[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,http://www.faraday.ru/rusaes.html, http://www.tvg.ru/,http://nkpmash.narod.ru/ и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
cation | Post: 33800 - Date: 02.08.06(08:53)
"На хрена им проблемы..........."... согласен на все 100%

Ivan | Post: 35349 - Date: 27.08.06(06:57)
Привет!
Чтобы не скучно было- вот тут человек говорит просто и со вкусом
( даже не знаю- может, и в "Казакова" вставить?):
http://hobby.ovl.ru/forum/index.php?showtopic=175&pid=15200&st=0&#entry15200 "...Я давно ,с 85 года занимаюсь кавитационно-
вихревыми технологиями. Мной построен и запатентован теплогенератор с
условным КПД (если это понятие применимо к процессам происходящим в таких
установках) 300 % . При испытаниях тепловой машины я обнаружил очень
интересный эффект : вода стала обладать магнитными свойствами,причем это
магнитное поле вращающееся ,это зафиксировано вращением магнитной стрелкой обычного компаса. Первая попытка намотать катушку на трубопровод
дала положительный результат: было получено !,5 в напряжения. По этому
я убежден ,что взможно построить вихревой МГД . Возможным оппонентам
сражу скажу : В любой системе возможен КПД больше еденицы,если в этом процессе учавствует внутренняя энергия вещества - запал-граната,
атомная бомба и т.д.По этому я убедился на практике ,что так называемый
второй закон термодинамики -увы не является законом в полном смысле этого
слова,не является законом природы,а описывает частный случай закрытой
механической системы .которую по непонятным причинам распространяют
на все процессы происходящие в природе.Если когото заинтересовало мое
сообщение прошу связаться со мной по адресу KSS280842@mail.ru.
c уважением С.Кочкин "
В очередь, все- в очередь- и не пихаться!...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
AGI | Post: 35362 - Date: 27.08.06(13:44)
Ivan, ты прав,здесь несколько веток повязаны. Возможно стоит и для них перебросить. Действительно, НЧВ(низкочастотное вещество- по Криневу), проявляет магнитные свойства. Шахпаронов,первоначольно cтолкнувшись в экспериментах-по омагничиванию вещества, предположил, что это "монополь". Но здесь все оказалось сложнее. С уважением.

FEME | Post: 36425 - Date: 09.09.06(06:41)
Кто не будь знает (подскажет), на каком принципе работает «таблеточный птеплогенератор» у АКОЙла? http://www.akoil.ru/ru/products/vhg/
Рисунок в самом верху.

Размер всего 150х20мм, а вес при этом 5 кг???? И вилка торчит. Сие по логике означает что непосредственно в розетку генератор подключается.

Vladimir | Post: 36443 - Date: 09.09.06(15:00)
FEME Пост: 36425 От 09.Sep.2006 (06:41)
..Размер всего 150х20мм, а вес при этом 5 кг???? И вилка торчит. Сие по логике означает что непосредственно в розетку генератор подключается.

Если такой вес, то там всё железом заполнено. Скорее всего стальная оболочка и внутри диск со спиралевидными каналами Архимеда с двух сторон. Сердцевина, мотор-колесо постоянного тока. Видно что сердцевина занята им и поэтому входной патрубок подводится к 1/4 радиуса.
В коробке могут быть выпрямитель и управление. Ну а что там ещё может быть?

MSN | Post: 36449 - Date: 09.09.06(16:57)
Кто не будь знает (подскажет), на каком принципе работает «таблеточный птеплогенератор» у АКОЙла?

Скорее всего мотор там по типу Адамса или Бедини. Должен быть.
Так как заявлен коэффициент преобразования электричества в тепло равный пяти. Однако как ты можешь и сейчас и год назад видеть, висит там пока что 3D картинка и висеть будет, потому как анонсировать такой движок, что у Акойла кстати всегда лихо получается, и сделать,- это две совершенно разные вещи.

FEME | Post: 36453 - Date: 09.09.06(20:05)
И на вот такое похоже, правда вес тогда не соответствует. И Кочуров, не говоря про суть того генератора, утверждает, что Канарёвым не пахнет.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FEME | Post: 36455 - Date: 09.09.06(20:24)
Что-то с весом не получается. Удельный вес: 5000грамм/ 353,25см^3 = 14,154, не ртуть же там…

FEME | Post: 36457 - Date: 09.09.06(20:39)
Может снова ляп у Акойла. 0,5кг должно быть?

Access | Post: 40148 - Date: 14.10.06(16:52)
На сайте есть последние номера Новой энергии, там про вихревые нагреватели жидкости, вихревые трубки Ранка, Кавитационные генераторы.
Последний номер на половину этой теме посвящен...
http://www.axion.xost.ru/lib.htm

миш | Post: 45358 - Date: 12.11.06(21:57)
Кто нибудь может ответить как собрать вихревой генератор в домашних условиях. Если да, то какие детали нужны и как их сколачивать
или укажите материал в inete для подобного изыскания

gregorzh | Post: 45448 - Date: 13.11.06(15:39)
Ну если делать на унифицированной стойке я подзабыл ее название то только железо высокоуглеродистое будет стоить примерно 6-7 тыс рублей + стоимость работы токаря (токорь должен быть с высоким разрядом и с хорошим станком). А еще забыл стоимость самой унифицированной стойки. Еще надо прибавить стоимость закалки поверхности диска. Примерно выйдет 20-25 тыс рублей.

миш | Post: 45676 - Date: 14.11.06(21:06)
мне нужен чертеж или эскиз или принципиальная схема оного генератора с экономическими проблемами я как нибудь решу.

finchwood | Post: 45680 - Date: 14.11.06(21:27)
Книга Фоминского "Сделай сам"
http://prs-rover.narod.ru/biblitek/Fominsky.html

Muxa | Post: 46553 - Date: 20.11.06(20:10)
Этот же Фоминский написал книгу "иллюзорное тепло вихревых теплогенераторов", прочитав её, насколько понял, под воздействием кавитации вода сначала нагревается, а потом сама же и поглощает это тепло.Я проверил эту теорию на практике.Действительно поглощает. Частично эксперимент описан в ветке "Вечный фонарик".
Ковитатор сделал знакомый токарь классического вида(не вихревой) - трубка переменного диаметра. Кому надо могу дать набросок с размерами.
Впрочем, может давление было слабое (насос 500Вт)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек