[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Всё тайное становится явью - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Post:#2388 Date:04.11.2004 (16:11) ...
Открывая новую тему, не хотелось бы привязывать ее к какому-либо конкретному устройству, хотя этой чаши нам не миновать.

И первое, что я предлагаю вашему вниманию, будет получение дополнительной энергии от асинхронных машин. Данная тема неоднократно поднималась здесь и на форуме Энергии, да и во многих местах сети. Правда, недоговоренность оставалась. Попытаюсь не болеть этой болезнью.

Итак.
Никто не будет спорить, что асинхронная машина обратима и может использоваться как в качестве мотора, так и в качестве генератора.
Принцип работы асинхронной машины надеюсь всем известен. Если у кого-то остаётся недопонимание по данному вопросу, см. материал по ссылке, любезно предоставленной мне Lexeich-ем:
http://www.rper.ru/articles/lecture_ifmo_3.htm

Стоп!
Хотел продолжать про асинхронник, да всплыла мысль, которую нельзя откладывать, ибо она фундаментальна (без ложной скромности).
В любом преобразующем устройстве есть некая сущность, которая образуется на одной стороне и потребляется на другой. В трансформаторе это магнитное поле, в асинхроннике - ток и поле в "беличьем колесе" и т.д. Примеры каждый найдет в любой области физических явлений.
Так к чему я это веду?
Дело в том, что для получения на выходе энергии, которая бы не зависела от поданной на вход, надо скомпенсировать в передающем звене эту самую сущность.

В принципе уже все сказано. Детали по любому реальному устройству предлагаю к обсуждению.
Hiehachi | Post: 88159 - Date: 11.11.07(22:09)
Всем привет.

Реальность - она чудная.

Я думаю тут физику особо напрягать не надо. Есть две основные, забытые и неучтеные вещи.

1 - Вещь. Все знают еффект уменьшения веса при оборотах, на примере юлы (ну конечно с учетом правильной геометрии вращающегося). Если не - GOOGLE поможет.
2 - Вещь. Напряжение пропорциональнно оборотам. Здесь наверно в GOOGLE копаться не надо.

3 - Вывод. Это сделать реально - Сверхединичный !!! Современная электронная база поможет.

Stels | Post: 481463 - Date: 02.11.15(23:33)
То о чем, от нас скрывают....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н....
<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Всё тайное становится явью - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт