[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.44
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
Post:#75378 Date:24.07.2007 (23:04) ...
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
Vivtor | Post: 454916 - Date: 11.12.14(16:48)
Я вот не пойму на кой здался этот озон. Я свою первую иномарку (Япония) приобрел еще 1996 году. И там япошки уже устанавливали в воздухозаборниках озонаторы. Но большого толка от этого видать не было. На двух последующих моделях приобретенных там же после 2000 года, уже такие девайсы отсутствовали. Видать в виду отсутствия достойной отдачи. Стали больше внимания уделять продувке двигателя, увеличении оборотов за счет снижения массы ЦПГ, электронный впрыск топлива, гибриды и т.д.

stasis2 | Post: 454928 - Date: 11.12.14(21:52)
И там япошки уже устанавливали в воздухозаборниках озонаторы

Озонатор и Ионизатор принципиально разные устройства - Ионизатор наэлектриизовывает воздух (сообщает ему электростатический заряд) в идеале при его работе озон вообще отсутствует . Хотя продавцы идиоты и производители часто путают кислое с горячим .....
Озон это 3х атомная молекула кислорода им дышать нельзя более 30 секунд. Ионизатор это грубо люстра чижевсокго лишь обогащает воздух статикой , может работать постоянно и устанавливается в жилых помещениях.
Озонаторы у япнцев не пошли скорее всего из-за быстрого окисления пластика воздуховода - только силикон держит и то вроде не долго.
Ионизатор должен в принципе экономить горючку улушая поджиг смеси тем самым влияя на полноту её сгорания или за счёт электроннного допинга тк заряд воздуха отрицательный может в принципе иметь место катализ горения

коян | Post: 454967 - Date: 12.12.14(12:23)
Озонатор для увеличения мощности двигателя
[ссылка]

- Правка 12.12.14(13:19) - коян
коян | Post: 454970 - Date: 12.12.14(13:52)
oooshiva Пост: 454604 От 07.Dec.2014 (16:27)
...
еще раз и сто раз повторю. не нужен умножитель. не нужен твс. не нужно много ионов. я проводил десятки экспериментов и пришел к выводу что ионов нужно немного это катализатор горения и от увеличения количества ионов ничего не меняется. катушка зажигания при правильном подключении выдает отрицательные импульсы. частота импульсов 100 макс 200 Герц.

oooshiva Пост: 454119 От 04.Dec.2014 (21:32)
у меня в масле графит появился... и в глушителе слой графита образовывается. именно графит а не сажа.
...

Свойства графита. Что такое графитная смазка?
[ссылка]
Графитовая смазка очень хороша для консервации винтовых соединений, винтовых соединений которые сильно нагреваются. Резьбовые соединения промазанные графиткой на стадии сборки этого соединения, не ржавеют и откручиваются через много лет(и на автомобиле тоже). Также, если сильный нагрев(например соединение фланцев системы охлаждения), то графитка предотврашает "прикипание" гайки к винту и также раскручивается соединение без проблем через много лет. В обчем, вещь весьма пользительная. Графитка хороша тем, что она водой не вымывается, как солидолы и некоторые другие смазки(например та же жировая 1-13 и т.п.).

Фуллерен
[ссылка]

Влияние малых добавок фуллереновой сажи на антифрикционные и противоизносные свойства ПТФЭ (Политетрафторэтилен - Тефлон)

Следует отметить, что присутствие фуллерена С60 в минеральных смазках инициирует на поверхностях контртел образование защитной фуллерено-полимерной пленки толщиной — 100 нм. Образованная пленка защищает от термической и окислительной деструкции, увеличивает время жизни узлов трения в аварийных ситуациях в 3-8 раз, термостабильность смазок до 400—500 °C и несущую способность узлов трения в 2-3 раза, расширяет рабочий интервал давлений узлов трения в 1,5-2 раза, уменьшает время приработки контртел.

Тефлоновая смазка
[ссылка]
PTFE - это высококачественный синтетический смазочный материал для универсального применения. Выступает не только в качестве защиты против коррозии, но и удаляет её. Предотвращает заедание постоянно находящихся в движении частей. Долговечная смазка, устойчивая к кислотам, солям, щелочам.
•Придает обработанным деталям водоотталкивающие и электроизоляционные свойства.
•Термостойкость от -50 oC до +250oC. .

Все.

- Правка 12.12.14(13:56) - коян
коян | Post: 454975 - Date: 12.12.14(15:27)
Четыре года тому назад вел я с Нохриным вот такую переписку:

Прошлую зиму я на своем старом гольфе (фольцваген, гольф, дизель, двойка, 86 года выпуска, 213.000 км пробега), который продувал с компрессией, кушал масло и не хотел заводиться ниже 5 градусов, сварганил и добавил в масло добавку (на базе стеклокерамики), что он, потом, заводился на пол оборота на 14 градусов мороза. Я был очень удивлен, не мог поверить. Но масло он и дальше много кушал (кольца на поршне раздвинулись) и пришлось, все-таки, сделать генералку на двигателе. Автомеханик был очень удивлен неким-то странным деталями, которые раньше не встречал, а мне подтвердило что добавка, правда, работает. Практически, сила трения и износ цилиндров, поршней и коленвала двигателя сводятся к минимуму.


Что касается добавки для покрытия цилиндров стеклокерамикой, я разбавил ложку (для супа) талька (детская присыпка) в пол стакана бензина и добавил в мотор, в масло (масло в моторе должно быть старое). После 300 км тальк и наночастицы метала и сажи в масле, формируют стеклокерамический слой на поверхности цилиндра. Говорят, что лучше его добавить в топливо и через него в цилиндры. Добавляют его и в масло в коробке.
Но в последнее время пишут, что у смеси на базе серпентинита и наноалмаза маленькая тепло-проводимость и могут кольца на поршне перегреться. Тоже пишут, что стык металлов разной твердости (сталь-латунь) приводит повышенному износу менее твердого металла. Надо смесь из других минералов (Композиция Силикатно-Керамическая -КСК).
Не знаю, я добавлял только детскую присыпку (она чистая и легко доступна) и полученный эффект на счет снижения трения и повышения компрессии, меня поразил. Изношенный дизель мотор заводился на морозе на пол оборота.


Я вернулся из поездки. Прежде отъезда я снова добавил тальк в двигатель (ложку талька в масло + ложку в бак с дизелем). Трение в двигателе (и насосе) видно снизилось. Переехал 825 км с 37,9 литров дизеля D2 (4,59 л/100км). Хватило одного бака туда и назад, раньше должен был заправлять бак, что бы вернуться. Снова меня удивило. Конечно, на двигателе была капиталька. Жаль, что не мерил, сколько потреблял прежде добавления талька. Не с чем сравнить. Но явно кушает топлива меньше. Уровень масла, с капитальки, ничуть не менялся.


С тех пор ничего не изменилось.
И нынче ежу на той же машине с периодической добавкой талька при замене масла.

- Правка 12.12.14(15:31) - коян
stasis2 | Post: 454987 - Date: 12.12.14(19:38)
И нынче ежу на той же машине с периодической добавкой талька при замене масла.
Ой мля 3,14здец песочку сыпани ещё... и сними ка видос как ты тальк херачишь в свой ДВС ....
Никакго там кер покрытия на стенках горшков не будет , это ты охранникам впаривай это г-но и слесарям А я хоть и недоученый химик но как то х ..ею от таких хаявлений . Тк для создания покрытия любого сейчас применяется напыление в вакууме с помощью магнетрона или другого метода ураганного нагрева напыляемого вещества ))
Открою тайну всем булочникам и пожарным - керамика , хоть пористая хоть микро нано е.енистая это смесь ОКСИДОВ МЕТАЛЛОВ и НЕ МЕТАЛЛОВ , как то оксид кремния , кальция , алюминия (свечи авто) , почти все оксиды прменяемые в керамической промышленности имеют твёрдость гораздо более высокую чем металл гильзы цилиндра и кольца , я уже молчу о вкладышах . В итоге мы просто засыпали мелкодисперсный абразив !!!!!! в ДВС , в роликах покупателям идиотам показывают почти правду , да полировка действительно произойдёт , но ценой увеличения износа детали ДВС ! а как иначе ??? паста гои тоже оксид -хрома ))) Движочек будет внутри при разбоке полированный Вот только его износ скорее всего выйдет за пределы ремонтных размеров .

коян | Post: 455017 - Date: 13.12.14(04:32)
stasis2 Пост: 454987 От 12.Dec.2014 (19:38)
....
Никакго там кер покрытия на стенках горшков не будет , это ты охранникам впаривай это г-но и слесарям А я хоть и недоученый химик но как то х ..ею от таких хаявлений . Тк для создания покрытия любого сейчас применяется напыление в вакууме с помощью магнетрона или другого метода ураганного нагрева напыляемого вещества ))

Полностью согласен со всем выше сказанным тобой! Но я же держу себя в руках!
Открою тайну всем булочникам и пожарным - керамика , хоть пористая хоть микро нано е.енистая это смесь ОКСИДОВ МЕТАЛЛОВ и НЕ МЕТАЛЛОВ , как то оксид кремния , кальция , алюминия (свечи авто) , почти все оксиды прменяемые в керамической промышленности имеют твёрдость гораздо более высокую чем металл гильзы цилиндра и кольца , я уже молчу о вкладышах . В итоге мы просто засыпали мелкодисперсный абразив !!!!!! в ДВС , в роликах покупателям идиотам показывают почти правду , да полировка действительно произойдёт , но ценой увеличения износа детали ДВС ! а как иначе ??? паста гои тоже оксид -хрома ))) Движочек будет внутри при разбоке полированный Вот только его износ скорее всего выйдет за пределы ремонтных размеров .

Повторяю, моя машина старая (28 лет), фольцваген, гольф, дизель, двойка, 86 года выпуска, 213.000 км пробега, продувала с компрессией, кушала масло и не хотела заводиться ниже 5 градусов тепла. Мне тогда было нечего терять. Добавлял только тальк.
Я никому не навязываю так делать, просто поделился тем, что делал сам и от чего лично заметил результат. Есть факты за и есть факты против.
У каждого человека есть несравненный дар - право выбора. Кто-то делает его правильный, а кто -то нет, но главное что он твой. Так что делай свой выбор, человек, но не вини никого и не ругай, потому что этот выбор - только твой:

Тальк — Mg3Si4O10(OH)2 — самый мягкий минерал. 1 по шкале твердости Мооса, кристаллическое вещество. Представляет собой жирный на ощупь рассыпчатый порошок белого (изредка зелёного) цвета. Качество талька определяется его белизной. Хороший тальк в пудре (детская присыпка), который он придает небольшую укрывистость, а главное — скользкость. Используется в быту для предотвращения трения соприкасающихся поверхностей.
Тальк является очень мягким абразивом используется для полирования гальванических покрытий.
Для снижения коэффициента трения все больше применяются полиамидные порошки, смешанные с графитом, двусернистым молибденом и тальком.

Что касается смазочных масел, прилипание масел к трущимся поверхностям является очень важным достоинством масел. Здесь может быть два случая: масло может удерживаться в силу своей вязкости и вследствие прилипания.
В первом случае смазка будет выдавлена при вращении или скольжении поверхностей при чем трение и износ повышается, во втором — слой ее останется между ними. Такие вещества, как тальк и графит, прилипание которых к трущимся поверхностям равно нулю, не являются настоящей смазкой и приобретают ценные свойства как только к ним будет прибавлено вещество, смачивающее и эти порошки, и поверхность металла. Идеальное смазочное вещество должно обладать возможно меньшим внутренним трением и возможно большей способностью к прилипанию. Таких веществ, вообще говоря, не существует, в особенности среди нефтяных продуктов, в которых способность к прилипанию растет не так быстро, как вязкость. Это вынуждает пользоваться очень вязкими маслами тогда, когда вязкость сама по себе не только не является полезной, но даже вредной, так как внутреннее трение густого масла поглощает часть энергии. Чем больше действующие в нем силы, тем меньшим процентом, считая на конечный эффект, ложится эта потеря энергии.

Трение явно снижается и двигатель кушает топлива меньше, уровень масла не снижается, за чем наблюдаю уже 4 года.
Возникает вопрос: износ двигателя больше с тальком или без?

stasis2 | Post: 455020 - Date: 13.12.14(05:54)
Тальк является очень мягким абразивом
ключевое слово сам найдёшь ?
Для снижения коэффициента трения все больше применяются полиамидные порошки, смешанные с графитом, двусернистым молибденом и тальком

ещё тефлон - тоже поделюсь через 10 минут после заливки машина пошла
После капиталки 4G15 плохо набирал обороты , и я с дуру залил это чудо )
Оборотистость возросла но - новый хозяин будет ждать обкатки теперь тысяч 150 ну не подумал я .....
Трение явно снижается и двигатель кушает топлива меньше, уровень масла не снижается, за чем наблюдаю уже 4 года.
Возникает вопрос: износ двигателя больше с тальком или без?

Ответ - думаю больше тк всё же абразив , но ! возможна адсорбция масла тальком - 90 проц Как следствие повышение поверхностного натяжения масла (увеличивается размер капель) что и привело к снижению расхода масла или его отстутсвию. Как вариант тальк мог закоксоваться вместе с маслом в районе зазора колец , так же забить канавки колец . Вполне возможно получилось нечто вроде нового вида цемента в районе ЦПГ ....
Поверь чтобы нанести покрытие на теже кольца или поршень нужны совсем другие условия .
масло может удерживаться в силу своей вязкости и вследствие прилипания.

Нет , его держит ХОН - микронасечки на гильзах ЦПГ и эффект смачивания )
Возможно тальк создал ХОН , тк его создают с помощью абразива правда на спец станке

Возможна ещё гора вариантов например - прогреагировал к каким то компонентом присадок в масле и произошла простая раскоксовка - кольца распушились и работают как надо.
Скорее всего сработал как герметик-цемент

stasis2 | Post: 455021 - Date: 13.12.14(05:58)
Идеальное смазочное вещество должно обладать возможно меньшим внутренним трением

внутреннее трение свойство твёрдых тел , не ?


stasis2 | Post: 455023 - Date: 13.12.14(06:25)
сколько талька кстати сыпал и на какой объём масла? Мож испытаю на ком ....

stasis2 | Post: 455024 - Date: 13.12.14(06:41)
надеюсь что у меня графит а не алмазы..

Ну если алмазы то тебя скорее всего посадят , незаконный оборот камней понимаешь!
Кстати собрал я ионизатор , дохлый правда но работает ) проверял методом заряда настольной лампы металическиой , заряд идёт по воздуху.
На моём приборе входное сопротивление 10 Мом - показало 3.5 вольта относительно массы прибора , лампа никуда не подключалась заряд происходил через щётку подключенную ионизатору и находящуюся на расстоянии 20 см от лампы подвешеную к ней за капрон. Если закрывал щётку сверху рукой не прикасаясь , напряжение на корпусе лампы падало до 2,5 вольт. Если отключить прибочик от корпуса билась статикой ....
На авто поставлю на днях посмотрим как побежит

- Правка 13.12.14(06:47) - stasis2
stasis2 | Post: 455050 - Date: 13.12.14(12:06)
Давай ссылку на устройство конкретной модели! Иначе получаются только слухи.


[ссылка]

коян | Post: 455067 - Date: 13.12.14(16:08)
stasis2 Пост: 455023 От 13.Dec.2014 (06:25)
сколько талька кстати сыпал и на какой объём масла? Мож испытаю на ком ....


ИМХО - Если не хочешь рисковать (в самом деле, я так и делал):
После капиталки делаешь нормальную обкатку с дешевым минеральным маслом.
При том происходит снос и выравнивание больших шероховатостей трущихся поверхностей и трение снижается.
В последних километров 300 обкатки, до первой замены масла с фильтром, в то же старое масло добавляем одну столовую ложку талька (разбавленного в пол стакана бензина), (на 5 литров масла). В том случае происходить добавочная тонкая полировка трущихся поверхностей (или еще что-то другое о чем ты писал) и дальнейшее снижение трения и расхода топлива и масла.
В дальнейшем, используем масло (без талька) с добавленными наночастицами графита, фуллерена или тефлона (нано - чтобы быть в состоянии пройти через фильтр), или добавляем их сами, конечно, если они у нас есть (что, может быть, и происходит с ионизатором).

Анализируя данные экспериментов высказанных ОООшивой, может быть, что при оптимальной ионизации (подчеркиваю оптимальной - без озонизации) воздуха, улучшается сгорание горючей смеси и при том, вместо создания только больших частиц сажи которые повышает снос и трение (и засорение фильтра с маслом), происходит создание наночастиц фуллереновой и/или графитной сажи которые понижают снос и трение трущихся поверхностей вместе с повышением их устойчивости к окислению (кислород, вода, разные кислоты).

Чтобы выяснить, что является первичной причинной уменьшения расхода топлива - уменьшение трения или лучшее сгорание, предлагаю ОООшиве выключить ионизатор и наблюдать за поведением расхода топлива. Сколько помню, ОООшива писал что с включением ионизатора расход топлива снизился не сразу, а постепенно. Из того следует что причинной уменьшения расхода топлива является уменьшение трения (без или с полировкой?) трущихся поверхностей.

Происходит что при наличии ионизатора кроме понижения расхода топлива можно (личный выбор каждого) использовать недорогие масла (и фильтр) на более длительное время, качество которых улучшается со временем (или остается хорошим на более длительное время).
Смущает то что писал ОООшива
кстати на дизеле Мерседес Спринтер ничего не меняется с ионизатором. то что он сначала воспринял за экономию было результатом замены воздушного фильтра. совпало так. что включает что не включает не меняется ни расход ни мощность.
видимо ионы делают воздух более электропроводным и топливо сгорает легче и более полно в движках со свечами зажигания.

Может, на один раз, сунуть в старое масло (километров 300 до смены масла с фильтром) талька, чтобы сделать разовую тонкую полировку. На километров 50000 хватить. Таким образом длительного сноса тальком не будет (если он конечно есть).
На моем дизеле это сработало (сжатие восстановилось на всех цилиндрах).

Как-то так...

- Правка 13.12.14(16:28) - коян
stasis2 | Post: 455087 - Date: 13.12.14(22:06)
движок инжекторный

Если на твоём ииннжжеекторрном двишке понизить напряжение питания мап сенсора (датчик абсолюного давления - смотрит вакуум во впуске ) то твой зверёнышь может жрать ещё меньше сохранив динамику которая была до установки ионизатора . Думаю 4.5 достижимо , а если усилить зажигание и поставить свечи скользящего разряда динамика будет хороший а расход смешной . На волге мужик подал 28 вольт на бобину - машина стала есть на литр меньше и динамика возросла . В принципе применяя грамотно тюнинг зажигания и регулируя питание мап сенсора , снижая трение , применяя подготовку воздуха (ионы и пост температура во впуске ) можно полторашку на мехе довести до 5 литров по городу . Это вполне реальная цифра . Например 2х литровый 3S укладывали в 7 литров по городу просто манерой вождения , меряли расход по срез горловины мерным стаканчиком .

stasis2 | Post: 455088 - Date: 13.12.14(22:13)
кстати на дизеле Мерседес Спринтер ничего не меняется с ионизатором. то что он сначала воспринял за экономию было результатом замены воздушного фильтра. совпало так. что включает что не включает не меняется ни расход ни мощность.
видимо ионы делают воздух более электропроводным и топливо сгорает легче и более полно в движках со свечами зажигания.

а что смущает то ? дизель будет лить как лил , у него нет лямбда зонда.
Он не видит полноту сгорания смеси , кроме того думаю имеет место лишь улучшение воспламенения от искры .

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 44

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт