[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Здравствуйте,
Начать данную тему меня вынудили следующие обстоятельства.
Заинтересовавшись парусными ветряками я вышел на сайт производителя.
Ознакомившись с содержанием сайта я решил сделать заказ, но предварительно захотел лично убедиться в заявленных на сайте параметрах.
Я попытался связаться с людьми, которые занимаются эксплуатацией этих ветряков. Для этого использовал ссылки, указанные на сайте. Так как координаты там указаны не точные, то поэтому кого-то я просто не нашёл. А до кого смог дозвониться, ответили, что "да, ветряки были, не сейчас действующих нет, ничем помочь не можем".
От самого производителя ветряков ответа добиться не удалось.

Порывшись в Интернете я выяснил, что таких как я достаточно много.
Люди пытаются найти действующие ветряки, но найти не могут. У некоторых начинает складываться впечатление, что их обманывают.

Я уважаю позицию изобретателя. Он вправе продавать так, как ему удобнее. Но не все покупатели готовы платить за товар, который они ни разу в жизни даже не видели.

Поэтому у меня возникло следущее предложение.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА к тем, кто знает где установлены, и работают, парусные ветрогенераторы - ОТКЛИКНИТЕСЬ! Многим людям нужна эта информация.

Просьба к посетителям.
Если Вы не знаете точного адреса, если Вы сами ЛИЧНО не видели этого ветряка, НЕ ПИШИТЕ пустых постов! Относитесь уважительно к чужому времени!
Только КОНКРЕТНАЯ информация:
Точный почтовый адрес ....... Телефоны или электронная почта .... Контактное лицо ....

Надеюсь, совместными усилиями мы решим эту маленькую проблему.
gravio | Post: 78354 - Date: 26.08.07(11:02)
Заргар Пост: 74499 От 11.Jul.2007 (07:50)
Адреса "реально" работающих ветряков "от gravio" - в поле, на яхтах, у фермеров. Кто хочет убедиться, может проехаться по этим адресам

А сами то чего?
Или все ждете что я Вам привезу ветряк, чтобы Вы мне его продали??
Сначала отработайте ПРАВИЛЬНО на меня в рекламе...
Вот и нанимай таких работничков...

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
SkyBlot | Post: 78941 - Date: 01.09.07(17:12)
Блин, у гравика кажется опять обострение... Вроде ж и 2-х месяцев не прошло как ему крышу залатали, а она опять протекает. Явно у него вавка в башке прогрессирует.

- Правка 01.09.07(17:20) - SkyBlot
yurec | Post: 78954 - Date: 01.09.07(21:27)
У кого что болит, тот о том и говорит.

Счастья вам, люди.

Nikolo | Post: 78972 - Date: 02.09.07(02:32)
а я теперь не буду иметь дел с gravio ! спасибо что раскрыли его "таланты"...

gravio | Post: 80907 - Date: 22.09.07(19:27)
Nikolo Пост: 78972 От 02.Sep.2007 (02:32)
а я теперь не буду иметь дел с gravio ! спасибо что раскрыли его "таланты"...

Очень даже мило...А до этого поста у нас что же быдо?Поделитесь...

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
Zeus Bonhomous | Post: 105515 - Date: 14.03.08(00:21)
кое-что переделал...

ПАРУСНЫЙ ВЕТРЯК

смотрите в удовольствие картинки и думайте, - ничего обьяснять не буду, так как, сам ничего не понимаю... лишь самую малость.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Zeus Bonhomous | Post: 105589 - Date: 14.03.08(16:54)
Mr. Frank Vanzon,
president SMD Inc.
tel: +1 9054586222,
regular mail: 13-13 Edvac Drive, Brampton, ON, Canada, L6S 5W6.

Zeus Bonhomous | Post: 105953 - Date: 16.03.08(19:21)
Zeus Bonhomous Пост: 105589 От 14.Mar.2008 (16:54)
Mr. Frank Vanzon,
president SMD Inc.
tel: +1 9054586222,
regular mail: 13-13 Edvac Drive, Brampton, ON, Canada, L6S 5W6.

Когда Фрэнку звонить будете, о новых ветряках спрашивайте. Чтоб старые модели не спихнул...

JurisIndulens | Post: 113807 - Date: 06.05.08(00:39)
Парусные ветряки - чертежи и описание:http://snim.flybb.ru/viewtopic.php?p=2665#2665

An77 | Post: 115734 - Date: 15.05.08(20:31)
Канадская компания Magenn Power испытала необычный тип генератора — в виде вращающегося гелиевого дирижабля, способного забираться "за ветром" на большую высоту.

Летающий ветряк называется MARS (Magenn Power Air Rotor System). Под действием потока воздуха его баллон вращается вокруг горизонтальной оси, к которой крепятся генераторы, а также тросы, удерживающие дирижабль на одном месте и передающие на землю полученное электричество.

О конструкции MARS, его авторах и занятной предыстории проекта мы подробно рассказывали ещё два с лишним года назад. Однако действующий образец дирижабля-электростанции канадцы построили только теперь.

Его первые тесты прошли в Северной Каролине, под крышей ангара американской компании TCOM. Испытания на открытом пространстве должны состояться чуть позже.

Компания утверждает, что стоимость таких генераторов должна составить от $3 до $5 за ватт мощности, а цена на электричество, выработанное ими, — 50-75 центов за киловатт-час.

Magenn Power разрабатывает сейчас целую линейку MARS разных размеров с выходной мощностью от 4 до 100 киловатт. Старт серийного выпуска таких установок намечен на 2009-2010 годы. Причём первые модели будут рассчитаны на 10-25 киловатт.

Компания полагает, что такие ветряки окажутся выгоднее традиционных "пропеллеров на палочке", так как являются мобильными и могут работать не только на больших открытых пространствах, но и в лесу, городе и так далее, поскольку просто "всплывают" наверх.
www.membrana.ru/lenta/?8188

Самоделкин | Post: 116163 - Date: 17.05.08(16:11)
Вот недавно сделал модельку парусного генератора собственной конструкции, как и ожидалось, - работает.
Теперь делаю пытаюсь сделать расчёты в натуральную величину.

Кстати, вот например Тульская реализация:
Ссылки здесь:
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=99611#99611

- Правка 18.05.08(13:18) - Самоделкин
Заргар | Post: 135062 - Date: 08.10.08(09:49)
Парусный генератор извлекает электричество из воздуха
http://kp.ru/daily/24176/386349/ Может кто-нибудь из Магнитогорска найдёт адрес и телефоны этого предпринимателя?

andy8mm | Post: 135065 - Date: 08.10.08(10:09)
Заргар очень смахивает на зонтики Зевса, может там МИР крутится, тогда ясно откуда "запас" энергии в аккумуляторах на две недели(а журналист мог бы мощность чем-то другим обозвать, а не вольтами)

Заргар | Post: 135168 - Date: 08.10.08(16:47)
А чего гадать? Надо связаться с этим предпринимателем и всё у него узнать.
Если судить по фотографии, то парусник от Гравио. Пусть поэксплуатирует до весны, тогда можно будет и выводы делать.

Dinozavr | Post: 158748 - Date: 27.01.09(12:39)
Гравик на мой взгляд просто зарабатывает деньги продавая чертежи, но почемуто не может доказать характеристики своих генераторов. Решили со знакомым попробовать собрать конструкцию в 5 метров диаметром посмотрим на что она способна. Результаты с фото будут позжей.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Адреса реально работающих парусных ветрогенераторов - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек