[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
Post:#2066 Date:08.10.2004 (09:41) ...
Вот краткие выдержки из статьи:
Впервые бестопливный режим работы двигателя (на холостом ходу) был получен 25 июля 2001 года. Понадобилось еще более одного года, чтобы 25 августа 2002 года на автомобиле ВАЗ-2106 был получен бестопливный режим самогорения воздуха в цилиндрах двигателя при движении автомобиля с нагрузкой и скоростью 120 км/час.

На основных режимах движения автомобиля:
- со скоростью 60…70 км/ч и числом оборотов двигателя 2000…2500 об/мин.;
- со скоростью более 70 км/ч и числом оборотов двигателя более 3500 об/мин.;
- а также на холостом ходу с числом оборотов двигателя 200..1500 об/мин.
расход топлива отсутствовал совсем, был нулевым.
При пуске и прогреве двигателя, а также – на переходных режимах и перегазовках имел место кратковременный расход топлива такой, что в среднем при общем пробеге более 7000 км он составил 1.0…1.5 л/100 км пути.


Это - из материала, размещенного на
http://sandrtu.chat.ru/And/andreev.html

Далее в статье подробно-таки о переделках (вполне доступных) для получения режима бестопливного горения. Идея - в сильном омагничивании воздуха.
Меня это сильно заинтересовало. Моложцы мужики.
Уже на новом принципе появились энергоустановки:
http://www.faraday.ru/rusaes.html
Forex | Post: 8112 - Date: 17.07.05(01:12)
смело поделите это на три, это будет близко к научно корректной действительности.


Странный у Вас способ определения научно корректной действительности.
Помоему намного точнее будет отсоеденить шланг от бензобака, подключить литровую банку с бензином к топливному насосу и проехать по одному и тому же месту на одной и тойже скорости с приблудой для экономии и без нее пока машина не заглохнет . И сравнить километраж...
А теоретизировать на тему будет не будет и размышлять о процентах можно до пенсии...

AlexP59 | Post: 8114 - Date: 17.07.05(01:36)
смело поделите это на три, это будет близко к научно корректной действительности.


Странный у Вас способ определения научно корректной действительности.
Помоему намного точнее будет отсоеденить шланг от бензобака, подключить литровую банку с бензином к топливному насосу и проехать по одному и тому же месту на одной и тойже скорости с приблудой для экономии и без нее пока машина не заглохнет . И сравнить километраж...
А теоретизировать на тему будет не будет и размышлять о процентах можно до пенсии...

Уж поверте на слово, вы никогда не проедете тот же путь идеально так же, слишком много внешних факторов. Даже ничего не меняя, разброс в показаниях будет значительно перекрывать ожидаемый эффект. С другой стороны, для научно-корректного подхода такие измерения не значат почти ничего, даже потому, что вы не сможете сказать что происходит, даже себе самому.

Опять же все зависит от цели. Если для личного самоудовлетворения, то можно вообще ничего не мерить, удовлетвориться чувством, что вроде бы и лучше. В таком случае, сменив стиль езды на более плавный можно сэкономить до 30%. И никаких головных болей.

Regards,
Alex

Forex | Post: 8115 - Date: 17.07.05(01:55)
вы никогда не проедете тот же путь идеально так же, слишком много внешних факторов.

Вопервых это не так. Когда я ездил на пятерке, сначала,я постоянно возил с собой запасную канистру.Едзил до полной выработки бензина и записывал показания километража. Все пытался найти более экономичный стиль езды. Так вот как я ни старался всегда выходила одна и таже цифра 450 км на бак хоть тресни.
Во вторых смотря о каких процентах идет речь. Если 1 то это может и укладывается в точность эксперимента, но никак уж не 30-40.
К тому же экономичность это и есть расход топлива на км. Т.е. то что нас иинтересует. Если тачка вдруг вместо 450 км на бак начнет проезжжать 600, то все умствования по этому поводу уже просто демагогия. Расход есть расход. и критерием истины может быть только одно - конечный результат.

Alexey | Post: 8116 - Date: 17.07.05(03:25)
Устройство Юрия Анатольевича испытано мной на автомобиле Daewoo Sens, в месте с Юрием Анатольевичем и специалистами киевского предприятия Газтехсервис.
На Sens дополнительно было установлено ГБО ГИГ 3 и датчик кислорода для того, чтобы иметь возможность следить за показаниями датчиков авто и изменять подачу топлива с лаптопа из салона.
Кольцевой магнит с красным светодиодом в центре был установлен на резиновый шланг с газом после редуктора и до форсунки, а стальная труба с кольцевым искровым зазором в несколько сантиметров и 4 магнитами и красными светодиодами - вместо корпуса воздушного фильтра. Высокое напряжение на устройство подавалось с установленной рядом катушки зажигания с АЗ-1 (предположительно с частотой коммутации 200 Гц).
Все это было подключено через реле и 7А предохранитель к АКБ авто.
При включении между монеткой (составная часть устройства) установленной в центре трубы у внешнего края и трубой появился сноп искр в несколько сантиметров, автомобиль при этом сразу глох, а программа диагностики показывала полную чушь вместо нормальных показаний с датчиков.
Тогда Юрий Анатольевич заменил стальную трубу на пэт, аналогично устроенную, но с искровым зазором поменьше. Двигатель уже не глох, а электроника с помехами справилась и выдавала нормальные значения.
Испытания проводили следующим образом: замеряли время разгона на ровном участке до 80 км/ч со включенным устройством и без, затем уменьшали подачу топлива на 10% и повторяли. При 50% уменьшении двигатель глох. Затем программно отключили датчик кислорода и весь цикл повторили. Ни на одном из этапов разница замечена не была. От покупки устройства я отказался.

AlexP59 | Post: 8117 - Date: 17.07.05(08:53)

Испытания проводили следующим образом: замеряли время разгона на ровном участке до 80 км/ч со включенным устройством и без, затем уменьшали подачу топлива на 10% и повторяли. При 50% уменьшении двигатель глох. Затем программно отключили датчик кислорода и весь цикл повторили. Ни на одном из этапов разница замечена не была. От покупки устройства я отказался.


Вот живой пример. Но тем не менее, опять же я не поверю, что все в этой технологии блеф. Еще раз замечу, от индивидуальных испытаний и прототипов до коммерческой реализации очень огромный путь. И все подобные изыскания основанные на так скажем случайных эффектах, и тем более без объяснений, что же все таки происходит, повторяемости поддаются очень и очень тяжело.


К тому же экономичность это и есть расход топлива на км. Т.е. то что нас иинтересует. Если тачка вдруг вместо 450 км на бак начнет проезжжать 600, то все умствования по этому поводу уже просто демагогия. Расход есть расход. и критерием истины может быть только одно - конечный результат.

Такие "контрольные" заезды годятся только для собственного удовлетворения, и может друзей порадовать рассказами. Для предоставления обоснованных данных, даже для того, чтобы найти инвесторов, не говоря уже о какой-либо сертификации, вы как минимум должны следовать стандартным процедурам и в независимой лаборатории. В Америке подобный тест стоит очень больших денег, часть за работу, часть за репутацию. Так вот, сравнение результатов таких тестов с реальным поведением автомобиля на дороге примерно один к трем, т.е. если технология показала +15% на дороге, то при строгом тестировании это будет всего лишь 5%. Это не мои измышления, это статистика по Америке.

Forex, я не хочу впрягаться в ненужные споры не имеющие прямого отношения к теме. Просто хочу дать совет испытателям не путать субъективные и объективные показания, и очень серьезно отнестись к чистоте экпериментов. Если конечно это не просто хобби.

Kind regards,
Alex

Gresko | Post: 8128 - Date: 17.07.05(17:37)
AlexP59,

Вот живой пример. Но тем не менее, опять же я не поверю, что все в этой технологии блеф. Еще раз замечу, от индивидуальных испытаний и прототипов до коммерческой реализации очень огромный путь. И все подобные изыскания основанные на так скажем случайных эффектах, и тем более без объяснений, что же все таки происходит, повторяемости поддаются очень и очень тяжело.


Я с тобой согласен. Я тоже кое что проверял не так давно, когда еще двиг. был живой. В теории Андреева вычитал про обработку топлива, на основе катализатора из олова и пост. магнитах. Думал, думал и решил собрать простой. Взял использованный топл. фильтр с отстойником, срезал крышку, подобрал три магнита (кольцевые) которые заходят в плотную к стенкам. Насыпал в бенз. фильтр оловянные шарики (припой мелкий), вставил магнит, далее повторяется и в итоге последний магнит закрывает все ровно. Потом в крышку вставил посередине трубку (что бы бензин поступал с начало на дно, а после поднимался и отправлялся в путь по бензопроводу к карбюратору (фильтр получается уже перевернутым, в смысле по нарисованной стрелке направл. дфиж. топл.), посадил крышку на место и заклеил все стыки. Далее решил проверить: поставил эту штуку между бензонасосом и карбюратором, но давление..... :cry: :evil: КЛЕЙ НЕ ВЫДЕРЖАЛ!
Пришлось клеить по новой, поставил я его до бензонасоса. Проверил, не течет.
В теории Андреева написано, что эта штука повышает активность топлива. Я его снял и решил проверить:
1. ГТЖ в первой камере поставил 112, а вовторой 125.
2. Возд. жиклеры 1 кам. - 190, вторая - 190.
Собрал и начал проверять, машина разгоняется очень долго (обороты набираются медленно и выше 3500 не поднимаются). Далее поставил эту штуку обратно и проехался: машина стала очень быстро разгоняться, двиг. набирает обороты свободно до 6500. Больше боялся давать и так чувствовалось что до капиталки осталось совсем чуть-чуть (так и есть, сейчас перебираю, почти собрал). Ездил, ездил пока двиг. не накрылся :evil: пи....

Так что думаю штука рабочая. А если возд. жиклеры вообще снять, то двиг. на холостом ходу (без нагрузки) не набирает обороты больше 3000. А когда ставишь эту штуку, то обороты поднимаются до 5000 - 5500 (но не так быстро).
Видимо эффект есть. Надо будет еще поразмышлять, как улучшить активность. Сильные магниты или еще что нибудь :roll:

AlexP59 | Post: 8129 - Date: 17.07.05(18:57)
Андреев немного противоречит сам себе утверждая, что топливо есть всего лишь катализатор, т.е. поставщик свободных электронов. А сам, тем не менее, активизирует топливо, хотя следуя его теории, нужно активизировать воздух. Но бог с ним, все мы ищущие и ошибаемся.

Как-то я тоже делал простой экперимент с магнитами на топливном шланге, просто прикрутил два отталкивающихся магнита. Я не менял качество смеси, двигатель инжекторный, с компьютером. Помимо всего, машина оборудована точной аппаратурой для измерения впрыскиваемого топлива с разрешением в доли микролитров. Перед контрольными измерениями я ездил пару дней, особо ничего не заметил. Котрольные заезды проводились на 1,187 м участке дороги имитируя городской цикл, т.е. stop-drive, по строгому расписанию движения. Повторяемость таких замеров +/- 5%. Для сравнения, включение фар сразу отражается на результатах.

Вообще, если быть более корректным, то цель была другая. Эксперименты проводились на другой системе зажигания, принципиально отличающейся от стандартной транзисторной. По результатам таких заездов строго повторяемая разница (между двумя системами) была 5-6% при усреднении по 10 и более заездам. Так вот, при установке магнитов эта разница практически была сведена к нулю. Т.е. старая система с магнитами показала почти такое же улучшение как новая система зажигания, и влияние магнитов на поведение новой системы оказалось минимальное. Я не привожу никаких своих выводов. Просто хочу отметить, что эффект хорошо наблюдаемый, и не такой это блеф все эти магнитные активаторы, но надо искать сочетание когда они работают, а когда нет.

Еще могу поделиться другим опытом, когда я работал консультантом на одну фирму, занимающейся активацией топлива в электростатическом поле (~1kV/cm). Эти результаты не оспариваются, потому что технология работает, и широко распространена в Америке и внедряется в Европе. TerraClean - очистка двигателя. Кратко могу сказать, что в результате такой обработки образуются короткоживущие активные соединения углеводородов, и может быть что-то еще, чего мы не знаем.

P.S. Кстати, для тех, кто имеет желание поэкспериментировать с электростатикой подобно TerraClean. На карбюраторном двигателе это довольно просто реализовать. На толстой прокладке под карбюратором можно смонтировать два медных изолированных электрода (для каждой камеры) по центру, штыри по возможной длине в зависимости от конфигурации коллектора. Типа коаксиального кабеля. И подать статическое высокое напряжение без пробоя. Токи на уровне микроампер (практически утечка). Наша команда занимается чем-то подобным, но процесс организуется непосредственно в камере сгорания (недоработка инжекторных двигателей).

Еще одно мое мнение. Я думаю, что если в будущем ДВС еще будут дорабатываться, то будет возврат на электронно управляемые карбюраторы. Инжекторная система в своей степени откат назад для решения проблем по вредным выхлопам, потому что к тому времени другого не придумали. И технически она имеет больше недостатков, чем простой карбюратор. Так что не спешите переделывать свои авто на инжектора.

А если магниты, то их тоже бы лучше располагать в коллекторе, где топливо распыленное.

Regards,
Alex

Gresko | Post: 8131 - Date: 17.07.05(21:00)
AlexP59,


Андреев немного противоречит сам себе утверждая, что топливо есть всего лишь катализатор, т.е. поставщик свободных электронов. А сам, тем не менее, активизирует топливо, хотя следуя его теории, нужно активизировать воздух. Но бог с ним, все мы ищущие и ошибаемся.


Согласен, но это бы вообще ничего не нужно было бы делать. Если бы мы могли хотя бы повысить активность топлива (допустим что бы энергия выделялась равная Пример: 100гр. сожженного бензина,было бы равно 1л. сож. бенз. 0,1л.= 1л.),думаю было бы вообще хорошо. :roll: :wink:

AlexP59 | Post: 8133 - Date: 17.07.05(22:36)

Согласен, но это бы вообще ничего не нужно было бы делать. Если бы мы могли хотя бы повысить активность топлива (допустим что бы энергия выделялась равная Пример: 100гр. сожженного бензина,было бы равно 1л. сож. бенз. 0,1л.= 1л.),думаю было бы вообще хорошо. :roll: :wink:


Да, но где взять дополнительную энергию, если 100 гр. бензина содержит тепловой энергии на 100 гр. Если делать все по шагам, то нельзя изначально вдаваться в утопию, что можно взять энергию из ничего.

Для начала можно наверное базироваться на вещах близких к реальности. Допустим, если какие-то воздействия могут изменить сам процесс внутреннего сгорания на физическом уровне: фронт пламени, ударные волны, объемное распределение температуры и давления, и т.п. Я думаю, что начальный возможный потенциал заложен именно здесь. А вот когда мы сможем впрыснуть "радиант", тогда и можно будет говорить о бестопливном горении.

Regards,
Alex

Vadim_O | Post: 8137 - Date: 18.07.05(03:17)
AlexP59, (сразу подумал, что это ты, Саша). Приветствую!

По поводу достоинств карбюратора – они проявляются на повышенных режимах (топливная смесь более однородная и горит более чисто, по сравнению с впрыском), но на малых режимах и ХХ получается больший расход, поскольку приходится в большом объеме воздуха испарять больше топлива (иначе гореть не будет), здесь выигрывает впрыск, поскольку может создать достаточную концентрацию топлива, не во всем объеме цилиндра, а локально. Это все известно.

Но карбюратор позволяет точнее (качественнее) проводить проверки разных доработок, особенно по горению бедных смесей, поскольку концентрация топлива получается более равномерная по всему объему. Играет определенную роль и то, что здесь топливо «высасывается» поступающим воздухом и изменение расхода воздуха автоматически меняет расход топлива. Кстати, как (вроде у Андреева) получался совсем маленький расход – на такте впуска, вместо разряжения было небольшое давление (на каком то отрезке), и подача топлива падала. С другой стороны, в конце рабочего такта (или начале выпуска) появлялось сильное разряжение – фактически получался впуск воздуха с частью отработанных газов. Все это говорит о том, что горение в данном случае имело несколько различных стадий, допустим, медленное беспламенное (возобновлялось при увеличении давления), быстрое обычное от искры при еще большем давлении и какой то процесс обратный горению с образованием твердых частиц в виде взвеси или аэрозоля (которые могли повторно сгорать или окисляться в беспламенном режиме).

Тут вот Gresko писал о магнитах и олове, наверное попробую, доработать фильтр-отстойник с керамическим элементом не сложно, - один магнит внутрь, один снаружи (стакан, т.е. корпус - пластмасса), олово между керамическим элементом и корпусом. Времени немного на это надо, вот только будет ли эффект.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
Gresko | Post: 8141 - Date: 18.07.05(09:04)
Vadim_O,

Тут вот Gresko писал о магнитах и олове, наверное попробую, доработать фильтр-отстойник с керамическим элементом не сложно, - один магнит внутрь, один снаружи (стакан, т.е. корпус - пластмасса), олово между керамическим элементом и корпусом. Времени немного на это надо, вот только будет ли эффект.


Не много не так. Вот примерный рисунок. Конечно я не художник, как получилось, извиняйте.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Lolik-Bolik | Post: 8144 - Date: 18.07.05(11:22)
От покупки устройства я отказался.


Алексей, вопрос - если вам удалось уменьшить подачу топлива с помощью устройства Юрия Анатольевича на целых 50%, по каким причинам вы отказались от покупки этого устройства?? Разве половина потребления бензина это не результат??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Gresko | Post: 8158 - Date: 18.07.05(13:17)
Lolik-Bolik,

Alexey писал:
От покупки устройства я отказался.


Алексей, вопрос - если вам удалось уменьшить подачу топлива с помощью устройства Юрия Анатольевича на целых 50%, по каким причинам вы отказались от покупки этого устройства?? Разве половина потребления бензина это не результат??


:mrgreen: На 50% уменшить то можно и без устройства, только вот вопрос как она поедет? :mrgreen:
И про машину Лянча, Юрий Анатольевич рассказывал где то в этой ветке что они делали и проводили испытания. Только вот что она не поднялась в гору, заглохла :mrgreen: Он говорил будто бы сечение маленькое, нехватает воздуха.
Только вот я, не поверю что бы она не могла поднятся даже на 1-ой передаче. :mrgreen:
А то что она глохла, можно объяснить почему:
слишком уж обеднили смесь, подача воздуха больше чем нужно. Попробуйте хоть для эксперимента, выкрутить просто воздушные жиклеры и посмотрите как она будет ехать :mrgreen:
Думаю по этому Ю.А. не выложил сюда свои фотографии испытаний, много времени уже прошло как он сказал что выложит.

А про 50%, попробуй обеднить смесь и посмотришь как ты будешь тащится.
Интересно как они трогались на Лянча? Наверно помогали толкать, что бы с места тронуться. :mrgreen:

Gresko | Post: 8161 - Date: 18.07.05(14:06)
Юрий Анатольевич,

Добавлено: 05 Июн 2005 18:03

Vadim_O писал:
Юрий Анатольевич,
И что Вы делали, после того как «Лянча» заглохла, ну просто интересно?

Фото и результаты стендовых мероприятий пришлю следующим разом.


1 мес. 13 дней прошло как он обещал. На форуме он появлялся после не раз, но так и не выложил. Вопрос задавал ему тоже не раз "Когда выложите?". Но ответа так и не было.

Gardi | Post: 8163 - Date: 18.07.05(14:51)
Электронно управляемый карбюратор - а чем хуже моновпрыск? Только его надо доработать - поставить форсунку под заслонку, увеличить давление топлива (если оно там такое, как на обычных инжекторах - то не надо), увеличить частоту и уменьшить длительность управляющих импульсов, и так далее. Получается - очень точное дозирование смеси, мелкое дробление топлива (не хуже по крайней мере, чем у форсунки обычного инжектора - а у нее смесь не успевает "доизмельчиться" в коллекторе), дополнительное испарение на подогреваемой тосолом площадке впускного коллектора, на малых оборотах регулировка подачи не зависит от скорости потока, коррекция смеси с помощью лямбда-зонда, отсутствие "подсоса", наконец

Странно, что от моновпрыска так быстро отказались. Может, кто объяснит?

А ставить устройство на инжекторный автомобиль - да естественно, вся его электроника будет сопротивляться такому "варварскому" изменению параметров работы двигателя. Ей ведь не объяснишь. Надо отрабатывать это дело на карбюраторах, а потом создавать новые электронные управляющие системы для инжекторов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Бестопливное горение. Автомобиль без топлива - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт