[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#63716 Date:01.04.2007 (20:49) ...
Модель замкнутой (конечной) Вселенной.

Представим отрезок трубы сдавленной с двух сторон.
При этом стенки трубы соприкосаются.
Свернём полученную конструкцию в жгут
(наподобие масляничного блина со сметаной).
Сомкнём концы трубы друг с другом.
И представим что стенки сделаны не из металла,
а заполнены звёздами, галактиками, туманностями и т.д.
Этакий звёздный многослойный бублик или кольцо.
…А если он не единственный!…

Никто | Post: 77615 - Date: 18.08.07(02:01)
Хранитель.

И, что же Вы храните?


Хранитель | Post: 77630 - Date: 18.08.07(09:04)
Phazeus Пост: 77595 От 17.Aug.2007 (20:48)
Так Нув Вы сами же и ответили себе ЭТО ВСЕ ИЛЛЮЗИЯ!! Этого я и ждал от Вас И курица и яйцо это я о самой последней инстанции, а не о них конкретно, думаю понятно о чем я Вместо веревки можно взять литое кольцо. А если посмотреть сбоку, то вообще отрезок получится. Если на бесконечность посмотреть с другой стороны, будет конечность. Но если рассмотреть шар - то это что? А ничего, тоже самое
Кончало и нанец - это сильно!
...актуальных, во времени безконечностев не бывает, Phazeus ! Литых, склеенных и нарисованных тоже. Даже шаръ, прежде, чем воплотить, Вы вообразили!.. Итакъ, Вы - начальник конкретного, конечного шара! Ура, товарищи!...
И еще... Познать истину человек не в состоянии. Истина она без качеств и векторов.
...К счастью, чеек способен познавать Истину. И тогда она делает видимыми Свои качества!

Хранитель | Post: 77633 - Date: 18.08.07(09:12)
Никто Пост: 77615 От 18.Aug.2007 (03:01)
Хранитель.

И, что же Вы храните?
...Полное звучание ника на форумахъ - ""Хранитель Заповедных Облаковъ"
...уж как удостоили, так и приходицца соответствовать!..

Phazeus | Post: 77641 - Date: 18.08.07(11:50)
Человек может познать истину, но тогда он перестанет быть человеком. А так он способен познвать то, что сам и вообразил А у истины качеств нет!

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Хранитель | Post: 77658 - Date: 18.08.07(14:46)
Phazeus Пост: 77641 От 18.Aug.2007 (12:50)
Человек может познать истину, но тогда он перестанет быть человеком. А так он способен познвать то, что сам и вообразил А у истины качеств нет!
...Ну как же? Вотъ, вселенная - это относительная её Творца, истина. Как же она непознаваема?
А Сам Творец, по отношению ко всему сотворённому, Истина абсолютная!
...Много чеек познавали и познают каЖества как Творца, так и творения, и никто оттого не перестал быть творческой, по Подобию Творцу, личностью!.. Кашу маслом не испортиш!..

Phazeus | Post: 77660 - Date: 18.08.07(14:55)
Вот когда он познает не качества, а саму истину, тогда он станет творцом Но этого не дано Но ничего, и качества интересные есть, и еще есть что познавать! Так что надо познавать

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
AGI | Post: 78356 - Date: 26.08.07(10:36)
На мучивший меня и преследующий всю мою жизнь вопрос, я попытался найти ответ от людей: AGI | Post: 75222 ---- Так, что-же самое главное в жизни человека? На чем сосредоточить свои усилия? Где та соломинка, уцепившись за которую, я бы без сожаления взирал на пройденный путь? Ведь дни лукавы: их может капелька осталась, для меня может, завтра и не наступить. По страусинному..,не поможет: задница голая, да и душа болит, за тех ,у кого еще молоко на губах.----- Вот в частности обратился -Хранителю ,надеясь, что кто-то уже знает решение. Но увы... . И вспомнил я о Священном Писании. Зацените,не торопясь: какой ответ я получил. Возможно он и станет точкой отсчета для многих, в трудных, рутинных днях жизни.
38В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;39у неё была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.

40Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.

41Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,42а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.

Лука, 10 38-42.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 78358 - Date: 26.08.07(11:19)
AGI Пост: 78356 От 26.Aug.2007 (11:36)
И вспомнил я о Священном Писании. Зацените,не торопясь: какой ответ я получил. Возможно он и станет точкой отсчета для многих, в трудных, рутинных днях жизни.
Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Лука, 10 38-42.
...Если и Вы избрали эту "часть", то я радъ! Хотя, к моделированьям вселенных это почти не имет отношения... И слава-Богу!

AGI | Post: 78359 - Date: 26.08.07(12:04)
Хранитель | Post: 78358
Хотя, к моделированьям вселенных это почти не имет отношения
, думаю иначе: человек и есть та вселенная, обьективно ощущаемая, умеющая страдать, радоваться и творить, требующая от каждого индивидуального и бережного "моделирования",чтобы не рассыпался преждевременно. А все остальное-это виртуальный мир,в законах которого, мы черпаем силы для вдохновения к творчеству. Он, по определению, должен оставаться за бортом основных ценносте жизни: ибо "сотворен" в нашем мыслительном аппарате, через органы ощущения. Вот такие пироги.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 78455 - Date: 27.08.07(11:40)
...Все мы "думаем (чуточку) иначе", чемъ есь насам-деле, AGI!..
...Но хорошо, что есть к Кому обратиться с вопросами!..

AGI | Post: 78511 - Date: 27.08.07(22:23)
Да Хранитель,ты очень прав. Чтоб совсем неоскотиниться и не згинуть, есть для падшего еще место, где можно омыться и испить родниковой, девственной водицы. И уж совсем приятно, что нас много идущих этой дорогой. Значить не заблудимся, и не потеряемся

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
ternewenergy | Post: 86051 - Date: 28.10.07(15:15)
Уважаемый tronic! Лично я убежден в том,что Вселенная-это ТО,что
БЕСКОНЕЧНО ВО ВРЕМЕНИ (НИ НАЧАЛА,НИ КОНЦА) И ПРОСТРАНСТВЕ (ВКЛЮЧАЯ ЧИСЛО ЕГО ИЗМЕРЕНИЙ).
Иначе как-то все больно тоскливо и примитивно бы выглядело.

dedivan | Post: 86061 - Date: 28.10.07(16:28)
ternewenergy Пост: 86051 От 28.Oct.2007 (15:15)
примитивно бы выглядело.


Всем сейчас понятно, что частицы вещества образуются из
энергии пространства, стало быть оно тоже материально.
Ну а раз так то оно тоже имеет право рождаться,
и рождается и в настоящее время.
Это интереснее, чем просто бесконечно,
сколько надо- столько и будет.
В любой самый темный угол залезь- а не граница ли там?-
посветил фонариком, а оно опаньки и организовалось

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 86093 - Date: 28.10.07(20:41)
dedivan | Post: 86061-посветил фонариком, а оно опаньки и организовалось
, хороший пример Дед-Ваня, но только в случае, если есть от чего отразиться э.м.в. Пространственные признаки, ИМХО, форматируются в окружающем мире, через силовые связи- частицами, полями. Через них мы и судим, и даем опредиление, о геометрии пространственной решетки.
Всем сейчас понятно, что частицы вещества образуются из
энергии пространства, стало быть оно тоже материально.
, по мне, простейшее состояние материи, должно и обладать простейшей геометрией- одномерностью и энергией, т.е. движением- как формой существования материи. Вот из этх "кирпечей", при соответствующих условиях, и рождается более замысловатые частицы, которые в свою очередь, и формируют вещественный мир. С уважением.-------- P .S. Обратите внимание,что одномерная среда обладает только единственным, возможным для ее геометрии, свойством- двигаться из безконечности к точке или наоборот, другого не дано. А отсюда, при соприкосновением с миром вещества, порождается такой феномен- как гравитацию. И вещественный мир, обязан своим существованием, только благодаря перетоку энергии-материи из этой среды, ибо сформирован, и по ныне формируется, полностью из нее.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
Хранитель | Post: 86118 - Date: 28.10.07(23:08)
AGI Пост: 86093 От 28.Oct.2007 (20:41) Обратите внимание,что одномерная среда обладает только единственным, возможным для ее геометрии, свойством- двигаться из безконечности к точке или наоборот, другого не дано.
... ...Ну-ка, раз уж речь о геометричскихъ представленияхъ зашла, AGI, попробуйте изобразить одно-мерное просранство простейшимъ образомъ!.. ...А затем, двухъ, трёхъ и, наконецъ, четырёхъ мерное... То-то будет весело, то-то хорошо-о-о!!!
ЗЫ: Мне дык удалось, кто следующий?..

- Правка 28.10.07(23:16) - Хранитель
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Модель замкнутой-конечной Вселенной - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт