[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#37103 Date:19.09.2006 (02:46) ...
Nikolay.Живу я в Кемерово. Заниматься серийно не думал,нужно много денежков. Образец нужно довести до совершенства,чтобы был высоко технологичным,на колене этого не сделаеш! Вариатор класический,на широком импортном ремне.Я считаю,привод должен обязательно с вариатором.У меня и автомобиль самодельный!
ert_zeb | Post: 73141 - Date: 28.06.07(13:32)
Поршни на кривошипе не колеблются. Более того существуют двигатели Ванкеля где никакого кривошипа нет. Также как и маховика. И в двухтактниках маховика нет. А в двигателях Стирлинга есть кривошип, нет маховика, а вообще он не внутреннего сгорания. Хотите продолжить усложнение или пойдём литературным путём?

Наконец-то Gobsek пришёл, половины постов сейчас не будет.

- Правка 28.06.07(13:38) - ert_zeb
FEME | Post: 73147 - Date: 28.06.07(14:04)
Нет ert_zeb, не хочу я продолжить усложнение, и литературным путём идти тоже.

Коль поршня не колеблются (а в прорубе Г. колеблется? Или это тоже хитрый сугубо физический принцип? ), а волна есть страшная тайна, в виде только в науке физики известной сути..
Оставите лучше эту тайну при себе.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
free_energy | Post: 73157 - Date: 28.06.07(15:14)
Полностью поддерживаю FEME, Так как абсурдность спора очевидна. Глюк опять отличный пост выдал -честный.
И не надо тут говорить слово "физик", скоро оно будет ругательным.
Однако хочу сказать что ничего в нашем мире чувств и приборов "невещественного" (не материального) нет, даже пытаясь всунуть волну под раздачу, вы сами не можете её представить не материальной, образ всегда оформлен в материю хотя бы на примере воды, не материя это пустота, ничто. А ничто не обладает ни качествами, ни свойствами тем более не имет причины к движению (Энергия).

Объявляется конкурс, кто придумает нематериальный образ волны ?



_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
free_energy | Post: 73160 - Date: 28.06.07(15:28)
Глюк, если бы ты разобрался с тем что я тебе предложил, полет на антигравитационном устройстве был бы не сложнее плавания на лодке, кажется по воде мы ходить тоже не умеем . Ни в каком случае нельзя опираться на пустоту, опора есть всегда.


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
valeralap | Post: 73169 - Date: 28.06.07(16:41)
Обращение к обсуждающим тему. Вопрос зачем пишутся теорий чтобы получить направление для толчка. Специально для вас выложил и до безобразия простым языком описал, все можно понять, как делать с чего и какой физический процесс будет задействован. Вопрос, почему игнорируете теорию кавитаций, ведь не можете опровергнуть не единого пункта, считаете ее простой и вы стоите выше? Хорошо пусть будет так если не находите ее полезной то осенью удалю. Пишете всякую ахинею, но только свою!... А ведь вам даже в голову не приходит, что через эту теорию, конечно, если ее откорректировать и расширить можно ответить практически на все вопросы. И получить гигантское преимущество в изготовлений различных устройств. Даже не хотите рассуждать с ее позиций мне надоело у нежатся перед вами уйду до осени осенью зайду посмотрю на благожелательность и сделаю выбор.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
valeralap | Post: 73175 - Date: 28.06.07(17:56)
Taker | Post: 73170 -звиняюсъ конечно, но я наверное дурак. единственно что понял в твоей теории так это про пузырьки которые есть везде и повсюду от мало до велика.

Что делать такое тоже бывает. Тогда становись наблюдателем и некому не говори вслух и все нормально будет. Только не лезь высказываться, а то дурак, да еще инициатива можешь развалить любое дело с этим надо быть аккуратным.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 73182 - Date: 28.06.07(18:54)
Нужен гравитационный излучатель для создания гравитационного потока более плотного и интенсивного нежели того который летит на нас с ускорением свободного падения, но этого мало . В данном случае наш аппарат будет подобен затопленной лодке с водометным движетелем, надо откачать "Воду" то что делает лодку тяжелой на Земле и невесомой в космосе т е создать локальную область невесомости, В общем реализовать все принципы плавания по воде, только опираться придется не на воздух и не на воду а на порой гравитации. Что есть эта опора ты можешь узнать поднеся магниты одинаковыми полюсами . Что где как и почему , искать знаешь где .

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
PRS | Post: 73207 - Date: 28.06.07(21:36)
Эх...
Почему згорает предохранитель написано в учебнике физики, не сочтите за труд - загляните, заодно поймёте почему предохранитель из сверхпроводника (имеющий такое же количество свободных электронов) не згорит при 1000-и кратной "перегрузке".
Согласен что анализ поверхностный, но нет свободного времени для лаконичного ответа. Прошу простить за это.
Энергия - это СПОСОБНОСТЬ к совершению работы.
Скажите мне кто-нибудь, что находится после границы нашей вселенной и куда расширяется (во что) наша вселенная? В некий вакуум? Я уверен, что вселенная не расширяется, а расширяется лишь некая область вселенной которую мы можем наблюдать, а другие области нашей всленной сжимаются. Т.е. происходят колебания во вселенной, а следовательно после некоего расширения мы будем наблюдать сжатие (кстати это предсказывают физики). Думаю, что у сдешней публики весьма преуменьшены понятия о размерах вселенной. Я считаю, что вселенная безгранична, либо каким-то образом замкнута. Мы же привыкли мыслить на плоскости, а вот если рассматривать Неевклидову геометрию, то что?
С глюком не согласен с точностью до наоборот. Считаю, что материя - это именно движение.
А вообщще, по теории эфира материальные тела - это области низкого давления в эфире (какбы вакуум).
Вот мне ещё что интересно. Пламя огня. Мне кажется, что пламя - это некий конвертор из материального в "идельное". Т.е. материальное испускает энергию (разных видов) и перестаёт существовать (Возможно энергии выйдет Е=mc^2). Но если есть переход из материального значит есть и материализация энергии. Я тут я вижу перспективу развития волновой теории строения мира. Из это следует и возможность материализации мыслей и прочая "ерунда".

JnoVa | Post: 73223 - Date: 28.06.07(23:15)
Прошу извинить меня, не помню откуда эта ссылка у меня, на всякий случай приведу - вдруг кто-то не видел ранее: http://www.effects.ru/science/64/index.htm - Акустическая кавитация, там ещё много чего можно посмотреть.



PS: Пользуемся тегами. Гобсек.

- Правка 11.07.07(02:34) - Gobsek
Никто | Post: 73224 - Date: 28.06.07(23:23)
энергию можно сформулировать как волны, колебания и давление (для потенциальных видов энергии).

Энергия - общая мера различных форм ДВИЖЕНИЯ материи. Любая энергия представляет собой переход или возможность перехода объекта из одного состояния в другое путем взаимодействия с другим объектом.

понятие "энергия" определяет свойства объекта, но определяет их не сами по себе, а в пределах возможности передачи этих свойств другому объекту. Говорить об энергии одного объекта, не подразумевая при этом присутствия рядом другого объекта, попросту бессмысленно. Понятие "энергия" определяет свойства объектов, взаимодействующих друг с другом.
Понятие энергии - относительно.

ЭНЕРГИЯ это результат деления материй.

Движение сделать первопричиной. Наполнение Вселенной энергией исходит от первопричины - Движения - субстанции, имеющей только одно качество - движение.
энергии относится только к прявленной материи.

Волна, колебание, давление - это и есть энергия.

То есть это изменение структуры, а не сама структура. Вы же понимаете что энергия не вещественна?

Энергия - это СПОСОБНОСТЬ к совершению работы.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод:
Либо, Энергия является некой реальной субстанцией, либо это абстрактное понятие?
Если это абстрактное понятие, то, что оно скрывает?
Если это реальная субстанция, то где она находится (внутри или во вне)?

Еще 100 лет назад, покорение пятого океана именовалось воздухоплаванием, а покорители - воздухоплавателями.
Кстати, а есть ли у этого океана границы?



- Правка 29.06.07(01:14) - Никто
kartashovleo | Post: 73227 - Date: 29.06.07(01:27)
Уважаемые. О чем разговор. Гравитация это особый вид поля излучаемый массой тела и только в движении.И чем больше скорость массы тем больше гравитация. Но как опереться на это поле разлитое во вселенной. Только создавая сгустки гравитационного поля вокруг снаряда. Да и по всей видимости возможны аномальные зоны гравитации этакие тунели по которым возможно движение без больших затрат энергии. Да и скоростя перемещения должны быть несоизмеримо выше световых.

valeralap | Post: 73230 - Date: 29.06.07(04:45)
kartashovleo | Post: 73227 Уважаемые. О чем разговор. Гравитация это особый вид поля излучаемый массой тела и только в движении.И чем больше скорость массы тем больше гравитация. Но как опереться на это поле разлитое во вселенной. Только создавая сгустки гравитационного поля вокруг снаряда. Да и по всей видимости возможны аномальные зоны гравитации этакие тунели по которым возможно движение без больших затрат энергии. Да и скоростя перемещения должны быть несоизмеримо выше световых.

Лучше бы выразился: "ВОДА ЭТО НЕ СУША СУША НЕ ВОДА" мне бы стало ясно, что ты сказочник и не надо было отягощать мозги читая твою писанину. Поле особое это какое? Берешься писать на этом сайте хоть мало-мальски неси ответственность перед аудиторией, надоело читать попугайский бред взятый из классической физики. Или пиши свой мысли если таковые водятся а лучше вообще не пеши. Поле у тебя с чего сделано? Уже сгустки делать собрался !... Скорость сверх световая, сам веришь в свою ахинею?!...



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
idmail | Post: 73232 - Date: 29.06.07(05:23)
PRS: куда расширяется (во что) наша вселенная?

Идея устарела. Допплеровское смещение объясняется снижением частоты с вытекающим увеличением длины световой (эл.магнитной) волны вследствие наличия волнового сопротивления эфира (то бишь проявлением его инерционных свойств);

PRS: если рассматривать Неевклидову геометрию, то что?

Почему-то есть соблазн отсечь предложение бритвой Оккама

PRS: по теории эфира материальные тела - это области низкого давления в эфире

Не совсем. Скорее они имеют свойство понижать давление эфира вокруг себя вследствие своего вихревого строения; (ведь неравномерность давления в газе автоматически выравнивается); извини если это имелось ввиду.

PRS: вижу перспективу развития волновой теории строения мира

К счастью такие теории уже имеются. По Global Scaling Theory немецкого ученого всё пространство заполнено узлами и пучностями стоячих волн (по моему мнению -- эфира 2-го порядка) определенных размеров. Опирается на открытии одного советского исследователя из области биологии.

gluk | Post: 73250 - Date: 29.06.07(09:48)
Хорошая мысль о стоячих волнах. Получается, что движение в среде имеется, но выражено как бы в локальном узле(участке объёма) в виде, может даже, и вращения, как результат суммы воздействий соседних элементов. А во всём объёме, в целом, наблюдается только изменение плотности среды, но не по всему объёму изотропно, а локально-анизотропно. И движение есть, и среда сформирована , но при этом, вроде, всё в покое находится.

PRS | Post: 73313 - Date: 29.06.07(21:03)
idmail, ВалераЛап предложил свой вариант устройства зарядов, а вот я что-то не могу ни чего придумать с точки зрения теории эфира. У Теслы, например, электричество было особой материей. Есть Ваш вариант ответа на вопрос - что есть заряд? Было бы очень интересно прочесть.
На счёт расширения вселенной это не была моя идея, это был мой вопрос.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт