[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - С чего ВСЁ началось? Чем ВСЁ закончится? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#69899 Date:25.05.2007 (18:48) ...
Хочу испросить мнения уважаемых коллег о начале ВСЕГО, было-ли начало ВСЕГО и будет ли конец ВСЕГО или ВСЁ было есть и будет лишь меняя формы, или ВСЁ возможно лишь во ВРЕМЕНИ. И ещё - Когда не было ВРЕМЕНИ?
Хранитель | Post: 92271 - Date: 13.12.07(16:43)
AGI Пост: 92096 От 12.Dec.2007 (13:14)
Хранитель | Post: 92080, спасибо, что вернул меня в эту забытую нами ветку. Хочу только спросить тебя: неужели я здесь излагал эти переживания? Особенно- Post: 70069, да и другие, аж-но мурашки по спине... . Вот как бывает... , но кажется я понимаю,что происходит. Эти мысли исходят от Горнего. По Его милости, человека посещают- "Души прекрасные порывы..." Нет здесь ничего моего. Я нищь и жалок, и греховен, но еще слава Богу помню: что "Хвалящийся- хвались Господом",не более.
...Преведъ, AGI! Я очч надеюсь, что мы с Велл-ом Господом, Софией Его и хвалимся!.. Ибо наши жалкия измышления ничто в сравненьи с простой реальностью, т.е. Истиной. Но ведь Он не против нашего увидения положения вещей, а даже наоборот, смею надеяцца, рад этому...
А по поводу размышлений Wellа, в твоей интерпритации,наверно слишком твердая пища для моих мозгов, а может просто не ко времени. Еще раз спасибо Вам обоим. С уважением.
Вовсе не твёрдая, а... э... непривычная. Дык, для этого и св. учителя есь! Вотъ, обратите-ка внимание на труды учённейшего св. Николая Крепса (Кузанского), для начала на его книги "Об учёном незнании".. (ок.1542г. от Р.Х) Он, с Божьей помощью, быстро навострит мОзги Ваши на быструю усвояемость Софии...

IOL | Post: 92281 - Date: 13.12.07(17:36)
queet Пост: 69900 От 25.May.2007 (20:05)
...сначала я создал небо и землю...


Надо было сразу вечняк создать, а потом людей Не правильный подход

rezoner | Post: 194105 - Date: 04.08.09(22:17)
М.Задорнов. Слава РОДу!
[ссылка]
И вот на окраине той древней державы, которую впоследствии будут называть Русью, созрела целая страна изгоев, которая потихоньку начинала хАзяйничать не только на своей территории, но и в ее окрестностях. А так как все в этом «заоколичном» краю жили на ХАЗАХ, называться она стала Хазария. Долго не давали ИЗГОИ жить спокойно своим соседям ГОЯМ. Сами работать не хотели, а ХАЗЫ надо было поддерживать в крутизне. Оставалось одно – отнять у других, ограбить, завоевать... По-современному – ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Долго страдала Русь от хазарских набегов. Пока великий князь-ГОЙ Святослав не разорил, не уничтожил их хАзяйское гнездо. А поскольку по вере хазары были иудеями, то слово «ГОЙ» именно у евреев поменяло свой смысл с плюса на минус.

Интересно, что пройдет несколько веков и в родовой памяти наших предков слово «ХАЗА» оживет и войдет в уголовный жаргон современных уголовников-изгоев, которые продолжают сохранять хазарские традиции.

Очень может быть, что корень древнейшего слова «ХАЗА» вошел и в английское слово «HOUSE». Правда, это еще следует доказать. Пока что фантазии. Однако если внимательно поглядеть на историю Европы, то сам собой напрашивается главный вывод: англичане последнее тысячелетие старались хАзяйничать во всем мире. И до сих пор пытаются. Может, их предки, как и хазары, тоже были изгоями, только еще более непоседливыми, суетливыми и в желании уйти как можно дальше от отчего дома «пропахали» аж до самого океана. Правда, свои желания грабить, отнимать и хАзяйничать, несмотря на долгий исход, сохранили. То есть по своему мышлению чем-то напоминали наших сегодняшних братков. Может, как и подобает корешам, брили головы – потому их назвали БРИТТАМИ! Я понимаю, что сейчас во мне ожил беспощадный сатирик, но уж больно много английских слов напоминает нашу феню: «HAVE» – «ХАВАТЬ», «HAPPY» – «ХАПАТЬ»... Хапнул – и счастлив! «ГРИБЫ» – «MUSHROOMS». Точь-в-точь по-русски МУХОМОР. То есть из всех грибов запомнили только те, которые до сих пор наркоши-уголовники ценят, как самый дешевый кайф! Свой гонор, как и положено бандитам, выдавали за честь. Поэтому «ЧЕСТЬ» по-английски «HONOUR». И мылись редко. Только когда ВШИ появлялись. Поэтому «мыться» по-английски «WASH»!


- Правка 04.08.09(22:18) - rezoner
rezoner | Post: 194121 - Date: 04.08.09(22:40)
Тайна Арийской матрешки


rezoner | Post: 194139 - Date: 04.08.09(23:20)
М.Задорнов ЭТОТ МУДРЫЙ РУССКИЙ МАТ
А несколько тысячелетий назад у бога, творца, было несколько имен: Всевышний, Род, Сварог, Даждь-бог (даже в современной молитве осталось: "даждь нам днесь" )... Еще одно из имен Создателя — Ебун. Извините, но это вполне приличное по тем временам имя. И от него пошло слово "кол-ебания" — колебаниями Ебун создал мир. Сегодня квантовые физики подтвердили, что Вселенная произошла в результате взрыва, ядерной реакции, волновых процессов, колебаний, вибраций. Последнее слово наши предки произносили как "вебрация". Они интуитивно знали о волновой сути создания мира.

Отсюда же пошло другое языческое слово, сохранившее свой смысл до наших дней: "молебен", или "молитва Ебуну". А те, кто были созданы в процессе колебаний, имели отчество — Иван-ебич, Олег-ебич, Никола-ебна. Слово "ребенок" того же происхождения, только в древности оно произносилось длиннее — "переебенок"... Кстати, у арабов, которые в свое время переняли много наших слов по причине неразвитости собственного языка, отчество обозначается частичкой "ибн". Гасан Абдурахман ибн Хаттаб, или, по-русски, старик Хоттаб-ебич...


- Правка 04.08.09(23:20) - rezoner
Ivan | Post: 194337 - Date: 06.08.09(03:45)
А вот тут- поконкретнее, да и источник- подостовернее Задорнова. Уж более 100 лет прошло, а, как аффтар намекает- всё тока хуже. Правда, он хоть причину указывает и носом в неё тычет...
Ну, и по физике- тоже неплохо прошёлся...
[ссылка]
«...Против теории майи существуют возражения, исходящие, как вы увидите, от тех, кто пользуется от жизни большей частью благ. Здесь, в Англии, трудно быть пессимистом, и все говорят, что мир удивительно совершенствуется. Но для каждого из нас мир таков, каковы мы сами. Говорят, что Христианство самая лучшая религия и в доказательство указывают на удивительное богатство христианских наций. Но это плохое доказательство. Ведь, богатство этих наций основано на несчастье других народов, на ограблении их; и, если бы оно зависело от религии, то допустив, что весь мир стал христианским, эти нации должны были бы обеднеть, так как не осталось бы никого, кого они могли бы грабить. Очевидно, такое доказательство само себя разбивает. Животные живут за счет растений, люди за счет животных, или, что еще хуже, за счет друг друга, сильный за счет слабого. Это везде и всегда вокруг нас; и это майя.
Нам каждый день говорят, что зато со временем все будет хорошо. Хотя это более чем сомнительно, но, допустив даже, что это так, почему же это будущее достигается таким дьявольским способом? Почему добро получается таким скверным путем, а не путем добра? Почему в моих настоящих страданиях меня должно утешать то, что мои потомки в каком-то будущем веке будут счастливы? Это – тоже майя, и объяснения ей нет...»


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
IOL | Post: 194371 - Date: 06.08.09(11:27)
Как бы захватить мир,пока санитары не увидели?))
(с)перто.

tsvigo | Post: 281835 - Date: 29.12.10(07:04)
Well Пост: 69899 От 25.May.2007 (19:48)
Хочу испросить мнения уважаемых коллег о начале ВСЕГО, было-ли начало ВСЕГО и будет ли конец ВСЕГО или ВСЁ было есть и будет лишь меняя формы, или ВСЁ возможно лишь во ВРЕМЕНИ. И ещё - Когда не было ВРЕМЕНИ?

Всё бесконечно. Время это не камешек. Это абстрактное понятие. То есть может существовать только в мыслях. Исходя из того что о нём всегда кто-то да думает оно вечно.

Romanina | Post: 281848 - Date: 29.12.10(10:38)
Материальная жизнь возможна только во времени нет времени нет материи
Материя это колебание энергии во времени, само время циклично ( змея кусает себя за хвост) где конец времени там начинается его начало. Фантастика не беспочвенна если нас ждет катаклизм то к тому времени у нас обязательно будет машина времени и мы улетим в прошлое вот она цикличность времени. Все создано из энергии и в энергию превратится.


_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
adykiy | Post: 281934 - Date: 29.12.10(21:57)
Romanina Материальная жизнь возможна только во времени нет времени нет материи
Материя это колебание энергии во времени, само время циклично ( змея кусает себя за хвост) где конец времени там начинается его начало. Фантастика не беспочвенна если нас ждет катаклизм то к тому времени у нас обязательно будет машина времени и мы улетим в прошлое вот она цикличность времени. Все создано из энергии и в энергию превратится.


Что ж ты тогда униполярку зажилил, философ хренов. Катаклизм ждешь с машиной времени в своем сарае.Или думаешь что сможешь себя за задницу укусить, коль хвоста нету.

Kritikanъ | Post: 281963 - Date: 29.12.10(22:56)
....Не-е-е-е, змеюка не кусает ся за хвостъ! Чё она дура чтоль? При взгляде на неё, у вас должен возникнуть вопрос... Так вотъ, ежели этот вопрос буит правильным, это буит значить, что Вы УЖЕ узнали правильный ответ - смысл этого знака...
...Итакъ, возникшия вопросы на стол!!!

- Правка 29.12.10(22:59) - Kritikanъ
vodoprovodchik | Post: 281965 - Date: 29.12.10(23:03)
как счас помню - просыпаюсь - времени нету софсем(кто,т слямзил чассы) ...и меня тоже небыло до этого момента и осознал я себя тогда когда понял,- что часы то слямзили...во!! Вот тута то я и понял , - что я существую. Страно , - часов нет то бишь времени , а я есть !!!! - па-ра-докссс

неважно чем это закончится , - по любому небольно зарежут(типа , преобразуют) , - чик и всё!!! ...и вот кто был тупым тот станет баобабом и будет баобабом 1000лет пока помрёт....

Romanina | Post: 281968 - Date: 29.12.10(23:31)
adykiy Пост: 281934 От 29.Dec.2010 (21:57)
Что ж ты тогда униполярку зажилил, философ хренов. Катаклизм ждешь с машиной времени в своем сарае.Или думаешь что сможешь себя за задницу укусить, коль хвоста нету.


В тебе активна гунна невежества выключи её пока она не выключила тебя.

_________________
Все люди поражены ложью она нам мешает жить и творить чудеса, познай Истину и станешь свободным !
NNN | Post: 281976 - Date: 30.12.10(01:19)
Ivan Пост: 194337 От 06.Aug.2009 (04:45)
Нам каждый день говорят, что зато со временем все будет хорошо. Хотя это более чем сомнительно, но, допустив даже, что это так, почему же это будущее достигается таким дьявольским способом? Почему добро получается таким скверным путем, а не путем добра? Почему в моих настоящих страданиях меня должно утешать то, что мои потомки в каком-то будущем веке будут счастливы? Это – тоже майя, и объяснения ей нет...»


Как не горько, но это, похоже на правду...
И все это у Майя?

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Ivan | Post: 281978 - Date: 30.12.10(01:30)
Имелась в виду эта Майя:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - С чего ВСЁ началось? Чем ВСЁ закончится? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт