[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и электромагнетизм - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Post:#76800 Date:09.08.2007 (15:36) ...
Как известно электромагнитные волны создаются ускоренным зарядом. Если рассматривать причинно-следственную связь, то ускорение-причина, ЭМ волны-следствие. ИМХО все наоборот ЭМ волны-причина, ускорение-следствие. Тогда ЭМ взаимодействие похоже на гравитационное, потому что гравитация создает ускорение.
valeralap | Post: 78586 - Date: 28.08.07(18:29)
Материал есть но в нем нет системы и когда смогу обобщить сам не знаю, пока нет времени. К зиме готовлюсь. Это у вас уже есть источники халявы на кварках и фотонах, а я человек земной, мне бы Дядю Васю запустить, да хотя бы с ротовертера чего полезного выжать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ert_zeb | Post: 79002 - Date: 02.09.07(15:02)
Кое-что из описания упрощённой модели Тестатики. Надеюсь у Вас не съедет крыша...:) :
-----

Что представляет из себя заряд «+» этот заряд имеет в себе частицу гравитационного поля. Электрическое поле. И при движении по проводнику, образует вращающееся магнитное поле в правую сторону. Антигравитационное поле притягивает такое же антигравитационное поле. А если рядом на близком рассоянии ось гравитационного поля находится на одной линии с осью антигравитационного поля, то эти поля отталкиваются в противоположные стороны.

N4A.

Заряд, имеющий частицу гравитационного поля под действием центробежной силы с начала по воздуху, затем переходит на алюминиевую пластинку и движется от середины диска на край большого диаметра диска к контакту длиной (5 ?)мм.
Другой заряд «-», имеющий в себе частицу антигравитационного поля отталкивается от оси гравитационного поля и движется от середины диска к почти центру, где находятся 36 контактов на обратной стороне диска. Каждый контакт длиной 7мм.
Первый секрет разделения зарядов мы усвоили. Второй секрет. Какие силы заставляют поддерживать вращение двух дисков в противоположные стороны?


SkyBlot | Post: 79458 - Date: 08.09.07(01:30)
Разрешите я вставлю свои 5 копеек... Некоторые мои мысли о природе гравитации. Прошу сильно не пинать.
Итак, в предыдущих постах был разговор о том, как можно представить себе такие понятия, как заряд, ЭМ волну, эфир и пр. Насколько я понимаю четкого представления (имеется ввиду некая мысленная визуализация) ни у кого нет. А почему? Потому что в макромире, который мы способны воспринимать нет явных аналогий.
Прошу заметить, что я написал "ЯВНЫХ" но не написал, что их вообще не существует. Все таки, некоторые аналоги есть, пусть и отдаленные. Например, электричество аналогично поведению несжимаемой жидкости. Это не моя аналогия, ее постоянно в своих статьях приводил Тесла. Далее, известно ли Вам, что поведение ультразвука высокой частоты описывается методами и формулами оптики, и ультразвук ведет себя (т.е. явления преломления, отражения, дефракции и т.п.) неотличимо от света, который напомню является ЭМ волной. Можно еще и еще приводить примеры. Уверен, что и для гравитации есть аналог. И, возможно я его нашел.
В моем понимании все пространство заполнено эфиром, а не вакуумом. Ну неверю я, что волна существует, а колебаться нечему. Однако эфир не всепроникающ, иначе бы ЭМ волны проходили бы сквозь любые препятствия. Чем более плотное вещество, тем меньше эфира между атомами вещества. Иными словами объем вытесненного телом эфира - суть масса вещества. Вытесненный элементарными частицами тела эфир не распределяется по всему пространсву равномерно, а создает вокруг тела поле более высокой напряженности. Подтверждением можно считать существование гравитационных линз. Но не следует проводить аналогию между телом в эфире и телом погруженным полностью в жидкость. Скорее всего близка аналогия с телом плавающим на поверхности вязкой жидкости, а напряженность гравитационного поля - напряженность пленки поверхностного натяжения. Отличие только в том, что аналог двумерный, а не трехмерный.
Идем дальше. Теперь самое интересное. Вы когда нибудь замечали, что если скажем оставить в ванной плавающую губку при абсолютно спокойной воде, то через некоторое время она окажется прилипшой к стенке ванной и никогда не будет длительное время плавать посреди ванны. Вы когда нибудь замечали, как ведут себя капли жира в супе? Замечали ли вы, что при приближении одной капли к другой они в какой-то момент начинают ускорятся навстречу друг другу? Замечали ли вы, что если два плавающих на поверхности тела сблизить друг с другом они начинают слегка притягиваться друг к другу как магниты, несмотря на то, что вода между ними абсолютно спокойна. А если не спокойна, то всем известен факт притяжения бортами двух судов.
Все вышеописанные примеры показывают работу поверхностного натяжения вблизи тела. Что бы не быть голословным, привду ссылку на видео:


Прошу обратить внимание на ту часть фильма, где в кювете плавают три капли. Две из них постоянно пытаются слиться, но колебания снова их разводят. Так вот, самое интересное то, что отчетливо видно, как при сближении они УСКОРЯЮТСЯ навстречу по мере сокращения расстояния.

Другими словами на два тела имеющих экспоненциальную напряженность поля вокруг них, действует сила стремящаяся их сблизить. Из этой аналогии и следует, как мне кажется исходить в поиске победы над гравитацией. Например создавать между телами мощные стоячие ЭМ волны и т.п. Кстати, как и силы напряженности поверхностного натяжения, сила гравитации очень мала. Любое поднятие веса означает, что мы приложили большую силу, чем сила созданная огромной массой нашей планеты.
Для размышлений даю ссылки на эффект Хатчисона. Обратите внимание, что сила действует только на проводники. Думаю, что эффект основан на раскачке мощными ЭМ волнами по аналогии с предыдущей ссылкой.



- Правка 08.09.07(13:18) - SkyBlot
z | Post: 87404 - Date: 05.11.07(23:20)
НАПРИМЕР СЕБЕПОДОБНЫХ=http://www.membrana.ru/print.html?1175266680 Тесные миры открыли реальность удвоенного Солнца

30 марта 2007 И[ссылка] итд
МЕЖГАЛАКТИК ИТД=СИСТЕМ[ссылка] открытая планета купается в свете не двух, но сразу трёх своих солнц
[ссылка]
До недавних пор считалось, что движение электрона, имеющего столь ничтожную массу и такие малые размеры, что его огибает световая волна, увидеть невозможно. Однако Хамфри Мэрис (Humphrey Maris) и Вэй Го (Wei Guo), физики из университета Брауна (Brown University), провели несложный эксперимент, показавший, что в этом нет ничего фантастического.


stic | Post: 203636 - Date: 09.10.09(21:15)
я пока буду тему читать сначала и до этого момента...а пока хотел выразить коротко свои представления о гравитации
1)деление частиц я считаю бесконечным...это конечно повод для того чтобы воще усомниться в их существовании..на этом можно было бы и закончить:)..однако пока есть возмоэжность ощущать еще чьи то мнения то я этим буду пользоваться:)
2)я представляю себе гравитацию как воздействие частиц на частицы
3)понятие притяжение для меня как таковое непонятно...потому как ему аналогов в реальности гораздо меньше чем понятию "воздействие столкновением"...может для этого выражения есть уже какой то термин но я его не знаю...конечно притяжение тоже может быть и тем же воздействием..и с тем же эффектом столкновения...но вот как выразить то что я в этом случае хочу сказать я не знаю:)
4)на частицы которые мы называем электроны воздействуют потоки частиц которые идут отовсюду формируя электронам орбиты
5)значит существует тень...которую создают "непробиваемые" частицы
6)аналогами для моей позиции являются бомбардировки метеоритами и другими телами тел которые есть в пространстве...только в этом случае я уменьшаю масштабы...а принцип взаимодействия остается..т.е. при столкновении тел или частиц тела дробятся производя новые частицы-тела(ну коль деление частиц бесконечно то и масштаб их принципиального значения не имеет)
7)планета является экраном для частиц и создает тень...а по скольку частицы летят на планету отовсюду но с разной скоростью и колличеством..а также и размерами то должна существовать неоднородность
8)луна создает тень для этого потока частиц..отсюда приливы
пока вот:)

- Правка 09.10.09(21:20) - stic
Никто | Post: 203639 - Date: 09.10.09(21:33)
А, мну, интересует, усего один ответ, на глупый вопрос.
На МКС, есть у штате чистильщик иллюминаторов, чи нет???

stic | Post: 204740 - Date: 16.10.09(20:47)
частицы которые представляют собой гравитацию сталкиваясь друг с другом и другими частицами гася свою большую скорость внутри планеты нагревают ее недры и способствуют извержению вулканов

bazarov | Post: 204742 - Date: 16.10.09(20:48)
Свинец не липнет к магниту не потому что имеет вес больше чем у железа, а потому что он мягкий .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 204770 - Date: 16.10.09(22:46)
bazarov, интересный вопрос, почему не все проводники "приталкиваются к магниту?
Возможно, не приталкиваются те металлы которые не могут легко перестроится(и работать в унисон с магнитом), то есть они "не подчиняются" магниту и из-за своего внутреннего неизменного кольцеграного строения(крепкие орешки).
Крепким орешкам нельзя навязать домены и стенки Блоха, поэтому они безразличны к магниту.
Можно бросать помидоры.

bazarov | Post: 204779 - Date: 16.10.09(23:04)
Возможно. В таблице Менделеева строгий порядок по разным характеристикам, с исключениями конечно. Я сравнивал её с мнениями из книги Болотова - офигеть полный. Читай, думай и тебе воздастца.

Медь выталкивается из магнитного поля, а алюминий калёный липнет к закалёной нержавейке .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stic | Post: 204829 - Date: 17.10.09(13:50)
магнит это всего лишь частный случай принципа отбора частиц и вещества в пространстве...т.е. например лежит кусок стекла..на него падает свет...и в зависимости от его геометрии свет переотражается в определенных направлениях..так и с магнитом...намагничивая кусок материала мы создаем структуру для переотраженя прилетающих отовсюду частиц...еще хочется сказать о том что в принципе любая геометрия тел и держится в пространстве лишь за счет такого принципа..потому что если поток частиц который мы называем "повышением температуры" повоздействует на все то все расплавится..т.е. "частицы температуры" будут постоянно разбивать "частицы тела"

andy8mm | Post: 204849 - Date: 17.10.09(17:43)
bazarov,
Медь выталкивается из магнитного поля
Давай прикинем, почему выталкивается:
1. В меди есть электроны.
2. Изменяющееся МП-1 толкает "медные" электроны(что за вид тока там затрудняюсь сказать...переноса/проводимости/смещения...у дедушки спрошу).
3. "Двинутые" электроны(относительно протонов) в меди создают свое МП-2 и толкают медяху.
4. Взаимодействие МП-1 и МП-2 видимо на отталкивание.
5. Продолжи пожалуйста где я лоханулся?(а я пока за дедовой "лимонкой" схожу, он в ней Лази обьяснял про алюминий и токи Фуко и ещё Вовочка интересно рассказывал о магните за стенкой и способе регистрации если магнит крутить)).
Вики о токах Фуко

- Правка 17.10.09(19:54) - andy8mm
bazarov | Post: 204864 - Date: 17.10.09(20:15)
andy8mm | Post: 204849 - Date: 17.10.09

Понятия не имею что там происходит, ибо по химии всегда имел твёрдую двойку!
А ваще..... Как ты смотришь на всерхпроводимость в молекулах?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
andy8mm | Post: 204867 - Date: 17.10.09(20:22)
Как ты смотришь на всерхпроводимость в молекулах?
А прямо с дедовой колокольни и гляжу:
82698 Так что максимальный размер у электрона при нулевой энергии.
И вот тут мы подходим к интересному вопросу: а почему
сверхпроводимость в металлах возникает именно при низкой
температуре, и скачком
. Уж не из за того ли что электроны
проводимости достигают размеров поводника
?
82705 Ликбез: Электрон- колечко с распределенным по длине отрицательным зарядом. Помещаем в середину положительно заряженное ядро -протон.
Все части колечка будут испытывать притяжение к центру.
Оно уменьшится в диаметре, но не до нуля, у колечка есть
своя упругость, и вот когда эти силы сравняются, мы и получаем
обычный атом водорода с диаметром колечка 1 Ангстрем.
А вот атом Гелия в 4 раза тяжелее водорода, и по классике
должен быть больше атома водорода, ан на практике меньше.
Легко- теперь колечко тянут к центру не один протон а уже два.
И равновесие наступает при меньшем радиусе.
Вот это то отличие от планетарной модели атома...

dedivan Пост: 82780 От 08.Oct.2007 (13:08)
lazj Пост: 82776 От 08.Oct.2007 (12:22) Все Ваши наблюдения очень интересны, но не являются доказательством размера электрона 0,2 мм ...
ИМХО, ваши наблюдения продукт волновой ... и интерференционный...

Это просто- видеокамера не регистрирует волны такой длины.
Максимум 0.6 микрон. Физика.
То что регистрируется полность выполняет все законы для электрона-
отклоняется в магнитном поле, ускоряется и замедляется в электрическом поле, при этом меняя размер точно с Де Бройлем,
вот если бы мы знали еще какую то другую частицу с такими свойствами,
тогда ой..
И обращу внимание- миллиарды телевизионных кинескопов и везде та же
беда.
Не говоря уж о более сложных пушках для электронных микроскопов,
где ну позарез нужен тонкий лучик, ни у кого, повторю ни у кого
не получилось засунуть медленный электрон в маленькую дырку.
Приходится их разгонять сначала, терять при этом что то нужное и т.д.


- Правка 17.10.09(20:35) - andy8mm
bazarov | Post: 204868 - Date: 17.10.09(20:30)
Сверхпроводимость не возникает а есть. А тепло - это разбалансировка системы. Думаю понятно что нагретый металл мягче чем замороженый.... Да и ваще, я что, физик чтоль ? Я ваще электрик !!!! Нафик мне думать что при нулевом градусе исчезают излучения от металлов !? Да какая мне разница что в плазме молекулы сохраняют свою форму !? Далой ядерную физику!!!!

Ух ....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитация и электромагнетизм - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт