[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#75481 Date:26.07.2007 (09:11) ...
Деньги - зло. Хотите убедиться? Вышлите мне 10 баксов.
Anatoliy | Post: 76212 - Date: 03.08.07(09:01)
yuresu
Если магнитный поток покрывает катушку как бык овцу (то есть целиком),
то стоит магнит или вращается, катушке без разницы. Имеет значение только вращение самой катушки в магн поле.
Униполярка с плоской катушкой сама является и генератором и двигателем в одном лице. Магниты лиш катализаторы для неё и снижают скорость самодостаточного режима.
Во выдал! Осталось проверить.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
Enter | Post: 76214 - Date: 03.08.07(09:15)
Униполярная ЭДС в периферийных частях тороидальной обмотки направлена противоположно униполярной ЭДС в частях тороидальной обмотки около оси. Может конечно суммарная ЭДС и будет отличаться от нуля в пользу периферийной, учитывая, что скорость вращения обмотки на периферии больше чем около оси, но это надо проверить экспериментально.


bear | Post: 76217 - Date: 03.08.07(09:41)
Вставлю и я 5 копеек:

Идея конструкции похоже в том, что бутерброд вращаеться, а магнитное поле нет. Но тогда зачем бутерброд городить - можно просто намотать провод на колцевой магнит

gluk | Post: 76218 - Date: 03.08.07(09:53)
Уважаемые. В пользу того, что подобный механизм может работать, говорит наличие унипрлярного генератора Фарадея. Тесла пытался его модернизировать. Если думать самому, то в изначальном механизме есть конструктивные места, непозволяющие увеличить напряжение на приборе. Диск, своей конструкцией, ограничивает получение нужного результата. Достоинство - отсутствие противодействия движению. Энергия в устройчтве появляется от движения диска в МП. Согласно учёным, движение проводника в МП создаёт ток в проводнике, который, через своё МП, действует на МП, в котором движется. Униполярный генератор отличается тем, что в нём, по замкнутому контуру, противодействие равно 0.
Требуется устранить недостатки конструкции - добавить напряжения на выходе. Вот и появляется идея с тороидальной обмоткой, намотанной на встречных магнитах. В интернете есть информация о том, что в УГ магнитное поле(вернее магнит) можно крутить с диском одновременно.
Естественно использовать эту информацию. Вопрос, на который нет нигде ответа - почему Тесла резал дырки в диске? Понятно, что для улучшения. но как это объяснить?
Моё мнение такое. Есть такой факт, что МП, от прерпендикулярных проводов с током, не взаимодействуют. Поскольку магниты магнитят простыми круглыми катушками, то МП в магнитах повторяет МП намагничивающей катушки. Соответственно, ток, возникающий в диске и направленный по радиусу, никак не параллелен МП магнита. А ведь, для большего взаимодействия (индукции), провода должны быть параллельны. Естественно, что в диске есть и другие особенности, которые надо учитывать. Но, самое главное, - это факт параллельности МП возбуждения и проводника, в котором наводится ток. И если повторять конструкцию с проволокой, то просто нельзя не учитывать этот факт. Необходима сделать магнит с правильным положением МП в нём.
Сделать это хлопотно, но возможно, я думаю.

AlexZander | Post: 76222 - Date: 03.08.07(10:15)
Металлический диск от динамика не гладкий. Если кто помнит - Тесла резал дырки, Громов делал "магнитные линзы" - выступы. Без них не крутилось. Тема давно перетерта вдольи поперек...

gluk | Post: 76234 - Date: 03.08.07(12:22)
И что, что перетёрта? Что, больше нельзя тему обсуждать7 Ни дырки, ни выступы не помогли. Конструкцию можно всегда совершенствовать.

street | Post: 76266 - Date: 03.08.07(18:00)
ТАНК , скока витков на вольт мотать?


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 76268 - Date: 03.08.07(20:12)
TAHK Пост: 76267 От 03.Aug.2007 (19:07)
чтоб только ось потом влезла...


Вот это по-русски! Наш человек!

_________________
Главное в мелочах
yurec | Post: 76274 - Date: 03.08.07(22:02)
Доживём до понедельника.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
NNN | Post: 76277 - Date: 03.08.07(22:52)
gluk Пост: 76218 От 03.Aug.2007 (10:53)
.....Достоинство - отсутствие противодействия движению. Энергия в устройчтве появляется от движения диска в МП. Согласно учёным, движение проводника в МП создаёт ток в проводнике, который, через своё МП, действует на МП, в котором движется. Униполярный генератор отличается тем, что в нём, по замкнутому контуру, противодействие равно 0...


Да не все так, как нам бы хотелось...
Если бы небыло противодействия, то это уже бы давно было применено и работало во благо...
В этом генераторе ЕСТЬ ПРОТИВОДИВОДЕСТВИЕ!!!
Нужно правильно ставить эксперимент.
Противодействие есть на внешние неподвижные и закрепленные проводники, щетки и т.д.
Если не верите, то соберите генераторчик (небольшой), а сам источник питания - батарейку (без внешних, неподвижных проводников)тоже закрепите на роторе...
Ничего и никогда вращаться не будет!!!! Можете проверить...
А вот если подводящие провода, щетки, контакты... и источник питания будут неподвижны, относительно этого ротора генератора Фарадея, то - все будет отлично вращаться!!!....
Я не знаю как это происходит физически, но факт есть факт. Если Вы закрепите ротор, сделаете конструкцию щеток и источника подвижной, то она точно так же начнет вращаться вокруг неподвижного ротора с магнитами...
Получается так (непонятно как и какими физическими силами...), что ротор ОТТАЛКИВАЕТСЯ от неподвижных подводящих проводов... и наоборот..., получается как бы все относительно и равнозначно (а все уже похерили Эйнштейна..)
Но наоборот, когда ротор заторможен, то будут вращаются подводимые провода, щетки и источник, (если они не закреплены....), то в этом вроде все обьяснимо..., а вот в первом случае - обьяснению пока не подлежит. Есть правда идеи...
Так что реакция и противодейтвие ЕСТЬ и не нужно очень сильно тешить себя иллюзиями.... Нужно экспериментировать, прежде, чем делать выводы.
С уважением.



_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 03.08.07(23:48) - NNN
jonifer | Post: 76278 - Date: 03.08.07(22:54)
радуйтесь-я починил своой компьютер, и теперь могу снова считать и влезать в дискуссию

MSN | Post: 76279 - Date: 03.08.07(22:55)
А как с вечняками, в частности с НЭГ'ом ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Fema | Post: 76281 - Date: 03.08.07(23:18)
To NNN то о чем вы говорите - это не противодействие. И ротор независимо отталкивается от МАГНИТНОГО ПОЛЯ и статорные проводники независимо отталкиваются от МАГНИТНОГО ПОЛЯ, но ротор не взаимодействует в униполярном моторе-генераторе непосредственно с проводниками статора. В этом и заключается основная тонкость работы униполярников

NNN | Post: 76283 - Date: 03.08.07(23:38)
Fema Пост: 76281 От 04.Aug.2007 (00:18)
To NNN то о чем вы говорите - это не противодействие. И ротор независимо отталкивается от МАГНИТНОГО ПОЛЯ и статорные проводники независимо отталкиваются от МАГНИТНОГО ПОЛЯ, но ротор не взаимодействует в униполярном моторе-генераторе непосредственно с проводниками статора. В этом и заключается основная тонкость работы униполярников


Я же писал..., а если Вы считаете, что он ротор отталкивается только от магнитного поля магнитов (которые тоже на нем закреплены), а не отталкивается от неподвижных проводников и щеток...,то закрепите батарейку на том же роторе и посмотрите, как он у Вас "завращается"...
Ток в нем будет, магнитное поле тоже никуда не денется...
Вот только вращения не будет!!!!

_________________
Nикогда Nе говори Nет
- Правка 03.08.07(23:43) - NNN
selen | Post: 76285 - Date: 03.08.07(23:52)
Браво, Fema! Тут похоже многие не знакомы с опытами Родина, Николаева...кстати здесь на скифе есть видео "Униполярный шуруп"
а вот другой фрагмент про катящуюся батарейку (как сказано в описании к файлу) открываться не хочет. Может кто знает в чем дело? Все проигрыватели ругаються то ли кодек хотят то ли битый файл?
Ну а если всё устройство катится вместе с батарекой тогда в чём вопрос - оно точно "безопрно". Ну, кому удалось посмотреть, и главное как?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Барахолка - Предложение - Электромагнитная пушка, сверхединичники, продам! - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт