[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор/реальный/. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#63686 Date:01.04.2007 (09:45) ...
УРА ! СВЕРШИЛОСЬ !
Наконец то с помощью торсионного , механического генератора МТП(механического торсионного поля) получена НЕ какая то мифическая работа, а конкретный результат , фиксируемый счётчиком расхода воды (СРВ).
Согласно показаниям счётчика данный генератор МТП , при собственном потреблении около 0,1ватт , совершает работу по перекачке около 1куб/метра воды в течении 12 часов !!!
Конструкцию не трудно понять из фотографии :

мотор на 4вольт приводит во вращение 2-а магнита от динамиков(2-а потому , что ,типа, усиливают МП . От одного магнита эффект не наблюдается). Магниты находятся в свободном самозацеплении.
В конструкции необходим подбор некоей ОСОБОЙ (я бы сказал : - " секретной " ) скорости...поэтому в дополнение к механическому редуктору был сконструирован ОСОБЫЙ , импульсный "проредитель 4 вольт ". Импульсы , поступающие на мотор имеют прямоугольную структуру и изменяемые скважность и длительность . Благодаря этому мотор совершает работу импульсно т.е. магниты движутся небольшими рывками. Благодаря этому удалось резко понизить угловую скорость системы в целом с сохранением одномоментной мощности на валу мотора.
Испытания с питанием от сети равноценны с питанием от аккумулятора , что говорит о независимости при выборе источника.
Особенно эффективны испытания в тёмное время суток (как ни странно ,но это обладает успокаивающим эффектом ...по сравнению с испытаниями в дневное время , впрочем , для этого необходимо набрать конкретный статистический материал...). Эффект работы ТП(торсионного поля) просматривается как положительной так и отрицательной полярности-"восьмёрка" т.е. теория подтверждена полностью ! , - фиксируемой даже таким грубым датчиком как СРВ (смена вращения мотора /правое на левое/ в генераторе MTП).

С дружеским приветом. Водопроводчик. Всех с 1-м апреля !!!

P.S. Примечание :
для получения максимального эффекта необходимо найти место максимальной реакции СРВ на работу вращающихся магнитов генератора МТП.
Vlaxa | Post: 93037 - Date: 17.12.07(17:59)
А исчо мона частотный преобразователь взять готовый и статор от движка асинхронного и всё

_________________
Expert
Поле | Post: 94210 - Date: 23.12.07(17:18)
Возможно это "реальный" генератор.[ссылка]

SergeyA | Post: 94277 - Date: 23.12.07(22:57)
Там сам генератор никак не описан. Я этот сайт уже давно "изъездил" в поисках его конструкции... Может что не заметил?

vodoprovodchik | Post: 94299 - Date: 24.12.07(01:23)
Чего , по серьёзному схема нужна ? К своему удивлению я не смог найти сайт Шпильмана (на яндексе) тама этих схем было с десяток - от вращения моторчиком магнита до накачки ВВ напругой катушки , спецом намотанной...
Ну , вот этот адрес работает :
[ссылка]
Водопроводчик.

SergeyA | Post: 94356 - Date: 24.12.07(14:48)
vodoprovodchik,

Думаю там схема несколько иная, поскольку в основе той теории проходит фликер-шум как способ регистрации и воздействия. Я честно говоря думал, что генератор тоже использует эти законы для создания излучения. Могу конечно и ошибаться.

Access | Post: 94368 - Date: 24.12.07(15:36)
На сайте[ссылка] действительно описаны только результаты экспериментов, есть кое какие сведения о регистраторах воздействий генератора неэлектромагнитного излучения.
Регистраторы можно сделать несколькими способами -
- на основе высокостабильного(желательно термостатированного)кварцевого генератора на низкую частоту и компьютерного спектроанализатора на основе звуковой платы компьютера,
- на основе высокостабильного(желательно термостатированного)кварцевого генератора на высокую частоту,необходим компьютерный осциллограф со спектроанализатором,с возможностью записи результатов долговременнного измерения на жесткий диск компьютера,
- на основе биений двух термостатированных , с улучшенной экранировкой
кварцованных генераторов на мегагерцовые частоты,биения выделяются на
звуковых частотах,что позволяет пользоваться звуковой картой компьютера и большим количеством программ - спектроанализаторов с самописцами.Схема легко реализуется на микросхемах 155 и др.серий,
- на основе изотопа и счетчика гейгера,описанном на этом сайте.
- на основе генератора шума на транзисторе МП102,описанном на этом сайте.
Генераторами неэлектромагнитных информационных процессов (ГНИ)
можно воздействовать на изотоп,на счетчик гейгера,на кварцевые резонаторы.Соответственно изменится на доли процента время распада изотопа,стабильность работы счетчика гейгера,частота кварцевой пластины.
Генератор с моего сайта[ссылка] предназначен для воздействия на биообьекты,для создания ГНИ необходимо пользоваться другой схемотехникой.
Сайт альманаха Шпильмана "Свободный поиск"-
[ссылка] пока доступен.Есть обновление на конец этого года -Модуляционный детектор "аксионного (спинового) поля",советую ознакомиться...


- Правка 24.12.07(15:43) - Access
Поле | Post: 94380 - Date: 24.12.07(16:26)

На сайте[ссылка] действительно описаны только результаты экспериментов...

Чем иные разработчики аналогичных систем себя не озадачивали!


Генераторами неэлектромагнитных информационных процессов (ГНИ)
можно воздействовать на изотоп,на счетчик гейгера,на кварцевые резонаторы.Соответственно изменится на доли процента время распада изотопа...

В этом главная ошибка, ибо этого эффекта не обнаруживается! Время распада остается без изменения, ибо не меняется скорость счета системы!

,стабильность работы счетчика гейгера...

Вот это иное дело! Меняеются вероятностные характеристики системы...

частота кварцевой пластины.

Опять нет! Меняется ЭФП резонаторов и прежде всего - добротность.




Access | Post: 94391 - Date: 24.12.07(17:34)
Для Поле :
Регистратор у меня уже есть на основе биений двух кварцованных генераторов с небольшой разницей в частотах, которые на выходе смесителя усиливаются и поступают на вход звуковой платы компьютера.Для обработки результатов использую программу для
цифровой радиосвязи на диапазоне 137 кГц,в котором используется метод медленного телеграфа.В программе есть встроенный спектроанализатор и самописец.Стабильность системы достаточно высокая,но все равно есть дрейф по амплитуде и частоте.
Проводил опыты по дистанционному воздействию на кварцевый резонатор
довольно примитивным ГНИ собственного изготовления, результаты -
50 - 50 .Инода казалось,что на регистратор влияет само желание того,чтобы частота изменилась.В общем,надо уменьшить дрейф частоты кварцевых генераторов для получения более достоверных результатов,
или применить более совершенный генератор воздействия.
Более ранняя схема,состоявшая из одного кварцевого генератора на частоту 10 кГц при работе с самописцем вообще не имела дрейфа частоты и изменений амплитуды ни при каких воздействиях.
У меня вопрос.Каким вы представляете генератор неэлектромагнитных информационных процессов,за счет чего осуществляется в нем привязка
к обьекту воздействия?

- Правка 24.12.07(17:44) - Access
SergeyA | Post: 94398 - Date: 24.12.07(18:01)
Поле,

Так кто знает как этот ГНИ сделан? Регистрировать можно разными способами. Один из них это измерение времени выхода кварца на резонансную частоту. Эта приблуда у меня есть. Чем воздействовать?

Поле | Post: 94401 - Date: 24.12.07(18:25)
Регистратор у меня уже есть на основе биений двух кварцованных генераторов с небольшой разницей в частотах, которые на выходе смесителя усиливаются и поступают...

На сайте Веги есть статья "0 взаимосвязи изменении основных электрофизических параметров (эфп) кварцевых резонаторов (кр), возникающих под влиянием предложенного неэлектромагнитного информационного сообщения, а также фонового информационного показателя." Надо ее проработать... Понять надо необходимость регистрации не частоты, а добротностных характеристик колебательной системы!

Стабильность системы достаточно высокая,но все равно есть дрейф по амплитуде и частоте.

Значит ее надо выбросить!


Проводил опыты по дистанционному воздействию на кварцевый резонатор
довольно примитивным ГНИ собственного изготовления, результаты -
50 - 50 .

Такая проблема стояла и перед Вегой в конце 80х. Она вполне ликвидная. Есть сайт АИПУФО.
[ссылка] Там есть ссылка на сборник статей ТОННЕЛЬ
[ссылка] номера 7 и 10 представляют собой результаты исследований мест посадок НЛО выполненных Вегой в те годы. Намек ясен?

Вы задаете вопрос ответом которого является теория Н А Козырева. Читали?

Access | Post: 94409 - Date: 24.12.07(19:21)
Читал,у меня есть некоторые книги Козырева и Вейника, там описаны
регистраторы на основе мостовых измерителей.В одно из плеч измерительного моста включается безиндуктивное сопротивление
биффилярной намотки ,намотанной нихромовой проволокой.
Нихромовая проволока наиболее чувствительна к различным неэлектромагнитным излучениям.
Спасибо за ссылки,прочитал бегло 7 и 10 номера,там тоже описаны разные методы регистрации ,в основном мощных аномальных зон мест посадки НЛО.
Но это все регистраторы.
А нужны генераторы энергоиформационного поля.



- Правка 24.12.07(19:22) - Access
Поле | Post: 94417 - Date: 24.12.07(19:51)
А нужны генераторы энергоиформационного поля.

Места посадок НЛО разве не генераторы?
Если нет других для наработки методик регистрации и эти пойдут.
Мостовые схему ОЧЕНЬ чувствительны и просты! К тому ж у Козырева есть методики экспериментов, что важно, если Вы спрашиваете про передачу воздекствия на вещество.

Поле | Post: 94420 - Date: 24.12.07(19:59)
Еще! Места посадок НЛО, вероятно, являются источниками антигравитационных процессов, также имеющих неэлектромагнитную природу...Если Вы продолжите меня спрашивать про технологию генерирования неэлектромагнитного воздействия на вещество, то единственное что могу Вам сказать, для этого необходимо использовать новые свойства электрического тока, возможность электронами переносить на себе неэлектромагнитную информацию. В книге Каравайкина есть статья "Электричество - вид неэлектромагнитного..." там есть много намеков, надо уметь читать...

Access | Post: 94430 - Date: 24.12.07(20:28)
>>>Места посадок НЛО разве не генераторы?>>>
Места посадок НЛО,энергия торнадо и удаленных галактик...
К сожалению, у меня нет НЛО,который появлялся бы по моему велению для проверки работоспособности регистратора,вспышками сверхновых в галактиках я тоже управлять не могу,увы.
>>>К тому ж у Козырева есть методики экспериментов,
что важно, если Вы спрашиваете про передачу воздекствия на вещество.>>>
Каким образом можно воздействовать на вещество-структуру кварцевого резонатора(резистора),не имея ПОЛНОСТЬЮ идентичного такого же,для
воздействия на него на передающей стороне?Или как создать его информационную копию,на которую может быть оказано воздействие?



Access | Post: 94431 - Date: 24.12.07(20:34)
>>>В книге Каравайкина есть статья "Электричество - вид неэлектромагнитного..." там есть много намеков, надо
меть читать...>>>

[ссылка] Вы имели в виду книгу по этой ссылке?

- Правка 24.12.07(20:37) - Access
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор/реальный/. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт