[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#62976 Date:26.03.2007 (04:03) ...
Именно так он ее называет. Хотя это скорее комплект из 5-7 предметов. В целом так как мой пост на fib.sibsau.ru закрыли, могу высказать свое мнение в этой ветке. Я длительное время переписывался с Александром Георгиевичем через его учеников. Получил демонстрационные материалы, так что если интересует могу прокомментировать.
bomb | Post: 70086 - Date: 28.05.07(07:30)
А что если ионизационную камеру и камеру испарения воды сделать раздельными. В первой камере расположена что-то вроде емкости с кипятильником, потом образовавшийся пар под давлением поступает в ионизационную камеру, выполенную в виде металической трубки с проволокой , натянутой вдоль оси, на провод и на внешний цилидр подаем высокое напряжение, затем идет форсунка чтобы увеличить скорость истечения струи и дальше в конце производим поджиг

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
vodoprovodchik | Post: 70108 - Date: 28.05.07(11:26)
Чимбик...
Тут есть ещё одна нехорошая вещь - в момент распада(реакции на подогревателе) продукты весьма реакционны - это , к примеру, не кислород О2 , а атомарный К. О-О ,,,не водород Н2 , а атомарный В. Н-Н...поэтому всякие открытые вещи(пусть даже и вольфрам) долго работать не будут - от силы несколько десятков минут.
У Глинки была таблица по эффективности выхода водорода Н2 в виде атомарного в зависимости от температуры вольфрамовой спирали (95% будет при температуре 5000°С )кроме этого необходимо разряжение иначе атомарный В. опять будет обычным В. Вообще большой вопрос - а какого члена нам в авто атомарные дела ???? Процессы преобразования горючей смеси и так достаточно быстрые для движения поршня,,,уменьшение же количества горючки на входе карба повлечёт уменьшение мощности на валу....так что выводы(от всяких наворотов ) ....неутешительные....



Чимбик | Post: 70114 - Date: 28.05.07(12:13)
to vodoprovodchik.
Так ну ведь если просто опустить камеру и напрямую соединить бульбулятор в воздухосмеситель в карбе - работать не будет. Синтез-газ не образуется. А при атомарных делах - очень даже может быть. Вспомните Бакаева, он говорил что в его приставке давление развивается до 300 ат.

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
vodoprovodchik | Post: 70119 - Date: 28.05.07(12:50)
Чимбик....

Там где указаны давления не может быть ничего атомарного...и как закон - ионизация тут не работает. Давайте по простому - ...если взять как пример - для получения искры в цилиндре авто используется 20000-25000вольт (давление в Ц. около10-15атм. и меньшее искровой разряд просто не в силах пробить зазор в 1,мм) то никакой ионизации тем более при 300атм и близко не будет...и при 100 ,,,и при 10 ... Мне приходилось использовать реле заключённые в обьём с давлением около 5атм. именно для устранения коронного разряда(или ионизации).

Скорее всего - эти 300 атм . - теоретические предположеня о процессах протекающих в реакторе на молекулярном уровне и к нашей повседневной жизни не имеют отношения...поэтому тут вам и ионизация и магниты и вообще всё (вихревые дела...и т.д)



Чимбик | Post: 70246 - Date: 29.05.07(11:18)
Эх блин все равно пока не попробуешь ведь не успокоишься. Тем более установка не материалоемкая. Кстати вспомнил Ноудин с Фроловым довели температуру вольфрама для образования атом водорода до 3000К путем импульсной подачи напряжения против постоянного как в классическом эксперименте. Значитца будем пробовать...

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 29.05.07(11:23) - Чимбик
Чимбик | Post: 124154 - Date: 25.07.08(06:48)
Давненько не писал на skif`е.
Последние полгода занимался улучшением работы ДВС. Сам езжу на керогазе (змеевик на выхлопной коллектор + глушим систему подогрева впускного коллектора+ зажигание для бедных смесей + возврат части выхлопных газов в камеру сгорания) двигатель 2103 (1500)стал удивительно всеядным. Расход 5 литров в городском цикле. Пробовал ННО генератор - забавная штука, но живу в Сибири а посему воде путь заказан. И все-таки приставку Бакаева на мой взгляд наконец-то раскусил. Основная идея - электризация топлива с последующим разложением его в магнитном поле. См. рисунок. Здесь показаны все компоненты которые он показывал на видео.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
- Правка 25.07.08(06:56) - Чимбик
MSN | Post: 124217 - Date: 25.07.08(13:12)
Да ?
Чимбик, а как успехи с Тесла-Свичь и сверхеденицей ? Что-то ты после усиленной агатации что из TS у тя лишнее прет, уходишь по английски и вдруг через пол-года появляешся, и ни слова об ём, а сразу о Бакаеве.
Зачем тебе Бакаев, если у тя TS рабочий, короче энергии куры не клюють, а?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
YOGIK | Post: 124471 - Date: 26.07.08(22:27)
MSN НУ ЗАЧЕМ СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА ДАВИШЬ. Дай человеку высказаться. А то вон тоже всего понавешивал, а городской режим около червонца, за городом 7-7.5 76бенза, но езжу то я в основном по городу и было бы интересно более детально услышать от автора о содеянном.
Да и грязи в воздухе бедеть меньше.
С ув.

MSN | Post: 124473 - Date: 26.07.08(22:32)
YOGIK Пост: 124471 От 26.Jul.2008 (23:27)
MSN НУ ЗАЧЕМ СРАЗУ ЧЕЛОВЕКА ДАВИШЬ. Дай человеку высказаться. А то вон тоже всего понавешивал, а городской режим около червонца, за городом 7-7.5 76бенза, но езжу то я в основном по городу и было бы интересно более детально услышать от автора о содеянном.
Да и грязи в воздухе бедеть меньше.
С ув.


Переходи на педальный привод, самый экологически чистый вид транспорта

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
mikle10 | Post: 124555 - Date: 27.07.08(19:10)
ВОТ ЧТО НАШЕЛ
[ссылка]

Чимбик | Post: 124604 - Date: 28.07.08(03:44)
to MSN. С одной стороны посчитай стоимость электродвигателя на 15 квт (это про тесла-свич), его центровки соединения с коробкой... Сразу расхотелось так сильно модернизировать машину, да и стоит ли? С другой стороны мне не нравиться использовать 4 акка. Нужно принцип применять в другой конструкции, сырая она понимаешь... пока лишь игрушка.
Кстати MSN, ведь даже "приставка" потребует как минимум покупки газового редуктора кроме изготовления ее самой. А у меня сын в первый класс пошел, так что подзатяну пояса.
to mikle. Несколько странно видеть собственные слова написанные на skife и местном институтском форуме в газете как понимаю националистического содержания... Ну да ладно ведь в других вряд ли появиться, по крайней мере пока.
to yogik. Пиши в личку чего будет непонятно.



_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
MSN | Post: 124634 - Date: 28.07.08(12:03)
TS или работает, то-есть производит "лишнюю" мех. работу, при низком потреблении, тогда это бомба, или (измерения проводились?) нет. В противном случае это точно игрушка. А мотивы о сложности и дороговизне, тут совершенно ни при чем.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Чимбик | Post: 124772 - Date: 29.07.08(03:32)
К сожалению MSN мне кажется ты мечтатель. Бомба говоришь... При использовании 4 -х 7Ah аккумуляторов я запитывал максимум эл. двигатель постоянного тока от печки жигулей. Акки осыпались после 1 месяца тестирования. Ну поставлю я 4-ре 55Ah и что... мощность полагаю возрастет, но разрушения вряд ли остановить или я чего-то недопонимаю. Выход вероятно есть - использовать переключение конденсаторов составленных скажем из разнородных металлов - медь/алюминий к примеру. Но проводить дальнейшие эксперименты не хватает ума, денег да и просто лень. Когда появляются разумные идеи я стараюсь их воплощать по мере возможности. Вот так.Удачи. Ухожу в отпуск.

_________________
Есть один способ сделать что-либо, это "взять и сделать". Другого до сих пор не придумали.
MSN | Post: 124800 - Date: 29.07.08(12:07)
Чимбик Пост: 124772 От 29.Jul.2008 (04:32)
К сожалению MSN мне кажется ты мечтатель. Бомба говоришь... При использовании 4 -х 7Ah аккумуляторов я запитывал максимум эл. двигатель постоянного тока от печки жигулей. Акки осыпались после 1 месяца тестирования. Ну поставлю я 4-ре 55Ah и что... мощность полагаю возрастет, но разрушения вряд ли остановить или я чего-то недопонимаю. Выход вероятно есть - использовать переключение конденсаторов составленных скажем из разнородных металлов - медь/алюминий к примеру. Но проводить дальнейшие эксперименты не хватает ума, денег да и просто лень. Когда появляются разумные идеи я стараюсь их воплощать по мере возможности. Вот так.Удачи. Ухожу в отпуск.


Ну если я мечтатель, то говоря такое ты непрофессионал, я не зря говою о Тесла-свичь, у меня он не дал ничего лишнего, а даже наоборот. Возможно я использовал не тот алгоритм. У меня работа от одной пары аккумов была 10-30 сек, потом переключение на другую пару, двигатель тоже от печки DC 12V, ток ограничивал ШИМом, на уровне 1,4 ампера, это вдвое больший ток заряда на который расчитаны гелевые аккумы 12В/7ач для UPSов, позволил бы двть больше, исдохли бы как и твои. На свежезаряженных аккумах система работала как ей и положено что-то около 10 часов до полной разрядки. Может у тя алгоритм переключения другой?
Месяц говоршь? Хех..., про павлинов вспомнил...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Буратино | Post: 128325 - Date: 19.08.08(12:16)
Чимбик ЭЭЭЭХ! proube. Ну ведь не хотел вставлять рисунок из школьной тематики. Дорогой proube. В оригинальной схеме происходит пробулькивание части выхлопных газов через смесь бензина и воды, а далее насышенный водяными и бензиновыми парами смесь подается в ионизатор а затем в камеру сгорания. Это устройство работает не на воде, а на синтез газе(CO и Н2).

Помнится вы вылаживали акт испытаний устройства Бакаева. Так я не понял, в тех испытаниях был "бальбулятор" или не его там не было?
Вы понимаете, что значит при испытаниях, "врезаться" в выпускную систему?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Бакаева - "Приставка" Бакаева А.Г. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт