[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Недавно в Интернете наткнулся на многочисленные выступления человека под псевдонимом "Диоген Московский". Суть его публикаций лежит в доказательстве существования эфира, потоки которого формируют, по его мнению, магнитные поля. Не буду здесь вдаваться в детали его концепции, достаточно самому сделать соответствующий поиск в интернете и прочитать об этом более подробно. Однако меня очень заинтересовал ряд эффектов, которые Диоген Московский приводит в качестве подтверждения своей концепции. Одним из таких интересных эффектов является так называемый "эффект Заева", заключающийся в появлении у заряженного плоского конденсатора магнитного поля. Технические параметры наблюдаемого эффекта не приводятся. Соответствующий поиск в интернете дал многочисленнейшие ссылки лишь на упоминание эффекта Д. Московским. Видимо, Заев свои работы в сети не публиковал, и вообще не сильно осветил в печати открытый им эффект. Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре". Теперь "магнитный ветер", доказывающий, что МП есть поступательное движение амеров, обнаружен уже не только мной, но и др. экспериментаторами. И не только на электромагнитах, но и на постоянных магнитах: внутри магнитного кольца (МП эквивалентно МП соленоида) бумажная вертушка на иголке вращается при полном отсутствии всяких побочных эффектов (связанных с движением воздуха и т.п.). Это, фактически, один из простейших вариантов "вечного двигателя" (магнитовращателя), преобразующего тепловую энергию эфира в механическую энергию вращающегося ротора...", " Известный опыт Заева по увеличению электроёмкости конденсатора в МП - об этом я сообщал неоднократно на разных сайтах. Сюда же можно отнести открытый Заевым Н.Е. эффект появления МП у заряженного конденсатора".
Ниже даю найденную информацию по Заеву Н.Е.
Заев Николай Емельянович, кандидат технических наук, Москва. Автор многочисленных теоретических и экспериментальных работ в различных областях теоретической и прикладной физики, создатель нового класса энергетических установок – “концентраторов энергии окружающей среды, КЭССОР-ов” (авторское название).
Бестопливная энергетика. Разработка устройств по выработке свободной энергии из окружающего пространства. Установка по выработке энергии при создании разности температур, давления и т.д.
Попытки связаться с Д. Московским ничего не дали, электронного ящика Заева также не нашёл. Если эффект Заева реально существует, это одно из интереснейших явлений природы и возможное подтверждение существования электрически заряженного вакуума. Если у вас есть какая-либо информация, или мнение по этому вопросу, прошу сюда!
fomalgaut | Post: 69280 - Date: 20.05.07(22:41)
SAT Пост: 69227 От 20.May.2007 (10:33)
Ниже привожу цитату из Д.Московского: "С архиглобальнейшим экспериментатором, ветераном и героем ВОВ Заевым Николаем Емельяновичем я познакомился несколько лет назад - ездил к нему в гости рассказывать об обнаруженном мной "магнитном ветре"

Заев - не Дудышев. Диоген Московский - предположительно Дудышев, судя по его некоторым постам. Повнимательней, fomalgaut.

Диоген Московский - прдположительно Дудышев?http://forum.cprf.ru/forum/viewtopic.php?t=12677&start=0ев? Непохоже - не тот стиль.

sergei | Post: 69289 - Date: 20.05.07(23:14)
Гляньте:http://freelook.ru/index.php?option=com_contact&Itemid=3.

fomalgaut | Post: 69296 - Date: 21.05.07(00:01)
Вот ещё про Диогена http://forum.iranatom.ru/index.php?showtopic=387&st=0

djonny | Post: 69424 - Date: 21.05.07(19:56)
WAS Пост: 69251 От 20.May.2007 (16:10)
установка называется
концентратор энергии окружающей среды, КЭССОР.
Состояла из деревянного бруса,высотой примерно с метр, на котором нанизаны кольца с обмотками.
на выходе обмоток висела лампочка.

и это все составляющие его установки? может у него источник питания имелся? и какую функцию в ней брус выполняет?

Vladislav | Post: 69531 - Date: 22.05.07(17:57)
fomalgaut, я посмотрел персональную страницу Дудышева. Как и Д. Московский, он предлагает идею вечного двигателя на постоянных магнитах, основанную на движущихся эфирных потоках. Так что, вполне вероятно, Дудышев и Д. Московский - одна и та же личность. Что касается стиля, то у одного человека стилей может быть несколько. Касательно самого эффекта Заева по факту появления у заряженного конденсатора магнитного поля: в печати и нете об этом нет никакой информации. Только упоминания у Д. Московского. Так что, единственный шанс что либо узнать - либо через Д. Московского, либо у самого Заева, который проживает в Московской области. Форумчане, если у вас есть свежие данные о местопроживании Заева (ведь он мог за это время сменить адрес), просьба поделиться информацией. И напоследок: у кого есть какие-либо соображения по эффекту Заева? Скажу, что попытки обнаружить у заряженного конденсатора магнитное поле предпринимались ещё в начале прошлого века, но безуспешно. Заев, видимо, первый, кому это удалось сделать, если, конечно, эксперимент был чистый.

fomalgaut | Post: 69562 - Date: 22.05.07(22:03)
Vladislav Пост: 69531 От 22.May.2007 (17:57)
fomalgaut, я посмотрел персональную страницу Дудышева. Как и Д. Московский, он предлагает идею вечного двигателя на постоянных магнитах, основанную на движущихся эфирных потоках. Так что, вполне вероятно, Дудышев и Д. Московский - одна и та же личность. Что касается стиля, то у одного человека стилей может быть несколько. Касательно самого эффекта Заева по факту появления у заряженного конденсатора магнитного поля: в печати и нете об этом нет никакой информации. Только упоминания у Д. Московского. Так что, единственный шанс что либо узнать - либо через Д. Московского, либо у самого Заева, который проживает в Московской области. Форумчане, если у вас есть свежие данные о местопроживании Заева (ведь он мог за это время сменить адрес), просьба поделиться информацией. И напоследок: у кого есть какие-либо соображения по эффекту Заева? Скажу, что попытки обнаружить у заряженного конденсатора магнитное поле предпринимались ещё в начале прошлого века, но безуспешно. Заев, видимо, первый, кому это удалось сделать, если, конечно, эксперимент был чистый.

Ещё раз. Заев - это заев http://www.ntpo.com/patents_electricity/electricity_4/electricity_27.shtml При патентовании не используют псевдонимы. Дудышев - это Дудышев http://zavclub.chat.ru/shop12.html Он из Самары. Дудышев печатался в "Новой знергетике" у Фролова. Есть даже его фотография. Возможно Заев выступает на форуме под псевдонимом "Диоген московский". Форум (смотри предыдущие посты) датирован серединой мая сего года.

mikle10 | Post: 69642 - Date: 23.05.07(13:18)
Когда рылся, что-то нашел про Заева, но там макрос сидит, так что выкладывать не буду. Но там еще и про несемитричные конденсаторы, и объяснение что при разряде понижается темтература катушки или конденсатора, от этого и лишняя прибавка в энергии.

Sergh | Post: 69659 - Date: 23.05.07(15:21)
mikle10, про понижение температуры конденсатора или катушки при разряде - интересно, а может как-нибудь в текстовый файл сконвертировать и выложить?

artemiy-z | Post: 69664 - Date: 23.05.07(15:56)
Адрес у Заева такой:
143930, Московская обл., п. Салтыковка, ул. Граничная, 8, Н.Е.Заеву

Я рядом живу в Железнодорожном, можно его навестить. Или письмо написать. Если это правильный адрес конечно.
http://www.tutu.ru/01.php

- Правка 23.05.07(16:01) - artemiy-z
artemiy-z | Post: 69667 - Date: 23.05.07(16:26)
Заев Н.Е. Бестопливная энергетика. Разработка устройств по выработке свободной энергии из окружающего пространства. Установка по выработке энергии при создании разности температур, давления и т.д.
Адрес: 143930, Московская обл., по Салтыковка, ул.Граничная, 8. Тел: 529-96-64.

http://gazetangn.narod.ru/spravka/science.html
Телефон вроде имеется надо звонить.

mikle10 | Post: 69670 - Date: 23.05.07(16:39)
Попробую. Если его антивир уже не стукнул.

artemiy-z | Post: 69673 - Date: 23.05.07(17:16)
Насчёт магнитного ветра и верчении маленькой хреновинки в магнитном поле могу сказать что видел нечто подобное по телевизору в программе минута славы. Там какойто Нургалиев нарядился звездочётом, взял прозрачную палочку, дождик от ёлки и показывал фокусы. Потёр палочку об шерсть, прикоснулся к кольцевому дождику и он воспарил. Сунул палочку в середину кольца и кольцо стало поворачиваться (крутиться). Потом этот дядечка взял отрезок дождика от ёлки длинной 10 см и фенечку ввиде маленького земного шара (видимо постоянный магнит) на изогнутой ввиде буквы "С" подставке. Подвесил магнитную модель глобуса к букве "С". Подсоединил отрезок дождика спомощью прозрачной палочки и этот отрезок стал вертеться. Количество оборотов около 500 в минуту. Мужичёк сказал такие слова: "Вертеться будет неделю". В студии засмеялись. Мол фокусник и т.д. Камера неотрывно следила за крутящемся кусочком. Дале мы узнали что учитель физики какойто школы Нургалиев не прошёл в финал.

Может кто видел полностью это представление. Я только мельком и то в рекламе.

Возможно тут работает электростатическое поле и магнитное поле.

Fema | Post: 69674 - Date: 23.05.07(17:46)
Немножко текста по Заеву:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vladislav | Post: 69690 - Date: 23.05.07(20:21)
fomalgaut, я и не говорил, что Заев - это Диоген Московский, было "подозрение" на Дудышева. В своих публикациях Дудышев и Д. Московский упоминают об одном и том же явлении. Не исключено, что это совсем разные люди. Адрес Заева, имеющийся у меня, такой же, как данный выше несколькими участниками.

fomalgaut | Post: 69702 - Date: 23.05.07(22:20)
Это я говорил - возможно. Но здесьhttp://forum.iranatom.ru/index.php?s=7a1c457b09dc98086a9862561938644e&showtopic=387 Д. Московский упоминает, как он познакомился с Заевым. Значит Заев и Д. Московский не одно лицо. Где-то на другом форуме он упоминал, что недавно узнал о работах Дудышева. Значит не он. Ещё упоминание, что в 1984 он (Д. Московский) учился в институте. Сколько ему может быть? Загадочная личность.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эффект Заева - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.011 сек