[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
queet | Post: 265418 - Date: 03.09.10(12:12)
bomb Пост: 265407 От 03.Sep.2010 (11:07)
Ребята, посмотрите схему от turist1...
Такое я не проверял. Может как-то кондер и заряжается. Чем - не понятно. Может святым духом? А-а, понял! Заряжается информацией! Кроме того эта схема никакого отношения к тр-ру Кулдошина не имеет.

bomb | Post: 265420 - Date: 03.09.10(12:21)
Ну попробуй проверить, вдруг получится. Намотай две вторички, лентой витков по 10. Вторички никак не соединяй и померяй напряжение между концами вторичек. Там два варианта измерений, начало1-начало2 либо начало1-конец2.

sharp | Post: 265423 - Date: 03.09.10(12:28)
Схема Туриста может работать только если катушки неодинаковые.
Но, как мы знаем, их тяжело сделать одинаковыми несмотря на то, что диаметры проводов и количество витков соответствует..

dokvictor | Post: 265457 - Date: 03.09.10(16:11)
так может будет предметней .думаю как на сайт загрузить 6.5 мб

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.09.10(16:12) - dokvictor
Igor63 | Post: 265470 - Date: 03.09.10(18:30)
dokvictor Пост: 265457 От 03.Sep.2010 (16:11)
так может будет предметней .думаю как на сайт загрузить 6.5 мб

Скачал файл , в нём 2 фотки без обьяснения ! Круто . А где 6,5 МБ наверно штук шесть фоток влезет !

dokvictor | Post: 265474 - Date: 03.09.10(19:05)
http://files.mail.ru/HGX9I7

вот загрузил -трансформатор колдушина -буржуйский.сперли нашу идею .осталось перевести кто сможет . суть реальна .я лично сделал немного по другому .
так что оживляемся

dokvictor | Post: 272833 - Date: 24.10.10(16:54)
и получим повышающий трансформатор и ничего более ,(я имею ввиду схему подключения )

dokvictor | Post: 273008 - Date: 25.10.10(20:08)
тогда напомню,а точнее уточню - в так называемом трансформаторе "колдушина "- я считаю .что фамилия вымышлена . поэтому в кавычках.
максимально что возможно ,это получить выигрыш ,до 90 % ,но 10 % всё равно прийдется брать от источника ,
как не крути . в данной ветке не расматриввается вопрос трансгенератора ,
да транс "колдушина" даёт результат . но 90 процентов выигрыша .но не более .
и эффект действительно есть и получается при отклонении магнитного потока .
нужно просто поставить цель и сделать -
1-получить фазовый сдвиг ,между током и напряжением ,вот тогда и будет результат .
не надо путать себя и других -" типа" вставь кондер в первичку и ву аля - (башкой думать надо при таком сдвиге что сдвигает ) - это решение -заблуждение .

Achiever | Post: 273140 - Date: 26.10.10(14:31)
да транс "колдушина" даёт результат . но 90 процентов выигрыша .но не более .

А что, мало?
Да энергосбыт в зад целовать будет - такие отпилы!

dokvictor | Post: 273156 - Date: 26.10.10(15:09)
..
я и не сказал что фазовый сдвиг твоя идея
( и не зачем в бутылку лезть ) тебе надо решение .
вот я и написал- своё решение , что надо сделать первым .если тебе результат нужен .,

все ждут готового . повторю ещё раз чтобы уменьшить влияние нагрузки на сеть ,при сохраненом потреблении (без дурилова-самого себя) надо получить фазовый сдвиг на 90 градусов между током и напряжением .

PS. ставить кондер или сопративление в первичку- заблуждение .
я знаю что пишу.

vodoprovodchik | Post: 273301 - Date: 27.10.10(15:35)
vihr...

+++О фазовом сдвиге на 90 гр. между током и напряжением - это теория или подтвержденоэкспериментально? +++

вопрос выплывает постоянно в связи с приходом в тему новых людей(и это нормально) . В теории указывают на сдвиг 90° (и это правильно !)...а вот когда начинаешь проводить испытания то "по всей морде" - нееетууу!
Когда транс намотан с соответствием с расчётами то в режиме ХХ на нём чтото плавает 60° -70° и если нагрузить малой нагрузкой то и этот сдвиг пропадает .
В вашем предложении если будет уничтожатся МП бифиляра(а это и нужно) то остаётся оммическое сопротивление - а это потери....
Вот что по трансу Кулдошина(копирнул когда,т)...
///
Первое время Игорь Павлович сомневался в правдоподобности этой истории. А как проверишь? Выход был один - попытаться самостоятельно собрать резонансный трансформатор Николы Тесла. Поскольку познания в области электротехники, как честно признается оренбургский самородок, у него были нулевые, для начала он тщательно изучил "начинку" серийных трансформаторов. А спустя полтора месяца по описанию прибора, найденному в книге Андрея Кузьмина "Тайны НЛО", смог смастерить действующую модель резонансного трансформатора Тесла и вывести ее на КПД в 300 процентов.
- Я понял, что переделать обычный трансформатор раз в пять проще, чем изготовить новую модель, - говорит изобретатель. - Для этого нужно снять его верхнюю обмотку и намотать вместо нее латунную, медную или бронзовую ленту с учетом расчетного сечения. Николай С. не сразу добился КПД в 1000 процентов, а только с третьей попытки. Однако теперь, когда точно известна конструкция резонансного трансформатора, собрать его для профессионального электрика не составит большого труда.
///

Если честно - то типичный бред от "самородка" + журналюги ...смешали всё в кучу...опятьже никаких данных/чертежей/рисункофффф

Вод.

dokvictor | Post: 273368 - Date: 28.10.10(00:01)
тогда отвечу -конкретно.
да экспериментально. и есть образец .поэтому я знаю что пишу.

нет не является банальным обманом электричества. потому что данные имеют потверждение не только измерением .типа вольметр .амперметр , счетчик.осциллограф итд .
был поставлен жесткий экперимент . старт от постояки , и разница есть.а это более жестко чем .
мною выяснено ,и доказано ,что
1. теперь не смейтесь .
напряжение во вторичке после подключения нагрузки не снижается как обычно бывает (от добротности транса ) а возрастает , вот эта разница и есть выигрыш . а почему
именно при таком фазовом сдвиге -есть выигрыш , начертите синусиоду и все поймёте . в одно мгновение ток макс. а напряжение мин ,а в другое наоборот ток мин ,а напряжение макс. теперь понятно , мою мысль .
2. это не трансгенератор .и замкнуть систему не удасться .выигрыш да .

3 . теория изготовления изложенная журналистом .... хотя не лишена логики ,смысл этой фольги (его просто обманули ,или увод в сторону ).
4 на сколько мне известно французы имеют трансформаторы для фазового сдвига но не более 28.9 , для ЛЭП. и то на водородном охлаждении ,
вот такие пироги ,может кто поправит .

jonifer | Post: 273402 - Date: 28.10.10(11:41)
поправка - более точно - до 28.895237 и расплавленным ураном охлаждают.

vodoprovodchik | Post: 273403 - Date: 28.10.10(11:41)
Мобыть К. чёт попутал ?? он же самородок ! . Сделал , типа, резонансную систему и не понял + добавило то что гдет ошибся в промерах ....
в прищепке - закорачивание лампочки приводит к её "включению". Эффект простой - закоротка ведёт к смещению резонанса коаксиального транса в более эффективную область ( а посмотреть со стороны - бред-бредом! )

Вод.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 273411 - Date: 28.10.10(13:13)
по описанию прибора, найденному в книге Андрея Кузьмина "Тайны НЛО"

Интересно было бы полистать сию книгу... У кого-нить таковая имеется?
Гугля находит только у спекулянтов за 3 SMS по 300р...

Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек