[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
Post:#70977 Date:05.06.2007 (14:51) ...
dak Пост: 70939 От 05.Jun.2007 (08:43)
Ну, вот, господа электромобилестроители, Мельниченко раскрывает для вас секрет Вечного Источника Тока для ваших самобеглых электроколясок.


Судя по статье, обсуждать стиль написания которой не буду,- Трансгенератор г-на Мельниченко есть не что иное как обратноходовый преобразователь, с двумя нагрузочными цепями на обратном ходе, - каждая на своей половинке магнитопровода. Схема может быть примерно такой.

катушки L1 и L2 можно намотать на половинках П-образного ферритового магнитопровода от строчного тр-ра, или на двух половинках броневого сердечника типа СБ и поиграться с зазорами.
bomb правильно говорит что индуктивная связь между двумя брусками будет и прямая и обратная (намагничивание/размагничивание).
А г-н Мельниченко утверждает, что да, - влияние есть, но все же энергетический балланс может быть 1,5-1,9 от энергии затраченной источником.
Если кто имеет возможность проверить,-ради бога, у меня сейчас сплошные завалы, - нет времени. А может к нам в гости заглянет сам изобретатель и прояснит ситуацию ?

toljan | Post: 145800 - Date: 03.12.08(21:39)
Уважаемый MSN, вам нужно ТЗ?
пожалуйста

Создать генератор электроэнергии, который имея на входе не более 4 ватт, выдавал бы на выходе этак киловатт бы 20. Это позволило бы людям быть свободными от государства.

Как это сделать? Я не знаю, а Мельниченко вроде бы знает, но мы его критикуем, но ничего не делаем, чтобы проверить его доводы.
Я повторяю, я не знаю как, но если уж узнаю, то вы об это узнаете, но зарабатывать на этом я не собираюсь.

Сделать импульсную схему я еще смогу, а вот управлять силовой частью от микросхем... здесь я пас.
Как управлять нагрузкой (включать -выключать)переменного тока 220 вольт 2, 3, 10 ампер и далее от микросхем я пока не знаю. Знаю, что развязаться можно оптронами. Как есть время, читаю.
А вы все такие умные... только критиковать, критикуйте

кстати, как я понял, управлять нагрузкой нужно по току, а это на 90 градусов сдвиг по фазе, перекидыванием концов это не сделаешь.
А то читаешь, все такие умные слова говорят, хорошо , если бы еще и понимали.


Azazello | Post: 145818 - Date: 03.12.08(22:41)
toljan | Post: 145800
Если знаешь как включить оптроны, то проблем вроде бы нет. Тут ничего сложного. Управляющую часть ты имел в виду под словами "импульсная схема"? Если да, то ты в состоянии уже сделать весь девайс.

toljan | Post: 168781 - Date: 21.03.09(20:26)
Сделал я конструкцию, как говорил Мельниченко.
Может что не так, не знаю.
Вырисовывать схему долго.
Короче так. На микросхемах 564 серии сделал генератор прямоугольных импульсов, поделил четыре раза на триггерах ТМ2, после последнего деления 16кгц.
Меандр частоты 16 кгц (после последнего деления)подал на транс через кондер и получил последовательный резонанис и синус. С выхода транса напругу выпрямил и подал на нагрузку через транзистор, который управлялся импульсами управления.
Управление сделел с помощью схем совпадения используя более высокие частоты, которые получались при делении с помощью триггеров. С помощью этих импульсов управления я мог разрешать или запрещать съем энергии в нагрузку в любой четверть периода синуса. Синус после резонанса немного сдвинулся по сравнению с меандром и соответственно с импульсами управления, пришлось с помощью кондера синхронизировать импульсы управления и синус.
Напряжение питания 12в
Частота синуса 16 кгц
Напруга в резонансе 60 в
Напруга на выходе 12 в
Ожидание: подключение нагрузки не будет влиять на
входное напряжение

ШИШ, ожидания не сбылись

Как в свое время пел В.Высоцкий : Может я чего-нибудь не понял,
Но она обидевшись ушла...

А ну, братва, покритикуйте,
.

KBL | Post: 168788 - Date: 21.03.09(20:45)
toljan, я что-то подобное делал с меандром и с простым синусом на входе. Регулировал съем нагрузки и сливал на выпрямители. Результат тот же.
Тогда попытался кроме съема со вторички снять часть периода и с первички, поймать реакцию первички на ударное возбуждение. Не закончил.


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
dedivan | Post: 168822 - Date: 21.03.09(22:14)
toljan Пост: 168781 От 21.Mar.2009 (20:26)
ШИШ, ожидания не сбылись


А ну, братва, покритикуйте,
.


Все грамотно сделал. Там меду нет.
Но ведь самому убедиться важнее.

_________________
я плохого не посоветую
loiki | Post: 168833 - Date: 21.03.09(22:39)
Создать генератор электроэнергии, который имея на входе не более 4 ватт, выдавал бы на выходе этак киловатт бы 20. Это позволило бы людям быть свободными от государства.
Наивный млять, шопездетс. А налоги? На землю, имущество, и т.п.? Политицкий базар разводить не хочу - его здесь и так хватает. Простьба на сообщение не отвечать.

_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
stasis2 | Post: 168886 - Date: 22.03.09(05:44)
Loiki, ты как всегда точен и лаконичен
Я вот чё , две геровины мно сейчас беспокоют
1) Олег кинул тут гдето патентик по усилению-ослаблению токов (управлению)
с помощью электрополя переменного , да скин эффекте завязанного, о Как!
Сильно смахивает на отриц индуктивность (в файлах тут валяется)
2) Нарыть чё нить в незамкнутых цепях , а именно с использованием векторного потенциала у тороидов - он умеет элекриизовать мэталл, и таким макаром значит (электриизацией) токи незамкнутые гонять и в замкнутые через трансик превращать .
Вот патентик по усилению токов полем посмотрите пока, туфта?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
FreeEnergyInfo | Post: 209983 - Date: 12.11.09(19:38)
Андрей Мельниченко
[ссылка] [ссылка] - ноябрь 1996.avi.html
[ссылка]
[ссылка] video Мельниченко Андрея Анатольевича
[ссылка] [ссылка] [ссылка]

KBL | Post: 209986 - Date: 12.11.09(20:04)
Стоимость регистрации на данный момент составляет всего 30 у.е. Процедура разовая и обеспечивает доступ ко всем материалам.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
mebius | Post: 211866 - Date: 21.11.09(22:11)
А есть в этой ветке понимающие люди, кто мог бы реально привести пример т.н. "вторичного магнитного поля", про которое рассуждает г-н Мельниченко в своем "открытии"?
Не спроста же он столько трансформаторов накрутил?
Вряд ли ради забавы.
К сожалению, мой длительный личный опыт в электромеханике не дает ответа на этот вопрос.
Я всегда имел дело исключительно с первичными полями.

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 21.11.09(22:15) - mebius
Azazello | Post: 211875 - Date: 21.11.09(22:54)
mebius | Post: 211866 - я вот тоже не понимаю этого термина. Может быть, поле, наведенное в сердечнике от близости магнита или другого сердечника с соленоидом, но не вводящее данный сердечник в насыщение?

Yodo | Post: 211934 - Date: 22.11.09(08:30)
Быть может он имеет ввиду магнитное поле вторички при возникновении в ней тока на последней четверти полупериода?( в момент сьема энергии)

mebius | Post: 212038 - Date: 22.11.09(17:22)
Скорее всего боец находится в плену собственных заблуждений.
Во всех его утверждениях сквозит попытка выдать желаемое за дейстьвительное.
Во всяком случае ответственность и самокритичность у г-на Мельниченко отсутствкют напрочь.
А сам он, судя по изложению собственных мыслей, сильно смахивает на недоучившегося троечника.
В моей практике встречались такие "изобретатели", которые всерьез предлагали на улицах снег лазерами топить и просили помочь оформить свидетелство на изобретение.
Странно, что он как будто в пустыне. Как будто нет вокруг него зравомыслящего окружения.
Но видно, уж слишком велико у человека желание, что он как глухарь на току...

С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
Yodo | Post: 212085 - Date: 22.11.09(22:21)
Когда впервые услышал (прочитал в газете) про его трансформаторный резонанс - довольно убедительно было рассказано (видимо постарался журналист) о пронизывающих трансформаторы частицах энергии, которой мы по своей глупости не пользуемся (извиняюсь,вольная трактовка изложения - давно это было - перестройка, веерное отключение эл-трич-ва, пиар даже меня, "любителя радио" задело )! НО!...
Валялся моторчик от проигрывателя радиолы - 110 V. Подключался к первичке - отвод - раньше были такие силовые тр-ры - 110, 127, 240, короче был подключен как к автотрансформатору. В обычном включении - ничего необычного , а вот через 1 мкф последовательно - ыыыыыы - вал моторчика - не остановить! ну думаю вот ОНО ! Ща я всем соседям дам свет! Взял для экс-римента ))) три тр-ра ТС 180 (валялись) соединил (не используя вторичные обмотки) как автотрансы : первый стандартно - 220V в розетку, его (первого тр-ра) вывод, который 110v через кондер на вход второго 220, второго 110, так же через конд. на вход 3-го 220, а вторичку 3-го нагрузил. Короче, второй сгорел. Вообще идея была закольцевать четыре штуки, с подбором кондеров для сдвига фаз по 90 град, типа сделать ВД но как всегда, что-то помешало. Чичас нет времени ентим заниматься, или старый стал и толстый - лень просто

mebius | Post: 212138 - Date: 23.11.09(11:18)
И не надо этим заниматься!
Потому что тут ничего нет.
Одно воспаленное воображение и нежелание думать.
Вы что, не понимаете, что небольшие трансы и моторчики по существу своему для источника питания - наполовину (и больше) являются обычной индуктивностью.
И добавление конденсатора просто компенсирует эту реактивную составляющую (и не более того!).
Вот Вам и добавка напряжения на мотор (трансформатор) - в смысле то что терялось на индуктивности, теперь используется активной нагрузкой.
Но дополнительной энергии тут нету!
И не ищите.
И все фантазии г-на Мельниченко пусьт так и останются его фантазиями.


С уважением

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко раскрывает секрет Трансгенерации - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт