[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
FEME | Post: 50089 - Date: 19.12.06(22:02)
Теперь понял, пластина с обмоткой, и затем согнута. А я то аналогию с этим рисунком рассматриваю.
Тоды вопрос закрыт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
magnit31 | Post: 78778 - Date: 30.08.07(16:56)
Электромагнитный двигатель.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
magnit31 | Post: 78939 - Date: 01.09.07(16:02)
Вопрос. При одинаковых параметрах(в том числе габаритах)этот двигатель будет ли мощнее чем аналоговые?(эл.дв, дв.Шкондина и др).
Если да.Почему?

Буратино | Post: 394535 - Date: 30.09.12(15:53)

magnit31 | Post: 786830 - Date: 05.06.22(19:34)
Только-только другие начинают это понимать и воруют мои изобретения.
Почему им выдают патент ? Новизны то нет у них.
Мой патент от 2006 года.;
[ссылка]
Патент вора от 2020 года:
[ссылка] На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.
[ссылка] ----------------------------------------------------
И еще, Илон Маск украл у меня другое изобретение - название тоже Электромагнитный двигатель. Но он после моих претензий удалил свои ролики с якобы его новым высокоэффективным электродвигателем от 2022 года..

Мой патент от 2001 года:
[ссылка]

- Правка 05.06.22(19:48) - Moderator
JnoVa | Post: 786833 - Date: 05.06.22(19:52)
С патентами так и происходит. Мой коллега запатентовал усилитель с низким уровнем шумов,для селективного нановольтметра, а через некоторое время увидел очередной патент на него же. Только там были изменены некоторые номиналы компонентов и патент был принят. Это искусство, воровать чужие патенты.

Нохрин | Post: 786858 - Date: 05.06.22(22:30)
Весь западный мир живет на воровстве. Достигли в этом промысле совершенства. Создали управляемые СМИ и "чудище обло, стозевно и лайяй". Противостоять созданному образу проблеммно. Логика,здравый смысл тут не в чести. Перекричать миллионы глоток прпктически невозможно. Не стоит и пытаться перекрикивать. Заниматься своим делом, не обращать внимания на этот собачий лай.

- Правка 05.06.22(22:35) - Нохрин
JnoVa | Post: 786867 - Date: 05.06.22(23:08)
madnit31, так и нужно использовать свой патент - изготавливать мотор-колеса и продавать.Думаю желающие и производить, и покупать, найдутся.

sairus | Post: 786871 - Date: 05.06.22(23:32)
У меня тоже были подобные изобретения, но я их не патентовал. Эксперименты показывают высокую эффективность таких конструкций, но в них нет сверхэффективности. Просто экономия проводов для обмоток.

magnit31 | Post: 786878 - Date: 05.06.22(23:59)
Не изобретения а идеи у тебя значит были - если нет патента.
Высокая эффективность - сверхэффективность - чем они отличаються ?
Где граница между ними ?

sairus | Post: 786899 - Date: 06.06.22(05:44)
Магнит31, Изобретение это одно, а патент это другое. Не верь мне на слово. Открой толковый словарь, гугл тебе в помощь.
Люди изобретают со времён сотворения мира, а патентовать стали только тогда, когда жлобство стало нормой жизни.
Свои изобретепия я провепяю на практике. Не патентую принципиально. Во первых,это лишние траты времени, сил и средств, на все мои изобретения не хватит нитого нидругого, ни третьего. Во вторых, считаю это проявлением жлобства.(жадности) Мне не жалко, если кто-нибудь воспользуетчя моим изобретением, по этому у меня нет секретов.
Эффективность и сверхэффективность отличаются отношением затратраченной энергии к полученной. Если полученной энергии больше чем затраченной, то устройство сверхэффективно. Если полученная энергия близка к еденице, значит устройство эффективно. Если полученная энергия на много меньше затраченной, значит устройство неэффективно и грошь ему цена.
Использование постоянных магнитов внутри катушек делает более эффективным взаимодействие между полями магнита и проводами катушек. потому, что магнитные поля магнитов полностью окружены проводом катушки. Весь провод катушки задействован. Таким образом идет экономия на сердечниках и на проводе. Сердечники из железа становятся вообще не нужны, а провода нужно меньше потому что всё поле электромагнита взаимодействует со всем проводом катушки.
Я использовал этот способ не для мотора, а для генератора, хотя знаю, что и мотор сделаный таким образом будет эффективнее обычного. За счет чего можно увеличить удельную мощность.
Удельной мощностью я называю мощность по отношению к массогабаритам устройства.Чем бельше мощность относительно массы и размеров тем больше улельная мощность.

козлайский | Post: 786938 - Date: 06.06.22(12:11)
<ссылка> На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.

А как можно заметно улучшить электромотор,у них и так КПД к 100% приближается. Только если в сверхединицу залезть.

- Правка 06.06.22(12:12) - козлайский
Tref | Post: 786939 - Date: 06.06.22(12:14)
козлайский Пост: 786938 От 06.Jun.2022 (12:11)
<ссылка> На самом деле этот электродвигатель намного мощнее чем ныне известные.

А как можно заметно улучшить электромотор,у них и так КПД к 100% приближается. Только если в сверхединицу залезть.

Улучшать удельную мощность.

В меньших массогабаритах больший крутящий момент.

- Правка 06.06.22(12:14) - Tref
magnit31 | Post: 786945 - Date: 06.06.22(13:46)
sairus Пост: 786899 От 06.Jun.2022 (05:44)
,
Свои изобретепия я провепяю на практике.,
Я использовал этот способ не для мотора, а для генератора,,

Интересно. Покажи что ты сделал.

козлайский | Post: 786952 - Date: 06.06.22(14:15)
Ну авиамодельные BLDC движки в 20 лошадиных сил и так на ладони умещаются.
Куда ж еще?

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электромагнитный двигатель. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |