[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
Так ,а снятие сигнала с коммутатора можно изобразить?
dedivan | Post: 134195 - Date: 02.10.08(20:14)
pendik Там , кстати, не стал убавляться расход масла.Хотя мы все этого с нетерпением ожидали.

После того как нарушена геометрия цилиндров, это и невозможно
добиться.
Надо было за другим смотреть- я вот например после заливки присадки
обнаружил, что клапана вдруг перетянуты стали, пришлось отпускать.
Это о чем говорит? Хотя до этого зазоры в норме были.

pendik | Post: 134198 - Date: 02.10.08(20:36)
Геометрию цилиндров нарушила добавка? Кроме её и масла к цилиндрам никого не допускали. (даже на маслозаливную горловину наклеивали полоску изоленты с чьей-либо подписью для чистоты эксперимента.))

по поводу клапанов; при работе цилиндров они "самопроизвольно" крутятся вокруг своей оси.В штоке клапана обычно есть ямка= след износа(любимая поза-чтобы понятнее).Так вот: У двигателей тоже есть своя Камасутра, и когда поза меняется,иногда коромысло или толкатель не достаёт до дна, а иногда наоборот.

pendik | Post: 134202 - Date: 02.10.08(21:00)
У меня имеется любопытная книжка ;
Э.Н.Орлов, Е.Р.Варченко.
"Автомобили УАЗ"
Москва "Транспорт" 1993
Под редакцией
главного конструктора
Ульяновского автомобильного
завода
В.Ф.ЧИРКАНОВА
>>>>>>>>>>>
цитирую со стр.44
"если расход масла превысит 450г на 100км пути, то двигатель требует ремонта"

интересно...сколько килограммов железа надо нанести на внутренности такого двигателя, чтобы вернуть его к полноценной жизни из прединфарктного состояния.

Может у кого есть таой прединфартник( с расходом в пределах 4-4,4999...л/1000км масла,или исправным двигателем).

МОЖЕТ КТО РИСКНЁТ????????

Вот если залить в него ХАДО, разведённое, допустим 1/1 с маслом или в любой другой удобоперевариваемой двигателем пропорции...,
1-Удастся добиться характеристик, сравнимых с моей старенькой машиной?
2-Интересует также: не превысят ли расходы на ХАДО стоимость нового Хамера?
3-Не придётся ли после затрат на ХАДО потратится ещё и на ремонт двигателя?

или "статус кво" восстановят несколько латунных призмочек?...(я про ДУК говорю)

для сравнения: у моей машины пробег 400 000км. расход масла 300г/15 000км (между заменами).

- Правка 03.10.08(08:57) - pendik
redpas | Post: 134231 - Date: 03.10.08(07:57)
dedivan Пост: 134195 От 02.Oct.2008 (16:14)
pendik Там , кстати, не стал убавляться расход масла.Хотя мы все этого с нетерпением ожидали.

После того как нарушена геометрия цилиндров, это и невозможно
добиться.

Если нарушена геометрия деталей, значит присутствует износ. А как-же чудо-помои? Типа ГАДО? Они-же работают, по твоим утверждениям. Или ты так ничего и не понял? А вот тупые мотористы это поняли давно, и несмотря на неправильный эксперимент, все равно поняли.

Надо было за другим смотреть- я вот например после заливки присадки
обнаружил, что клапана вдруг перетянуты стали, пришлось отпускать.
Это о чем говорит? Хотя до этого зазоры в норме были.

Попрошу заметить, что перетянутые клапана, это чревато серьезным ремонтом, причем уже не безразборным. Так что это первое подтверждение того, что эти эликсиры муйня. А вообще, мотористы-профессионалы, знают точно почему зазоры в ГРМ уменьшаются. Причина этого "аномального" явления, банальна до безобразия! Это- ИЗНОС! Износ тарелки клапана и его седла. И встречается он не только у жертв рекламы, а и у нормальных людей. Так-что увы, звучит не убедительно.(так, для справки- я в прошлом, когда уже не был мотористом, по наивности в свою машину, на $3000 всякого дерьма поналивал. Так что я владею вопросом)

dedivan | Post: 134233 - Date: 03.10.08(08:51)
redpas Если нарушена геометрия деталей, значит присутствует износ. А как-же чудо-помои? Типа ГАДО? Они-же работают, по твоим утверждениям.

Работают. Можешь сам проверить. Скажу как.
Берешь пару тюбиков ХАДО для масла в движок, разводишь их в полстакана
масла.
Заводишь движок, ставишь цифровой тахометр на карбовый или тестер расхода топлива на инжектор, прогреваешь движок,
и заливаешь смесь - смотришь на карбовом обороты хх растут на 15 проц
или расход топлива падает на инжекторном на столько же.
Буквально на глазах -за 5-10 минут.
Это не реклама, я ей не верю, поэтому проверял сам.

Вот теперь ответь- если движок стал крутиться легче, трение уменьшилось разве это не означает что и износ меньше стал?
Или может при меньшем трении износ больше?

А про восстановление надо знать как оно работает.
Частички присадки адсорбируют на свою поверхность металл из масла,
и попадая в зазор трущихся деталей при определенном давлении металл
соединяется с деталью. Это вообще школьный опыт с металлическими
цилиндрами, если не прогулял уроки- должен помнить.

Вот в цилиндре с овалом, как раз там где выработка нужного давления и нет. Оно наоборот есть там где нет выработки.

- Правка 03.10.08(09:06) - dedivan
pendik | Post: 134234 - Date: 03.10.08(09:06)
Это мы в давние годы уже проходили...старый "Жопорожец", масло АС-8. зима...
Доливаем в масло стакан бензина....утром обороты холостого хода выше, чем без бензина, через 20 минут тоже...
Резюме: износ меньше.

dedivan | Post: 134235 - Date: 03.10.08(09:11)
Ну осталось повторить на горячем прогретом движке.

Уж за дураков то не держи- неделю проверял, пока не надоело.
Не пропал эффект за неделю.

pendik | Post: 134236 - Date: 03.10.08(09:21)
Мне тоже надоело доливать бензин, ибо он быстро испаряется, стал доливать солярку....еффект получился устоичивый, больше месяца держался.
Вот только зазоры в двигателе не восстановились , чтобы как у новенького,хотя после заливки прибавлялось резвости.. (Хадо обещает восстановление зазоров)

ВОПРОС:
Дедушка, а ты случаем не являешся официальным дилером у ХАДО????? (дилеры обычно звездят и не краснеют, и говорят:"я плохого не посоветую".)

dedivan | Post: 134238 - Date: 03.10.08(09:41)
Да нет проблемм, можешь сделать что я сказал, только не цифровой тахометр
возьми а обычный на приборной панели.
Плавное нарастание оборотов с 800 до 900 за пятнадцать минут не заметит никто.
Можешь кричать на всех углах- помои не работают.

pendik | Post: 134243 - Date: 03.10.08(09:57)
Если вместо 15W40 налить 0W40-можно также кричать,(раз обороты возросли) что производители масла его "ослиной мочой с ХАДО" разбавляют.
Рост оборотов ХХ ето показатель уменьшения износа! Из за такого перла у меня долго будет хорошее настроение, не надо даже на "Анекдот ру" ходить.

AlexZander | Post: 134245 - Date: 03.10.08(10:03)
Насчет эффекта ревитализации - хрен его знает, а вот что за счет частиц минерала в присадке трение скольжения уменьшается - неоспоримо. Нанотехнологии мля... Природные... Так что...

pendik | Post: 134247 - Date: 03.10.08(10:13)
Для уменьшения последствий таких "нанотехнологий" в автомобиле стоят масляные фильтры...они тоже "нано".и я почти уверен, что они являются местом постоянного пребывания ХАДО и им подобных.

AlexZander | Post: 134249 - Date: 03.10.08(10:19)
обшибаессии.... почитай книжку умную про фильтры, про нано и про "добавки".
Если руками хочется - дойди до блишайшей лакокрасочной лаборатории возьми присадку, гриндометр и офигей.

pendik | Post: 134251 - Date: 03.10.08(10:40)
Работу фильтров я представляю, также знаю про растирание до наноразмеров всего, что попадает между цилиндром и поршнем с кольцами, а также про то, что фильтр имеет свойство заполнятся наночастицами и перестаёт пропускать сквозь себя даже нано в третьей степени, и тогда автоматически включается перепускной клапан в обход фильтра.( по этим и многим другим вопросам мы общались на СТО и ремонта тяжелых грузовиков с поставщиками масел, фильтров,ИТРовцами, двигателистами, електронщиками, теоретиками и ремонтниками-практиками ....я там некоторое время работал, причём-"за бугром")

Я больше офигеваю от желания сделать ремонт "на халяву" при помощи "одной таблетки" или пробирки. (примерно то-же самое, как ремонт радиатора при помощи "наногорчицы" или ржаной муки.)

redpas | Post: 134258 - Date: 03.10.08(11:17)
dedivan Пост: 134233 От 03.Oct.2008 (04:51)
redpas Если нарушена геометрия деталей, значит присутствует износ. А как-же чудо-помои? Типа ГАДО? Они-же работают, по твоим утверждениям.

Работают. Можешь сам проверить. Скажу как.
Берешь пару тюбиков ХАДО для масла в движок, разводишь их в полстакана
масла.
Заводишь движок, ставишь цифровой тахометр на карбовый или тестер расхода топлива на инжектор, прогреваешь движок,
и заливаешь смесь - смотришь на карбовом обороты хх растут на 15 проц
или расход топлива падает на инжекторном на столько же.
Буквально на глазах -за 5-10 минут.
Это не реклама, я ей не верю, поэтому проверял сам.

данный эксперимент ничего не доказывает, ровным счётом ничего.

Вот теперь ответь- если движок стал крутиться легче, трение уменьшилось разве это не означает что и износ меньше стал?
Или может при меньшем трении износ больше?

бред, сила трения и износ рядом не валялись, и уж тем более не являются синонимами

А про восстановление надо знать как оно работает.
Частички присадки адсорбируют на свою поверхность металл из масла,
и попадая в зазор трущихся деталей при определенном давлении металл
соединяется с деталью. Это вообще школьный опыт с металлическими
цилиндрами, если не прогулял уроки- должен помнить.

знаешь, я вообще-то харьковчанин, и знаю про ГАДО немного больше других иногородних. Мало того, все мыслимые и не мыслимые эксперименты провёл лично, строго по инструкции. ниразу не получил положительный результат. особенно меня шибко беспокоил факт стоимости прецезионного подшипника в высокоскоросной шпиндель($1600 за две пары), и срок поставки 3мес. пришел в ГАДО, объяснил проблему, рассказал все режимы, требования, и т.д. пришел по безнадёге, выдали тюбик, сказали- это наше всё! смазал, собрал, запустил- прямо на глазах шум начал стихать, через 30 минут тишина, радовался как ребёнок! станок упаковали и отправили в Россию, ура! а через неделю, позвонили и сообщили, что шумит шпиндель, и шумит сильно. беру шпиндель с другого станка, и еду по гарантии. а вскрытие показало: чёрные кривые шарики в среднем меньше по диаметру на 0,3 мм, обоймы не лучше, хотя на них чего-то наросло, кусками правда. потом с этим тюбиком чего мы только не делали(эксперименты в смысле).ГАДО, оно и на Марсе ГАДО.

Вот в цилиндре с овалом, как раз там где выработка нужного давления и нет. Оно наоборот есть там где нет выработки.

не, я конечно не профессор, но расскажи мне тугодуму. как эта элипсная выроботка образовалась, если в месте выроботки нет ни давления, или даже наверное контакта. кто из нас уроки прогуливал? а?
ну и рекламу ГАДО читать нужно было внимательно, там рассказано, что это очень умные нанотехнологии, и что наростает именно там, где необходимо. наростать по твоей логике должно там где оно не нужно, и даже вредно (что и показывает практика), а при повышенных нагрузках там ещё сильнее наростать должно, потом отваливаться...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Ионизация автомобиля. - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек