[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Конвертер энергии S. Mark повторенный Otto Sabljaric - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#72452 Date:22.06.2007 (15:42) ...
Luft Kraft.... кроме ветряных мельниц .. ничо халявного не осталось....

Из отчета Otto:
...синусоидальные сигналы становились все отчетливее. Т.е. для каждого возбуждающего импульса RE производилась новая синусоидальная волна, а мешающие сигналы убавлялись. Незадолго до внезапного конца синусоидальные сигналы были почти полностью чисты. На всякий случай я удалял все железные части от моего рабочего места. Внезапно, при определенной смеси частот дошлоо до чрезмерного подъема Pumpens в блоке питания и колебании напряжения с частотой Schumman. Ток из блока питания упал до нуля. Одновременно сигнал на осциллоскопе был стабилен. Эффект насоса длился примерно 7 - 10 s и затем прекратился. Результат:
Мой осциллоскоп тип Хамега 208 был разрушен.
Схема выхода генератора была разрушена.
Блок питания был еще дееспособен.....

...... данный документ свободно распространяется и может быть доступен всем, которые заинтересованы в его содержании. Документ свободен для общей передачи, без каких-нибудь предварительных условий со стороны авторов. Мы НЕ ХОТИМ ПАТЕНТОВАНИЯ, на ОПИСАННОЕ ЗДЕСЬ УСТРОЙСТВО.....

Реплицирование девайса Стивена Марка (TPU) господами Otto Sabljaric и Roberto Notte

На www.overunity.com появилась информация о репликации TOROIRAL POWER UNIT господина Steven Mark. Эти устройства давно мелькают в интернете, например: [ссылка]
Традиционная оценка виденного: "А - развод. У него там батарейки....". Но видно так думали не все. Усилия по повторению устройства TPU, начатые несколько лет назад Otto Sabljaric очевидно увенчались успехом. Исследования не окончены, но положительные результаты имеются. Результаты собраны в отчет TPU_ECD-V1_0-de1_1 в виде pdf файла на немецком языке (в приложении). Сделанный мною электронный перевод (в приложении) весьма далек от совершенства, но дает понимание, о чем идет речь в представленном отчете. (Буду рад, если кто-то может сделать это более совершенно).
Оригинальные ветки сайта:
[ссылка] [ссылка] Кино про репликант:
[ссылка] Меня поражает "ход изобретательской мысли", насколько надо мыслить нешаблонно, какое иметь вИдение процесса, что-бы прийти к подобной конструкции. Мой респект.
По сути девайс весьма прост и многие, используя "наколенно-кухонное" производство, смогут его построить. (А може и превзойти автора ....)
С уважением.
Eduard | Post: 164745 - Date: 04.03.09(21:35)
Downito Пост: 164740 От 04.Mar.2009 (20:55)
Начните с опытов со многими магнитными полями, сориентированным друг по отношению к другу, - полями различной силы и формы, расположенными под прямым углом.

Источник - Крайон из магнитной службы.
Прошу отметить для себя: тема неплохо перекликается с гравилетом Дмитрия Еремина. С ОС телевизора тоже.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Downito | Post: 164749 - Date: 04.03.09(22:03)
Mike_M
Согласен - конечно не факт, но класс!

Из любопытства сейчас пересматриваю х/ф The philadelphia experiment, хоть и это воспрещенно статьей, но:
"Внимание снять якорную вахту... Начать подготовку Радуги-I, курение запрещено на всем корабле... Корабли на позиции ... всем отсекам ждать отсчета... Генераторы запущены, сэр. Подать ток на обмотки..."
И завращался ротор внутри здоровенного тороида и запульсировали свечением здоровенные панели с тиратронами...
Я понимаю - гуманитарии... но, возможно, у сценаристов, как и у алкоголиков, прямая, самая непосредственная связь с Природой?

- Правка 04.03.09(22:16) - Downito
Downito | Post: 164750 - Date: 04.03.09(22:08)
Eduard
Да, так и есть - Крайон.
Но я встречался и с вариациями переводов. Как бы похоже, но чуть иначе, буквально "магнитные паттерны" и упоминание, что девайс все же имеет форму кольца. Кроме того, и что энергетические клапаны Решетки по парно уравновешены, их обязательно два. Право не знаю... но крайней мере, чисто интуитивно, ясно, почему у S. Mark`a два бублика в девайсе, и, видимо, есть оптимальный зазор между ними...

- Правка 04.03.09(23:11) - Downito
smk | Post: 164776 - Date: 05.03.09(07:52)
Несколько слов о том какие опыты были проведены и как это соотносится с устройством Steven Mark. Скажу сразу, это еще не значит что я знаю что то, просто совпадений становится слишком много.
После ряда тестов с импульсами которые имеют высокую скорость нарастания переднего фронта (прямо таки как выстрел снаряда или пули с высокой скоростью по Steven Mark) я вернулся к перечитованию Тесла о создании однонаправленного разряда в проводнике. Когда я тестировал с очень высокими напряжениями, такими как 20 тыс вольт от катушки зажигания с диодами и так далее, эфект не заставил себя долго ждать. Было на лицо аномальный перегрев провода (опять как у Steven Mark, перегрев даже без нагрузки). Убрал диоды и нет эфекта. Подключил высоковольный самодельный конденсатор в неправильном месте и опять нет эфекта хотя мощность искры была такая что все громыхало вокруг, а проводник оставался холодным.
Потом я перешел к тестам с низким напряжением. Разные частоты, скважность, фазы, амплитуды, катушки... и ровным счетом ни чего что бы я не мог объяснить, а еще точнее просто ничего интересного.
Уж не знаю что меня побудило взять и собрать самую обычную рамку с током, сопротивление 5 Ом и механическим выключателем (это оказалось важно). Тут я заметил что рамка перескакивает точку равновесия после того как выключатель замкнулся и остовался замкнутым. Проверил на отталкивание, притяжение и сколжение над магнитом. Точка равновесия всегда была преодалена от 15 до 40%. Первое что пришло в голову это была энерция. Но потом я спросил сам себя, инерция или еще что то, но любое механическое движение требует вложения реальной энергии. Так почему же рамка перескакивала точку покоя. Показал это знакомому физику. Спорили долго и пришли к выводу что инерцией это не объяснить. Сошлись на том что чтото действительно непонятное происходит.
Взял осцилограф с элетронной памятью и стал улавливать сигнал на рамке. На первый взгляд увидел самый обычный выброс напряжения на переднем фронте импульса. Вроде ничего обычного, просто ударное возбуждение или автоколебания. В любом учебнике описывается. Тут же возник вопрос, а может ли этот выброс на переднем фронте импульса нести полезную энергию. Пришолсь вспомнить математику. Как не исследовал, получалось что не может, а поведение проводника показывало что может. Попробывал построить схему замещения с учетом что может. Получалось только одно, что есть дополнительный источник энергии подключенный параллельно проводнику. Испытание было от 12 вольт аккумулятора. Выброс колебался от 2 до 6 вольт, тоесть общее напряжение колебалось от 14 до 18 вольт. Точные цифры сейчас не помню. Потом решил, а чем это не KICK что Steven Mark описывал. Выглядит как полуволна колебания, а природа другая. (вспомним Steven Mark – сто лет частоты искать будете исли не понимаете что искать) Потом возник новый вопрос. Если это самый обычный колебательный процес то почему он не “убивается” низким внутренним сопротивлением источника питания, низким сопротивлением последовательно соединенным с рамкой и короткой длинной проводника. Опять получилось как у Steven Mark/Tesla, разные токи могут существовать в одном пространстве проводника и не видеть друг друга. Выглядит примерно так, берете 9 волт батарейку и подключаете к лампочке. Лампочка горит одним накалом. Потом берете 1.5 вольта батарейку и подключаете параллельно тойже лампочке и она светиться сильнее. Опять нарушение всех писанных законов. Одна батарейка не видет другую, совсем не куда не вписывается.
Потом были долгие месяцы просто размышлений и тайных форумов, большинство из которых оказалось просто борохлом за исключением одного. В одном частном общении один товарищ пообещал протестировать это с электронными лампами (опять по Steven Mark) и его ответ звучал примерно так. При определенных комбинациях длительности импульса, частоты и скважности проводник начинал аномально перегреваться, вибрировать и ощущение было что как будто что то физическое движеться в проводнике. Проводник должен быть подключен к лампе без гальванической развязки. Я стал эксперементировать тоже самое с транзисторами и опять ни чего, полный ноль. Потом несколько месяцев просто размышлений натолкнули меня на мысль что однонаправленный разряд в проводнике по Тесла это не просто одно направление тока. Например, при подаче импульса тока в проводник через транзистор и быстрое его отключение в проводнике остаються свободные колебания электронов которые и разрушают эфект. Чтобы этого не происходило надо эти электроны, если так можно выразиться, подпирать потенциалом до определенного момента. Возник вопрос, почему это автоматически происходит в электронных лампах и не происходит в транзисторах. Объяснение было одно, в электронной лампе возле анода создается вторичное электронное обако которое работает как клапан.
Дальше опять было много размышлений как воспроизвести это с полупроводниками, ведь демонстрации Steven Mark явно не использовали ламп. Пришла одна мысль, надо разряжать конденсатор (Тесла) на проводник, что автоматически обеспечивает “подпирание” до полного успокоения движения электронов в одном и только в одном направление. Какие только схемы я не испытывал, я не мог найти такого автоматического генератора. Позже я все таки разработал такую схему сам где это условие выполняется автоматически. Так был разработан автогенератор импульсов на одном тиристоре без любых других полупроводниковых элементов.
Тут я должен сказать что эта схема не будет опубликована по очень простой причине. Мне просто посоветвали запатентовать это даже если это никакого отношения к Steven Mark не имеет. (Steven Mark показывал свои устройства в открытую и давал другим держать их в руках. Единственное что он отказался обсуждать вообще, это саму элетронную схему. Он просто расказал каккие грязные транзисторы бывают и как тяжело ему было добиться их правильной работы).
Когда я стал испытывать эту схему я получил все теже эфекты что я имел с высоким напряжением или те что были описанны при тестирование электронных ламп, хотя эфекты были слабее чем с лампами.
Пришлось задуматься над теорией. Первое что пришло в голову что в проводнике возникает что то вроде направленного взрыва, а самой природой “взрывное” вещество способно самовостонавливаться (чем не преобразование энергии по Steven Mark и даже соблюдением закона сохранения энергии). И опять к Steven Mark, рассуждающему о возникновении мощного магнитного импульса при ядерном взрыве.
Пришлось подумать почему проводник перегревается и опять пошел за помощью к знакомому физику. Результатом общения родилась теория что при выше описанных условиях движение электронов в проводнике становиться более механическим чем под движением за разницей потенциалов.
Одно отсупление. Многие считают что, по стандартной теории, что электричекй ток это движение свободных электронов. Не правильно. По ствндартной теории электрический ток это движение слабых элетронов, электронов которые имеют слабые связи с атомом. Физическая скорость электронов колеблеться от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров в секунду, Не путайте со скоростью распространения элекромогнитной энергии.
Так вот, если есть возможность создать электрический ток за счет механического движения электронов то автоматически напрашивается вывод о том что произойдет если механическое двежение электронов будет несколько десятков саннтиметров в секунду. Электроны емеют массу и вес, хотя есть условия когда это может быть отрицательно даже по институтской физике. Если движение электронов становиться больше механическим, если так можно выразитсья, то проводник должен испытывать сильный перегрев похожий на перегрев от вихревых токов (опять надо вспомнить Steven Mark упомянувшего вихревые токи). В дополнение к этому, электроны имеют массу и вес (забудем пока о весе для простоты). Если движение механическое то должно происходить что то похожее на физическое движение массы внутри проводника, как что то живое. Тут следует вспомнить что про это говорил Jack Durban, когда он держал это устройство в его руках, а еще стоит вспомнить про вибрации и гороскопический эфект).
Физическое движение электронов в одном направление вызывает генерирование постоянного тока с определенным шумом, опять вспоминаю слова Steven Mark. При правильной подборке частот (можно болше чем одна), скважности и так далее может возникнуть явление резонанса ( Steven Mark - I call it resonating…) результатом которого будет все более равномерное движение электронов, как бы сплошное, резкий перегрев и возможно взрыв проводника (Tesla). Условие равномерного движения элетронов, то есть всего потока, может соответствовать практически неограиченной энергии подаренной самой природой, но при одном условии, это движение должно быть реальным движением массы в проводнике. При этом также должна выделяться энергия перпедикулярно проводнику, как расходящияся волна когда например вставляете свой палец в вводу (Tesla).

Конечно я сократил как мог, а то тут книги не хватит.
Я сам продолжаю испытывать. Хотите используйте что я сказал или постройте свою теорию основанную на тестах и наблюдений.

С уважением.

P.S. Многие указывают на некоторых фотках, что есть 9 волт батарейка прикрепленная к некоторым устройствам. Мой совет, найдите фотки лучшего качества (будет время я найду это у себя и выставлю здесь). Это не батарейка. Это 2 п-образных теплоотвода обмотанные изолентой. А по словам Mannix, сдучайно или специально брошенным, Steven Mark использовал предварительно заряженный конденсатор для старта.

P.S. По Steven Mark – что общего между крылом сверх звукового самолета и устройства. Ответ – форма импульса, особенно если это превернутое крыло.
А что произойдет со стрелкой компаса помещенной внутри кольца где движется элетромагнитная масса до момента равномерного движиния, при равномерном движении и после выключения?
А кто помнит статью про разработанную торпеду движуюся со коростью до 1000 км в час под водой: Steven Mark - What if you disable the effects of the flux?


Downito | Post: 164778 - Date: 05.03.09(09:19)
Обнаружить тень тока можно только подключив к ней тень самой лампочки и она засияет тенью света.(пока неизвестный древнекитайский мыслитель)

smk, можно предположить, что тут два разных процесса, не только сами электроны в проводнике движутся, ударный процесс в проводнике, при некоторых условиях, увлекает за собой нечто и движение этого нечто просто совпадает по направлению с начальным током. Два разных "тока", электронный и еще чего-то пропитывающего проводник и пространство вокруг него, но они друг друга "видят" - сцепляются в колебательную систему только при специфических условиях и очень кратковременно, а далее снова существуют независимо.

- Правка 05.03.09(09:27) - Downito
Vexx | Post: 164786 - Date: 05.03.09(10:16)
smk модешь поделиться схемой с высоковольтной катушкой и диодами.

lazj | Post: 164793 - Date: 05.03.09(11:41)
Vexx Пост: 164786 От 05.Mar.2009 (10:16)
smk модешь поделиться схемой с высоковольтной катушкой и диодами.


Неуж не понял? Человек уже патентует. Все. Кранты. Дракон авторского права уже ухватил его за задницу. Теперь дожует до конца.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Vexx | Post: 164801 - Date: 05.03.09(12:36)


Неуж не понял? Человек уже патентует. Все. Кранты. Дракон авторского права уже ухватил его за задницу. Теперь дожует до конца.


Да понять то понял. Просто эффект не получал подобный. Вот и интирисуют аспекты.

lazj | Post: 164803 - Date: 05.03.09(12:52)
Копай сам, или жди пока докопается некто более свободный от авторского права.

Вот интересно, а если ввести кроме права авторские обязанности, кто-нить на себя возьмет такое? Или будет копошиться как пастухи скажут?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ViSion | Post: 164822 - Date: 05.03.09(18:06)
Что - же там сверхсекретного патентовать то ? Посмотрите схему строчной развертки Советских телевизоров УПИМЦТ на 2-х тиристорах и драйвере с АПЧ и Ф на К174АФ1 и изумитесь гениальности всего простого .

Meduz | Post: 164828 - Date: 05.03.09(19:30)
...Посмотрите схему строчной развертки Советских телевизоров УПИМЦТ на 2-х тиристорах и драйвере с АПЧ и Ф на К174АФ1 и изумитесь гениальности всего простого .


еще один пришел загадки загадывать. ну нашел ты что-то, покажи пальцем, картинку дай, ускорится же процесс!

нет, он в тот же ряд - "думайте сами" или "пойду патентовать". понял сам - объясни доступно другому.

используйте эффективно распределенные ресурсы скифа!

mebius | Post: 164844 - Date: 05.03.09(20:29)
Не стоит сильно сожалеть о халяве.
Спасибо, что человек и так очеь много интересного рассказал.

Smk
А можно чуть подробнее о форме и параметрах импульса, которым питаете обмотки?
Если можно - с картинкой?
А так же схемку эксперимента с рамкой.
А то со слов - не очень понятно.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 05.03.09(20:44) - mebius
ViSion | Post: 164845 - Date: 05.03.09(20:30)
Описание схемы строчной развертки УПИМЦТ на стр. 41 - 44. Схему сейчас найду , поисковик , сука , хитрый , только для избранных...
[ссылка] описание и схема на стр. 85,86:
[ссылка]

- Правка 05.03.09(21:11) - ViSion
smk | Post: 164884 - Date: 06.03.09(04:13)
Нет ничего сверх секретного в моем генераторе. Предложили запатентовать схемотехнику, а не то что он делает. Это еще не значит что я побегу тратить кучу денег только ради корочки патента. Одна у меня уже есть, ну и что?
Попробуйте собрать автогенератор на одном тиристоре и все остальное только пассивные элементы и источник постоянного тока. А просто так все выкладывать только что бы учавствовать в бесконечных спорах нет смысла. Да я и сказал что я всего не знаю и полностью явления не понимаю, так что пока свой генератор оставлю только для себя, а позже видно будет.
Я хотел упомянуть саму идею генератора и чем можно заменить более точно но было уже поздно я просто это зыбыл. Вот сейчас и расскажу.
Идея генератора взята напрямую с элетронного зажигания к машинам. Там где используется тиристор для разряда конденсатора. Вы можете это использовать легко, только надо отрегулировать на более высоке чатоты. Хотябы до 10 кгц, чтобы было с чем играться. Емкость конденсатора тоже придеться подобрать, скорее всего уменьшить до 0.1 мкф. (Помните 2 конденсатора видны у Steven Mark в самом большом устройстве в центре, не те что по бокам?). Если катушка большая или очень длинный провод то лучше разряжать конденсатор напрямую на катушку. Хотя можно снизить напряжение зарядки конденсатора и поставить повышающий импульсный трансформатор, но первичная обмотка должна иметь низкую индуктивность, иначе тяжело будет подбирать параметры. Хотя играться с этим никогда не помешает.

Прицепляю файл с описанием теории работы таких генераторов.
Мой импульс выглядит в точности как на странице 3 и 4, рисунок (В). Точно также выглядит выброс на переднем фронте импулься, очень чистый хотя ни каких шунтирующих диодов я не использовал. С этим еще предстоит разбираться.
Я использую тиристор - 2N6394 Series

С уважением.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
smk | Post: 164888 - Date: 06.03.09(04:55)
ViSion

А вы как сами думаете? Конечно я пересмотрел кучу всяких генераторов прежде чем решил что они не подходят. Смысл изобретать свое был только один, простота и параметры. А просто собрать генератор на тиристорах или транзисторах первый найденный в других схемах нет проблем если есть в этом смысл.

mebius

Прицепил файл с фоткой рамки и схемой. Немного уменьшил размер большой фотки, а то тут нельзя загрузить больше 1мб. Это старые файлы. Реальное сопротивление было 5...6 Ом, а выключатель механический. Хотя более высокое сопротивление и тарнзистор тоже работали. Довольно тяжело было приспособить тест на притягивание. Просто вся сборка была сделана на спех. Если провода подвески взять еще тоньше то можно увеличить сопротивление, а эфект должен быть даже лучше так как подвеска мягче.

Downito

Знаете, вполне возможно. Иногда странные идеи приводят к неплохим результатам. Я с удовольствием это буду держать в голове как еще один вариант.

Vexx

Конечно могу поделиться этой схемой. Завтра или в субботу напишу в деталях,а то сегодня уже поздно и есть другие дела. Там нет ничего премудрого.

С Уважением.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Конвертер энергии S. Mark повторенный Otto Sabljaric - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт