[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр.31
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
Post:#71167 Date:07.06.2007 (09:56) ...
Вот читал, читал, и подумал, что надо каждое устройство выносить в отдельную тему. А то найти уже ничего не возможно . Предлагаю тут обсуждать магнитную обработку топлива. Еще надо открыть Магнитную обработку воздуха, Озонаторы, и т.д.

Для начала вспомним целую кучу устройств, которые цеплялись на трубки топливопровода.

Преимущества: Простота установки (имхо неактуально нифига)
Недостатки: Слабый эффект (очень серьезный недостаток)

Поэтому сейчас рисую железяку, в которой зазор между редкоземельными магнитами образует канал для топлива. Естественно присутствует магнитопровод для замыкания магнитной системы. Цель - получить очень большую напряженность поля. Прошу Всех, у кого есть практическая инфа, продублировать ее сдесь. Я после переработти (типа творческой) выложу сам чертеж, потом описание испытания девайса.
Lav | Post: 301186 - Date: 09.04.11(19:16)
Здорово...

zenit_sa | Post: 302036 - Date: 12.04.11(22:38)
Всем привет!!! Пардон, что не отписался сразу.Хлопцы, забейте на омагничивание топлива, ибо это есть полный лохотрон. Пробовал и с одним и с двумя фирменными омагничивателями, и усиливать магнитный поток пытался - эффект равен нолю. Все улучшения, о которых писал ранее отношу на счет улучшения качества бензина на АЗС.
С уважением,
Сергей.

daemon tools, youtube to mp3, limewire

- Правка 27.04.11(20:59) - Kopoet
andy8mm | Post: 302046 - Date: 12.04.11(23:12)
Серёга, ты глаза подними, хоть на пару постов?
Почитай, понравится если готов к экспериментам.
Фирменные магниты ...это есть полный лохотрон! - это результат для фирменных
Осталось на шею их повесить

Какая машина, фото, подробности напиши?

Sergei-od | Post: 304736 - Date: 27.04.11(20:38)
Ставил я себе эти магниты, только не совсем магниты, а пропускал топливо через трубку с магнитной камерой внутри, на счет расхода точно сказать не могу-не помню (было лет5 назад),но точно помню после установки чуток подпрыгнули обороты ХХ и горение смеси в цилиндре было фиолетового цвета ( смотрел через прозрачную свечу), до установки горение было сбелыми вспышками.Устанавливал на прогретый мотор , время установки заняло где-то минут 5. Автомобиль Хонда Цивик 82г.образца 1,3 л

andy8mm | Post: 308543 - Date: 21.05.11(13:21)
Есть такие свечи, с окошком. Видно цвет пламени в камере сгорания.

dimanpl | Post: 318807 - Date: 04.08.11(06:09)
Зравствуйте ГУФы!

Подскажите обсуждалось уже где-то почему нельзя ставить магниты на метталические части топливопровода?

А то я установил на свою Калину посмотрел что хорошо прилипли и даже изолентой обматывать не надо, радуюсь, правда экономии не замечаю

Kopoet | Post: 318813 - Date: 04.08.11(09:42)
Вроде не обсуждалось. Просто изначально думаем, что магнитное поле железом "экранируется". Поэтому цепляем на медь, пластик, резину...

andy8mm | Post: 318832 - Date: 04.08.11(11:15)
dimanpl , магнит морщит пространство, топливо проходя через эти морщинки выстраивается в выгодную для горения структуру.
Если топливопровод металлический, то все морщинки прячутся в теле металла и топливо просто проходит по обычному пространству не меняясь.
Мы своими руками эти морщинки не чувствуем, так как наши руки слишком рыхлые-пористые-дырявые для морщинок, а вот электрончик - он "плотненький" и чувствительный к морщинкам.
Плотненький написал в кавычках, есть на то причины, если интересно глубже разобраться, читай ветку "Про вихри. (2)"

- Правка 04.08.11(11:41) - andy8mm
Niformalexx | Post: 319013 - Date: 05.08.11(01:01)
Всем привет! Единственная ветка форума, которую осилил целиком (без ссылок на внешние ветки) - тема более чем актуальная. Я бедный русский студент в Германии с прожорливой машиной и ценой на бензин 60 рублей за литр.

Лирика:
1) Спасибо огромное Kopoet, andy8mm, dedivan, IgorVas, соль, zenit_sa, Lav, redpas, Bombar, valeralap - извините, кого забыл - за наличие работы и каких-то результатов (позитивных, негативных, никаких) и некоторым другим участникам форума за ЗДОРОВЫЙ скепсис и опыт. Именно такие люди, как вы, шевелят прогресс. Как минимум, раскачивают

2) Я оптимист, верю в лучшее - а именно в то, что мне получится снизить расход, применяя магниты в той или иной конфигурации. Критерий успешности экспериментов будет один - изменение потребления топлива и/или динамических характеристик. А механизм наблюдаемого явления на данном этапе не важен. Хоть магнит помехи для альфа-датчика создает, хоть для эфира, сжимая пространство, хоть для каучука моих кед, нежнее давящих на педаль - не важно, эффект или есть или его нет (при прочих равных или близких к равным).

И если он есть, то полученные результаты будут, несомненно, анализироваться и будут делаться попытки их осмысления. Но это потом, а сейчас, let's go rock.

3) Мой оптимизм подогревается отсутствием знаний в областе физики, машиностроения, автомобилестроения, электротехники и вообще чего-бы-то-ни-было. Поэтому просьба заранее строго не судить. А там - посмотрим.

Физика:
1) Kopoet, насколько я понял из твоих рисунков - еще раз огромный респект тебе за проделанную работу - у тебя в устройстве топливо движется по сложной траектории. Цель была - получить максимальное напряжение магнитного поля при прохождении топлива. Верно?

По моим наблюдениям, все заявления о успешных испытаниях были сделаны людьми, у которых топливо проходило по прямой в том или ином магнитном поле (толком не вникал, но кто как только не сажал магниты).

Напрашивается вывод, что если эффект есть, то он основан на упорядочивании молекул-фракций-кусков-атомов-святого духа-чегобытонибыло в топливе, типа как на рисунке. Рискну предположить, что из-за сложной траектории топлива в твоем устройстве весь эффект от этого предполагаемого упорядочивания теряется.

В пользу данной непроверенной теории упорядочивания топлива в потоке говорит так же удачный эксперимент Lav, потому как такая конфигурация двух пар магнитов на отталкивание, расположенных на перпендикулярных осях, способствует концентрации чего-то отрицательно заряженного близко к продольной оси шланга. Поправьте меня, если я не прав - но именно так выглядит это на первый взгляд дилетанта.

2) Собираюсь провести подобный эксперимент с магнитами, за отправную точку возьму конфигурацию Lav.

Автомобиль - VW Golf 3 97 года, бензин, 1,8 литра, 75 л.с.

В начале недели заменил аккумулятор, поменял свечи (ирридиевые от бош сейчас), отбалансировал колеса.

2.1) Расход до замены был около 10 литров в смешанном цикле (город-автобан), в принципе на 130 км./ч. по автобану на 3000 оборотов в минуту тот же расход 10 л. - толку что ускорений - торможений нету (в городе двигаюсь в основном 1500-2500 оборотов, стабильно 2100 оборотов на 3 скорости при 50 км./ч.). Так было с четырехэлектродными французскими свечами, которые я не менял с момента покупки авто (3 года назад), на которых я проехал около 25000 км. и которые с самого начала тупили на третьей скорости в районе 2100 об./мин. - появлялись непонятные мелкие рывки. После того, как свечи выдернули, на них был небольшой нагар коричневого цвета, на всех электродах и центральный электрод был уже около-треугольной формы - немного выгорел. Может, кто что скажет по клинике - я пришел к выводу, что калильное число (?что это?) свечей не соответствовало системе, поэтому свечи не самоочищались.

2.2) На днях еду за 400 км на неделю на семинар, в основном по автобану - залил щас полный бак 95 безсвинцового бензина на заправке ARAL (дочка BP), буду мерять расход после сервиса по автобану - потом буду ездить на нем же для обеспечения "прочих равных" в течении серии экспериментов, если она состоится.

2.3) В идеале было бы поставить магниты уже на семинаре в городе Люнебург и приехать с ними обратно - сравнить расходы. Но есть 2 НО: 1) успею ли я приобрести магниты (это будет на ebay.de - пересылка может занять время) и 2) будет ли такое сравнение эквивалентным (ландшафт в первую очередь, погодные условия во вторую - грубо говоря, эксперимент только один, и статистика хромает в таком случае).

2.4) В идеале можно подготовить эксперимент и пробовать различные конфигурации - благо дело на немецком онлайн-аукционе можно найти любые магниты за разумные деньги (студент, в средствах ограничен). Было бы желание и время. По идее, можно заняться подготовкой детального ТЗ на серию экспериментов - мне не влом поковыряться с машинкой. Буду рад получить поддержку или кураторство кого-то, кто имеет представление о процессе и будет помогать советом или критикой.

Вопросы к участникам ветки:

1) На что мне стоит обратить внимание именно в моей машине (нужно ли выставлять УОЗ, есть ли у меня магнитная форсунка (?что это?) на впрыске, не затупит ли у меня датчик какой-нибудь от магнита рядом - и как это будет влиять на эксперимент).

2) Какие магниты лучше использовать? Ниодиевые стоят недорого, но как я понял критичны к температурам - может стать серьезной проблемой, ибо под капотом бывает жарковато, а щас типа лето. Посоветуйте, плиз, характеристики.

3) На что еще стоит обратить внимание (возмущение эфира, пониженное атмосферное давление, дождь, снег, эвакуатор, включеная автомагнитола, чтоугодно).

P.S. Все участники форума пробуют магниты мало того, что в разных конфигурациях, так еще и на разных системах, без учета особенностей этих систем и потом сравнивают результаты. Вот и получается что-то типа: "Ставил магниты, выломанные из бурбулятора фирмы Madeinchina, на мой НЛО, теперь летает только вниз". Возможно, стоит обратить внимание на существенные различия таких систем (магнитная форсунка на впрыске (?блин, что это?) или ее отсутствие, например, или дизель - бензин и т.п.).

P.P.S. Извиняюсь за длинный пост. Надеюсь на конструктив в постановке и проведении эксперимента. Минимум, что обещаю - это проверить одну описанную выше конфигурацию и отписать тут, изменился ли расход.

С уважением, Алексей.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 05.08.11(01:27) - Niformalexx
Sтаs | Post: 319035 - Date: 05.08.11(07:45)
С магнитами изменяется поведение машины, тянет от самого низа и на ХХ, включаешь передачу 1,2,3 ногу с газа, машина уверенно едет или с горки включаешь 4 или 5 скатываешься без газа тоже к какой-то постоянной скорости, но катишься гораздо дольше чем если бы ехал на нейтралке. Движек начинает любить низкие обороты. Склоняюсь к теории ионизации Дед Ивана, вариантов ионизация много, магнитами, наверное самый малозатратны способ поулчается, читал, что кто-то крепить высокооборотные крутилки к двигателю - по сути таже самая ионизация, свечи, зажигание - все сходится к этому.

mikle10 | Post: 319037 - Date: 05.08.11(09:00)
М-да... нафлудили....
Добавлю свои 5 копеек...
Здесь на Скифе уже выкладывал года 3 назад.
Взяли две "Газели" двигуны 402 карб
на одну поставили магниты на другую нет...
Эффект по бензину одинаков расход не изменился,

"поплясали с бубном" типа показали что шаманим с машиной без магнитов, поставили пустой коробок с железками и пластик прикрутили (лопасть от детского вертолета) типа по нему энергия космоса должна течь, расход на Газели с шаманизмом снизился на 1,5 литра... С магнитами нет....

Поплясали у Газели с магнитами, и там расход снизился....

вывод, в большинстве своем расход зависит от прокладки между рулем и сиденьем, и он тем меньше, чем больше прокладка этого хочет...


К чему это я, а к тому
Для объективной оценки действия магнитов, нужны стендовые испытания, или устойчивая статистическая достоверность (>> 15%)

Такую достоверность давало, обогащение топлива кислородом и водой. (опыты были, результат выкладывал).

Да еще, нагрев компенсирует (уничтожает) действие магнитного поля....



Kopoet | Post: 319090 - Date: 05.08.11(19:54)
Niformalexx .... 1) Kopoet, ... у тебя в устройстве топливо движется по сложной траектории. Цель была - получить максимальное напряжение магнитного поля при прохождении топлива. Верно?...
Верно.
К mikle10
канэшна, самовнушение великая сила. поэтому хорошо бы инструментально все подтвердить.

- Правка 05.08.11(19:54) - Kopoet
Niformalexx | Post: 319091 - Date: 05.08.11(19:57)
Kopoet Пост: 319090 От 05.Aug.2011 (20:54)
Верно.


Надеюсь, остальную часть послания тоже прочитал

Я имел в виду только, что если хватило возможности и энергии построить эту деталь, то хватит построить и упрощенную, с прямотоком - пока напряжение магнитного поля некритичный параметр. Так же как и время воздействия поля на топливо. Упрости модель - авось заработает?

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
Kopoet | Post: 319092 - Date: 05.08.11(20:02)
У меня тогда было на чем проверять. а сейчас нету

Niformalexx | Post: 319094 - Date: 05.08.11(20:09)
А, да, припоминаю аварию - очень жаль, честно. Прими мои соболезнования. Но хорошо, что сам цел остался - это главное.

С уважением.

_________________
Нельза недооценивать предсказуемость тупизны. (с)
- Правка 05.08.11(20:10) - Niformalexx
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Магнитная обработка топлива. - Стр 31

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт