. Всячески испытал и выбросил на помойку. Китайские масляные радиаторы намного эффективней. А кпд >100 процентов бывает только у лохотронщиков и тупарей.

FEME | Post: 243154 - Date: 25.04.10(15:32)
Vivtor Пост: 243153 От 25.Apr.2010 (15:22)

Вот гдето в конце 90-х наш завод лопухнулся, купил Юсмар у Потапова. Всячески испытал и выбросил на помойку. Китайские масляные радиаторы намного эффективней. А кпд >100 процентов бывает только у лохотронщиков и тупарей.

Ну так если Потапов дуб, сам не понял, впрочем и РАН, откуда тепло берется, это же не значить что сам способ нагрева неэффективный!
А ваш завод это, где, какой?

Vivtor | Post: 243155 - Date: 25.04.10(15:48)
Наш завод:
http://www.nsry.ru/ Способ нагрева жидкости с помощью трения малоэффективен даже по сравнению с ТЭНами. Было б намного эффективней греть жидкость с помощью сухого трения. Для примера возьмите дрель и посверлите бетон, а потом пощупайте сверло. Я в свое время Кочурову предлагал дополнить его ВТГ такой приставкой. Но до тупых видать плохо все доходит. Хотя бы на своих авто после спуска с горы на тормозах колеса щупали.

FEME | Post: 243157 - Date: 25.04.10(15:58)
А трение то тут причем?

Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек