[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


ert_zeb | Post: 73100 - Date: 28.06.07(09:42)
Кстати вот для интересующихся вроде бы полный вариант англоязычного документа в pdf-формате.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gobsek | Post: 73148 - Date: 28.06.07(14:11)
ert_zeb,

Мой вопрос был конкретно по данному устройству, а не по опытам Серла или Р-Г. Статью про эти опыты я изучил уже почти слово в слово, и почти уверен, что на 99% ложь. Почему 99: сам опыт несомненно имел место быть, но почти все остальное в нем не более чем домысел или чья-то выдумка. Лет пять назад где-то я уже встречал подтверждение, как реальные господа Р.-Г. недоумевают почему этому "опуису" приписано их авторство. В самом описании куча и технических, и технологических нелепостей, вкл. результаты спектрального анализа, далее по результатам замеров поля, и конечно главное - самой геометрией устройста. У Серла я считаю было все правильно расписано, но рассказано не до конца. Не рассказал Серл про фазу начального позиционирования магнита, а постоянный магнит - это не соленоид. Насчет подмагничивания в 10 МГц - считаю брехня, логическиимело бы смысл если всю обойму разом намагнитить. Состав - тоже не так принципиален, главное - что он един для всех. Меднение, золочение,исп. резкоземов в чистом виде, етс - херня, пардон; все сожжет индукция в первую же минуту вращения полей. И вообще много театральных эффектов - как вертикальный девайса с пробоем крыши Сильно смущает факт что проделано значительное финансирование только в технологию каких-то непонятных опытов, а сами Р-Г. даже не удосужились не то что теорию подбить под это, а хотябы предписать какой-либо ожидаемый эффект и впоследствии дать расхождение с результатами. Мое мнение - это бред и мистификация.


Итак - мой вопрос был про данное устройство: какие магниты были использованы и сколько еще есть в запасе. Как они намагничены и как их чередовали на рисунке. В посте 73005 я уже предложил ребятам собрать крутильные весы для измерения искомого эффекта. Они потратили немало времени на сборку девайса, и потратить 5 мин. на сборку из подручных материалов такого регистратора ГП - думаю не проблема.

- Правка 28.06.07(14:22) - Gobsek
Eduard | Post: 73162 - Date: 28.06.07(16:02)
Gobsek, добавлю еще один малоизвестный факт. Серл описывает, что обнаружился такой эффект - при проносе образца радиоактивного материала сквозь кольцо его излучение значительно падает. Если не ошибаюсь, испытывался Стронций-90, падение около 60-70%. Забавно?

>логическиимело бы смысл если всю обойму разом намагнитить

Он так и пишет, что условия намагничивания роликов и кольца должны быть одинаковыми или как можно более близкими, иначе не работает. Еще - что магниты теряют свои свойства при нагревании, а при поднесении к другим магнитам теряют, но со временем восстанавливают.

Мое мнение - что-то там все-таки есть. А вот Р-Г - действительно лажа. И про вертикальный взлет у Серла тоже не верю.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Fema | Post: 73164 - Date: 28.06.07(16:08)
Gobsek Лет пять назад где-то я уже встречал подтверждение, как реальные господа Р.-Г. недоумевают почему этому "опуису" приписано их авторство. В самом описании куча и технических, и технологических нелепостей, вкл. результаты спектрального анализа, далее по результатам замеров поля, и конечно главное - самой геометрией устройста.


Имеется росийский патент SU_2155435 C1
Имя патентообладателя: Рощин Владимир Витальевич; Годин Сергей Михайлович.

Там все близко к журнальной статье и много таких же картинок.


- Правка 28.06.07(16:08) - Fema
ert_zeb | Post: 73172 - Date: 28.06.07(17:28)
Забавно, я писал письмо одному из этих товарищей. Ни ответа, ни привета.
Но если предположить что ниобий нафиг не нужен, требуется только магнит, то можно сделать вот что:

ООО - это извиняюсь рисунок (нарисован наспех ). Три кольцевых магнита от динамика. Два внешних крепим на подшипниках, центральный вращаем двигателем. При этом будут вращаться все три, а никаких преобразований быть не должно. Хотя кто его знает?

viruss | Post: 73189 - Date: 28.06.07(19:54)
ert_zeb Пост: 73172 От 28.Jun.2007 (18:28)
Забавно, я писал письмо одному из этих товарищей. Ни ответа, ни привета.
Но если предположить что ниобий нафиг не нужен, требуется только магнит, то можно сделать вот что:

ООО - это извиняюсь рисунок (нарисован наспех ). Три кольцевых магнита от динамика. Два внешних крепим на подшипниках, центральный вращаем двигателем. При этом будут вращаться все три, а никаких преобразований быть не должно. Хотя кто его знает?


В таком случае уж лучше сделать вот такую хреновину.
В центре кольцевой магит вращаем, а 6 закреплены на подшипниках. Вот только подойдут ли для этой конструкции магниты от динамиков я не уверен. Магниты то нужны с намагниченностью по секторам (6, 8, и т.д.)
Хотя думаю будет крутиться и конструкция с одним кольцевым и тремя дуговыми магнитами как на 2-ой пикте.
Ну а что изображено на 3-ей пикте я даже боюсь предположить.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.06.07(20:16) - viruss
Gobsek | Post: 73197 - Date: 28.06.07(20:30)

ert_zeb,

Все правильно в обоих случаях: вращаться такая система дейстивтельно должна и будет, а эффект от этого еще меньший, чем в изначально обсуждаемой конструкции.

Теперь пара моих встречных вопросов: какова причина их вращения и какое условие надо выполнить, что бы эффект появился ? Только не надо серловских объяснений, там половина лажы, другая половина - воды.


PS: Viruss - рисуете ахинею, будте любезны комментировать свое граффити, здесь все же технический форум.

viruss | Post: 73205 - Date: 28.06.07(21:26)
Gobsek Пост: 73197 От 28.Jun.2007 (21:30)

ert_zeb,

Все правильно в обоих случаях: вращаться такая система дейстивтельно должна и будет, а эффект от этого еще меньший, чем в изначально обсуждаемой конструкции.

Теперь пара моих встречных вопросов: какова причина их вращения и какое условие надо выполнить, что бы эффект появился ? Только не надо серловских объяснений, там половина лажы, другая половина - воды.


PS: Viruss - рисуете ахинею, будте любезны комментировать свое граффити, здесь все же технический форум.


Ну блинн, технари называется.
Комментирую следующую пикту.
В центре дисковый магнит с секторной намагниченностью. Это ротор - тот который будет вращаться. Под ним сборный статор из 6-ти дисковых магнитов (с одной стороны S с другой N) уложенных друг на друга. Получается, что плоскость каждого магнита статора наклонена к плоскости ротора. Ротор крепится на оси таким образом, чтобы можно было поднимать и опускать его над статором.
Плиз, технари, помогите нарисовать расположение магнитных линий в такой системе.

ЗЫ. Кстати, граффити не моё - это пиктограммы с полей. Посмотрите на сайте www.datacode.ru - там таких конструкций немеряно.
Завтра поеду на ОПРУП Феррит за магнитами и придётся видимо детство вспоминать. Ну тот самый детский конструктор приобрести, который состоит из алюминиевых деталек с дырочками и различных болтиков, осек, гаечек. Вот ведь, не подсунули мне в детстве, когда игрался с ним, ещё и пару-тройку различных магнитов...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.06.07(21:49) - viruss
Gobsek | Post: 73208 - Date: 28.06.07(21:45)
viruss,

Плиз, помогите .. - это от 10 до 50 часов труда высокооплачиваемого специалиста в пакетах типа ANSYS, Comsol, Maxwell3D. При некорректной постановке задачи и ничем не обоснованном любопытстве а вдруг там что-то, результат на 101% отрицательный.

Как вариант можно обратиться к г-ну Н.Н.Громову и его сподвижникам ..

- Правка 29.06.07(01:45) - Gobsek
ert_zeb | Post: 73235 - Date: 29.06.07(06:32)
viruss, по остороженее с конструктором, не забывайте про индукцию, которая может всё испортить. Как минимум придётся использовать изоляторы. А может даже и от алюминия придётся отказатся, чтобы избежать токов Фуко...

Gobsek, Вам нужны не Сёрловские объяснения. Вот пожалуйста мои.
Правда не доделанные, извиняюсь. И всё-таки вот моя очередная бредовая мысль...

Диск Сёрла очень смахивает на планетарную модель, думаю это не случайно. Меня это навело на определённые мысли.
Вобщем мысль такая: если электроны создают своё магнитное поле, то почему бы протонам не сделать тоже самое. Тогда получаем два разных вида магнитных полей - условно говоря "положительное" (от протонов, гравитация) и "отрицательное" (от электронов, обычное магнитное поле). Таким образом при движении или вращении электрона создаётся магнитное, а для протона гравитационное поле.
У кого-то может возникнуть вопрос: а почему тогда планеты только притягиваются, никогда не отталкиваясь. Ответ: потому же почему и магниты, если не прилагать дополнительных усилий к их развороту. Они сами повернутся в нужную сторону для притяжения. К тому же протоны в веществах не сонаправлены по определению, что не позволяет проявить магнитные качества в полном объёме. Тем не менее каждый протон атома создаёт гравитационный момент потому, что в отличие от электронов они по-парно не летают и спины друг друга не подавляют. Есть и ещё одно обстоятельство по поводу гравитации, связанное со строением частиц эфира, которое будет объяснено ниже.
На первый взгляд это кажется не возможным, т.к. нужно два разных эфира. Но это только на первый взгляд. На самом деле видимо эти поля взаимодействуют, причём направлены они поперёк друг друга. То есть разделителем силовых магнитных линий обычного магнита являются силовые линии гравитационного поля в виде колец, расходящихся от магнита и расположенных вокруг магнитных линий. А это значит, что электроны своим взаимодействием мешают проявлению гравитационного поля. Но если электроны убрать из кристаллической решётки (не обязательно все, до достижения сверхпроводимости, можно только часть) это приведёт к переориентации части протонов, а также к тому, что при вращении они будут создавать гравитационное поле, вокруг которого будут находиться кольца магнитного поля.
Это объясняет откуда появляются "странные" гравитационные свойства у положительно заряженных веществ и частично объясняет мою положительную гравитацию, позволяя объеденить её с многополярной. Но в таком случае здесь требуется ещё одно пояснение. Строение эфира. Раньше я рассматривал частицу эфира как двухполюсник с "+" и "-" с двух сторон лишь вскользь заметив, что полюсов может быть больше. При рассмотрении многополюсной модели в свете того, что я выше ниаписал, данную модель нужно дополнить кроме продольной поляризации ещё и поперечной. Что это за поляризация сказать достаточно сложно, по всей видимости полюсов там нет. Просто боковые грани эфира слипаются друг с другом. С чем это связано трудно сказать. Видимо частицы эфира сложны по своей природе и состоят из ещё более элементарного уровня частиц, который наверное является последним.
Но что нам даёт такое расширение многополярности? Это даёт возможность объяснить во первых природу протона, он является частицами эфира, которые "слиплись" поперечными гранями. А электроны наоборот состоят из кольца эфира, то есть частиц, соединённых с помощью полярных полюсов.
Таким образом притяжение электрона и протона обусловлено не прямым электростатическим взаимодействием, как я рассматривал это ранее, а взаимодействием положительного гравитационного поля, создаваемого электроном с положительной (или может отрицательной - теперь я ни в чём не уверен) поверхностью протона. Ну и наконец подбираемся к главному вопросу - что представляет из себя вакуум? Он представляет из себя частицы эфира, соединённые между собой боковми гранями. То есть вакуум сам представляет из себя гравитационное поле, причём положительно-заряженное.

Стоит сразу оговориться, что в данной теории я умолчал о некоторых спорных деталях. К тому же модель многополярности может быть гораздо сложней. Я выбрал самую простую (ведь всё гениальное посто ). Конечно в ней есть определённые недостатки и пока отсутствуют объяснения кинетической энергии. Но она позволяет с горем по-полам объеденить две разрозненных теории и пракктически полностью (хоть и с трудом) объяснить всю модель мироустройства, со всеми видами взаимодействий.


viruss | Post: 73249 - Date: 29.06.07(09:28)
Gobsek Пост:
viruss,

Плиз, помогите .. - это от 10 до 50 часов труда высокооплачиваемого специалиста в пакетах типа ANSYS, Comsol, Maxwell3D. При некорректной постановке задачи и ничем не обоснованном любопытстве а вдруг там что-то, результат на 101% отрицательный.

Как вариант можно обратиться к г-ну Н.Н.Громову и его сподвижникам ..



Вот это Вы завернули...
А говорят, что компьютеризация облегчает труд.
Я гораздо дешевле и быстрее сделаю визуализатор магнитных полей из 2-х листов оргстекла, картона и порошка для заправки картриждей лазерных принтеров. Конструкция до безобразия простая и действующая.

jonifer | Post: 73253 - Date: 29.06.07(10:12)
Maxwell 3d позволяет считать моменты в такой системе, но верхний магнит замучаетесь делать, если чего - пишите.

Syava | Post: 73274 - Date: 29.06.07(12:38)
Gobsek!
Магниты использовали самые обычные и доступные из мебельных защелок-на базаре по 5р за шт,видимо еще с совдеповских времен запасеные, намагничены по фронтальной плоскости, материал - ферит с остаточной индукцией не более 0.6-0,8 Тл, Нс-не более 100 А/м2,
возможности фрезерно-токарного изготовления таких феритовых магнитов нет, т.к материал очень твердый и хрупкий (никто не возьмется), проще заказать нужной формы, а на счет других материалов (пластика...) наверно можно, но у них остаточная индукция не велика.
Консрукцию уже разобрал, думаю что с имеющимися материалами (магнитами) ничего не полетит, а сильные магниты дорогие, либо нужно повышать частоу вращения до 30000-40000 rpm, делать многорядную конструкцию или повышать диаметр диска для увеличения линейной скорости, ни того не другого возможности делать нет.
Сейчас оставил верчение магнитов,перешел на верчение магнитных полей с целью черпания свободной энергии- более дешевое занятие.

- Правка 29.06.07(15:28) - Syava
valeralap | Post: 73279 - Date: 29.06.07(13:10)
ert_zeb | Post: 73235Е –мое, даже нечего сказать, неужели такая несвязанная белиберда укладывается в твоей голове в этом информационном хаосе который ты выложил нет не единого рационального зерна чистейший бред, зачем идешь таким запутанным не последовательным путем. Если так будешь продолжать, склонен думать, что как рационально мыслящая единица та для нас потерян. Извини но ты просто вынуждаешь… У меня нет к тебе предвзятости но любую изложенную строчку могу завалить вопросами которые ты не сможешь опровергнуть. Из уважений к твоей персоне не пеши не обдумав у меня создается впечатление, что форум посещают одни придурки а ты пытаешься всех развести. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Gobsek | Post: 73301 - Date: 29.06.07(17:08)
ert_zeb,

Так хорошо подошли к ключевому вопросу в посте 73172 и так печально закончили. Мы ведь обсуждаем эту модель.Давайте попробуем еще раз, Ваша ключевая фраза:
OOO - .. Три кольцевых магнита от динамика. Два внешних крепим на подшипниках, центральный вращаем. При этом будут вращаться все три, а никаких преобразований быть не должно..


Вопрос :

какова причина их вращения и какое условие надо выполнить, что бы гравитационный эффект проявился ?


Подсказка: Если крайние магниты заменить на эл. магниты постоянного тока с точно таким же расположением полюсов, то будут ли они вращаться ? И почему ?




Syava ,

Понял насчет мебельных магнитов, только спешу огорчить - ост. индукция у таких еще ниже - 0.3-0.4 Тл. Жаль что разобрали установку, можно было бы эксперементально детектировать мизерные изменения гравитационного поля. Насчет токарно-фрезерных работ: я вовсе не имел в виду механическую или другую обработку магнитов, это безумие )) Предположил, что есть возможность изготовить делать из пластика, к примеру, зубчато-рейчатые механизмы для опытов по Серлу.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт