[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
Post:#2249 Date:23.10.2004 (12:52) ...
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?
LuftKraft | Post: 78765 - Date: 30.08.07(14:43)
Так нужно ваши фонтаны мыслей повернуть в иную сторону ...затеоретизировали. Давайте уже скрутим пару катушек и чо нить проэкспериментируем. Давайте жду детальных инструкций.

volypok | Post: 78768 - Date: 30.08.07(14:50)
LuftKraft Пост: 78765 От 30.Aug.2007 (15:43)
Давайте жду детальных инструкций.
предлагаю крутить по патенту. Если понадобиться, могу художественно перевести на русиш.

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
Sagittarius | Post: 78769 - Date: 30.08.07(14:54)
Я выкладывал рисунок со схемами опытов (1,2,3а,3б) подтверждающих что в соединительных проводах не вырабатывается противо-ЭДС, достаточная чтобы скомпенсировать полезную ЭДС диска.
Еще вариант - взять диск с радиусом в несколько радиусов магнитов и снять график значений ЭДС в зависимости от увеличения радиуса точки токосъема, чтобы проверить, вырабатывается ли достаточная противо-ЭДС в диске за границами магнита. У меня магнит диаметром 60мм, а кусок медной платы для диска нашелся всего-лишь в 1,5 раза превосходящий его по размерам... показания снял, но они не дают четкой картины.


ФИЗИК | Post: 78770 - Date: 30.08.07(15:10)

Sagittarius показания снял, но они не дают четкой картины.

Так отож...А я про чё говорил?

А вообще вы пробовали в режиме мотора или генератора.

Привет LuftKraft!
Как здоровье Вашей шняги? Что новое получили? А в режиме генератора Вы свою шнягу не пробовали?
Попробуйте закрутить её от двигателя и посмотреть меняется ли потребление этого двигателя при различных нагрузках на генератор. С вашей техникой вы можете разрешить массу непонятных вопросов.

- Правка 30.08.07(15:21) - ФИЗИК
Sagittarius | Post: 78772 - Date: 30.08.07(15:25)
ФИЗИК Пост: 78770 От 30.Aug.2007 (16:10)

Sagittarius показания снял, но они не дают четкой картины.

Так отож...А я про чё говорил?

Вынуждаете меня все-таки описать результаты
Кольцевой магнит, внешний радиус 30мм
Кусок платы медь на текстолите, радиус 50мм





условия замера / радиус точки токосъема:30мм40мм50мм
диск непосредственно на магните1,6мВ-1,2мВ
то же, но вращение с большей скоростью2,3мВ2,3мВ1,8мВ
диск на расстоянии 15мм от плоскости магнита0,8мВ1,2мВ1,4мВ


Выводы пока такие:
- непосредственно за боковой границей магнита МП "встречного" направления практически нет
- на удалении от границы магнита "встречное" МП есть, но слабое, найти точку на которой противо-ЭДС вырастет до величины ЭДС (если такое вообще возможно) не удалось в силу ограничения размеров диска
- при удалении диска от магнита площадь покрываемая МП не "встречного" направления увеличивается в связи с рассеиванием силовых линий

Возможно еще важную роль играет линейная скорость в точке токосъема, которая растет с радиусом

- Правка 30.08.07(15:38) - Sagittarius
iv | Post: 78789 - Date: 30.08.07(18:49)
to Sagittarius
ЭДС в униполярнике зависит от конфигурации поля (я об этом уже писал в предъидущем посте). ПРОВЕРЬТЕ КОНФИГУРАЦИЮ ПОЛЯ, хотя бы, опилками! Распределение ЭДС по длине измеряется просто: возьмите кольцевой магнит от динамика. Закрепите диск из фольгированного текстолита (диаметр больше диаметра магнита) в шпинделе станка. Закрутите диск (можно с магнитом). Один контакт на оси, а другой - скользящий по радиусу (латунная или никлевая пластинка, пружинная НЕ МАГНИТНАЯ). Двигайте контакт от оси. Для кольцевого магнита напряжение будет расти до края внутреннего отверстия магнита, затем уменьшится до нуля на некотором расстоянии от границы внутреннего отверстия и далее будет возрастать с противоположным знаком до края магнита. Если двигать контакт дальше за край магнита, то напряжение будет падать. Т.е. здесь получается набор разнополярных ЭДС, что и подтверждается вашим экспериментом. Т.е никаких чудес.
to Физик:
НЕТ В МАГНИТНОМ ПОЛЕ НИКАКИХ ВИХРЕЙ! Мое мнение, что это крайне вредное истоическое заблуждение!
"Понятие «магнитные силовые линии» является одним из заблуждений, нанесшим огромный вред теории элетромагнетизма. Ранние исследователи электромагнетизма были зачарованы железными опилками, выстраивавшимися в магнитном поле в некие узоры. Почему они так выстраиваются, сейчас очевидно даже школьнику! В поле опилки превращались в игольчатые магниты (как стрелка компаса), к которым прикладывалась пара сил, поворачивая их до совмещения оси опилка с направлением вектора В - касательной к безградиентной поверхности с B = const. Совершенно очевидно, что то, что называется «магнитными силовыми линиями» является изолиниями напряженности магнитного поля В, линиями, лежащими на поверхности с B = const.! Настоящие силовые линии (линии тока) перпендикулярны этим «магнитным силовым линиям»." ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО! Электрическому полю повезло больше - пылинки поляризуются и вытягиваются вдоль настоящих силовых линий (вектор Е). Если так же подойти к электростатическому полю как к магнитному - провести касательные к изолиниям E = const, обозвать их вектором, например Х, то получится, что электростатическое поле - вихревое. Далее применяем вихревые теоремы и получаем, что электрических зарядов нет! Кстате, установлено, что в магнитном поле Земли "силовые магнитные линии" могут соединяться и расщепляться (!!). Это полностью противоречит теореме Гаусса (divB = 0) и дополнительно подтверждает, что электромагнетизм это вам не поток идеальной жидкости!


- Правка 30.08.07(18:54) - iv
Enter | Post: 78791 - Date: 30.08.07(19:02)
Прошу подробностей насчет магнитного поля Земли, ссылки если есть ит.п.

ФИЗИК | Post: 78792 - Date: 30.08.07(20:59)
iv Ну не согласен я с этими положениями, ещё по Вашей статье, но что толку если мы сейчас заспорим по этому поводу? Нам может быть будет интересно, а остальным нет...
ЭТО ЖЕ ОЧЕВИДНО, очевидно то, что видно. А если все видят силовые линии, то как их убедить в том что это иллюзион и абсурд ?
Мне кажется не стоит так резко уходить в крайности. Однажды бросились в крайность и получили теорию относительности и целую космогонию.
Даже электрон никто не видел а сколько теоретических рассуждений? У Бабкова это бублик, у Хайдарова лепёшка, а у Шихобалова 4 х мерный шар... А что на самом деле?
Понятно что опилки это только способ визуализации реально происходящих процессов,
Но именно реально происходящих процессов… Что в замен?
Почему они так выстраиваются, сейчас очевидно даже школьнику! А Вам приходилось в школе преподавать? Там ведь нужно всё разжевать, может на пальцах показать. И как это сделать без силовых линий? Есть веками сложившаяся методика… Подумайте о аудитории. Она готова вас понять? Надо говорить на её языке…
Что до меня я вам поверю и может быть полностью пересмотрю свои взгляды, если вы без опилок и силовых линий растолкуете мне, что Поле не принадлежит магниту, это искривление среды (эфира, вакуума)и магнитное поле не вращается, так как это очень наглядно сделал я в короткой заметке «Несколько простых слов о поле» в разделе файлы.


Enter привет! А подробности iv дал ещё на 21 странце, хорошие были подробности,схавали больше нету

- Правка 30.08.07(21:10) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 78794 - Date: 30.08.07(21:28)
тан
Sagittarius
2,3мВ может быть просто наводка от близкой радиостанции или даже сети.
Мне кажется, что без магнита у Вас будет тоже самое, куда не шло хотя бы 230 мВ, мне кажется, что то не то с генератором.

- Правка 30.08.07(21:29) - ФИЗИК
LuftKraft | Post: 78795 - Date: 30.08.07(21:38)
товарищи...товарищи ... ВАШУ БЫ ЭНЕРГИЮ -да в ТОКАМАК может бы и получилось бы что-нибудь наконец ...

конкретно ставьте эксперимент вплоть до деталей ...я же себе сатавлю такие почему нет конкретики только ссылки на общие схемы ... цените время экспериментатора ...

ФИЗИК | Post: 78801 - Date: 30.08.07(22:31)
Sagittarius

Нацепил 6 магнитов на 130 мТл на одну ось. Крутанул дрелью. Получил Вот это,
50 мили вольт...
О чём речь, граждане... Это генератор?

LuftKraft
конкретно ставьте эксперимент вплоть до деталей ...я же себе сатавлю такие почему нет конкретики только ссылки на...

А Вы то сами свою приблуду в режиме генератора попробовали?!
Сколько?
Если и с неё даже вольта нет о чём речь?
Какое самовращении, КПД>1 мечты голубые...
Смущает только "Австралийский национальный шуруп" с током
1600000 Ампер.
Ну хоть 1 ватт нужно получить.

- Правка 30.08.07(22:40) - ФИЗИК
April14 | Post: 78803 - Date: 30.08.07(22:49)
ФИЗИК Пост: 78801 От 30.Aug.2007 (23:31)
...Смущает только "Австралийский национальный шуруп" с током
1600000 Ампер. ...

Это-то откуда?

iv | Post: 78804 - Date: 30.08.07(23:49)
to Enter
Посмотрите, например, приложенную статью. В магнитном поле Земли "леший бродит"! Магнитные силовые линии есть закрытые (как обычно по Гауссу), есть открытые (?). Линии переодически разрываются (?) и пересоединяются (?)и при этом выделяется "магнитная энергия"(?). Народ честно признается, что мало чего об этом знает.
to Физик
Совсем коротко. Предположение о статичности магнитного поля основано на экспериментах с униполярным генератором, униполярным мотором (наиболее корректное подтверждение) и на взаимодействви однородного (например, по окружности) поля с любым другим магнитным полем (не взаимодействуют никак) - частным примером такого взаимодействия (его отсутствия) являются магнитные подшипники. Предположения о том, что поле является искажением эфира были высказаны еще Фарадеем и Максвеллом. Движение заряда превращает его из электрического в магнитный (вроде бы не изменяя его электрических свойств (?)), что вызывает появление магнитного поля. Движение заряда в поле сопровождается взаимодействием поля заряда и внешнего поля (взаимодействие деформаций эфира), вызывая "скатывание" заряда "в бок". Изменеие поля в точке пространства вызывает появление там электрического потенциала - фарадееву индукцию - что то вроде пьезоэффекта в эфире. Все движения должны быть "абсолютными" т.е. в лабораторной системе координат (связанной с эфиром).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
iv | Post: 78805 - Date: 30.08.07(23:57)
to Физик
Напряжение у лабораторных униполярников копеечные. Для кольцевого магнита от динамика Ф=70 мм скорость 1000 об мин Е=порядка 5 мВ с оси и края диска. При той же скорости с неодимового кольцевого магнита Ф=60 мм Е=25 мВ. А вот ток зависит от сопротивления R. Что бы не думать о наводек ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОСЦИЛЛОГРАФ. Вход зашунтируйте 20 ом сопротивлением.


ФИЗИК | Post: 78818 - Date: 31.08.07(07:54)
April14
Это из Канберы.
Там выше я рекомендовал книгу Суханова "Электрические униполярные машины," в ней фото "Австралийского униполярного шурупа" весом в 1500 т и с током 1 600 000 ампер (Генератор австралийского национального университета) это было 1964 году.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт