[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
Eduard | Post: 158361 - Date: 25.01.09(15:28)
Сегодня потратил день на испытание трансформатора Кулдошина. Рекорд 76% для
однотактного режима, 90.7% для двухтактного.
Феррит от компьютерного БП. Первичка: 2х6 витков 0.9.
Вторичка: 2х20 витков алюминиевой ленты, длина 1.8м, ширина 14 мм, толщина 0.1мм.
Изолятор: фторопластовая лента толщиной 20 микрон.
Емкость между вторичками 10.6 нф. Индуктивность померять нечем.
Частота резонанса при замыкании выводов К2-Н1 73 кгц, при замыкании К1-Н2 70 кгц.
Напряжение питания 16В, ключ IRFZ46N (плюс IRF9540 для двухтактного режима).
На выходе диодный мост FR207 и конденсатор 0.47мкф, нагрузка -
лампочка 220 В 15 Вт.
(осциллограммы для случая прямого подключения лампочки к обмоткам без моста).
Я для себя вопрос закрыл.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.01.09(15:32) - Eduard
sharp | Post: 158394 - Date: 25.01.09(18:47)
KBL | Post: 125372 - вот ссылка на Ваш патент, чтобы не выкладывать:
http://www.belljar.net/techpatents/fitch_3289015.pdf

KBL | Post: 158429 - Date: 25.01.09(22:13)
Eduard | Post: 158361 ... Я для себя вопрос закрыл...
В любом случае РЕСПЕКТ!

то sharp
Тот самый. Есть большой кусок перевода, в ближайшее время закончу и выложу.

niklz | Post: 171500 - Date: 31.03.09(10:35)
Прошу прощения но при такой намотке нифига не выйдет!Необходимо иметь два встречных магнитных потока примерно равных по силе и в промежутке ставить вашу
ленточную обмотку.Без эффекта столкновения в зазоре и рассеяния на бифиляр нет
эффекта и не будет!Токи в накачивающих(те первичных)обмотках должны быть импульсными а не синусоидальными и частота этих импульсов должна быть кратно ниже собственного резонанса обмоток.Вторичка настроенна на 2 гармонику и магнитная связь небольшая-иначе настроить на эту гармонику будет очень сложно.
Постоянно будет срываться на основную.В момент столкновения двух импульсных магнитных полей в месте их столкновения возникает эффект антигравитации-его мы и должны использовать для получения избыточной энергии.А отсюда и вытекает что прямо в зазоре ничего снять не удастся.На определенном расстоянии от него в горизонтальной плоскости наиболее сильный эффект и по мере удаления падает в кватрате от расстояния.Жду критики в адресс моего поста.

KBL | Post: 171541 - Date: 31.03.09(12:04)
Критики, по крайней мере с моей строны, не будет. Будет вопрос - на каких экспериментах основаны такие заключения.
Теоретически - интересно. Надо поднять записи, может что-то похожее делал.
На память приходит эксперимент с четырьмя лентами на разомкнутом феррите, возможно пробовал и такую топологию включения.

YOGIK | Post: 171556 - Date: 31.03.09(12:38)
to niklz | Post: 171500 - Date: Tue Mar 31, 2009
Спасибо - очень интересная мысль. Но, помоему, её надо перевести в рисунок или набросок, возникает много вопросов.
Eduardу респект. Вроде по Кулдошину именно транс и именно в зазоре. Хотя кто его видел - этот транс Кулдошина?

niklz | Post: 171590 - Date: 31.03.09(16:14)
Естественно-тиристоры у них огромные токи в импульсе и скорость нарастания тока немалая.Для увеличения пробивного(обратного) напряжения можно включать последовательно но каждому отдельную обмотку управления на одном импульснике.
Это чтобы не затягивать момент открывания.http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1774&pagenum=9 это для KBL(но это далеко не все).
Я думаю что трансформатор Кулдошина работать должен-только его надо правильно
подключить к соответствующей схеме.Это именно Тесловская идея а не наша-возьмите хотя бы его трансформатор на тороиде и встречное влючение каждой секции!Просто надо понять что гений предлагал человечеству минимум 100 лет
тому назад.Все остальное мы можем сделать при современной технике во много раз лучше и компактнее.

KBL | Post: 171596 - Date: 31.03.09(17:11)
Пропустил я "смутные сомнения", буду догонять!

niklz | Post: 171605 - Date: 31.03.09(17:48)
Да идея та же что у Шаубергера-два встречных вихря!Что у нас в центре торнадо?
Сталкиваем два вихря (магнитных потока)-он образуется именно при резком и сильном воздействии.Получение сверхсильного магнитного поля при одностороннем воздействии затруднено из-за расеивания а при создании точки опоры(скоторой можно перевернуть Землю)мне кажется намного легче.К тому же при очень сильном воздействии возникнет эффект проникновения одной струи(или вихря ) в другой.Нужно только сильно закрутить и посильнее столкнуть.Разряд конденсатора
может создать кратковременно огромный ток!Вот это и создаст нам магнитный импульс.А поскольку есть еще и затухающие колебания(за счет самоиндукции и емкости контура)то время ускорения частицы увеличивается.Для ускорения частиц переменным полем необходимо выполнять намотку с промежутками (в них и происходит ускорение).Вот так мы сталкиваем два линейных ускорителя а всередине
что ничего не произойдет?Возникнет поле рассеивания-его и ловим(превращаем обратно в ток и отдаем в нагрузку.Вообщем что-то среднее между лазером и
ускорителем.Дополнительная энергия должна появится-я так думаю!

street | Post: 171756 - Date: 01.04.09(09:57)
Дополнительная энергия должна появится-я так думаю!

Это , конечно хорошо , что вы так думаете. Здесь , при подобных утверждениях, часто спрашивают : откуда оная будет браться ?
И я спрошу : Как думаете - откуда?

niklz | Post: 171761 - Date: 01.04.09(10:47)
Я же обьясняю что магнитное поле при импульсной накачке эквивалентно резкому удару по колоколу.Удар короткий а послезвучие длительное.Возьмем два колокола и установим их горизонтально на расстоянии 1/2 от длинны волны собственного
резонанса.Теперь одновременно сильно ударим по ним.В средней части аккустические волны столкнутся -но не погасятся а как бы оттолкнутся друг от друга.Часть их вернется в сами колокола и сложатся с колебаниями металла а часть разбежится в разные стороны-вверх и вниз.Предположительно частота звона будет в два раза выше(по анологии сложения двух сигналов в балансном умножителе...при вычитании получается частота близкая к нулевой ).Плюс высшие гармоники.
Если в месте столкновения установить колокольчики с частотой в два раза выше -то они войдут в резонанс и зазвенят довольно громко.Одним словом это эффект стоячей волны в волноводе с отражением от обоих концов.В рубиновом стержне лазера тот же принцип.Ну а в трансформаторе все будет работать за счет самоиндукции -которая возникает благодаря давлению эфира на магнитное поле.
Эффект послезвучия колокола и аппериодические колебания в контуре имеют одну и ту же природу.Вроде бы где радиотехника а где аккустика?Окружающие пространство то общее и законы распостранения и взаимодействия полей общие.Я так думаю.
Можете попинать если я ошибаюсь-только не сильно!

- Правка 01.04.09(10:56) - niklz
AlexZander | Post: 171765 - Date: 01.04.09(11:18)
Но если с колокола попробовать снять энергию (например залить в бетон) то добротность упадет, резонансная частота уйдет и резонанса не будет. Ибо отвод энергии есть потери. Мало того нагрузка частоту резонанса сдвинет.

Ну или еще механическая аналогия качели. С пассажиром качается, долго качается. А попробуй рычаг прикрутить для съема энергии - так проще и без качелей энергию на рычаг передавать. Чем трансформатор и занимается.

lazj | Post: 171778 - Date: 01.04.09(12:09)
А если колокала в колоколе? И если грузить вторичные колокола. Тут все немного сложнее наверняка, но мне кааца, что нагрузка на колокола с вторичной частотой не должна повлиять на колебания порождающего колокола.

AlexZander | Post: 171782 - Date: 01.04.09(12:22)
нагрузка на колокола с вторичной частотой не должна повлиять на колебания порождающего колокола

Это уже хендершот. Тогда вторичные колокола должно колбасить с частотой из ряда фибоначчи относительно частоты основного колокола...

Eduard | Post: 171797 - Date: 01.04.09(13:08)
niklz Пост: 171500 От 31.Mar.2009 (10:35)
Жду критики в адресс моего поста.

А я подожду результата измерения КПД конструкции, тобой изготовленной и померянной. Потому что вообще-то ты предлагаешь другую конструкцию, кстати, желательно сделать ее описание потолковее. Я же лишь повторил транс, про который в этой ветке говорилось двумя авторами, что выход превысил вход (лень искать посты). У меня не превысил.

AlexZander, Lazj, вы говорите о параметрическом преобразовании частоты. Такой преобразователь основан на нелинейности. И очевидно, niklz подразумевает то же, но в среде эфира. Как пример могу привести детекторный приемник. Думаете, если его нагрузить наушниками (на низкой частоте!), он не будет потреблять энергию радиостанции? Будет!

Другой пример - в передаче "Что где когда" при словах "а теперь внимание правильный ответ" звучит гонг. Там мужик несильно так бьет мягкой колотушкой по металлической тарелке. Звука самого удара не слышно, а потом появляется такой гул или звон. Это и есть результат преобразования низкой частоты (волна по тарелке от колотушки) в звуковую на механической нелинейности тарелки. Думаете, колотушка отскакивает от тарелки с той же силой, с какой ударить? Эт вряд ли.

А чтобы создать нелинейное взаимодействие в эфире, мне так думается, придется создать крайне высокие перепады эфирного давления. Думаю, без искровика тут не обойтись... Опять Тесла-Грей.

Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек